Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Старый Thrash-Death
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2
darkmen
Старый трэш-дэт. Не так уж много групп играло чисто в этом стиле. Зато их влияние на мировую метал-сцену очевидно… Possessed и Messiah очень часто встречаются в буклетах дисков, там где музыканты указывают группы, повлиявшие на их творчество.
Многие группы частично в своём творчестве затронули этот подстиль. Это ранние Сепа, Death, Kreator со своим Pleasure To Kill, да и стилевая солянка Celtic Frost тоже околачивалась где-то рядом.
В голосование включены лишь те группы, в творчестве которых трэш-дэт преобладал (а не являлся экспериментом, или просто отрезком творческого пути, как у Sepultura и Kreator) и они более-менее известны именно как старые трэш-дэт команды. А то если пихать всех кто хоть раз соприкоснулся с этим подстилем, получится неразбериха. Так же не стоит путать брутальный трэш (Devastation, Incubus, Sadus) и брутальный грувовый трэш (Exhorder, Demolution Hammer) с трэш-дэтом. Граница конечно условная и я не претендую на истину в последней истанции, но трэш-дэт всё же более дэтовый, шустрый и брутальный. После длительного знакомства ощущение разницы появляется.
В общем, выбрал 5 самых известных, старых коллективов с явным преобладанием трэш-дэта в творчестве. Possessed, думаю, в представлении не нуждается. Messiah тоже весьма известная команда, очень мне нравится, за неё и проголосовал. Protector тоже хорошая команда, хоть и несколько монотонная. Французы No Return и итальянцы Necrodeath на данный момент свернули с олд-скульного пути, но старое творчество у них вполне достойное (да и новое ничего, особенно у макаронников).
Beloved_Kadavr
конечно же Possessed одна из первых групп трешняковых что я вобще послушал.
mika
Protector, Possessed, Messiah, Slayer-86, Pestilence -91, Sarcofago (правда с блеком), Incubus-не согласен (Serpent Temptation)
Mikhail1944
Grotesque, Merciless (Swe), Nihilist, Pestilence - 27.gif .
lortz
Зы Бест в треш-дэзе Sepultura 89-91. pray.gif Sadist'овский "Above The Light" тож как раз в тему, хотя стоит особняком. pray.gif Ну а так-же неплохи были: Alligator, Warpath(Ger). Ну и как-же не вспомнить Testament с культовым "Demonic". pray.gif

20.gif 20.gif 20.gif
istukan
Очередной топ тен, очередные, никому не нужные дискуссии с расставлением точек над "i". Какая разница - Thrash-Death, Death-Thrash, Thrash-Speed...???
Главное, чтоб музыка хорошей была! А всё то, что автор хочет узнать или доказать - давно уже по полочкам расставлено и доказано и без его помощи. Лучше б создали топик о малоизвестных коммандах того времени (конец 80-х). Ссылки, что ли какие-нить кинули. И толку было б гораздо больше.
liiva
Была такая замечательная команда Rigor Mortis, игравшая брутальный трэш, но с дэтово-ломаным ритмом. А вот Necrodeath не надо, дэтом там никогда и не пахло smile4.gif

Странно, что не вспомнили Master (US), а ведь рубят ещё с начала 80-х, вдобавок альбом записали в один год с отцами - Possessed, но издали его только в 2003, и за всё время своего существования не выходят за стилевые рамки - где побольше дэта, где трэша. pray.gif
Mikhail1944
liiva, спасибо за Master и Rigor Mortis, кажись мое.. 9.gif
spazm
Эталон старого thrash-death - Possessed и Slayer "Reign In Blood".
А всякие там Protector это уже - так...
mika
spazm,
Может и Kreator-86 припишем в тему к слеерам. Ваще 86 год один из.......... В треше-дете-треше. Бразилию слушай-даж современную
Язва
голосовал за Протектор roll.gif под него я прощался с детством 1488.gif
spazm
ЦИТАТА(mika @ 5th September 2008 - 00:22:35) *
Может и Kreator-86 припишем в тему к слеерам

Вполне ... один из лучших годиков для стиля!
Spyart
Bluuurgh...и только он)
SherKhan
протектор - лучшие, хотя некродеф тоже слушаю...время от времени
Алик Тоган
Apocrypha, очень технично наворочанный гитарный трэш, Artillery, Blessed Death, Bulldozer, особенно "Neurodeliri", Carnivore, хотя это больше сладжкор, Blood feast, ну классика - Coroner, Celtic Frost, Evildead (больше speed), Razor, Holy Moses, особенно "The New Machine of Liechtenstein", французов Sacrilege, Kreator, это вообще ништяк, тащился по их видеоклипам и концертам давно, в начале 90-х, немного Vendetta, Tyrant's Reign, ах да, Sacrifice и Onslaught, Helstar, Exumer, Atomkraft. Ништяк Acusser, а Acussed не очень. Ну там, Великая Катька немного, приятно послушать и посмотреть на эту бабцу. Аааа, Nasty Savage и еще конечно Destruction, вот погром! Я о них еще в 1986 читал в немецком BRAVO!!! Тогда они еще молодые были. Вообще люблю трэш и первой волны, беспредельщиков и новый...

np: 31. Agathocles - [Split Cd ( Agathocles / Dysmorfic ) #31] Hormon Mob [2:27]
darkmen
Алик Тоган
И причём здесь Death-Thrash?

Кстати вспомнил ещё одну отпадную олд-скульную дэт-трэшевую формацию - Dead Head из Нидерландов pray.gif Технично и угарно!
Rench
Incubus-ЗЕ БЕСТ! Особенно хорош Beyond The Unknown – 1990, жаль после него все и закончилось. В конце 90х те же люди собрали Opprobrium и записали один альбом, вполне достойный но до инкубуса не дотягивает.
thrashes
Это будут
Possessed (Seven Churches-85)pray.gif
Necrodeath (1987)
Pestilence (Malleus Maleficarum)-1988 metaler.gif
DMIYUR
BULLDOZER , DEAD HEAD , INFERNAL MAJESTY , AGRESSOR , USURPER ( хотя у них уклон в блэк)
gorebach
DeathStrike, Master, Massacre, Possessed, Necrophagia, Messiah, Hellhammer/Celtic Frost, Mantas/Death, Slaughter, Devastation (Chicago), Terminal Death, Sindrome, Malfeitor, Insanity, Arsenic...
frost192
ЦИТАТА(Язва @ Sep 5 2008, 16:15:51) *
голосовал за Протектор metaler.gif под него я прощался с детством 1488.gif

Мужчиной стал ? 1488.gif
Язва
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 15 2009, 23:03:33) *
Мужчиной стал ? 1488.gif

не мальчиком, но мужем 1488.gif
vam1972
ЦИТАТА(darkmen @ Sep 11 2008, 21:23:40) *
Алик Тоган
И причём здесь Death-Thrash?

Кстати вспомнил ещё одну отпадную олд-скульную дэт-трэшевую формацию - Dead Head из Нидерландов pray.gif Технично и угарно!


Полностью согласен с оратором!

Проголосовал за messiah. Думаю, что ни slayer, ни kreator в 1986 никакого отношения к trash-death не имеют. Также как и Sepultura на всем протяжении своего творчества
ThrashGirl
Голосовала за Protector. Necrodeath тоже весьма неплохая группа. А вот Possessed для меня несколько сыроваты: люблю саунд по-жёстче.
istukan
Фор, сатри какая чёткая деваха на МА нарисовалась! 17.gif
ThrashGirl
Хм, это был комплимент или повод для драки? smile1.gif 13.gif
istukan
ThrashGirl, и то и другое. Больше первого чем второго. Комплимент за Protector. Повода для драки пока не вижу, потому что слов паразитов ты пока не употребила и неизвестно ещё сколько их в твоём лексиконе. smile1.gif
istukan
ЦИТАТА(forstrat @ Sep 25 2009, 17:04:12) *
Я уж подумал,это ты расспался,как личность,на несколько маленьких Истуканчиков разного пола и ориентации... 1488.gif

Ага, и веду беседу сам с собой 1488.gif
Я понимаю, что у меня 3 Шизофрении и это могло фактически как-то сказатся, но спешу уведомить что это не так. 23.gif crazy.gif

ЦИТАТА
Думаю,пока словосочетание "мне нравится IM" не прозвучит - драться не будем... smile3.gif

Не только это. Ещё есть слова на "М". Даже два слова на "М". 12.gif
istukan
ЦИТАТА(forstrat @ Sep 25 2009, 19:01:09) *
Всё равно - опасно столько дома держать!

Опасно, но только не для владельца 25.gif

ЦИТАТА
Я бы помог как то понизить уровень концентрации и самоотверженно снять с тебя часть столь опасного и ответственного груза!

Я тут те сыскал мрачных испанцев про которых ты на днях спрашивал. На LP. Так что без опасного груза не останешься. 1488.gif
А про тот древний концентратор позаботимся. Поспрашиваем нужных людей. А то не солидно как-то получается - шизофреник и без шизофрении. 1488.gif Не серьёзно. 23.gif
tich
Голландские Thanatos и Occult
klod777
ЦИТАТА(darkmen @ Aug 16 2008, 17:22:26) *
Старый трэш-дэт. Не так уж много групп играло чисто в этом стиле. Зато их влияние на мировую метал-сцену очевидно… Possessed и Messiah очень часто встречаются в буклетах дисков, там где музыканты указывают группы, повлиявшие на их творчество.
Многие группы частично в своём творчестве затронули этот подстиль. Это ранние Сепа, Death, Kreator со своим Pleasure To Kill, да и стилевая солянка Celtic Frost тоже околачивалась где-то рядом.
В голосование включены лишь те группы, в творчестве которых трэш-дэт преобладал (а не являлся экспериментом, или просто отрезком творческого пути, как у Sepultura и Kreator) и они более-менее известны именно как старые трэш-дэт команды. А то если пихать всех кто хоть раз соприкоснулся с этим подстилем, получится неразбериха. Так же не стоит путать брутальный трэш (Devastation, Incubus, Sadus) и брутальный грувовый трэш (Exhorder, Demolution Hammer) с трэш-дэтом. Граница конечно условная и я не претендую на истину в последней истанции, но трэш-дэт всё же более дэтовый, шустрый и брутальный. После длительного знакомства ощущение разницы появляется.
В общем, выбрал 5 самых известных, старых коллективов с явным преобладанием трэш-дэта в творчестве. Possessed, думаю, в представлении не нуждается. Messiah тоже весьма известная команда, очень мне нравится, за неё и проголосовал. Protector тоже хорошая команда, хоть и несколько монотонная. Французы No Return и итальянцы Necrodeath на данный момент свернули с олд-скульного пути, но старое творчество у них вполне достойное (да и новое ничего, особенно у макаронников).

Странно,что забыты американцы Nunslaughter,Necrophagia,Insanity,Deceased и Necrovore,чилицы Pentagram,немцы Poison,канадцы Slaughter.....
istukan
klod777, они не забыты. О них просто не знали.
istukan
Фор, это я про автора. Ты вне конкуренции 15.gif

ЦИТАТА(forstrat @ Oct 15 2009, 11:10:56) *
Но,до Protectorа им пешком в Китай...

"Protector тоже хорошая команда, хоть и несколько монотонная" - (с)
Как видишь, Protector не сверху, он просто "тоже".... 22.gif
klod777
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 15 2009, 12:10:56) *
А вот и нет! Кое кто кой чего знал... 1488.gif

Но,до Protectorа им пешком в Китай...

Видимо про Protector судишь по релизам 91-го и 93-го годов,так как первые релизы типичный бундес треш,не особо то и агрессивный...Таже чилиская Пентаграма своей епишкой рвёт ранний Протектор,как тузик грелку....
istukan
Я б единицу влепил и родителей в школу вызвал 1488.gif

ЦИТАТА(forstrat @ Oct 15 2009, 11:24:55) *
это люди без Protectora в сердце!

У этих людей кое-что другое в сердце (не будем вслух произносить имён 1488.gif ). Там Protectorу просто не уместится.
klod777
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 15 2009, 12:26:55) *
садись - 2!

Вопрос ..Прежде чем,такое сказать ты слушал хотя бы чилиский Pentagram?
Сдаётся мне,что если вспоминаешь о двойках,школьник ты наверное...
istukan
klod777, мы все тут по большому счёту школьники 1488.gif
Я никогда не променяю и не забуду это чувство 15-ти летнего пацана, которому на пару часов в руки попала пластинка.
Trollfather
ЦИТАТА(istukan @ Oct 16 2009, 20:00:33) *
klod777, мы все тут по большому счёту школьники 1488.gif
Я никогда не променяю и не забуду это чувство 15-ти летнего пацана, которому на пару часов в руки попала пластинка.


Истину глаголишь! 6.gif
Xeter
I voted Другая, because Sadus is not in the list!
Galactus
Protector - Golem (1988) - my favorite thrash-death album.

У Messiah больше всех радует "Underground" (1994). banana.gif
gorebach
ЦИТАТА(Galactus @ Dec 16 2009, 23:05:38) *
Protector - Golem (1988) - my favorite thrash-death album.

У Messiah больше всех радует "Underground" (1994). banana.gif

Тю, не пойму тебя crazy.gif
Выбрал лучший альбом Протектора а Месайи самый худший. Факт присутствия Кристофера на вокале отнюдь не спасает альбом от паршивости. А вот первые четыре альбома - как на подбор pray.gif
Galactus

На счет Messiah "Underground" - необычный получился винигрет, намешали туда грува. Может, Пантера повлияла? Плюс одна песня техно-индастриал. Весьма оригинально и разнообразно.

Messiah вообще оригинальная банда. Сначала был суровый трэш, местами с блэком. Потом злой дэт. Ну, и о последнем альбоме уже писал.
armored
Necrodeath - Into The Macabre. Это непревзойденный альбом в подобном смешении жанров! Трв Квлт 25.gif
gazon
Invocator - Excursion Demise 20.gif
Genuine Thrashiac
Французский Agressor не был почему-то упомянут.
Emm Human
Ну если говорить об одновременной олдскульности и близости к death'у, тогда Nunslaughter 80-х гг., Possessed, Protector, Slaughter Lord(про них вообще забыли почему-то!), Morbid Saint, Death'83-85, Kreator'85-86, Sodom'84, Sepultura'87-89, Sadus'86-90, Invocator'91. И кстати, если принимать во внимание существование такой пластинки как "Abominations Of Desolation", то в здешний общий ряд необходимо поставить и Morbid Angel.


p.s. всё-таки Death'87 и Incubus считаю правильнее будет отнести к oldschool death metal
Tular
ЦИТАТА(TheThrasher @ Nov 9 2011, 20:07:19) *
Французский Agressor не был почему-то упомянут.

И Loudblast.
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Tular @ 30th April 2012 - 12:16:53) *
И Loudblast.
Этот, как по мне, слишком Death-овый, чем какой-либо /Thrash там имеется.
Emm Human
ЦИТАТА(Tular @ Apr 30 2012, 16:16:53) *
И Loudblast.

это скорее oldschool-"смерть-метал", чем трэш-дэт.
Если такая пьянка пошла, то из хранцузоф сюда необходимо записать Massacra - на "Final Holocaust" у них как-раз сабж, причём впоследствии дабы видимо не будоражить неокрепшую психику юных металистов, в "Sick" долю трэша увеличили.
Кстати, смотрю тут Master не упомянули, они ведь на "Faith Is in Season" и в меньшей степени на "Collection of Souls", играли хорошо притрэшеванный дэт.
zmlaiz
DESULTORY 93
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.