
Genre(s) Death/Black Metal
Lyrical theme(s) Satanism
Origin United States of America (Tampa, Florida (early), Columbus, Ohio (now))
Formed in 1988
Current label Displeased Records
Status Active
Discography
promo Demo, 1990
Rites of the Black Mass Demo, 1991
Rites of the Black Mass Full-length, 1992
Alla Xul Single, 1992
Satanic Victory EP, 1994
Messe Noir Demo, 1994
Lex Talionis Full-length, 1994
Hail Victory Full-length, 1995
Anti-God, Anti-Christ Full-length, 1996
Necromanteion Communion Single, 1998
Those Who Have Risen Full-length, 1998
Compendium Diablerie - The Demo Days Best of/Compilation, 2001
Xomaly EP, 2002
Rebirth: Metamorphosing into Godhood Full-length, 2003
Tribute to the Devil's Music Best of/Compilation, 2003
Decade Infernus 1988 - 1998 Best of/Compilation, 2004
Satanic Supremacy Demo, 2008
полезные ссылки и состав как всегда в архивах
http://www.metal-archives.com/band.php?id=123
Мнения
Acheron 1998 Those Who Have Risen
Еще один изумительный альбом американских сотонистов. Супериорное качество, мелодическое богатство, профессиональное мастерство исполнителей отличают все работы А. Неспешная прогулка в ад и обратно,колдовство звука, а также пыточная камера для х-стиан. Настроение - торжестсвующий марш победителей, ласковый взгляд из-за туч урагана Густав на любителей дэт-блэка. Пронзительные гитары разрывают печень прибитого к кресту. 666/5
Acheron - Satanic Victory [ep] (1992)
Великолепный Ачерон! Дэт блэк его искренен и прозрачен, как слеза невинного ребенка. Выразительный рык вокалиста и мидтемпо работа гитаристов дают результат сногсшибательный реально. Внятность музыкального материала исключительна.
Робята сильно прославились тем что участвовали как то в ток шоу на тему сотонизма, и когда проповедник расхряпал компакт с их записью, один из чуваков схватил библию и разорвал ее. Наверное это был шокинг. 2 000 х-стиан прямо фактически о...уели. Полицейские схватили гиперсотониста и через запасной выход утащили его от разгневанной толпы.