Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Fusion Metal/Rock
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Fallen_metal_angel
ЦИТАТА
ну не сразу же перелазить-я со временем пришел от трэша к дэту- блэку -думу- потом с приставкой техникал и понеслось.....

А зачем перелазить и ограничивать себя ? )) Нужно добавлять! smile3.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Fallen_metal_angel @ Jan 22 2009, 15:53:39) *
А зачем перелазить и ограничивать себя ? )) Нужно добавлять! smile3.gif

crazy.gif в смысле в конце 80х был небогатый выбор
Yarri
Добавил
Jardin De La Croix
Vuvr
Cosmosquad
Anti-Depressive Delivery
The Red Masque
frost192
Думаю ZERO HOUR подойдет ?
Язва
ЦИТАТА(frost192 @ Jan 23 2009, 23:40:57) *
Думаю ZERO HOUR подойдет ?

сюда? вряд ли..
хотя банда очень не плохая
aesteticvice
ЦИТАТА(Язва @ Jan 24 2009, 21:54:36) *
сюда? вряд ли..
хотя банда очень не плохая

угу-прогтехникал это нечто другое
Язва
А как вам такой расклад в контексте темы?

Инструментальные хиты советского кино

[attachment=2367:67835.jpg]

Трэклист:
Конец императора тайги(Талисман)
Вперёд, гардемарины(Берег моря)
Служебный роман (Дождь)
Приказано взять живым(инстр. тема)
Белый Бим Чёрное Ухо(Поезд)
Зависть богов (Танго)
Джентельмены удачи(главная тема)
Пираты ХХ века (инстр.тема)
Неуловимые мстители (Погоня)
Иван Васильевич...(Погоня)
Бриллиантовая рука (Лето прошло)
Берегись автомобиля(Вальс)
Москва слезам не верит(Инстр. тема)
Обыкновенное чудо(Инстр. тема)
Ирония судьбы...(Третья улица строителей)
С любимыми не расставайтесь(Инстр.тема)
Свой среди чужих ...(Инстр. тема)
Три тополя на Плющихе (Нежность)
17 мгновений ...(Я прошу,хоть ненадолго)
Шерлок Холмс ...(Увертюра)
Формула любви (Инстр. тема)
Безымянная звезда (инстр. тема)

[ Hidden Text ]

Оцениваю на 9-10/10 и очень рекомендую.
pray.gif pray.gif pray.gif
Yarri
Не знаю, где там контекст, но диск интересный. smile1.gif
aesteticvice
если бы не 22.gif гардемарины, в сфере моей патологической ненависти к этому..... эээээ фильму, то скачал бы crazy.gif
Язва
ЦИТАТА(Yarri @ Jan 26 2009, 16:23:35) *
Не знаю, где там контекст, но диск интересный. smile1.gif

слушал между Karcius и Spaced Out, по-моему, то же самое 1488.gif
aesteticvice
bye.gif добавляй The Fractured Dimension
Yarri
Done.
Кстати, и King Crimson с альбомом 2003 года добавил - думаю, они полностью в русле.
yatar
Давненько меня не было на Арее, раз я такую вкуснятину упустил - кой чего из перечисленного у меня даже нет.

Ну и если сравнивать свои впечатления по списку, то непонятно:
1 Если здесь есть PlanetX, то почему нет Шериниана и pray.gif Рудеса.
2 Что здесь делает Explorers Club. Их Age Of Impact (1998), конечно, великолепный прог, но где здесь фьюджн?
3 К чему тут Greg Howe? Я не хочу сказать, что плох и не имею претензий к лично ему, но таких ребят в общем-то немало, всех не перечислишь. предлагаю внизу добавить "и проч." и вписывать туда ребят, учавствующих в фьюджн-проектах как "знак качества": всякого рода pray.gif Майки Портные, Тони Франклины, Стивы Морсы...
TDM
Посидел, почитал - и до сих пор не понятно - к чему все эти труды - 80% перечисленных команд к металу никакого отношения не имеют 21.gif
Mikhail1944
Хоть я и довольно недавно "в теме", но, по-моему, jazz fusion не ограничивается металлом. Те же King Crimson и Gordian Knot - примеры тому.
Yarri
Pseudodentist
Я думаю, процент всё же поменьше, но это неважно. Лично моё мнение: жанр метал-фьюжн (т.е. непосредственно ветвь прог-метала) - это довольно-таки искусственная конструкция. Вот взять последний официальный альбом Кримзонов - разве там нет гитары, больше характерной для металла, нежели для рока? Поэтому в теме оставлены все команды, сочетавшие черты металла и джаза в своём творчестве. И даже чуть больше - для полноты картины.
abatehin
Yarri, Братуха, спасибо тебе огромное за труд, очень интересная темка. С удовольствием открыл для себя данное направление в метал!
Yarri
abatehin
Да не за что. smile1.gif
Yarri
Добавлен альбом 2007-го года проекта M.C.M./ Masi Coven Macaluso.
aesteticvice 9.gif
Язва
Yarri, еще эти два послухай:

Whoopgnash - Lack Of Edecation (2008)

Counter World Experience - Fraktal (2004)
Yarri
Добавил оба проекта.
Counter World Experience - ещё и второй альбом, 2007.
sektor`
Послушал The Trey Gunn Band и понял, что не моё. Хотелось бы послушать в 1ю очередь послушать металл, что то типа Canvas Solaris ( у них в 2008 альбоме очень интересная вступительная композиция The Binaural Beat, возможно ли найти, что то похожее по звучанию ? )
Язва
Лучшие инструментальные работы в 2008 году (моя неокончательная версия):

1. JRZ System *Cosmic String Theory*
2. 7for4 *Diffusion*
3. A((Wake))*Northern Lights*
4. Karcius *Episodes*
5. Farzad Golpayegani *Three*
6. Spaced Out *Evolution*
7. Canvas Solaris *The Atomized Dream*
8. Fromuz *Overlook*

+ Jardin de la Croix *Pomeroy*
Technician
ЦИТАТА(sektor` @ Apr 23 2009, 13:27:38) *
Послушал The Trey Gunn Band и понял, что не моё. Хотелось бы послушать в 1ю очередь послушать металл, что то типа Canvas Solaris ( у них в 2008 альбоме очень интересная вступительная композиция The Binaural Beat, возможно ли найти, что то похожее по звучанию ? )

Gordian Knot
lesnoybass
всем привет!спасибо за Мэлона!не знал,что у него сольник есть.и вообще хороший список.вот только нету в нем Michael Manring почему-то.Kevin Chown,Magellan..
aesteticvice
добавь 3 альбома Greg Rapaport bye.gif
Yarri
aesteticvice
Сделал. Спасибо! Надо познакомиться. smile1.gif
DevastatorMetal
Allan Holdsworth?
aesteticvice
надо ли добавить Whoopgnash 2002-он просто совсем без тяжести(ну совсем немного гитарные запилы присутствуют 20.gif ), практически джаз, в духе Скольниковских проектов
так же имею пару фьюженных проектов барабанщиков симфони икс(там метализировано с известными джазовиками)и поркупиновского стукача(тоже с джазовиками) и так же есть басово ориентированный фьюженовый группешничек-его я полюбасу выложу для Техника(кудат он пропал)
в общем если есть интерес, то пишите-просто так, неохота в неформат выбрасывать столь ценные вещи 1488.gif

ps к Yarri- можно смело добавить в списочек этих металлюг http://metalarea.org/forum/index.php?showt...mp;#entry575902
Селезнёв
ЦИТАТА
поркупиновского стукача(тоже с джазовиками)
вот с этим неплохо бы было ознакомиться dooo.gif
ЦИТАТА
так же есть басово ориентированный фьюженовый группешничек

а что за группа-то?
jenyaava
aesteticvice, спасибо за релизы столь хорошего жанра! очень понравился этот стиль!

ЦИТАТА(aesteticvice @ 5th May 2009 - 17:26:39) *
так же есть басово ориентированный фьюженовый группешничек-его я полюбасу выложу для Техника

действительно интересно, что за группа!
abatehin
Martin E. Insaurgarat - ONE (2009)


[ Hidden Text ]

Весьма неплохо!
aesteticvice
а все повыкладую-тока еще один хард привинчу на днях-места нет лосей лопатить в 320 25.gif

ЦИТАТА(Damien_Thorn @ May 10 2009, 05:07:28) *
Если у кого-нибудь есть Gutrie Govan, скиньте, плиз. надеюсь не нужно объяснять, кто это и какое отношение он имеет к теме.

hmm.gif и этого непонятного чувака тоже залью
frost192
Chick Corea иногда заигрывал с fusion...Его проект Return To Forever например. там правда вокал присутствует но музыкально как раз по теме !
Yarri
aesteticvice,
Thessera добавил. Фьюжн-заигрывания барабанщиков симфоникс и поркупин - интересны. smile1.gif
aesteticvice
вот порылся у себя в чуланчике и такой вкусняшки накопал-составил в низком качестве сборничек из 10 композиций 10 разных групп работающих в основном в направлении фьюжн джаз(половина с явно тыжелым уклоном)и почти все басово ориентированные-в некоторых группах, светятся crazy.gif некоторые личности, из известнейших составов интеллектуального металла...
p.s. ни одного коллектива на форуме не представлено-кому будет интересно пишите в теме чего выложить-почти все во флаках, или в 320...
чую что придется выкладывать все...причем при составлении сборника нарыл еще кое чего в таком духе....
вес 64 метра все в вбр 192-сам по себе сборничек-конфетка
[ Hidden Text ]
Carcass01
Странно что не увидел здесь упоминания замечательных Akphaezya. 28.gif
Если уж заговорили о джазе, то без них никуда.
И молю вас, не забывайте Mahavishnu Orchestra. Уж они не хуже КС, да и сделали не меньше.
aesteticvice
ЦИТАТА(Carcass01 @ Jun 16 2009, 19:52:34) *
Странно что не увидел здесь упоминания замечательных Akphaezya. 28.gif
Если уж заговорили о джазе, то без них никуда.
И молю вас, не забывайте Mahavishnu Orchestra. Уж они не хуже КС, да и сделали не меньше.

ну если выкладывать все фьюжн группы crazy.gif портал параллельный делать надо-тут всеж направление либо металлизированное, либо с людьми имеющими отношение к металлу, либо команды задавшие тон именно для развития тяжелого направления фьюжна....
Carcass01
Ну так эта, а как же без МО? Они есть альфа и омега фьюжна.
На счёт Akphaezya согласен, немного не в тему. Но там ясно написанно что это к джазу.
aesteticvice
махавишну прародители-пусть ими и остаются bye.gif хочешь выкладывай, а у тех кому интересно давно есть smile4.gif
Yarri
aesteticvice,
Сборник качаю. Сформулировал ты смысл направления ух как точно. smile1.gif

Carcass01,
Из Crimso я дал только один альбом, который имеет тяжёлый звук, близкий к металлу. MO знаю плохо, но возможно что-то из них будет в теме. Спасибо за подсказку!
Yarri
aesteticvice,
Композиции 5 и 9 заинтересовали.
aesteticvice
ЦИТАТА(Yarri @ Jun 18 2009, 07:18:42) *
aesteticvice,
Композиции 5 и 9 заинтересовали.

ага-ну как сделаю напишу в личку
Yarri
Спасибо! smile1.gif smile1.gif
aesteticvice
проект под номером 5 отправлен на модерацию-хороший выбор-там всего 2 человека 20.gif но один стучал в спастик инкорпорейтед
ах да, естественно он называется (ну просто должен был как-то так обозваться! ) 1488.gif ae Static vice
Yarri
Ждём-ждём. Экстатическая вещь должна быть. smile1.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Yarri @ Jun 18 2009, 11:17:23) *
Ждём-ждём. Экстатическая вещь должна быть. smile1.gif

кстати единственная вещ из 10 только в 192-хотя есть совсем раритетная(там где ребенок плачет слово фак)вот их я замучаааался в 320 искать-но диск всеж нашелся у одного товарища из далекого зарубежья
Carcass01
У меня спастик в лосслесс, нужен?
aesteticvice
ЦИТАТА(Carcass01 @ Jun 18 2009, 11:50:19) *
У меня спастик в лосслесс, нужен?

у меня есть
mosaster
Estradasphere ?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.