Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Black Metal и Мысли
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2
Flowergatherer
Меня уже давно интересует один вопрос-какие мысли появляють в сознании после прослушивания Black Metal? У меня иногда бывают негативные , но я не буду описывать какие именно.( Я не имею в виду его идеологию-громить церкви, уничтожать христиан и тому подобное дерьмо.) Длится это примерно с 15-16 лет сколько себя помню. Возможно я сам убедил себя в подобных вещах и они превратились в привычку. Причем другие стили музыки у меня не вызывают негативных эмоций. Как с этим у вас? Вопрос кстати серьезный.
Shub
Destroy Your Life For Satan true_black.gif
1488.gif
Fryz
В зависимости от того, какой именно это блэк - симфо, ро, нсбм...
Каждый подстиль вызывает какие то свои эмоции, ведь скажем Summoning и Wodulf, Branikald и Bilskirnir друг на друга совсем не похожи - разная музыка...
MetalAlex
Зависит от того какой именно Black
Негативные - почти никогда.
В основном просто веселит и поднимает настроение часто.
Так же часто во время прослушивания музыки думаю о самой музыке.
Еще бывает наводит на какие воспоминания о прошлом, местах, людях, предметах и т.д., но это все конкретно от песен и личных ассоциаций зависит.
Бывает и агрессивные мысли, но это только если настроение само по себе агрессивное, тогда агрессия увеличивается.
Когда слушаю Summoning грусть и по близким людям часто начинаю скучать.
Но во всех случаях музыка придает сил и воодушевляет, по крайне мере стараюсь такую слушать.


Flowergatherer
CODE
В зависимости от того, какой именно это блэк - симфо, ро, нсбм...
Каждый подстиль вызывает какие то свои эмоции, ведь скажем Summoning и Wodulf, Branikald и Bilskirnir друг на друга совсем не похожи - разная музыка...

Это не совсем то что я имел в виду. Я здесь не делю его на стили. Меня интересует вызывает ли он негативные мысли и эмоции вообще.
Shub
Если ты слушаешь блэцк, котовься к селф-дестракшну.Иначе это не блэцк.
Fryz
ЦИТАТА(Flowergatherer @ Jul 10 2008, 00:04:24) *
Это не совсем то что я имел в виду. Я здесь не делю его на стили. Меня интересует вызывает ли он негативные мысли и эмоции вообще.


Вызывает - от ненависти до грусти... Музыка мне кажется для того и создается, чтобы пробуждать эмоции. Но в отличии скажем от трэша, где впереди всегда агрессия исходит от музыкантов, блэк более разноплановый в этом смысле, разнообразный. В этом плане его можно с классической музыкой сравнить - нет чего то одного.
ПСССР
Скажу так, после периода Блэка, я перешел на панк, о чем не жалею, раньше тоже пытался быть злющщщим ко всем и всему, со всеми вытекающими...
Теперь блэк и его "идеология" меня лишь смешат, поверь ты этот период пройдешь тоже(начинал я с "нетру" блэка, закончил французским, коий является наиболее "труевым" и больным блеком), т.к. блэк ничего не несёт в себе, а тексты про кАзла надоели...
Теперь злоба во мне все равно есть, но я не обвиняю в этом Бого, церковь и прочее...
Лишь людей, не всех но большую часть, мои идеи совпадают с идеями Хардкорщиков 80ых...
Так что, поверь, всю жизнь это ты не сможешь слушать и жить этим, хотя я, сказать по правде Легионов до сих пор слушаю и музыку их уважаю, но окончательно развеялись мои мысли по поводу их кромешного зла - вот такой вот заметкой на Википедии:
В составе LLN были девушки. Имела место быть и борьба молодых людей за девушек, что усугубило распад Круга

Это меня уже полностью убило, о какой ненависти ко всем может идти речь в случае хоть каких-то чувств к девушкам)))
Смех да и только !
В последние месяца 3-5 я вообще не слушаю метал, кроме некоторых групп из Легионов)
От метала идут депресняки и убогие мысли)

Все это моё ИМХО, возможно кто-то поймет, с годами)
Qliphoth
Оооо! ахтунг, б*я! новая порция слухов о ЛЛН...
Shub
О ЛЛН не бывает слухов.Всё, что не скажут - правда.Они же не отрицают :D
Fryz
ПСССР,
мощно отжог true_black.gif
Mikhail1944
Из побочного влияния блэка есть возможность быть объятым бесами (например, меня торкает Gorgoroth - песня "Blood Stains The Circle" - с момента после нойз-вставки: "...Blood stains the circle... We sacrifice tonight... Can you feel His wrath, sons? Can you feel Satan's wrath?..." Что-то проникает внутрь.
Neurotica
ЦИТАТА(ПСССР @ Jul 9 2008, 21:20:43) *
Скажу так, после периода Блэка, я перешел на панк, о чем не жалею, раньше тоже пытался быть злющщщим ко всем и всему, со всеми вытекающими...

А зачем пытаться быть злющим?.. Мне не понятно. Это типа круто?

ЦИТАТА
Теперь блэк и его "идеология" меня лишь смешат, поверь ты этот период пройдешь тоже(начинал я с "нетру" блэка, закончил французским, коий является наиболее "труевым" и больным блеком), т.к. блэк ничего не несёт в себе, а тексты про кАзла надоели...
Давай обойдемся без громких фраз о том, что это у кого-то пройдет, ибо смешно. У некоторых это проходит, а кто-то живет с этим чуть ли не до конца жизни. И дело не только в идеологии. Можно еще слушать музыку ради музыки (сюрприиииз!). Я не зарекаюсь, что буду слушать это до глубокой старости, однако такие фразы попахивают дешевым снобизмом.
И раз уж пошла тема о "тру-не тру" - французский блэк "труевым" никогда не считался (хоть там и полно отличных, на взгляд современности, команд).
Ну, и если для тебя блэк - это только песни про козла - то это действительно печально.

ЦИТАТА
В составе LLN были девушки. Имела место быть и борьба молодых людей за девушек, что усугубило распад Круга.
Это меня уже полностью убило, о какой ненависти ко всем может идти речь в случае хоть каких-то чувств к девушкам)))

Бабы - это и есть всемирное зло. Наслаждайся! 28.gif 15.gif
Searcher
ЦИТАТА(Neurotica @ Jul 9 2008, 23:06:49) *
Бабы - это и есть всемирное зло. Наслаждайся! 28.gif 15.gif

точно, Ева виновата в изгнании из рая, значит, она - тру єнд ивол!
Neurotica
ЦИТАТА(Searcher @ Jul 9 2008, 22:11:27) *
точно, Ева виновата в изгнании из рая, значит, она - тру єнд ивол!

Мне тоже хотелось об этом упомянуть, однако решила не вдаваться в подробности))
Searcher
ЦИТАТА(Neurotica @ Jul 9 2008, 23:14:27) *
Мне тоже хотелось об этом упомянуть, однако решила не вдаваться в подробности))

не нужно прибедняться и скрывать свои достоинства 1488.gif
BioMax
Особо мыслей именно от блэка никаких (только чувства, при чём даже не злоба, а какая-то уверенность и твёрдость), кроме лесного или паган: там часто каждое название говорит за себя и рисуемые в голове образы. Первые 2 альбома Drudkh в этом плане рулят.

П.С.: вот как раз от группы, что у ПСССРа на аве, часто негативные эмоции или грусть, а если вообще на ночь послушать... в общем, лучше не слушать)).
HA7tur
ЦИТАТА(Flowergatherer @ 9th July 2008 - 18:27:05) *
Меня уже давно интересует один вопрос-какие мысли появляють в сознании после прослушивания Black Metal? У меня иногда бывают негативные , но я не буду описывать какие именно.( Я не имею в виду его идеологию-громить церкви, уничтожать христиан и тому подобное дерьмо.) Длится это примерно с 15-16 лет сколько себя помню. Возможно я сам убедил себя в подобных вещах и они превратились в привычку. Причем другие стили музыки у меня не вызывают негативных эмоций. Как с этим у вас? Вопрос кстати серьезный.



Ну как те сказать, во многом имеННо у молодых блэкеров, блэк имеННо - это жечь церкви и так далее.
Всё зависит от слушаемого течения в стиле, хотя в любом случае энергетика позитивом не оттдаёт. Это не тот стиль, в котором содержиться что - то жизнерадостное или 13,14здяйское, как в панке, например.

А другие стили это какие?

ПСССР, честно говоря, твой пост похож на типичные изречения совкового пенсионера smile1.gif

Тексты про кАзла...тебе самому то не смешно? smile1.gif


Flowergatherer
QUOTE
Ну как те сказать, во многом имеННо у молодых блэкеров, блэк имеННо - это жечь церкви и так далее.


Ну мне не 16 лет, здесь было только пока 2-3 ответа по существу. Скорее я говорю об ауре, которая исходит от блэка, как она влияет на сознание, какие эмоции человек испытывает (не обязательно во время прослушивания).
Меняется ли его ментальность ( опять же я не о том, что метал развивает личность и т п.) А другие стили - это тот же метал. Например пауэр - заряжает меня положительной энергией, дум- наблюдать за какой-то внутренней красотой и т. д.
ПСССР
Не товарищи, не смешно, вы тексты-то почитайте...
Может сами чего не уловили ?
Я говорю про т.н. Тру блэк, он же сырой блэк(если на казлаарее ничего не изменилось)
Французский блэк уже не ценится ?
Тут мода быстро идет....

ИМХО, самый достойный по музыке блэк - французский - не знаю что вы из него слышали)))

Про аватар - не менял его с год-два назад)
Ибо сайт тормозит, да и впадлу!

И если действительно проникнуться блеком - от него исходит злоба и депрессия, даже в текстах/интервью про это говорилось !
Blackhorned
QUOTE
Я говорю про т.н. Тру блэк, он же сырой блэк(если на казлаарее ничего не изменилось)

Разве raw и труъ это одно и тоже?
А вообще мнения типа "раньше я был дураком, а теперь я умный" всегда попахивают предательством самого себя. Не бывает такого, что бы разумный человек вот так разом менял кардинально мировоззрение. Это не прямо к тебе относитцо, так что не серчай. smile1.gif
ПСССР
Не серчаю)
Я лишь к тому, что определённая ненависть во мне была, но я понял что напралял ее не туда и не на тех)))
Не говорю, что стал умным, но взгляды меняются, тот у кого в процессе жизни они не меняются - пусть пощупает пульс)

Знаю, что сюда могут понабежать всяческие "пивные животы", те кто слушают блэк и шляются на концерты для трёпа языком, ну и естественно посветить новой атрибутикой))))))))))
HA7tur
ЦИТАТА(Flowergatherer @ 10th July 2008 - 00:16:37) *
Ну мне не 16 лет, здесь было только пока 2-3 ответа по существу. Скорее я говорю об ауре, которая исходит от блэка, как она влияет на сознание, какие эмоции человек испытывает (не обязательно во время прослушивания).
Меняется ли его ментальность ( опять же я не о том, что метал развивает личность и т п.) А другие стили - это тот же метал. Например пауэр - заряжает меня положительной энергией, дум- наблюдать за какой-то внутренней красотой и т. д.


Я на твой возрост не намекаю smile1.gif

Не могу сказать, что Black Metal как - то уж сильно деформирует сознание, скорее сознание, его деформирует, это я к тому, что не музыка нас выбирает, а мы её, следовательно вполне логично, что тёмные стороны и аспекты личности требует сие smile1.gif
Вроде понятно объяснил crazy.gif

Про другой метал: Brutal (Technical) Death Metal у тебя какие аССоциации вызывает? 5.gif



ЦИТАТА(ПСССР @ 10th July 2008 - 01:39:59) *
Я лишь к тому, что определённая ненависть во мне была, но я понял что напралял ее не туда и не на тех)))


эээээ, кто - то пал в неравном бою с твоими тогдашними идеалами? 1488.gif

*HA7tur Now Playing: [2003. Ildjarn - Nidhogg #12] Ildjarn - Skogen Av Jern [1:55/2:39]
Mikhail1944
ПСССР, а зачем должна быть лютая ненависть? 21.gif
Searcher
ЦИТАТА(Blackhorned @ Jul 10 2008, 01:30:11) *
Не бывает такого, что бы разумный человек вот так разом менял кардинально мировоззрение

только разумный и способен на настолько сильные решения
suffocated
Больше всего конечно же негативщина особенно после прослушивания БМ с воинственной лирикой.
Flowergatherer
QUOTE
Про другой метал: Brutal (Technical) Death Metal у тебя какие аССоциации вызывает?

Вот этот стиль наверное совершенно никаких, т.к. это немного не то, что мне нравится. Здесь скорее будешь сразу слушать технику игры. В конце конечно можно сказать было ли это в самом деле брутально или нет.
Melkart12

Блэк заряжает меня позитивом 25.gif
Rotten Goat
вооще БМ очень позитивная вещЬ, особенно после просмотра фоток некоторых групп
Kazoth
Меня постоянно посещает мысль что я сгорю в аду, по этому я всегда усердно молюсь перед сном...
HA7tur
ЦИТАТА(Kazoth @ 10th July 2008 - 22:34:02) *
Меня постоянно посещает мысль что я сгорю в аду, по этому я всегда усердно молюсь перед сном...


3 раза на ночь, 2 раза с утра, помолившись казлу обойдёт тебя беда smile1.gif
Searcher
ЦИТАТА(HA7tur @ Jul 11 2008, 00:33:14) *
3 раза на ночь, 2 раза с утра, помолившись казлу обойдёт тебя беда smile1.gif

15.gif в рифму
а ваще, мысли не посещают - музыку надо слушать когда она играет, а не думать
Shaithan
ЦИТАТА


Не, мюсли с молоком это лучше по утрам, а БМ по вечерам, так что не срастается.
Чоткий пацык
Патриот СССР - ваще смешной чувак.

Всякие коре - это альтернатива. (с)
Это пипец - слушать альтернативу. (с)

ПСССР, помнишь как ты на Плейграунде отжигал?
infernal_count
Блэк у меня вызывает негативные эмоции, негативные мысли и деструктивные проявления меня smile1.gif
Strygaldwir
QUOTE(Mikhail1944 @ Jul 9 2008, 22:38:37) *
Из побочного влияния блэка есть возможность быть объятым бесами......

А как можно воспользоваться данной возможностью (видимо недокументированной)? И обороты то какие "объятым бесами", а потом х-тианские музыкальные аналитики будут их в своих монументальных трудах использовать аля "Рок на службе pray.gif Сатаны".

По поводу сабжа считаю, что не мысли от музыки, а музыка от мыслей.
vasiljev_sergej
Никакой негативной реакции у меня не бывает - слушаю блэк для обретения душевного спокойствия и равновесия. 25.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА
А как можно воспользоваться данной возможностью


Слушать, как еще. Искать. "Расширять сознание". Меня больше ни от чего не торкает.
Neurotica
Не хочу показаться грубой, но если у человека дырки в психике - "бесы" рано или поздно найдут любой способ, дабы туда забраться, - через блэк или через что-то другое...
Strygaldwir
QUOTE(Neurotica @ Jul 11 2008, 17:31:42) *
.....если у человека дырки в психике - "бесы" рано или поздно найдут любой способ, дабы туда забраться.....

Или оттуда выбраться crazy.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА
Или оттуда выбраться


+1
Shub
Как не странно, эти бесы в большинстве случаев забираются в дырки блэкеров, а не приверженцев других направлений.
ПСССР
Чоткий пацык
Бисс, и ты тут братуха ?
Помню ПГ)))

Помню и такое - чилдрен офф бодом это дез метал(с) метал бiсс
Shub
ЦИТАТА(ПСССР @ 11th July 2008 - 20:39:15) *
Чоткий пацык
Бисс, и ты тут братуха ?
Помню ПГ)))

Помню и такое - чилдрен офф бодом это дез метал(с) метал бiсс

О бляяя, великий Biss и тут!Небось ностальгия по казлиным временам?
Neurotica
Чота фермеров, я смотрю, развелось...
Shub
Power Metal Boss 15.gif
Melkart12
ЦИТАТА(Shub @ Jul 11 2008, 17:36:31) *
Как не странно, эти бесы в большинстве случаев забираются в дырки блэкеров, а не приверженцев других направлений.


Любители транса и прочего психоделичного клубняка заруливают по "бесноватости" блэкеров в минуса 25.gif
Blackhorned
QUOTE
Из побочного влияния блэка есть возможность быть объятым бесами......

Уже представил себе наклейку на блэковых пластинках:
"Listening to the record may result in being possessed by Satan." 25.gif
Shub
ЦИТАТА(Blackhorned @ 12th July 2008 - 11:06:46) *
"Listening to the record may result in being possessed by Satan."

Не так, а
"Listening to the record may result in being possessed by Kazl."
Чоткий пацык
ЦИТАТА(ПСССР @ Jul 11 2008, 16:39:15) *
Чоткий пацык
Бисс, и ты тут братуха ?
Помню ПГ)))

Помню и такое - чилдрен офф бодом это дез метал(с) метал бiсс


Неа, я не Босс. 1488.gif

2Шаб

Это ты писал?

"вообще слышал кто-нибудь Аццкую Сотону?Скажите там тоже нет мелодий?Тогда вам к Билану, он вам объяснит что значит мелодия..." 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.