Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Brutal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Brutal Death Metal/Grind
Pages: 1, 2
NonGrata
Доброго всем всего, граждане.

Есть у меня к вам вопрос на засыпку. Нужно мне того, чего я сам незнаю. 8)

Конкретнее: медленный, или средний темп. Хороший рифф. 60-75% трека на аккордах. Глубокий, вкусный гроул. Барабанщик, не состоящий на учете в дурке (я имею в виду те печальные случаи, когда на проигрыше барабанщик начинает "партию Калаша", заглушая, тем самым, всех остальных).

Ходят слухи по деревне, что всем критериям однозначно соответствует таинственная банда Dominus. Но ни "знакомые-музыкальные-шкатулки", ни сеть о них ничего не знает. Мне уже даже кажется, что это развод: уж больно блековое название... :/

Полазил тут, слил метров 300-400, с пометкой brutal death metal... 8(( Это клааассно, спору нет, и слушать это порекомендую даже своим детям, но, блин, до идеала я так и не докопался. Prelisten'а ведь нет... :/

Вот вам список моего однозначного рулеза... из чего можно будет сделать выводы...

Mortician. Кипятят мне москъ. Есть всего четыре альбома, но на этом я не остановлюсь. Вот такого мне и надо. Да по-больше, по-больше. Я даже готов простить психованного барабанщика.
Mortem. Фанат. Буквально на всё. Кроме альбома My Name Is Death. Есть мнение, что записывали его под серьезным приходом... или в состоянии СИИИЛЬНОГО опьянения... :/ Кстати, кто не в курсе, на второй день феста metal heads mission, в Крыму, гитарист Mortem, Дима, катаясь на скутере снес себе пол черепа об арматуру. Грустно... и непонятно, кого они возьмут на его место... Испортяццо поди... 8(((
Skinless. Люблю альбом Progression Towards Evil ('98). Ещё б чего-нить такого.
Monstrosity.
Pyaemia.
Six Feet Under. Бывший вокалист Канибалов, блин, хорошо зажигает. Музычка не фонтан, но вокал - выше всяких похвал.
Necrophagia. Есть лишь альбом 2003-го. Очень. Очень хорош.
Mutilated меня впечатлили. Альбомчик, конечно, единственный, но очень даже качественный.
Merlin. Неплохо москвичи играют. И дамочка ничего так. Однако, "те самые" аккорды есть лишь в проигрышах, в середине треков.
Decapitated.
Devourment.
Suture. Качнул, вот, у вас. Только что. Клёво. Но... Мне ведь нравятся быстрые партии... но больше бы им размеренности и такта, или где... 8(( Пауз, чтоли... блин, незнаю, как объяснить. :/
Morgue. Тоже от вас. Очень неплохо. Довольно близко.
Nile. Весь.
Cannibal Corpse. Весь.
Dying Fetus. Если б не вокал - поставил бы памятник. Но этот пердёжь, изнитте, я слушать затрудняюсь. Группа, играющая такое вкусное мясо и определившая на вокал задницу - должна немедленно пройти обследование. (Да, Metal Storm, я неоднократно прочитал, что это твоя любимая группа, но иной характеристики для их вокалиста мне подобрать невозможно.)
Блек не слушаю ваааще. Не предлагать. Исключения составляют death/black банды, вроде Immortal (Sons Of The Northen Darkness, At The Heart Of Winter, Damned In Black) и Borgir (Puritanical Euphoric Misanthropia, Death Cult Armageddon). Остальное мне как-то... 8(( Короче, на блек меня не особо тянет. Хоть на винте и держу. Много чего и Marduk, и Old Man's Child, и Emperror, и Nocturnal Mortum, и т.д. ... но это я так, скорее, на "чёрный" день... ;))

В общем, вот. 8( Геморрный заказ, я знаю, но кроме как здесь - спросить негде. 8(

Да, и еще. Что, блR, значит это [ep]?! Я столько вещей из-за этого не скачал, хоть и собирался... моя паранойя мне подсказывает, что это что-то вроде "гараж эдишн". Стремает, короче.

Перечитал. Гы. Вот ты какой, оффтоп в первом же посте. 8))
NonGrata
PS. Что скажете о Incarnated? Польша, как показывает практика, прилично играет.

Блин. И ведь всегда так: а это что?, а это?, а вот это, это то, что я думаю? Нет? Бля...

И так далее. Хоть коммент бы какой к альбомам. У мя ж траффик не резиновый.
Paul Zver
Нуу, на мню из неперечисленныхвышебруталов наибольшее впечатление производят NecroohagiST :THUMBS UP: , япошки из Рвотных Остатков, также глянулись Arsebreed и Fornication, хотя, очень возможно, вкусы у нас несколько различаютца , да и не самый большой я спец по брутограйндам...
fenryr
""""""""Да, и еще. Что, блR, значит это [ep]?! Я столько вещей из-за этого не скачал, хоть и собирался... моя паранойя мне подсказывает, что это что-то вроде "гараж эдишн". Стремает, короче."""""""""""
епт, сингл. чуть меньше альбома, но больше сингла. формат такой, к качеству записи вообще никакого отношения.
kjemiker
QUOTE(Wikipedia)
Ми́ни-альбо́м (также миньо́н, EP (англ. Extended Play record)) — изначально грампластинка, на каждой стороне которой помещались только две-три музыкальной композиции общей длительностью звучания 15-25 минут. Помимо термина «мини-альбом» в русском языке также употребляется термин «миньон». В англоязычных странах этот формат в 1950-е гг. стали называть «EP» — Extended Play, чтобы обозначить различие между синглами (одно-, двухпесенными пластинкамии) и расширенными изданиями синглов с четырьмя песнями; термин «мини-альбом» также используется в английском языке. В настоящее время мини-альбомы также выходят на компакт-дисках.
MeTaL StOrM
Cannibal Corpse
Monstrosity
Decapitated
Six Feet Under
Necrophagia
Dying Fetus
действительно ОСОБЕННЫЙ брутал!
MeTaL StOrM
QUOTE(Morbid Angel @ Aug 26 2006, 13:29)
это же дикий раритет, особенно учитывая что многое из запроса есть даже на форуме, надо только поиск поюзать 
*

ну это не запрос на эти банды)
он их в пример привёл)
просто брутала как такогового я в них не нахажу) в тех 4то я указал)
fenryr
ну не знаю, даинг фетус все-таки брутал.
MeTaL StOrM
QUOTE(fenryr @ Aug 26 2006, 13:51)
ну не знаю, даинг фетус все-таки брутал.
*

Фетусы это разли4ные примесы КОРов)
fenryr
Мне больше понравилась дэз/блек банда Borgir
fenryr
""""Конкретнее: медленный, или средний темп. Хороший рифф. 60-75% трека на аккордах. Глубокий, вкусный гроул. Барабанщик, не состоящий на учете в дурке (я имею в виду те печальные случаи, когда на проигрыше барабанщик начинает "партию Калаша", заглушая, тем самым, всех остальных).""""
Кстати, Kataklysm и Bolt Thrower. Поюзай.
MeTaL StOrM
QUOTE(fenryr @ Aug 26 2006, 14:17)
Мне больше понравилась дэз/блек банда Borgir
*

всё шутишь)))пля рассмешил ))а я с просони верю тебе сижу))ггг
fenryr
""""""всё шутишь)))пля рассмешил ))а я с просони верю тебе сижу))ггг """"""""
Че смешить- ты сам читай что он написал:
"""""""""Блек не слушаю ваааще. Не предлагать. Исключения составляют death/black банды, вроде Immortal (Sons Of The Northen Darkness, At The Heart Of Winter, Damned In Black) и Borgir (Puritanical Euphoric Misanthropia, Death Cult Armageddon)""""""""""
Где он там дэз нашел (а некоторые могут спросить где он там блек разрыл, я, правда не из таких).
Молодой человек, короче- это группа Dimmu Borgir и они играют симфо блацк.
MeTaL StOrM
наверное в далёких 80-ых псевдо пре-иммортал как его любят называть который **ярил жёцткий олд скул дез его смутил)
хотя он врядли знает об этих на4алах)
fenryr
Morbid Angel
нини, я знаю, что у них бласты офигенные (кстати, у них свой оригинальный стиль бласта, как и у морбид энжел), но кроме темпа- все остальное подходит.
NonGrata
Ну вы даёте, блин. С чего вы взяли, что я перечислил всех известных мне brutal-исполнителей? Я указал, что мне НРАВИТСЯ, для упрощения задачи поиска по имеющимся критериям. Которые, кстати, сами по себе довольно конкретны.

2Paul Zver
Necrophagia и Necrophagist совершенно разные вещи.

2fenryr
Когда указанные альбомы Боргира будут признаны как pure black metal - я забью себе в голову гвоздь. Потому как ничего рафинированно-блековей чем тот же Бурзум или Мардук назвать проблематично.
NonGrata
И катаклизм, и морбиды и болты у меня есть. Давайте я, чтоли, плэйлист выложу?
fenryr
""""""""""Когда указанные альбомы Боргира будут признаны как pure black metal - я забью себе в голову гвоздь. Потому как ничего рафинированно-блековей чем тот же Бурзум или Мардук назвать проблематично."""""""""
1. Я сказал СИМФО БЛЕК МЕТАЛ,
2. Спокойно: Nargaroth, Gorgoroth, Judas Iscariot, Krieg
MeTaL StOrM
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))я пас)
fenryr
Ах, да!
Ещё, чистый блек метал- наш с Макcом любимец Nattefrost и его бесчисленные прожекты- от Carapathian Forest до Bloodlines
NonGrata
Бля, вы издеваетесь, да?

Воот... вот что-то вроде Deprecated - 02 - Mentally Deprived.
fenryr
МЫ? ИЗДЕВАЕМСЯ????????
Да никогда!
А Aborted, Avulsed, Fleshcrawl как тебе? (я просто перечисляю то, к чему сам неровно дышу, но как мне кажется банды отменные)
Paul Zver
QUOTE(NonGrata @ Aug 26 2006, 13:32)
2Paul Zver
Necrophagia и Necrophagist совершенно разные вещи.


*


Я на то и намекал, что Некрофагисты куда ближе к бруталу, чем -некрофагия. Вот.
NonGrata
Прослушал пару раз Deriding His Creation [EP] (хоть знаю, что это такое 8((( ) от Deprecated. У кого есть еще? В релизах только этот. 8(
les
Слушал я этот Dominus, даже клип видел Ничего особенного, имхо.
NonGrata
Дык... это... Нали Заливай!..
Blasphemie
NonGrata

Странно, что ты Deicide свой список не включил. Недостаточно brutal?
Опять же, Nile включил, а Vile - нет... Есть еще чудная команда - Necrotic Flesh называется, вот ее, кстати, рекомендую.
les
QUOTE(NonGrata @ Aug 26 2006, 15:02)
Дык... это... Нали Заливай!..
*
Рад бы, да только это еще в эпоху аудио-кассет было
Blasphemie
Кстати, в осле я нашел Dominus - 1995 - View To The Dim
Источников мало, закачается - залью...

А вот рецензия.
NonGrata
2fenryr
>А Aborted, Avulsed, Fleshcrawl как тебе?

Пока никак. Послушаю - скажу. Благо, они все тут есть.

Мля... и почему выделенка только на работе... А! Возможно, из-за денег. 8))

2Blasphemie
Deicide меня, ЕМНИП, чёт не впечатлил. Я уж и не помню, чего там мне непонравилось. Трабла в том, что винт у меня не терабайтный. А жалкие 80гА, и лишь 20 из них вместили музычку. Зато, тэкскэть, избранное.

Necrotic Flesh и Vile не слышал.

QUOTE
ВИА предлагает нашему вниманию ---реально--- зловещий и угрюмый дэт, а не просто месиво из рыка, визжащих гитар и текстов а ля "я убила куклу"


То, что доктор прописал. Жду и кусаю локти.

---линия отреза---

Коррроче. http://s-talker.com/all.rar (36.1 Kb) Тут почти всё, что на винте. Я этот плэйлист почти не юзаю последнее время. Сортировано по дате поступления, а не по предпочтениям. За редкими исключениями, вроде Мортем и Мортишн.

ЗЫ. MeTaL StOrM, залей еще Deprecated, а? А то что-то молчит народ.
MeTaL StOrM
WeLLcome


тут переоди4ески буш 4тото нахадить)
Edward
QUOTE(Blasphemie @ Aug 26 2006, 16:39)
NonGrata

Опять же, Nile включил, а Vile - нет...
*


Ооо , я VILE обажаю
А ещё , NonGrata , можно VEHEMENCE заценить , авось понравится
NonGrata
Наибалсо же я...

Сначала прелисн нашел. Потом начал рыть в поисках хоть каких-то демо-треков нормального качества. Некоторые cd-магазины делают такие широкие жесты. Яндекс меня обломал.

Залез в гугл. Через жопу, сквозь пару форумов вырулил на блог какого-то итальянца.

В общем, вот: Dominus - View To The Dim. (mega) 52.82 Mb
Blasphemie
И все же на Vile обрати внимание... Тру жесть, поверь моему жизненному опыту

Кстати, есть еще такая команда, как Napalm Death...
MeTaL StOrM
QUOTE(NonGrata @ Aug 27 2006, 04:00)
В общем, вот: ***(mega) 52.82 Mb
*

ссылки запрещенно оставлять в комментах)
про4ти правила и оформи как пологается)

и тему следует в Дез\Грайнд перекинуть)сей4ас перекину)
NonGrata
>оформи как пологается

Эт че мне, перезаливать предлагаешь?

Дабы было "Dominus - 1995 - View To The Dim [metalnest.blogspot.com] by Какой-тоИтальянец"...

Более того, битрейта я пока не знаю, равно как и о наличии обложки в архиве. Вот докачаю сегодня, оформлю.
MeTaL StOrM
тогда мона)
с указкой на исто4ник)
Blasphemie
Скачал, послушал... Real Brutal! Сильная вешь! Нечеловеческая музыка!
Чем-то действительно напоминает Cannibal Corpse, только помелодичнее немножко. А уж вокал - 5 баллов! Датчане, как всегда, отжигают.

2NonGrata

Я могу залить, а ты оформишь, у меня скачалось из осла. Битрейт 192, обложка есть, только фейс, очень маленькая.
NonGrata
Из осла...

Не чеши ногами уши. Оно уже залито. Ща посмотрю, какой битрейт да и всё. Шторм свое слово ужо сказал (о великий Гудрый Мудвин бугога...): от правил отступить можно, надо только источник указать... а мне и не жалко...
NonGrata
ДАЙТЕ ДВЕ!!!

ОКуенное мясо, рождает во мне любовь к жизни... Но проблема в том, что это не то... 8((

Давайте так: мне нужно то самое ж0сткое мясо, что я слышал, когда накуривался у Кристины на кухне...

Непонятно, согласен.

Значит так... Берем Мортишн, приправляем его Мортемом и смачно, по вкусу добавляем Dominus.

Получаем то, что мне надо... Нарооод, у вас наверняка такое есть, я же знаю...

ЗЫ. 2Шторм
Ссылку я поправил.
Blasphemie
QUOTE(NonGrata @ Aug 28 2006, 20:24)
Давайте так: мне нужно то самое ж0сткое мясо, что я слышал, когда накуривался у Кристины на кухне...

Непонятно, согласен. 

Значит так... Берем Мортишн, приправляем его Мортемом и смачно, по вкусу добавляем Dominus.

Получаем то, что мне надо... Нарооод, у вас наверняка такое есть, я же знаю...
*


Это тебе, батенька, к японцам ... Они спецы в 12-секундных композициях тяжести и злобы запредельной , не тут лично я не советчик.
NonGrata
Слыхал я японцев... полное Г... :/

Смотри, возьми пару обычных аккордов и долби их на протяжении всего трека. Пример? Mortician - Ghost House и, как идеал, Mortem - Unbearable Reek.
Blasphemie
Ну уж тогда и не знаю... Мяснее Cannibal Corpse? ИМХО, не бывает!

Попробуй-таки Deicide - "Scars Of The Crucifix" или "Serpents Of The Light". ОЧень технично и красиво! А что самое главное - Глен Бентон "гроулит" сам, без спецпримочек.
NonGrata
Быгыыыыы... :D Поверь мне, мяснее Каннибалов ОЧЕНЬ даже бывет... ))

Сейчас качаю Brutal God. Интересно мне, ну, интересно... А вот про Incarnated мне так никто и не ответил.
Blasphemie
Ну вот, забыл смайл поставить - сразу в спор

Разумеется, бывает, пошутил я!.. Я их, кстати, и не люблю, больно уж тупое рубилово (чисто мое мнение). Мне что-ть помелодичнее, вот как Dominus, например. Ну, или Napalm Death.

Incarnated одну песню нашел, отслушал. Конкретный Gore.
В нарушение всех правил вот тебе ссылка на одну песню, больше пока не нашел. И то по польским форумам пришлось лазать, а с польским у меня не особо Да и качество там 128

И еще можешь вот сюда заглянуть.
NonGrata
Это всё клево...

Но...

Народ, я единственный, кто качает brutal god и incarnated? Может, кроме меня и автора никого и нет? Понял, понял, вы все мои клоны... тогда эти банды я уже слышал... только не помню, вот...
NonGrata
Слушаю Brutal God... Что ж, моей интуиции можно доверять, я так понял.

Приступаю к Incarnated. Меня эта печень заинтриговала. 8))
Blasphemie
Ну почему же единственный? Я тоже качаю... Brutal God обещает к утру быть готовым, а вот Incarnated - пес его знает, источников мало, полных нет совсем.
NonGrata
Blasphemie, ты, по ходу, неправильный какой-то. :/ И Brutal God, и Incarnated здесь ЕСТЬ. Из донки его сливать незачем.
Blasphemie
Мне проще из осла, чем с проксями геморроиться.
ifolder очень неохотно отдает на нерусские IPшники, неохота вы ваться
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.