Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Celestia
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
resurgam
Celestia

Genre Black Metal
Lyrical theme(s) Occultism, Sadism
Origin France (Avignon, Provence-Alpes-Cфte d'Azur)
Formed in 1995
Current label Apparitia Recordings / Paragon
Status Active

Current line-up
Noktu - Vocals, Guitar, Bass (Genocide Kommando, Gestapo 666, Mortifera (Fra), Peste Noire, Sick (US), Seyiren)

Malefic (Scott Conner) - Keyboards (Xasthur (US), Mord (US), Twilight (US), Guest for Sunn O))), Sick (US))

Former/past member(s)

TND - Bass (Hawkmoon, Session for Barbatos (Jpn), Hirilorn, Mьtiilation (Live), Malicious Secrets)

Fureiss - Guitar

Franck - Guitar, Synths (on A Dying Out Ecstacy)

Astrelya - Drums

Additional notes
Fureiss is the owner of De Profundis.

Discography

Evanescence Demo, 1997
Celestia/Draugwath Split, 1998
A Dying Out Ecstacy Demo, 1998
A Cave Full of Bats EP, 1999
Infected By Rats Demo, 1999
The Awakening of the Dormant Fiancйe Demo, 1999
Under the Reign of Terror and Tyranny Live album, 1999
Inferno / Celestia Split, 1999
French/Southern Black Metal War Split, 1999
Pourriture et vermine Demo, 1999
The Awakening Of The Dormant Fiancйe Promo Demo, 2000
Dead Insecta Sequestration Demo, 2001 [1 review, 90%]
Promo 2001 Demo, 2001 [1 review, 80%]
Darkness Enfold the Sky/Black Slaughterization Split, 2001
A Cave Full Of Bats Best of/Compilation, 2002
Evoking Grace and Splendour EP, 2002
Apparitia - Sumptuous Spectre Full-length, 2002 [1 review, 95%]
Crucified Dead Flesh Best of/Compilation, 2003
Dead Insecta Sequestration Best of/Compilation, 2003
Delhяs-cдtess Demo, 2007
Frigidiis Apotheosia : Abstinencia Genesiis Full-length, 2008 [2 reviews, average 85%]

( гм французские буковки с апострофами полетели)

Как видите чистоганом снято с метал архивов. За что им огромное спасибо.
Здесь же ссылка, если кто не знает smile1.gif
http://www.metal-archives.com/index.php


для тех кто опупел, увидев никнэйм Малефик - специальное предложение.
На архивах же на страничке Целестии есть ссыла на это интервью. Там оно ессна на аглицком.

Кусочек в авторском переводе предлагаю для фэнов

Interview with Celestia

Как ты там ничирикал на своем сайте, первая глава жизни группы закончена, а вторая трагическая началась

Новая глава началась в январе 08 года когда вышел наш новый альбум. У нас был аццкий перерыв и Целестия почти сдохла. Я переделал группу и записал альбом в одиночку.

Малефик участвовал уже на эпишке. Когда ты с ним сконтактировал?

Я был в контакте с ним уже годы, и он постоянно показывал интерес к Ц. В натуре я не помню, когда он присоединился к записи, но это произошло очень естественно, так как мы постоянно переписывались по электронке. Я никогда не встречал Малефика лично. Наше сотрудничество происходило по сети.
Малефик подогнал свой тач. Он сделал офигительно классную работу. Он сочинил свою часть в ключе музыки Ц, Он смог адаптировать свой стиль моим ожиданиям. Наше сотрудничество было очень позитивным.

(Журнал по моему МОРТЕМ Зин, чешский, отдаем честь авторам. Но не забываем что русские ракеты скоро будут иметь цели в Чехии, как еще быстрее в Польше:) )
Мужик его спросил насчет фр андеграунда. Нокту (эт его естественно опрашивали) начал издалека.


Франция это европейская страна, где по несчастью на человека давит всякая х. йня. Все труднее и труднее жить в этой стране. У нас счас есть «гетто культура» к примеру. У нас имеются банды североафриканцев которые насилуют белых девушек и ведут гражданскую войну. В этой стране будущего нет. Наша политическая система тотально коррумпирована. Наш новый президент лжет нам и ведет нас к порабощению. В определенном (очень саркастически заметил Нокту, прим. ресургам) смысле это имеет позитивный аспект, потому что в состоянии глубокого мучения (сильного психологического давления) мы можем выражать и создавать прекрасные вещи. Во всяком случае это относится к Б Металлу. Поэтому наша сцена имеет свою идентичность и качество. Насчет новых банд могу порекомендовать Sacrificia Mortuorum, Dyster, Svartfell, Ciel Nocturne и Epheles а также Drakonhail Voqkrre and Anwynn.

*********
Если кто что слышал про эту банду - Ц. черкните пару черных строчек. Или больше. Сам отпишусь попозже, надо переслухать материал.


ну вот так приблизительно хотелось бы видеть дискуссию про группу в секции блэк металл
Ainar
Есть пара дисков (оформление и издание - сверх), совершенно не мое. Дикий контраст между тем, что Н. издает, и тем, что играет сам. Напоминает какой-то Лимбоник Арт.
Рулят отдельные песни из-за клевых фрагментов (The Awakening of the Dormant Fiancee, The Radiance of Astral Circle, Spectre, Death of the Lizard Queen).
Малефика я там не нашел, как и не заметил разницу между двумя альбомами, хотя в первом чаще встречались клевые клавишные мелодии. Демки и т.п. не слушал (кроме сплита с Blackdeath само собой).
redp
а мне Frigidiis Apotheosia: Abstinencia Genesiis очень понравился. один из лучших блэкушных альбомов 2008 pray.gif
Rattenkonig
ЦИТАТА(redp @ Sep 5 2008, 22:06:09) *
а мне Frigidiis Apotheosia: Abstinencia Genesiis очень понравился. один из лучших блэкушных альбомов 2008 pray.gif


+1
Очень такой романтичный.. 20.gif
resurgam
Sir Noctu , Celestia, в одном из своих интервью рассказывает.

Вопрос Многие старые группы пытаются привнести в свою музыку что то новенькое.
Многие из них прокалываются на этом своем стремлении, и превращаются в гавно. Что ты думаешь о экспериментах в БМ?

С.Н. - БМ остается БМ. Все эти группы которые смешивают жанры типа техно или другой дерьмовой музыки как дэт метал являются е6анушками. Мы не можем мешать БМ с ДМ или техно дерьмом. БМ должен оставаться чистым, и далеким от всякой эволюции. БМ это музыкальная регрессия. БМ это просто чувства и темные эмоции. БМ это Смерть в ее реальной форме, а не что-то типа музыки называемой ДЭТ (Лайф) метал, когда люди счастливы и бухают пиво. Человеческая глупость уничтожает БМ сцену. Слишком много народа сейчас находится в этом движении. Во всяком случае, претендует там находиться. Теперь «блэк металлические» группы в кавычках играют на фестивалях опен эйр, перед людьми, которые попивают пивко и веселятся с друзьями. Это противоречит моим принципам.

вынуто у нас же откудато, вставлено сюда перев res
Nakkus
Кроме демки Dead Insecta Sequestration ничего не слышал.
Демка понравилась.
Буду навёрстывать упущенное...
BioMax
Последний альбом неплох.
resurgam
Opinions - Отзывы

Celestia 1999 A Cave Full Of Bats
1. Неспешный внятный блэчара, трушный такой.. голос ядовитый, с претензией на гипнотизм.
2. Пошустрее, позлее, позабористее, поизвращенней, особенно это относится к вокалисту.простенькие пиликающие гитарные интермедии ужесточают пейзаж.
3-4. Более плотный звук, агрессивно и мизантропично. Явно не первый легион фр. БМ, однако интересен любителю мидтемпо блэка.
Hel'mas
Музыкально - гавна кусок,а не бэнд! Не понимаю ажиотажа вокруг этого соплегатишного недоразумения. Нокту в интервью себе явно льстит.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Hel @ Sep 21 2008, 01:24:56) *
Музыкально - гавна кусок,а не бэнд! Не понимаю ажиотажа вокруг этого соплегатишного недоразумения. Нокту в интервью себе явно льстит.

Солидарен. Его же Мортифера получше будет
Qliphoth
Первый полноформатник мне нравится больше. Там и посырее и атмосфера неплохая за счет клавиш. Второй само собой почище записан (я бы даже сказал местами вылизанно) , но так же по-своему неплох. Вероятно, стоит рассматривать этот проект (именно проект, а не группу) как некое очень личное творчество Ноктю, посему излишне придираться не хочется, да и нет этих самых придирок как таковых. Как сказал один знакомый, некая около-романтичная музыка с налетом (светлой) меланхолии...Всегда поражало, что люди с появлением ЖЫДтырнета, и как следствие с всеобщей доступностью всего, везде стали плагиат находить (буквально специально)...
PS: Мортифера по мне так это совсем другая "песня".
Alucarda
ЦИТАТА(resurgam @ Sep 8 2008, 13:20:18) *
Sir Noctu , Celestia, в одном из своих интервью рассказывает.


Он сам такой, и залу*ания на эту тему, с его стороны, выглядят совсем уж клоунадой. Не он ли первый начал барыжить LLN? и пихать группы с Драккара на всякие опен-эйры? 13.gif

ЦИТАТА(Hel @ Sep 21 2008, 01:24:56) *
Музыкально - гавна кусок,а не бэнд! Не понимаю ажиотажа вокруг этого соплегатишного недоразумения. Нокту в интервью себе явно льстит.


Ииииии... плюс мильён!!! 1488.gif
SSWolf88
true_black.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.