Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Moonsorrow - Suden Uni (2001)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
antananarivo


*Artist: Moonsorrow
*Album: Suden Uni
*Year: 2001
*Genre: Viking Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@320
*Size: 109 MB

Tracklist:
01. Ukkosenjumalan Poika
02. Koylionjarven Jaalla (Pakanavedet II)
03. Kuin Ikuinen
04. Tuulen Koti, Aaltojen Koti
05. Pakanajuhla
06. 1065: Aika
07. Suden Uni
08. Tulkaapa Aijat!
*************************
Total playing time: 46:23

[ Hidden Text ]
antananarivo
Rider перезалил альбом от 10.08.2005
Torhall
Перезалейте кто-нить, плиз Было бы круто на ифолдер....(шаркаю ножкой)
14wolff88
Перезалейте пожалууйста на ифолдер!!!
Psi
Могу перезалить, битрейт будет хороший VBR, метров на 70 потянет, если до сих пор надо отпишитесь.
Язва
Интересный альбом. Рекомендую в том числе тем, кому нравится.... Moonspell.
Первая песня Ukkosenjumalan Poika просто заставила меня засомневаться не Moonspell ли это?
8/10
Baalslayer
Thanks smile1.gif
Elfin
24.12.2007
Перезалил на ifolder.ru
natrogrii
ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stark
Сравнивать ЭТО с Мунспел, по меньшей мере - невежество! 13.gif
Dimhold
Мне сильно Enslaved 98 напомнил.
rammstein888
ЦИТАТА(Stark @ Dec 8 2009, 14:36:02) *
Сравнивать ЭТО с Мунспел, по меньшей мере - невежество! 13.gif

Да Moonspell вообще отдыхают по сравнению с этим альбомом.
MeatWolf
[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Old Vyaine
MeatWolf, ждём обещанные отзывы smile1.gif хочю полемики за эту группу 1488.gif
paganheart
Это просто праздник какой-то! Бомбище, а не музыка! pray.gif pray.gif pray.gif
MeatWolf
Собираю мысли на Verisäkeet, потом ещё чуть о V: Hävitetty, наверное, смогу сказать.
ddx1
Пресная жвачка. Единственное, на что сгодился этот альбом — безвкусным хлебным мякишем обострить вкусовые ощущения перед действительно стоящим бокалом мерцающего салатово-жёлтым одурманивающего напитка, «Аминокислотными воспоминаниями» группы Ом.
Dismayer
QUOTE(ddx1 @ Jul 12 2010, 12:12:57) *
Пресная жвачка. Единственное, на что сгодился этот альбом — безвкусным хлебным мякишем обострить вкусовые ощущения перед действительно стоящим бокалом мерцающего салатово-жёлтым одурманивающего напитка, «Аминокислотными воспоминаниями» группы Ом.

Несолидарен с содержанием.
Полностью солидарен с формулировкой smile1.gif

P.S.: Хотя, возможно, и с тем и с тем частично солидарен 1488.gif
ddx1
Прямо апофеоз неуверенности 1488.gif Что-то должно воспоследовать fear.gif
Dismayer
QUOTE(ddx1 @ Jul 12 2010, 12:24:30) *
Прямо апофеоз неуверенности 1488.gif Что-то должно воспоследовать fear.gif

Катарсическое высвобождение психомасс осуществимо лишь по повторном прослушивании данной пластинки, что не представляется возможным
lex-reev
ЦИТАТА(ddx1 @ 12th July 2010 - 12:12:57) *
безвкусным хлебным мякишем обострить вкусовые ощущения перед действительно стоящим бокалом

безвкусные вещи при дегустациях едят не для обострения вкусовых ощущений, а для того чтобы снять предыдущие вкусовые впечатления, дабы они так сказать не искажали последующие...
так и здесь: на лицо неверное использование сабжа smile3.gif
ddx1
ЦИТАТА(lex-reev @ 12th July 2010 - 12:35:15) *
безвкусные вещи при дегустациях едят не для обострения вкусовых ощущений, а для того чтобы снять предыдущие вкусовые впечатления
Включил-то я этих ребят не ради прочистки ушей, а в надежде получить удовольствие (причём это было утром, на свежую голову). Оказалось пресным. А насчёт попробовать ещё — почему бы и нет, бывает и меняются ощущения, но что-то в последнее время слишком много я потреблял викинг-инклюдед вещей, надо отдохнуть smile3.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Dismayer @ 12th July 2010 - 12:15:03) *
Пресная жвачка. Единственное, на что сгодился этот альбом — безвкусным хлебным мякишем обострить вкусовые ощущения перед действительно стоящим бокалом мерцающего салатово-жёлтым одурманивающего напитка, «Аминокислотными воспоминаниями» группы Ом.

Ну ты даешь. 1488.gif 1488.gif
Ладно, скажешь пресная жвачка про In This Moment - это допустимо. Но говорить такие слова про братьев Сорвали - совсем уж неприлично. smile3.gif Мягко говоря. МЯГКО.

Альбом прекрасен во всех проявлениях.

ЦИТАТА(ddx1 @ 12th July 2010 - 12:55:06) *
Включил-то я этих ребят не ради прочистки ушей, а в надежде получить удовольствие (причём это было утром, на свежую голову). Оказалось пресным. А насчёт попробовать ещё — почему бы и нет, бывает и меняются ощущения, но что-то в последнее время слишком много я потреблял викинг-инклюдед вещей, надо отдохнуть

А что тебе нравится у Moonsorrow? Да и вообще из эпик-фолк-викинга?
fenryr
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 12th July 2010 - 13:03:06) *
Но говорить такие слова про братьев Сорвали - совсем уж неприлично.

А я на правах Moonsorrow-fanboy скажу. «Suden Uni» — крайне неинтересный и скучный альбом, пресный и вялый. Дальше — да, оргастический экстаз гарантирован, а этот альбом меня не привлекает ничем, кроме одной песни.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(fenryr @ 12th July 2010 - 13:04:41) *
А я на правах Moonsorrow-fanboy скажу. «Suden Uni» — крайне неинтересный и скучный альбом, пресный и вялый. Дальше — да, оргастический экстаз гарантирован, а этот альбом меня не привлекает ничем, кроме одной песни.

Забавно, забавно... hmm.gif hmm.gif hmm.gif

Окей, у меня тоже больше оргазмов от Kivenkantaja, но, чёрт-возьми, Suden Uni тоже отличный релиз...
ddx1
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 12th July 2010 - 13:03:06) *
А что тебе нравится у Moonsorrow? Да и вообще из эпик-фолк-викинга?
Пока слышал только этот, буду двигаться дальше по дискографии. Если Винтерсорг из этой песочницы, то он. Больше, пока, — ничего. Слушать этот жанр пытаюсь в первую очередь ради ликвидации беспросветной узости кругозора.
MeatWolf
И вот опять же странно! Тут как раз ещё блэковых ноток побольше, чем на следующем, и опять никому не нравится smile2.gif Это какой-то заговор.
Wolden
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jul 12 2010, 13:16:46) *
И вот опять же странно! Тут как раз ещё блэковых ноток побольше, чем на следующем, и опять никому не нравится smile2.gif Это какой-то заговор.

Так дело-то не в блэковых интонациях. Самый прикол в том, что я не могу понять в чём.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(ddx1 @ 12th July 2010 - 13:14:30) *
Пока слышал только этот, буду двигаться дальше по дискографии. Если Винтерсорг из этой песочницы, то он. Больше, пока, — ничего. Слушать этот жанр пытаюсь в первую очередь ради ликвидации беспросветной узости кругозора.

smile1.gif Ясно. Ну слушай тогда пока дальнейший Moonsorrow. От себя добавлю, что альбом Kivenkantaja меня съедает. smile3.gif

И да, если так, на начальных этапах - ни в коем разе не проходи блестящий проект Falkenbach, даже больше скажу - это МАСТ. Слушай обязательно 96-ой En Their Medh Riki Fara, и классический 98-ой Magni Blandinn Ok Megintiri. Несомненно, что 2003-ий и 2005-ый очень даже неплохи, но те два первых релиза - настоящий эпичный фолк-викинг.
ddx1
Ага, качну списочек. Спасибо.
Technician
А мне вот как раз Suden Uni нравится.
Old Vyaine
буду краток. Наиотличнейший альбом, больше него у группы люблю только Kivenkantaja, Tama Ikuinen Talvi (лень за умляутами лезть) и Verisakeet 20.gif
Persy
Зато Суден Уни можно полностью играть на концертах, что МС и делают. Не удивлюсь, если альбом для этого и писался.
fenryr
ЦИТАТА(Persy @ 12th July 2010 - 13:26:41) *
Зато Суден Уни можно полностью играть на концертах

Да Kivenkantaja и Voimasta ja Kunniasta тоже успешно играется на концертах. Причём, второй — самый их «концертный» релиз.
Wolden
ЦИТАТА(Persy @ Jul 12 2010, 13:26:41) *
Зато Суден Уни можно полностью играть на концертах, что МС и делают. Не удивлюсь, если альбом для этого и писался.

Они и отрывки из мегадлинных композиций играют, и темы с Verisakeet.
MeatWolf
ЦИТАТА(Wolden @ 12th July 2010 - 13:19:23) *
Так дело-то не в блэковых интонациях.

Понятно, однако просто подметил. Обычно ж это вызывает симпатию нашей публики, тем более что Мунсорроу всегда такие вещи с толком выполняли.
Persy
Ну обычно 3-4 песни с Suden Uni они играют на концертах, а это почти половина их сет-листа. На последнем концерте в Мск они вроде сыграли 3 песни с Suden Uni и еще разбили на 3 части Tulimyrsky вот и костяк концерта + несколько песен с разных альбомов.
Betrayer
Некрофилия детектед чото.
Wolden
ЦИТАТА(Persy @ Jul 12 2010, 18:20:17) *
Ну обычно 3-4 песни с Suden Uni они играют на концертах, а это почти половина их сет-листа. На последнем концерте в Мск они вроде сыграли 3 песни с Suden Uni и еще разбили на 3 части Tulimyrsky вот и костяк концерта + несколько песен с разных альбомов.

Точно было 2 темы с Voimasta, как минимум 1 с Kivenkantaja и с Verisakeet.
kakha_k
Легендарный альбом, не только банда...
rammstein888
Я так почитал комменты, не ну народ реально гонит, альбом ахренительний. Тем кому данный релиз не нравится либо не любят викинг, либо медведь на ухо наступил.
ElfinQueen
CBR 320 kbps, 123 mb
[ Hidden Text ]
ShmiT
[ Hidden Text ]
Leidenschaft
[ Hidden Text ]
paganheart
Добавил ссылку на DVD со своего издания от Spikefarm [ Hidden Text ]

Ну и сам лось FLAC 346 метров со сканами, матрицей и пр., правда без спектров - кому нужно проверяйте 1488.gif [ Hidden Text ]
Aresson
моё ухо пролетело по этому альбому словно кёрлинговая гиря польду, легко, быстро, ни за что не зацепившись
vosmidesijatye
Жаль и странно, что большинство не прёт этот релиз. Меж тем, он шикарнейший. Да, доля блэка и общей суровости несозмеримо велика по сравнению с последующим творчеством, но это ни в коей мере не делает этот релиз хуже. Прекрасные эпичные мелодии, каркающий острый вокал, природность и пространность, уместное использование фолка и народных инструментов, общая мужественность музыки - всё это здесь воплощено более, чем на 100%. Ни на йоту не хуже позднего творчества. Отдельно отмечу отличную осеннюю облогу (у Drudkh были также похожие, прекрасно подходят они такой музыке).

ЦИТАТА
Ладно, скажешь пресная жвачка про In This Moment - это допустимо
Но-но-но, за Машку порву!
ЦИТАТА
ни в коем разе не проходи блестящий проект Falkenbach, даже больше скажу - это МАСТ.
Для ценителей дна.
ЦИТАТА
но те два первых релиза - настоящий эпичный фолк-викинг.
Ну-ну.
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
troll_swamp
Много лет уже слушаю этот АЛЬБОМИЩЕ и группу в частности, и уже не представляю себе без этой музыки, МУЗЫКИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ 9.gif 9.gif 9.gif ИБО МНОГО ЛЕТ УЖЕ ДОСТАВЛЯЕТ И ПЛЮЩИТ, помню когда первый раз их услышал и купил этот альбом, и помню как поломался не к стати мой тогдашний проигрыватель ............ и я взял на время у знакомой переносной/жабку, и даже не взял, а практически забрал ))) , но на время естественно, потому как очень хотелось быть в этих звуках, ощущать эту атмосферу и иметь возможность это повторить много раз!!! Прошло много лет с того момента, но альбом всегда на ушах, и периодически братья Сорвали меня забирают в свой мир мелодий и саван зимней ночи!!! И я очень рад этому, если бы мог остался бы жить внутри пластинки. 9.gif 9.gif 9.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Metalass
Альбом крутейший. Очень нравится мне здесь темп, и бодрящий материал.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.