Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Penitent - Maestro Beethoven (2000)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
RUSP73


*Artist: Penitent
*Album: Maestro Beethoven
*Year: 2000
*Genre: Darkwave/Gothic/Ambient
*Country: Norway
*Format: mp3@VBR192kbps
*Size: 84MB

Tracklist:
1.Moonlight Sonata 5:26
2.Fur Elise 2:41
3.Coriolan Overture 12:44
4.Ode To Joy 6:06
5.Consecration Of The House 10:43
6.Symphony In E, Slow Movement 6:49
7.The Creatures Of Prometheus 8:03
8.Egmont Overture 4:49
9.Sonata In F Major 4:30
******************************
Total playing time: 1:01:51

Preview 1

Extended info
По замыслу Karsten Hamre этот альбом должен ознаменовать некий поворотный этап его творчества. возникнув из атмосферы первозданного холода и мрака, поражавшей своей депрессивной безысходностью, PENITENT все более теплел в своих красках, постепенно обрастая неоклассицизмом, для того чтобы буквально воплотить данный термин в этом альбоме. "maestro beethoven" представляет собой своего рода трибьют знаменитому немецкому композитору, который является духовным наставником чуть ли не для всех мрачных электронных симфонистов настоящего времени. музыкально, отличие от оригинала состоит главным образом в аранжировках, выполненных в традиционной манере позднего PENITENT по-прежнему ни одного живого звука - исключительно все оригинальные инструменты синтезированы, причем многие из них изменены, порой до неузнаваемости. все кажется завершенным и должно производить впечатление монументальности, но все же... чего-то явно не хватает. быть может доли модернизма, выраженной не только в полной синтезации саунда, но и в более тщательной проработке исходного материала. хотя вполне возможно, сам karsten такой задачи перед собой не ставил... сейчас трудно загадывать дальнейшую судьбу альбома, станет ли он очередным шедевром нашего времени, или же наоборот, спрячется в тени своего классического оригинала, однако уже сейчас можно сказать, что это, по-видимому, последний шанс услышать PENITENT в его "классическом" звучании. последующие работы будут радикально отличаться от всего того, к чему мы так привыкли - об этом позволяет судить трэк "on anothers SORROW , записанный karsten’ом для "william blake" compilation cd. хотя с другой стороны, это может быть всего лишь небольшое лирическое отступление, ведь на самом деле никто не знает, за какой еще безумный проект он возмется.
От себя добавлю,что Karsten Hamre является участником BM группы Forlorn (synth).Также у него есть проект Karsten Hamre.


[ Hidden Text ]
Vampyre
could you please reupload it?
vam1972
Наверное, был какой-то высший замысел, воплоенный при записи этого альбома. Но… я его так и не понял. И воспринимаю этот альбом не более чем еще один из сонма «Оркестр.. исполняет произведения Бетховена». Ну и что, что исполнено все не на живых инструментах. А на синтезаторах? Еще в 90-м году я купил виниловый диск издательства советской фирмы «Мелодия» под названием «Бах в стиле нью эйдж». Звучит он не менее (но и не более) интересно, чем сабдж. И единственное, что поддерживает интерес к «Maestro Beethoven» - знакомое имя исполнителя. Нет, не впечатлил такой «трибьют».
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.