Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Testament"demonic"1997
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
Hellraizer
Testament"Demonic"1997


С обложки на нас смотрит чья то страшная рожа ,утыканная гвоздями. Не каждый поймет ,к чему бы это. Но если прослушать альбом от начала до конца ,то вы все поймете-вам будет казаться что эта ваша бошка ,в которую понабивали гвоздей. Причем это не обязательно плохо. Но давайте уже перейдем к музыкальной составляющей.

Итак ,Демоник. Самый недооцененный альбом у Тестамента. Оно и понятно-эксперименты у трешеров никогда не ценились. А зря...На мой взгляд именно у Тестаментов лучше всего получилось совместить мясной дэт и убойный трешняк.
Первая композиция начинается с весьма оригинального и подходящего интро-под какое то жуткое гудение чей то голос перечисляет "10 ,9 ,8 ,7 ,6 ,6 ,6" и тут вам как долбанет по башке! Вот он ,первый гвоздь. И за ним будет еще больше. Первая композиция мне чем то напомнила Раммштайн-похожи такты барабанов ,они размеренные и впрямь вызывают ассоциации с молотком ,забивающим гвозди. Музло тут уже не к трешу близко ,а скорее к трешкору с уклоном в дэт (риффы тут ,к примеру ,дэтовые) .почти все композиции среднетемповы (кроме быстрой Murky waters ,хотя и в ней есть немного тягомотный момент) ,по сравнению с другими альбомами они очень тяжелы ,пожалуй ,самые тяжелые за всю историю группы ,даже их следующий The Gathering получился менее мощным. Ну и конечно ,раз уж группа подалась в дэт ,то и вокал должен быть соответствующим-Чак тут не подвел ,хотя некоторые называют его гроул каким то детским. А по мне так очнеь даже неплохо ,не напрягает ,и довольно брутально .Напоминает гроул Акерфельдта ,только без блюющих истязаний и скрима ,и более разборчив. Но если вы думаете что услышите тока рычание ,то ошибаетесь-Чак также поёт и привычным чистым вокалом ,и это только идёт альбому на пользу и приносит капельку разнообразия. Также вокалист умеет отлично делать плавный переход от чистого вокала к гроулу-послушайте John Doe ,и убедитесь (кстати ,эта композиция на мой взгляд отдает хардкором ,но это не есть плохо).
Так ,теперь о минусах. Первый-это однообразность. Из общей массы выделяются лишь вышеупомянтуая Murky waters ,ибо она гораздо быстрее остальных ,и так же вышеупомянутая John Doe ,ибо в ней больше всего чистого вокала и она ,как я уже говорил ,немного прихардкорена. Остальные почти не откладываются в голове ,разве что после многих прослушиваний. Второй минус-мало соляков (эх ,Школьник ,где же ты ?).Хотя Low тоже они создали без участия Алекса ,и соляков там было предостаточно (но это скорее всгео это заслуга Джеймса Мерфи-еще одного отличного гитариста ,в группе которого вокалил Чак). Записано все весьма хорошо ,это уже не первые альбомы все таки.

ИТОГ:Всем любителям жосткого и небыстрого мочилова ,трешерам ,для которых важно не разнообразие ,а угар и мощь ,неортодоксальным дэтсерам и любителям трешкора ,а также фанатам Тестамента однозначно стоит хотя бы ознакомиться с альбомчиком. Любителям раннего творчества группы можно не беспокоиться

зы: Мой любимый альбом у них=)
alexchun
Хех, толкОво!
согласен со всем...
только мой любимый LOW
lortz
Хороший альбом. В свое время, когда этот альбом только вышел, я был приятно удивлен новым звуком Тестамента.
sabr
Я был тоже приятно удивлен звуком-но никак не содержанием,мелодии никакие-вместо вокала-фигня какая-то(ну не Чакавское это дел,гроулом весь альбом рычать)
Лучше 87 и 88 уже ничего они не сделают ):
Funeral Fog
Я еще в 1994 был потрясен изменениям. Альбом LOW вообще все по другому, все остальное это развитие LOW. У меня диги-пак - шикарное оформление. И команда сильная.
Unscarted
Помню впервые услышал песню с него (не помню уж и какую) на "Учитесь Плавать" Скляровском... реально офигел. Ну никак от Тестамента не ожидал подобного поворота. Кстати после того как дал ее (ессно я записывал "учитесь плавать"))) другу, он реально запал на Тестамент, забрал у меня все кассеты с ними и стал таки фанатом, скупив впоследствии все их альбомы на дисках. Вот она сила сцуко радио.
Shub Niggurath
это чисто субьективно, конечно, но мне этот альбом меньше всего из их дискографии нравится, хотя нельзя сказать, чтобы я фанател от раннего Testament... а вот следующий, "The gathering", запал в душу после первого же прослушивания... имхо, как раз на нем Чак Билли показал себя едва ли не лучшим вокалистом в трэш-металле... уж очень талантливо и артистично у него получается выделять смысловые куски различной манерой пения, от чистого вокала практически до гроула...
хотя нельзя не согласиться с тем, что именно Демоник стал знаковым альбомом, определившим современное звучание и "лицо" группы...
Язва
Один из двух лучших альбомов Тестамента, по-моему. Здесь наряду с трэшем действительно много дэта, также как и на следующем диске этой группы "The Gathering" 1999. А вокал Чака Билли, думаю, с удовольствием взяла бы на вооружение любая Death metal команда. Моя оценка 5- (минус потому, что "The Gathering" - еще лучше)
lars666
ЦИТАТА(sabr @ Mar 16 2007, 21:49:23) *
Лучше 87 и 88 уже ничего они не сделают ):


+1989, 1990, 1992 и 1994. 25.gif
dmitry
Помоему это лучший альбом группы!!!
Old Vyaine
QUOTE(Unscarted @ Apr 3 2007, 14:29:39) *
Помню впервые услышал песню с него (не помню уж и какую) на "Учитесь Плавать" Скляровском... реально офигел.


тут 2 варианта - либо Ten Thosand Thrones, либо John Doe. Как сейчас помню, именно их Скляр в эфир давал smile1.gif

QUOTE
ессно я записывал "учитесь плавать")))


pray.gif 1488.gif


Victim of fate
а песня Hatreds Rise великая и группа тоже
hammer
roll.gif roll.gif roll.gif Sabr. Чак не рычит гроулом, он им ПОЕТ!Альбом супер!!!!! roll.gif roll.gif roll.gif
SherKhan
а мне он наоборот не понравился, но худшим его не считаю, так для коллекции лежит
Terrorizer
ХЗ но мне показалось что альбом просто утрамбован мраком и безысходностью. М.б. от этого ощущение монотонности. С другой строны без неё и не добиться такой атмосферы. Альбом имеет даже гнетущий характер. Технически придраться не к чему. Слушаю редко, но не потому что альбом не нравится, а просто очень уж велика его индивидуальность. Когда хочется серого и тяжёлого чтобы жизнь не казалась сахаром - оно.
vo140182fav
Альбом на сеодняшний день стоит особняком от остального творчества группы. Действительно самый тяжелый и мрачный... и один из лутших в дискографии! metaler.gif
Какой там 92 или 94??? Demonic на голову вsше ранних альбомов! А Ritual так это вообще жвачка, которую дослушать до конца сложно... Кроме Electric Crown и медлячка нечего вообще там нет!
dmitry
"Демоник" можно сказать получился более дэтовым, чем трэшевым....
Жалко что не продолжили в том же духе.... metaler.gif
thrashes
Этот альбом никогда не нравился мне

Illogicist
Странно 17.gif А мне он наоборот больше всех понравился... может быть потому, что этот альбом первым из всех услышал 20.gif
gorebach
ЦИТАТА(thrashes @ Nov 9 2009, 12:25:57) *
Этот альбом никогда не нравился мне

мне тоже, и дэта там, кроме вокала я никогда не находил
Trollfather
ЦИТАТА(Illogicist @ Nov 9 2009, 12:37:17) *
Странно 17.gif А мне он наоборот больше всех понравился... может быть потому, что этот альбом первым из всех услышал 20.gif


Один из любимых альбомов у Тестамент pray.gif
restivavla
Не слушал никогда, а что, вещь стоящая?
-------------------
краны шаровые оптом
Trollfather
ЦИТАТА(restivavla @ Aug 28 2010, 18:42:52) *
Не слушал никогда, а что, вещь стоящая?
-------------------
краны шаровые оптом

На любителя, а точнее, на ценителя Тестамент после Low
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.