Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Gorguts - Considered Dead (1991)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
SABRAX


*Artist: Gorguts
*Album: Considered Dead
*Year: 1991
*Genre: Technical/Avant-Garde Death Metal
*Country: Canada
*Format: mp3@192
*Size: 51,6 Мб.

Tracklist:
1....And Then Comes Lividity
2.Stiff and Cold
3.Disincarnated
4.Considered Dead
5.Rottenatomy
6.Bodily Corrupted
7.Waste of Mortality
8.Drifting Remains
9.Hematological Allergy
10.Innoculated Life
*************************
Total playing time: 38:05

[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man!
From:
Kjemiker, atilagb, bobina, arashi
Total 4 thanks.
kjemiker
ох, классная группа... хоть и есть релиз, но всё равно спасибо
SABRAX
Да группа неплохая Ща ещё 1998 залью, есть ещё и 1993
dogzilla
Уау Тру... Мине нравитсо :THUMBS UP:
Спасибы
badboy
И этот альбом тоже просьба перелить Проебал самое интересное
Arashi
QUOTE(badboy @ Dec 24 2006, 23:02)
И этот альбом тоже просьба перелить     Проебал самое интересное
*


всё качается , только после просмотра рекламы. (чем и замечателен ифолдер)

ищи там строчку : "Вы можете cкачать файл после просмотра рекламы"
Bombamdil
А у меня чёта повреждённый архивы постоянно с Ифолдера (( Мож куданить в другое место зальёшь если не трудно )
ZeroByte
Да и умер иФолдер вроде. Скорость - 0, круглосуточно...
Трупозавр
он уже нихрена не замечателен))))Перезалейте плиз!!!
istukan
http://www.rapidshare.ru/577435 CD-rip, MP3@320
Альбом абсолютно не прущий. Не знаю чем он вам аж так понравился. Я, вот, переслушал свой CD, и перед продажей решил закинуть сюда. Коль нуждающиеся есть...
Lovecraft
istukan,
Согласен, давно уже от сд избавился.
Язва
Ну, вы блин даете! Если не знать, что слушаешь, то эту работу можно запросто принять за какую-нибудь неизвестную запись Death Чака Шульдинера! На своем дебютнике канадцы практически клонировали музыку и вокал с Leprosy и Spiritual Healing. А в качестве приглашенных гостей участвовали гитарист Death James Murphy и вездесущий Chris Barnes из Cannibal Corpse... Отличная пластинка!
9/10
istukan
ЦИТАТА(Язва @ Feb 14 2008, 10:33:19) *
Ну, вы блин даете! Если не знать, что слушаешь, то эту работу можно запросто принять за какую-нибудь неизвестную запись Death Чака Шульдинера! На своем дебютнике канадцы практически клонировали музыку и вокал с Leprosy и Spiritual Healing.

Ну ты и сравнил! В Gorguts столько же Death, сколько в спирте молока. Leprosy и Spiritual Healing это высшая проба, а Considered Dead - производственный брак.
Язва
ЦИТАТА(istukan @ Feb 18 2008, 01:08:26) *
Ну ты и сравнил! В Gorguts столько же Death, сколько в спирте молока. Leprosy и Spiritual Healing это высшая проба, а Considered Dead - производственный брак.

диск чтоль у тебя взять? 25.gif
aesteticvice
имхо-я бы не сказал что отличный альбом-но если посмотреть на год и сравнить с вездесущим Death то даже очень(а если оценивать не с того времени а сейчас то ни данный сабж ни Death до 91года (за исключением pray.gif инструменталки)высшей пробой я бы ну никак не назвал )- pray.gif все великое началось с 93 года-до этого были пробы пера многих великих альбомов
istukan
ЦИТАТА(Язва @ Feb 18 2008, 00:38:18) *
диск чтоль у тебя взять? 25.gif

О, он ушёл сразу, как только я об этом обьявил. smile1.gif

ЦИТАТА(aesteticvice @ Feb 18 2008, 00:50:22) *
имхо-я бы не сказал что отличный альбом-но если посмотреть на год и сравнить с вездесущим Death то даже очень(а если оценивать не с того времени а сейчас то ни данный сабж ни Death до 91года (за исключением pray.gif инструменталки)высшей пробой я бы ну никак не назвал )- pray.gif все великое началось с 93 года-до этого были пробы пера многих великих альбомов

Всё великое, молодой человек, в 93-ем уже окончилось! Редкие вещи опосля, могли действительно с ног свалить.
aesteticvice
ЦИТАТА(istukan @ Feb 20 2008, 19:31:10) *
О, он ушёл сразу, как только я об этом обьявил. smile1.gif
Всё великое, молодой человек, в 93-ем уже окончилось! Редкие вещи опосля, могли действительно с ног свалить.

лестно когда меня называют молодым-это что тонкий подъебон?мне36-я адекватен...
istukan
ЦИТАТА(aesteticvice @ Feb 20 2008, 21:47:03) *
лестно когда меня называют молодым-это что тонкий подъебон?мне36-я адекватен...

Тем более, должен, извиняюсь, должны smile1.gif знать, что именно как раз с 93-го и пошли всяческие эксперименты. Morgoth, Pestilence, Gorefest и т.д. А всё, практически всё, великое было записано как раз таки на рубеже 80 и 90-ых.
Federico7979
Great album from this band, I think it's their best album.
Here a mirror:
[ Hidden Text ]
Size: 68MB
Quality: 256kbps VBR
norfin
CD-rip, 320 kbps, 88 Mb:
[ Hidden Text ]
norfin
У меня совершенно другие ассоциации с альбомом 13.gif
Ты давай, классику подрбной х...ней не называй. Тогда ещё не было такого понятия как УГ, поэтому оставь такую "родную речь" для сегодняшних релизов...
norfin
Зато как ты "ловко" оперируешь таким понятием, как "параша"! 1488.gif
norfin
Эт как ты умудрился за 4-то месяца стать "ведущим"? 17.gif 15.gif
troll_swamp
Вот такой музон по мне,смачный,техничный,тяжелый и олдовый!
no019
QUOTE(norfin @ Feb 13 2009, 15:19:20) *
CD-rip, 320 kbps, 88 Mb:

Thanks so much .
Dimhold
ЦИТАТА
Этот альбом на столько уныл,что,когда я его в 91 году записал и послушал - он начисто отбил у меня охоту слушать Горгатс аж на целых 15 лет...только,когда я вычитал хвалебные отзывы умных людей на Обскуру - Горгатс открылись для меня по новой...
Так что,совет тем,кто не знаком с Горгатс - не начинайте с этого альбома111 это унылое гoвно111

Спасибо за совет, а то только собрался ознакомится творчеством команды в хронологическом порядке.
aesteticvice
кстати да-стиль тут просто дэз метал-насчет остального все в будущем crazy.gif
necroscum
Класическый альбом. Наверное лучый из горгатсов 22.gif
Дерсу Узала
Что-то я совсем не понял, где же здесь обещанный релизёром "Avant-Garde"?? Ну, хотя бы зачатки его?? Ну хотя бы 2 секунды авангарда из всего альбома?? Это просто ужас какой-то - регулярное дезориентирование людей неправильным определением стиля! На деле - совсем напротив, дебютник канадцев Gorguts предельно ясен, понятен и логичен по структуре представленной музыки. Никаких авангардизмов! Реальный техно-дэт с рифами в духе дяди Чака, жирно по звуку и вкусно по восприятию. Местами звучит, вообще, шедеврально - например, гениальный риф из Disincarnated (!) - гоняю эту "песенку" уже с неделю. Или вторая по силе вещь - охренительная Rottenatomy. В the best альбома можно также записать и Bodily Corrupted (особенно первую половину) и шикарный инструментал Waste of Mortality. Техники выше крыши, хотя она и не бросается в глаза. Например, драммер стучит, вроде бы, просто, но когда надо (например, в той же Disincarnated), с достойной восхищения лёгкостью молотит ногами быстро, безупречно и долго. Номер Drifting Remains особенно сильно навевает мысли о группе Death, что, впрочем, неудивительно, ибо команды развивались параллельно, в одно время. Очень сильный альбом! 9.5/10
Technician
Дерсу Узала

Авангард к стилю приписали машинально, с оглядкой на альбом Obscura. Там был реальный авангард. Но до него ещё долгих 7 лет жизни, так что просто воспринимай Considered Dead как старый death metal. Ничем не примечательный и скучный. smile2.gif
CRUNCH
Горгаз- хороший здесь, Death-классика, все что после....иное.

(Technician-извиняй дурня(меня),я все поправил)
Technician
CRUNCH

Ты ошибся в использовании тега quote? hmm.gif
cesar
Приятный
Чистый дэтх

istukan
ЦИТАТА(cesar @ Jun 23 2010, 13:29:06) *
Приятный
Чистый дэтх

Скорее - скучный.
Очередная "находка" от Roadrunner. В том же 91 году была целая уйма более знаковых релизов.
death1977
[ Hidden Text ]
DarkHolocaust
Такие альбомы просто обязаны быть. Все-таки невозможно сразу из грязи в князи. Можно рассматривать этот альбом в свете последующего творчества группы, можно сравнивать с коллегами по цеху, но еще лучше воспринимать его как дань моде, царившей в 90-е в тех краях. Тут еще даже техникал особо нет, не то что авангард. Проба пера, не более.
Язва
ЦИТАТА(DarkHolocaust @ Feb 3 2011, 15:16:56) *
Проба пера, не более.

Опять не согласен. С точки зрения Обскуры возможно ты прав. Но вряд ли в 1991 году канадцы предполагали, что создадут Обскуру..
Для меня альбом ценен сам по себе.
Фо
ЦИТАТА(Язва @ 7th February 2011 - 16:48:55) *
Опять не согласен. С точки зрения Обскуры возможно ты прав. Но вряд ли в 1991 году канадцы предполагали, что создадут Обскуру..
Для меня альбом ценен сам по себе.

Я прекрасно помню, что, когда появился этот альбом в 91 году, с точки зрения тогдашнего дет-металиста, разбалованного превосходными альбомами того времени, этот дебют произвёл на меня впечатление скучного, нудного творения, и производит точно такое же впечатление и до сих пор, так что Обскура тут непричём.
Извините...
Язва
ЦИТАТА(rhyat @ Feb 7 2011, 17:41:36) *
впечатление скучного, нудного творения

творение даст фору доброй половине сегодняшних ветеранских камбеков, не говоря уж о бандах "попроще".. извините

я этот альбом впервые услышал где-то лет 10 назад, так что, видимо, тезис о том, что "каждая работа должна быть услышана в своё время", подтверждается smile1.gif
andreikun
Для меня - это высший класс, шедевр.
В свое время, как он вышел, казался не очень выдающимся, так, середняк. Теперь иначе ценишь, побултыхавшись лет 20 с лишним в дэсе и глядя, во что он счас превращается...
cesar
Я услышал альбом году в 94-м или 95-м.
Понравилось тогда достаточно, и до сих пор нравится.
Причём в то время я как раз основательно "присел" на death, и релизы переваривал в огромных количествах.
kipelov999
альбом супер !баробанщик молодец!А текста так вообще рулят!
DTGB
ЦИТАТА(istukan @ Feb 20 2008, 21:31:10) *
О, он ушёл сразу, как только я об этом обьявил. smile1.gif
Всё великое, молодой человек, в 93-ем уже окончилось! Редкие вещи опосля, могли действительно с ног свалить.


Таки да, Вы абсолютно правы! К сожалению, с 93 года и музыки нормальной - как кот наплакал, и аппаратура совсем другой стала. И диски, кстати, первопрессовые тоже есть понт до сего года покупать! Хотя, уверен, как нынешнюю колбасу без мяса большинство считает более вкусной, чем сделанную по сталинскому ГОСТу, так и последние МЕТАЛЛИКи народ считает музыкой, а "Райт Зэ Лайтнинг" - пробой пера...
best
В своё время тоже особо не зацепил ,показался скучным ,но потом снёс крышу капитально pray.gif ГЕНИАЛЬНЫЙ альбом ,такой и должен быть DEATH METAL !!!
AlexSim1977
шикарная работа канадцев pray.gif тут ещё кстати Джеймс Мёрфи соляки играет !!! pray.gif pray.gif pray.gif
thunderbutt
ну расхвалили, так перезалейте...тем более если мерфи smile4.gif
lucifix
320 [ Hidden Text ]
Metalass
Услышал впервые вот тока что, в 2017. И альбом бомбический. Крутейший олд. Не знаю, как слушался бы раньше, но по мне так, звучит хуково.
Однако, слушаю ремастеренную версию от 2006 года, и она лучше оригинала. С альбомом 1993 такого нет - там и в оригинале мастеринг шикарный. Поэтому эксперимент не очень честный )
sperminator
нормально звучало, но основной цимес был в участии Крысы-Барнса на паре-тройке песен)) то была мега-мощная реклама!
в любом случае, второй альбом гораздо интереснее, а уж в техническом плане - просто в разы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.