Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сцена СНГ в начале 90-х (ностальгическое)
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3
spazm
В этой теме предлагаю вспомнить старичков, которые начинали death-grind сцену в пост-совковом пространстве, но на сегодняшний день уже не существуют 22.gif . Для бодрого старта вспомнились NecroKILLdozer, Cranioclast, Infected (Ukr)... Жду кто что вспомнит! crazy.gif
Lovecraft
Много было команд, вспомнил лишь Graveside, Necrocannibal, Cranioclast, Изверг. Слушал в свое время часто на кассетах.
Inner Self
Были такие Death Vomit...
d_mihel
Bestial Deform, Inside Первые до сих пор играют. Из Inside гитарист сейчас в Tartharia
Funeral Fog
Great Sorrow на стадии демо периода тож дезнячок хороший рубили, эстонцы Rattler
istukan
Сorpse, вот вспомнил. "Семёрка" у них на Final Holocaust была.
istukan
ЦИТАТА(forstrat @ Jul 1 2008, 18:05:46) *
А у меня когда то была "Волга" 1488.gif

21 аль 24-ая?
Brutal
К вышеперечисленным - Phantasm, Mortem, Husquarn, Exorcist и Босхов.
istukan
ЦИТАТА(forstrat @ Jul 1 2008, 18:12:26) *
У меня их три было - 21,потом 31029,потом - 3110...

21- pray.gif
Себе тож хочу
spazm
Дьявол водит Ладо 5.gif
vadeer
У меня до сих пор где-то валяются Dead Vomit и Mortem 93 года.
Technician
Innercell
Brutal
ЦИТАТА(Technician @ 12th July 2008 - 23:52:13) *
Innercell

Что это?!
Searcher
ЦИТАТА(Brutal @ Jul 13 2008, 10:21:17) *
Что это?!
гм.
http://metalarea.org/forum/index.php?act=S...hlite=innercell
Brutal
Уже нашёл, что ж, будем ценить...
Technician
ЦИТАТА(Brutal @ Jul 13 2008, 09:42:25) *
Уже нашёл, что ж, будем ценить...


Ну как?
Trollfather
Dr.Faust, Orchestral Pit's Cannibals, Tales of Darknord metaler.gif еще Hitler 1488.gif

Кстати фаусты вполне живы и рубят до сих пор smile4.gif
disciples
Ну что добавить нечего только наверное Exhumator белоруский.
Trollfather
Ах, да, Холостой Выстрел еще smile1.gif
spazm
Сейчас занимаюсь поиском старых демок по сабжу, хочу замутить что-то вроде антологии экссовецкого death metal 90-95 в виде каталога ссылок. Собрал примерно 70% от того что искал, как только появится дома инет сразу выложу в запросы список имхонедостающего.
dmitry
У меня Холостого выстрела где то ещё винил валяется....
DMIYUR
CORPSE , CARNAL DECAY , HIERONIMUS BOSCH , MERLIN , GRAVESIDE , ANAL PUS
Proteus_666
Украинские LAZARET, BRAINSTORM, LIMITED MUTANTER, SUPPURATION (у всех имелись более менее приличные записи), в Саратове еще до FETAL DECAY и FILTHY FLESH были дэтовые YAMARAJA и TALLERON, беларусские THRASHER, HOSPICE (этих кассету потерял, нечто вроде ATHEIST лабали), уральские SCAFFOLD и ДИСПАНСЕР (по отзывам на Сумеречных Тенях - оч. зачотные death/thrash коллективы были). Ну и SHEHINE, ZELATOR, SIEGED MIND, PANDEMIA, MISCREANT.
DMIYUR
А ветка только дэт-грайндом ограничивается ?

norfin
Диспансер (Челябинск) - дэт/трэш, демка 90-го года под названием "Пила Реаниматора".
DMIYUR
ЦИТАТА(forstrat @ Nov 8 2009, 18:17:19) *
Да.
Про старый отечественный треш можно поговорить здесь

Тогда про дум и блэк молчу
norfin
Гомельская Chemical Warfare (pre-God's Tower) 1993 - "Demolition Tape" (demo) - пытались лабать в духе Аутопси и Террорайзера...
DMIYUR
ЦИТАТА(norfin @ Nov 8 2009, 18:41:20) *
Гомельская Chemical Warfare 1993 - "Demolition Tape" (demo) - пытались лабать в духе Аутопси и Террорайзера...

Ну да , пытались GOD'S TOWER когда-то дэт играть
norfin
Харьковская Supporation была хороша!
Демка 93-го года "Ecclesiastical Blasphemy" представляет интересный дэт с дум-вставками и клавишами 20.gif
Trollfather
ЦИТАТА(norfin @ Nov 8 2009, 19:40:07) *
Харьковская Supporation была хороша!
Демка 93-го года "Ecclesiastical Blasphemy" представляет интересный дэт с дум-вставками и клавишами 20.gif


Это которая с Гапоном? Дайте ссыль, где скачать smile1.gif
spazm
ЦИТАТА(Proteus_666 @ 8th November 2009 - 16:53:07) *
THRASHER,

Средненько, даже стер, правда уже жалею.
ЦИТАТА(Proteus_666 @ 8th November 2009 - 16:53:07) *
HOSPICE

Серьезные музыканты, очень профф музыка,один товарищ из них (Кащей по кличке) лабухал в начале 90-х с моим дядькой по свадьдбам и прочим увеселительным в г. герое Барановичах. Есть на МС демка Irraparableness (вроде), только отцифровать не могу... По определению соглашусь - атеист-атестом, только очень психоделичкеский и более ломанный. Запись качественная, даже вышлю желающему по почте на отцифровку, если есть такие...
ЦИТАТА(Proteus_666 @ 8th November 2009 - 16:53:07) *
SHEHINE

Хрень редкая, записались ужасно.
ЦИТАТА(Proteus_666 @ 8th November 2009 - 16:53:07) *
MISCREANT.

Нормусь, но не мое, хотя имею обе превых MC
ЦИТАТА(Proteus_666 @ 8th November 2009 - 16:53:07) *
LAZARET, BRAINSTORM, LIMITED MUTANTER, SUPPURATION

Дайте хоть ссылку pray.gif , Brainstorm "Lords" прислали сразу после выхода, про остальные оч много слышал, но НЕ СЛУШАЛ!
DMIYUR
ЦИТАТА(vadeer @ Jul 11 2008, 01:21:21) *
Dead Vomit

Правильно DEATH VOMIT . Удивляет отсутствие упоминаний о TALES OF DARKNORD , FESTERGUTS и НАГНОЕНИИ
Trollfather
ЦИТАТА(DMIYUR @ Nov 12 2009, 00:37:13) *
Удивляет отсутствие упоминаний о TALES OF DARKNORD


Упоминались 23.gif
spazm
ЦИТАТА(DMIYUR @ 11th November 2009 - 23:37:13) *
Удивляет отсутствие упоминаний о TALES OF DARKNORD , FESTERGUTS

Они уже позднее появились, а о festerguts речь может идти только за первую демку...
DMIYUR
ЦИТАТА(spazm @ Nov 12 2009, 00:57:22) *
Они уже позднее появились, а о festerguts речь может идти только за первую демку...

Вообще - то TALES OF DARKNORD появились в начале 90х и весьма по андеграунду прошумели . Я о них узнал в передаче " Рок -интенсив " на Радио России ещё в 1992 или 1993 году , уже не помню , когда Всеволод Баронин их поставил в эфир
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tales_of_Darknord
узыкальный коллектив Tales of Darknord был образован осенью 1991 года гитаристом Алексом Кантемировым в рамках направления death-metal. Кроме Алекса Кантемирова, в первый состав входили: Павел Дмитров — бас, бэк-вокал; Сергей Дмитров — ударные. Спустя год выходит первое демо Tales of Darknord под названием Blackened Soul Remains. После записи демо творчество коллектива освещалось в программе «Рок-интенсив» в рамках канала «Четыре четверти» на Радио России.

В сентябре 1994 происходят перестановки в составе — на бас-гитаре теперь играет Антон Ширл, а на ударных Джон Кузнецов. 8 декабря 1994 года было записано второе демо Tragedy, выдержанное в более мелодическом направлении. Следующее демо Absorbing Destinies, записанное 25 марта 1995 года, получило хорошие отзывы как в России, так и за рубежом. 24 июня 1995 было записано последнее демо Tales of Darknord, а 4 ноября коллектив участвует в фестивале Frame Up в городе Ростов-на-Дону совместно с Gods Tower, Detonator и т. д.

В 1996 году выходит дебютный полноформатный альбом Obliteration Allegory на подразделении российского лейбла Союз Metal Agen Productions и на лейбле Mortal Dreams Productions. В альбом вошли 12 треков, написанных Tales of Darknord в период с 1992 по 1996 год.

31 января 1997 была завершена запись второго альбома, получившего название Endless Sunfall. Альбом вышел сразу на нескольких лейблах — Legion Productions (в Белоруссии), R.I.P. Productions (в России), Soundless Productions (в Литве). После выпуска альбома Tales of Darknord принимают участие в международном музыкальном фестивале Extremum Fest в Минске вместе с Hermh (Польша), Vicious Crusade, Gods Tower, Apraxia.

С 6 октября по 27 ноября был записан новый альбом The Last, который вышел на R.I.P. Productions в 1998 году. В 2000 году выходит Dismissed. В 2001 году происходит очередная смена состава группы и последний её выход на сцену. Затем - только студийная работа, которая завершилась в 2004 году выпуском финального для группы альбома "Stalingrad: War Episodes".
nihil
Full Decay bye.gif
DMIYUR
ЦИТАТА(Trollfather @ Nov 12 2009, 00:55:39) *
Упоминались 23.gif

В этой ветке ? Где ?
Trollfather
ЦИТАТА(nihil @ Nov 12 2009, 01:10:49) *
Full Decay bye.gif


Низачот, у них первое демо в 97м bye.gif

ЦИТАТА(DMIYUR @ Nov 12 2009, 01:12:56) *
В этой ветке ? Где ?


Дык мой пост на первой странице smile1.gif
Proteus_666
Вспомнил еще AMPUTATOR, по-моему из Ярославля...
spazm
DMIYUR, я их услышал просто в году эдак 98, вот и впечатление как о "новичках" 15.gif. Просто они ттихо себе демки клепали и особо не высовывались сильно. Кстати, эту группу до сих пор счтитаю одной из лучших наших команд!
DMIYUR
ЦИТАТА(spazm @ Nov 12 2009, 01:20:06) *
DMIYUR, я их услышал просто в году эдак 98, вот и впечатление как о "новичках" 15.gif. Просто они ттихо себе демки клепали и особо не высовывались сильно. Кстати, эту группу до сих пор счтитаю одной из лучших наших команд!

Бывает . После эфира по радио я их записи не видел , но как-то барабанщик R.A.I. Максим (общался я тогда с ними ) кассету тэйлсов со сборкой нескольких демо начала 90х подарил
spazm

Ага, знаем таких, слушали...
"виниловые джунгли" помнишь, там вроде про Mortem (или еще про кого?) сюжет был... 13.gif ?

Маленький запрос (в тему) - если у кого есть записи дальневосточных команд Odium, Bloody Cross и Morbidity в эмпэтри отпишитесь в личку или сразу выкладывайте - 9.gif 9.gif 9.gif
Proteus_666
Еще были EXTINCTION из Костромы, демки 4 записали (все слышал), толковый был коллектив, но записи не на проф. уровне (кроме последней). Влияния простирались от Каннибалов до Напалм Дэтов начала 90-х, жаль, что кассет тех не сохранил 6.gif
DMIYUR
ЦИТАТА(spazm @ Nov 12 2009, 01:42:46) *
Ага, знаем таких, слушали...
"виниловые джунгли" помнишь, там вроде про Mortem (или еще про кого?) сюжет был... 13.gif ?

Маленький запрос (в тему) - если у кого есть записи дальневосточных команд Odium, Bloody Cross и Morbidity в эмпэтри отпишитесь в личку или сразу выкладывайте - 9.gif 9.gif 9.gif

Мне тоже можно ссылки на них в личку закинуть . " Виниловые джунгли " помню , хорошая передача была , но сюжет этот не помню . Хотя я не все выпуски смотрел .
Кстати , стоит также вспомнить архангельских наци-грайндеров HITLER - часто маскировались под названием PANZER DIVISION
norfin
Санта Мария (Якутск), демка где-то была, года 92-93-го...
Неплохой дэт, вокал достойный.
Zarrazer
Подобной темы поиск не выдал, но если что, поправьте пожалуйста.

Скорее всего первыми отечественными дэзистами стали, тогда ещё ленинградская, группа КРЕМАТОР, записавшая в 1989 г. приdeathованное thrash-демо "Солнце для мёртвых" и альбом "За чертой", от которого таранит death-металлом как от хорошо прогнившего трупа) Тематика песен на обих записях мертвецкомогильная с околосатанинским уклоном.
Также известны группы 90-х годов, Kruger(Эмбрион Сатаны - 1991, Рожденный Мраком - 1992), Merlin(основались в 1992 г.), Necrocannibal, Graveside, Death Vomit...
У кого какие мысли на этот счёт?
Zarrazer
КРЕМАТОР:




 i 

Для релизов есть свой раздел. 

Прежде, чем что то залить - внимательно используем поиск!


Нескрытые ссылки на файлообменники - серьёзное нарушение!

(И, стоит прочесть правила форума...)




 
norfin
Да, Merlin помню, была где-то-когда-то кассетка с их демо "Prisoners of Death"...
vam1972
Ну, тут ребята хорошо все центральные группы вспомнили. Я аж даже полез слушать подборку записей с Железных маршей. Добавлю московские Кантор и Метастаз.
А вот что касается моих земляков - в Перми были Daft (отметились на фестивале "Трэш твою мать" и соответствующем сборнике) и Grenouer (эти так и до сих пор живы и даже альбомы выпускают).
norfin
Чтож, помню и других твоих земляков из Перми - Кумиры, была кассетка "Именем Дьявола". Нарезали смесь грайнд-дэта с Коррозией...
Только не пойму, почему такое назвение - "Кумиры"? 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.