Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Vomitory
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Brutal Death Metal/Grind
Pages: 1, 2
Cannibal666
Для меня Vomitory - воплощение шведского бруталла pray.gif . А что думаете вы об этих технарях?
Radegast
Классная группа! Лучший, самый убойный и взрывной их альбом это Blood Rapture roll.gif!!!
Paul Zver
Одна из любимых групп в жанре.
В голосовалке одного альбома не хватает (2004)
Cannibal666
ЦИТАТА(Paul Zver @ Jul 23 2008, 00:25:25) *
В голосовалке одного альбома не хватает (2004)

Чччёрт, и действительно... 11.gif Всю эту ночь прокручивал на плеере, раз за разом, их последнюю работу - Terrorize Brutalize Sodomize. БРУТАЛ выжрал мне последние мòзги!!! crazy.gif

Да невелоко упущение: те, кто хотел голосовать за "Primal Massacre" 2004 могут свободно сделать это в форме сообщения smile3.gif . Разве что, статистика выйдет слегка корявая... fear.gif Но и это ещё не Армагеддон!!! smile1.gif Мы же тут, в самом деле, не в ГосСтатУправлени, а на метал-форуме... smile1.gif

ЦИТАТА(Paul Zver @ Jul 23 2008, 00:25:25) *
Одна из любимых групп в жанре.

Взаимно.
Paul Zver
Вот только насчОт брутала ты погорячился - пожалуй это скорее Death - жОсткийЮ мощный, но до брутала не дотягивает, особенно это относится к 2-ум первым и последнему альбомам - три (2000-2004) я бы сказал - прибруталенные.
Какой альбом больше всего нравится - не могу определиться, а любимая песня - The Art Of War roll.gif

Где-то так (мой LAST.FM)
Cannibal666
ЦИТАТА(Paul Zver @ Jul 23 2008, 01:00:25) *
Вот только насчОт брутала ты погорячился - пожалуй это скорее Death - жОсткийЮ мощный, но до брутала не дотягивает, особенно это относится к 2-ум первым и последнему альбомам - три (2000-2004) я бы сказал - прибруталенные.

Насчёт Redemption 1999 - согласен, это просто Death, да и вокалист тогда у них был слабоватый (Jussi Linna). Ну а последний, на мой взгляд, самый что ни на есть БРУТАЛ. Побрутальнее Primal Massacre 2004 будет. dooo.gif dooo.gif dooo.gif
istukan
Нравится. Достойные продолжатели жанра именуемого Swedish Death Metal.

ЦИТАТА(Cannibal666 @ Jul 23 2008, 01:01:52) *
Для меня Vomitory - воплощение шведского бруталла pray.gif .

"Into The Grave" не пробовал слушать? 1488.gif Думаю они смогут поменять твоё мнение...
Cannibal666
ЦИТАТА(istukan @ Jul 23 2008, 01:22:57) *
"Into The Grave" не пробовал слушать? 1488.gif Думаю они смогут поменять твоё мнение...

Слыхал, не прёт меня так, как Vomitory nyyy.gif
istukan
Значит плохо слушал . Впрочем и у Vomitory есть своя изюминка.
Cannibal666
ЦИТАТА(istukan @ Jul 23 2008, 01:32:53) *
Впрочем и у Vomitory есть своя изюминка.


Да ещё какая! 20.gif 20.gif

А сам я долго колебался между дебютником и последним альбомом (на Raped In Their Own Blood мне нравится голос ихнего первого вокалиста (а раньше и басиста) и основателя группы Ронни Олсона. Но в конце концов пал-таки на последний альбом: басовая составляющая на высоте, вокал сочный, ритм-секция хоть куда. Вобщем, почти не к чему придраться. pray.gif 20.gif 27.gif

P.S. Да, и их дебютник (Reped In Their Own Blood 1996) - вообще один из самых ярких Дэтовых дебютов, на мой взгляд.
BERZERK
OLD SCHOOL STOCKHOLM DEATH METAL = рулит форева 666
В нарезании чистого DEATH METAL Стокгольмской формации со шведскими бандами по СОЧНОСТИ могут поспорить разве што янки,
но по ГРУВУ = никто
VOMITIRY ever best = 2002 BLOOOOOOD RRRAPTURE roll.gif
spazm
ЦИТАТА(BERZERK @ 23rd July 2008 - 06:31:16) *
"Into The Grave" не пробовал слушать? Думаю они смогут поменять твоё мнение...


В точку и в почку!!! Хотя первый альбомчик оч даже ничего.
suffocated
Второй и последние альбомы однозначные шедевры особенно последний,давно такого мяса да еще 2007 года не слышал.


ИМХО короли шведского брутала. pray.gif
Луч
офигенный коллектив все альбомы хороши
Cannibal666
ЦИТАТА(suffocated @ Jul 23 2008, 11:38:40) *
ИМХО короли шведского брутала. pray.gif

+666 pray.gif pray.gif

Да, их последний альбомчик из меня тоже вышиб последние мòзги crazy.gif crazy.gif crazy.gif
istukan
ЦИТАТА(spazm @ Jul 23 2008, 09:48:34) *
В точку и в почку!!!



suffocated
QUOTE(Cannibal666 @ Jul 23 2008, 21:56:05) *
+666 pray.gif pray.gif

Да, их последний альбомчик из меня тоже вышиб последние мòзги crazy.gif crazy.gif crazy.gif




Там не только мозги но и все внутренности по стенкам размазало. 25.gif
neket
слышал всего 2 альбома. но они мне ооочень понравились. тащусь по ним! roll.gif
ЗЫ: тут не совсем брутал, дэзняк олд скульный по большей части...
suffocated
QUOTE(neket @ Jul 24 2008, 18:30:06) *
слышал всего 2 альбома. но они мне ооочень понравились. тащусь по ним! roll.gif
ЗЫ: тут не совсем брутал, дэзняк олд скульный по большей части...


Насчет перваков согласен,но дальше идет бесконечное мясо,что безгранично радует.Учитывая два последних альбома из которых 2007 года просто сносит крышу.
Cannibal666
ЦИТАТА(neket @ Jul 24 2008, 15:30:06) *
ЗЫ: тут не совсем брутал, дэзняк олд скульный по большей части...

Я тут где-то уже писал, что ЧИСТО ОЛДСКУЛьНЫМ ДЭТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШь ОДИН АЛьБОМ - Redemption 1999 !!! Дебютник их, Reped In Their Own Blood, уже прибруталенным был, а после очередной смены вокалиста и перехода с шведской независимой фирмы Fadeless Records на хорошо известный Metal Blade в конце 1999, они окончательно свернули в сторону Брутала. dwarf-1.gif dwarf-1.gif dwarf-1.gif

ЦИТАТА(suffocated @ Jul 24 2008, 13:12:02) *
Там не только мозги но и все внутренности по стенкам размазало. 25.gif

+666
ИМХО один из лучших брутал-релизов прошлого года!!! roll.gif roll.gif
Paul Zver
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Jul 25 2008, 02:05:28) *
...в конце 1999, они окончательно свернули в сторону Брутала. dwarf-1.gif dwarf-1.gif dwarf-1.gif

Сравни звучание альбомов 2004-го и 2007-го, и тебе станет понятно, что насчОт "окончательности" ты погорячился - TBS бруталом в полном смысле этого слова является только если разглядывать буклет и не слушать его. (хотя это не мешает ему быть одним из лучших альбомов года).
Вкупе с тем, что группа подписана на мажорном лейбле Metal Blade не может не настораживать.
Кстати, шведы заключили контракт на запись 4-х альбомов на вышеуказанном лейбле, первый из которых должен выйти в свет в мае 2009-го (кажется, я где-то писал уже, эта "новость" была известна уже весной).
Cannibal666
ЦИТАТА(Paul Zver @ Jul 25 2008, 00:48:09) *
Сравни звучание альбомов 2004-го и 2007-го, и тебе станет понятно, что насчОт "окончательности" ты погорячился - TBS бруталом в полном смысле этого слова является только если разглядывать буклет и не слушать его. (хотя это не мешает ему быть одним из лучших альбомов года).
Вкупе с тем, что группа подписана на мажорном лейбле Metal Blade не может не настораживать.
Кстати, шведы заключили контракт на запись 4-х альбомов на вышеуказанном лейбле, первый из которых должен выйти в свет в мае 2009-го (кажется, я где-то писал уже, эта "новость" была известна уже весной).

По-моему, мажорность Metal Blade - не факт. Всё-таки на нём "висят" много хороших Дэтовых бригад: Cannibal Corpse, Six Feet Under, Bolt Thrower, Vader & Dies Irae (в прошлoм), а теперь и Hate Eternal... Хотя, конечно, в сравнении с такими фирмами, как Bones Brigade, Last House At The Right и No Weak Shit Records, Metal Blade вполне может показаться мажорным. Тогда стоит заметить, что и музыка Vomitory (и вообще Дэт) не такая уж андерграундная по нынешним временам. GoreGrind и Noise ГОРАЗДО "андеграундней". 13.gif

Вывод: Metal Blade - это, конечно, не Bones Brigade, но и Vomitory - далеко не Last Days Of Humanity. 16.gif

А звучание "Primal Massacre" 2004 и "Terrorize Brutaliza Sodomize" 2007 я сверял и не раз, и последний шедевр мне кажется на порядок более брутальным (как можно заметить по предыдущим постам, многие поддерживают эту точку зрения) smile1.gif

А новый альбом Vomitory в начале 2009-го - это, конечно, не сюрприз (два года всё-таки прошло), но событие очень и очень приятное. smile1.gif
BERZERK
В том-то все и дело, что имеется у VOMITORY частичное изменение саунда в сторону брутала = ИМХО они все равно остаются ОЛДСКУЛЬНОЙ ДЭТ-КОМАНДОЙ.
Пельмень, будь он вареником, мантом или прочим блаблабла, = остается пельменем 666
suffocated
QUOTE(BERZERK @ Jul 25 2008, 07:34:03) *
В том-то все и дело, что имеется у VOMITORY частичное изменение саунда в сторону брутала = ИМХО они все равно остаются ОЛДСКУЛЬНОЙ ДЭТ-КОМАНДОЙ.
Пельмень, будь он вареником, мантом или прочим блаблабла, = остается пельменем 666



Еще много видов пелменей есть о которых ты и не знаешь,хотя не пельменей как таковых но сильно похожих. (это как о музыке так и пелменях)
BERZERK
ЦИТАТА(suffocated @ Jul 25 2008, 10:43:18) *
Еще много видов пелменей есть о которых ты и не знаешь,хотя не пельменей как таковых но сильно похожих. (это как о музыке так и пелменях)

ПОПРОСИЛ БЫ БЕЗ НАЕЗДОВ 666
Ваше изречение не обосновано ни достаточным знанием темы, ни знанием оппонента
Впредь = аккуратнее 666
З.Ы. Для начала изучите специфику построения композиций... (брутал саунд = не брутал дэт метал)
suffocated
QUOTE(BERZERK @ Jul 25 2008, 10:55:18) *
ПОПРОСИЛ БЫ БЕЗ НАЕЗДОВ 666
Ваше изречение не обосновано ни достаточным знанием темы, ни знанием оппонента
Впредь = аккуратнее 666
З.Ы. Для начала изучите специфику построения композиций... (брутал саунд = не брутал дэт метал)



Острить изволишь 666???Сколько влезет мн все равно пофиг 666.Знанием темы ты тож не особо отличаешься 666 одни эмоции в тебе говорят 666. Впредь буду вести сбя так как мне вздумается 666 и мне ты не указ 666.
Paul Zver
ЦИТАТА(BERZERK @ Jul 25 2008, 09:55:18) *
...изучите специфику построения композиций... (брутал саунд = не брутал дэт метал)


Замечание по делу, абсолютно верно сказано dooo.gif
BERZERK
ЦИТАТА(suffocated @ Jul 25 2008, 13:55:58) *
Острить изволишь 666???Сколько влезет мн все равно пофиг 666.Знанием темы ты тож не особо отличаешься 666 одни эмоции в тебе говорят 666. Впредь буду вести сбя так как мне вздумается 666 и мне ты не указ 666.

Очень жаль, что вместо конструктивного собеседника = вижу перед собой агрессивного и напыщенного тролля
SUFFOCATED = ТЫ В МОЕМ ИГНОР-ЛИСТЕ - #1 12.gif

ЦИТАТА(Paul Zver @ Jul 25 2008, 13:59:06) *
Замечание по делу, абсолютно верно сказано dooo.gif

ZVER = THNX for your education, knowledge, understanding & warsupport 666 9.gif
Cannibal666
Словесные сражения в этом топике сравнимы разве что со Сталинградской Битвой 1488.gif

Но всё же, господа, давайте не отклонятся от САБЖА.

ЛУЧШИЙ ВОКАЛИСТ VOMITORY -
на мой взгляд, это всё же Ronie Olson, основатель и первый вокалист / басист группы. Отвокалировав на дебютном альбоме "Raped In Their Own Blood" 1996, он ушёл, но вокал его превзойдён так и не был. Кто что скажет по этому поводу? smile1.gif
suffocated
QUOTE(Cannibal666 @ Jul 26 2008, 00:14:35) *
Словесные сражения в этом топике сравнимы разве что со Сталинградской Битвой 1488.gif

Но всё же, господа, давайте не отклонятся от САБЖА.

ЛУЧШИЙ ВОКАЛИСТ VOMITORY -
на мой взгляд, это всё же Ronie Olson, основатель и первый вокалист / басист группы. Отвокалировав на дебютном альбоме "Raped In Their Own Blood" 1996, он ушёл, но вокал его превзойдён так и не был. Кто что скажет по этому поводу? smile1.gif




На первом альбоме мне вокал показался немного глухим может это качество записи ии что то еще но опят-таки неплохо.
Cannibal666
ЦИТАТА(suffocated @ Jul 28 2008, 06:55:36) *
На первом альбоме мне вокал показался немного глухим может это качество записи ии что то еще но опят-таки неплохо.

У тебя нет их дебютника на лицензии? Непорядок! Скачал бы хоть в lossless.
istukan
У меня тоже нет дебюта. 6.gif
А чё всё время добавляют "лицензия" а не просто CD? Лицензия это тот же лось, только купленный за деньги.
Cannibal666
ЦИТАТА(istukan @ Jul 28 2008, 19:32:08) *
У меня тоже нет дебюта. 6.gif
А чё всё время добавляют "лицензия" а не просто CD? Лицензия это тот же лось, только купленный за деньги.

Не-а.

Разница, прежде всего, в самом диске - ведь именно он отвечает за сохранность информации. Есть разница между "болванками"(дисками, записывающимися на компе) и "штамповками" (заводскими дисками). Первые никогда не обеспечат 100% сохранность информации и не застрахуют от ошибок. К тому же, срок их службы не долговечен.
Ну а разница между "лицензией" и просто CD? Тоже имеется. Как правило, под просто CD подразумевают НЕЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск, т.е. пиратский. Вот у меня, к моему глубочайшему сожалению, бОльшая часть дискографии Napalm Death имеется лишь на пиратских CD. Звучание не то, хоть и большой разницы нет, но всё-таки... Буклета - почти никакого.
Короче, как не крути, а лучше лицензии носителя не сыскать. В этом я уже убедился... 22.gif

Если требуется, могу залить дебютник Vomitory во FLAC. smile1.gif
istukan
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Jul 28 2008, 21:10:46) *
Ну а разница между "лицензией" и просто CD? Тоже имеется. Как правило, под просто CD подразумевают НЕЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск, т.е. пиратский.

Да я вообще не то имел ввиду...
Я под CD имею ввиду CD, такой какой он вышел изначально. Лицензия - не в счёт. Совковая - вааааабще не в счёт.

ЦИТАТА

Вот у меня, к моему глубочайшему сожалению, бОльшая часть дискографии Napalm Death имеется лишь на пиратских CD. Звучание не то, хоть и большой разницы нет, но всё-таки... Буклета - почти никакого.
Зачем тогда их покупать, заведомо зная что это халтура?

ЦИТАТА

Если требуется, могу залить дебютник Vomitory во FLAC. smile1.gif

Спасибо, но я всё-таки буду старатся найти первоисточник.
Cannibal666
ЦИТАТА
Зачем тогда их покупать, заведомо зная что это халтура?
Тогда я не подозревал. Да и заманчиво было: 2 альбома на одном CD за полцены.

ЦИТАТА
Спасибо, но я всё-таки буду старатся найти первоисточник.

В России на CD-Maximum выходил первоисточник.
Paul Zver
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Jul 29 2008, 03:27:51) *
В России на CD-Maximum выходил первоисточник.


И даже не исключено, что тираж не распродан, я во всяком случае купил себе этот ЦД где-то примерно полгода назад smile1.gif
istukan
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Jul 29 2008, 02:27:51) *
В России на CD-Maximum выходил первоисточник.

ЦИТАТА(Paul Zver @ Jul 29 2008, 09:30:15) *
И даже не исключено, что тираж не распродан, я во всяком случае купил себе этот ЦД где-то примерно полгода назад smile1.gif

Блин, ребята, какой CD-Maximum на фиг? Fadeless records-это есть первоисточник.
Cannibal666
ЦИТАТА(istukan @ Jul 29 2008, 12:22:44) *
Блин, ребята, какой CD-Maximum на фиг? Fadeless records-это есть первоисточник.

Дык CD-Maxumum'овский вариант ничем не отличается. Ну, хотя, если только чисто из принципа, то можно приобрести Фэйдлэссовский... 13.gif

Да и вообще, альбомы Vomitory не так уж сложно достать - формация довольно-таки известная...
А вот я, к примеру, в последнее время серьёзно озадачился поиском альбомов Last Days Of Humanity - вот это реальная проблема... С Bones Brigade Records почти никто не работает. smile2.gif
suffocated
QUOTE(Cannibal666 @ Jul 28 2008, 22:17:31) *
У тебя нет их дебютника на лицензии? Непорядок! Скачал бы хоть в lossless.



Блиииин я много раз говорил что у нас лицензионки таких групп достать очень и очень трудно если вообще не возможно. 22.gif
istukan
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Jul 30 2008, 04:48:26) *
Да и вообще, альбомы Vomitory не так уж сложно достать - формация довольно-таки известная...

Ага, особенно первые два. 1488.gif
Те, что выходили на Metal Blade - хоть *опой жуй.
Cannibal666
ЦИТАТА(istukan @ Jul 30 2008, 13:15:26) *
Ага, особенно первые два. 1488.gif
Те, что выходили на Metal Blade - хоть *опой жуй.

Первые два - на CD-Maximum. (Я их приобрёл около трёх лет назад, и, кстати, с их поиском не имел абсолютно никаких проблем). smile1.gif
Остальные 4 - на FONO Rec. (2000-го и 2002-го у меня пока что нет на лицензии - когда я их искал, их не было. А потом как-то "руки не доходили... smile2.gif )
istukan
Cannibal666, а зачем тебе в Италии совковая лицуха? Помоему проще сходить в магазин и купить родной. Зачем искать Фоно, если Metal Blade изданий в Европе до чёртиков!
Cannibal666
ЦИТАТА(istukan @ Jul 31 2008, 02:58:01) *
Cannibal666, а зачем тебе в Италии совковая лицуха? Помоему проще сходить в магазин и купить родной. Зачем искать Фоно, если Metal Blade изданий в Европе до чёртиков!

Дык я ещё в России скуплялся... 11.gif Помнится, были бабосы - заходил в муз. магазин и сметал с прилавков всё, что шло под маркой "Death Metal"... Старые добрые времена. smile2.gif Я тогда ещё не знал много Дэтовых формаций - так, брал и всё подряд покупал, без разбора... Вот и с Vomitory я так же познакомился. 11.gif
Три их альбома (1996, 1999 и 2004) у меня в российских изданиях (ну не покупать же их заново, на Fadeless и Metal Blade), есть такие - пусть и будут. А вот новый полноформатник я уже сдесь купил - родной, Metal Blade. Да, и будут свободные бабосы, надо ещё недостающих два выкупить. smile1.gif
Mental
Vomitory группа, как группа. Нечего выдающегося в них не нашел. 2001 и 2007г у них довольно неплохие работы. А так, из шведов лучшие на мой взгляд Deranged.
Defunct
Вообще, не так уж много брутала в Швеции, там куда больше любят свое специфическое олд-скул звучание. А Vomitory - группа отличная, одна из моих любимых. Жаль, что в нашем паршивом Екатеринбурге не то, что лицензионный, а даже пиратский диск не достать.
Cannibal666
ЦИТАТА(Defunct @ Aug 3 2008, 07:36:29) *
Жаль, что в нашем паршивом Екатеринбурге не то, что лицензионный, а даже пиратский диск не достать.

Дык ты в онлайн-магазинах скупляйся. А если нет - то в каждом городе существуют серьёзные предпринематели, которые могут привезти на заказ. 16.gif
suffocated
QUOTE(Defunct @ Aug 3 2008, 10:36:29) *
Вообще, не так уж много брутала в Швеции, там куда больше любят свое специфическое олд-скул звучание. А Vomitory - группа отличная, одна из моих любимых.



+1
Шведы просто патриоты в плане своего звука,он у них специфический. crazy.gif
istukan
ЦИТАТА(istukan @ Jul 28 2008, 20:32:08) *
У меня тоже нет дебюта. 6.gif

ЦИТАТА(istukan @ Jul 29 2008, 13:22:44) *
Блин, ребята, какой CD-Maximum на фиг? Fadeless records-это есть первоисточник.

Ну вот, говорили-балакали, как говорится...
11.gif
Cannibal666
ЦИТАТА(istukan @ Aug 17 2008, 15:18:42) *
Ну вот, говорили-балакали, как говорится...
11.gif

Неплохо 25.gif . У меня такой же, только от CD-Maximum smile4.gif . Разницы практически никакой, кроме логотипа конторы. Ну в самом деле, не покупать же мне тоже самое, только на Fadeless и за 20 евро?... 13.gif
istukan
Не оверквоть картинки! smile3.gif
Я думаю, что 20 евро не такие уж и большие деньги. К тому же разница по финансам между лицензией и оригиналом будет незначительной.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.