Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Коловрат - Тотальная Война (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
MarCa RA84


*Artist: Коловрат
*Album: Тотальная Война
*Year: 2008
*Genre: RAC
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 98MB

Tracklist:
1.Анти афа
2.Старый скин
3.Рок кованых сапог
4.Братство
5.Инет воин
6.Дмитрий Донской
7.Ritcar
8.Хулиган
9.Слепое правосудие
10.Больное общество
11.Fr.
12.Lest We Forget (Cover Razors Edge)
13.BDP
14.Iron M.
15.KKK
16.SOLO
******************************
Total playing time: 1:13:54

Extended info
Новый, двойной альбом легендарной банды "Коловрат"!


[ Hidden Text ]
fenryr
Ай-ай, нехорошо! А как же кодекс Белого Человека?!
Demonoide
Я лично не буду качать. Дождусь релиза и закажу.
Кощунство, друг мой, - такие вещи выкладывать. Тем более до релиза.
PS: Альбом по тем трекам что я слышал - по жанру больше Thrash, чем RAC.
Betrayer
А я вот послушаю и есличо закажу. СпасибоЪ!
Mick Dundee
ЦИТАТА(Betrayer @ Oct 14 2008, 19:16:04) *
А я вот послушаю и есличо закажу. СпасибоЪ!
лови плюс. если альбом хороший куплю не думая. Радикальный Голос купил,хотя альбом с музыкальной точки зрения слабенький,будто группа забыла ,что они музгруппа и должны к ПРАВильной жизненной позиции прикрепить хорошую музыку,как последний Вандал,а не один и тот же рифф .
Gerlania
оу, а как оно вобще?

меня старые темы прикалывали.
LANDSER
ладно,выложил и хороший человек с ним,кто поддерживает русскую правую сцену и тем более одну из самых почитаемых на ней групп - тот куупит кругляк по любому. а кто нет - то скачает не здесь,так в другом месте,какая хороший человек разница.

по сабжу - альбом крут.КОЛОВРАТ держит марку и фуфло не гонит и не гнал никогда.
Mick Dundee
ЦИТАТА(LANDSER @ Oct 15 2008, 02:01:21) *
по сабжу - альбом крут.КОЛОВРАТ держит марку и фуфло не гонит и не гнал никогда.
Альбом действительно отличный. Осталось дождаться выхода CD. Только вот в конце слишком много каверов,лучше бы своих песен столько было.Или может это не официальный трек-лист?
suseka
Послушал вчерась альбом. Понравился больше, чем предыдущий! dwarf-1.gif
Betrayer
Послушал. Отличный альбом. Кавер на Айрон Мэйден - неожиданный, но так-то крутой. Свои песни - избирательно очень хороши.
fenryr
Как бы альбом вышел, можете писать на лейбл и дико заказывать. Ну или ломиться на Горбушку...
SAPOGi
Вот если честно.Меня этот альбом гораздо больше порадовал чем большинство альбомов "как бы Трэш-групп".Потму как и запись и владение инструментами и даже мелодика,лучше чем у тех же H.M.R,Kruger и иже с ними.Единственное пожелание - вокал чутка почётче прописать,иногда немного непонятны слова.
LANDSER
ЦИТАТА(SAPOGi @ Oct 15 2008, 21:10:08) *
Единственное пожелание - вокал чутка почётче прописать,иногда немного непонятны слова.


это спецом,к тому же где не совсем разборчивы слова - это h8core тема 25.gif
SAPOGi
Ну раз фишка такая ,значит так тому и быть. smile3.gif .
Кстати кавер Iron Maiden вполне добротным оказался. Я было подумал что они инструментал замутят как большинство.Ан нет,ещё и текст русский написали.Очень даже прилично получилось.Да и текст кавера из общей стилистики текстов альбома не выпадает.
Так что твердая пятёрка от меня. 20.gif
Mick Dundee
ЦИТАТА(fenryr @ Oct 15 2008, 18:37:09) *
Ну или ломиться на Горбушку...
вот и ломанусь на днях. поддержу ребят деньгами. их - не грех pray.gif


ЦИТАТА(SAPOGi @ Oct 15 2008, 21:10:08) *
вокал чутка почётче прописать,иногда немного непонятны слова.


в буклетике прочтём ,что было не понятно 20.gif
LANDSER
ЦИТАТА(mikdundee @ Oct 16 2008, 00:10:11) *
вот и ломанусь на днях. поддержу ребят деньгами. их - не грех pray.gif
в буклетике прочтём ,что было не понятно 20.gif


если в наушниках втыкать,то всё понятно.
Qliphoth
гадость на гадости и гадостью погоняет...
LANDSER
ЦИТАТА(Qliphoth @ Oct 16 2008, 03:26:30) *
гадость на гадости и гадостью погоняет...



Glioma
Это будет первый альбом Коловрата, начну группу изучать. Хотя фашизм не очень одобряю.
Но Евпатий Коловрат - это национальный ГЕРОЙ.
Fist_to_Face
Каждый, кому небезразлична эта группа, обязательно купит альбом на диске.
Fist_to_Face
Читаем новое интервью с группой на National Resistance. Там будет пояснение, откуда изначально произошла утечка альбома в интернет, если кому-то это интересно.
Велимор
ЦИТАТА(Fist_to_Face @ Oct 18 2008, 15:40:44) *
Читаем новое интервью с группой на National Resistance. Там будет пояснение, откуда изначально произошла утечка альбома в интернет, если кому-то это интересно.



А можно ссылочку??
LANDSER
ЦИТАТА(Glioma @ Oct 17 2008, 18:52:47) *
Это будет первый альбом Коловрата, начну группу изучать. Хотя фашизм не очень одобряю.
Но Евпатий Коловрат - это национальный ГЕРОЙ.

Евпатий Коловрат конечно легендарная героическая личность,но группа названна не в честь него.
fenryr
ЦИТАТА(Велимор @ 20th October 2008 - 02:27:40) *
А можно ссылочку??

http://www.national-resistance.com/Intervi...olovrat2008.htm
LANDSER
Кстати интервью довольно содержательное в информативном плане,граммотное,правдивое(касательно реалий правого движения в целом на сегодняшний день и также небольшой экскурс в историю),конкретно проясняющее положение вещей относительно музыкальной(студийной,концертной,сольной) деятельности группы на протяжении последних лет и творческих планах в перспективе на обозримое буудщее(т.е. исчерпывающий расклад, без слухов и галимых прогонов, от первого лица)...

Для тех,кто читает по слогам и им тяжело осилить текст из большого количества букв 1488.gif ,привожу ниже отрывок из интервью,где собственно поясняется как альбом попал в сеть за месяц до официальнного выхода.

ЦИТАТА
Возвращаясь к альбому.. единственный негативный (и очень серьёзный, я бы даже сказал, беспрецедентный (по крайней мере, в нашей практике)) момент, связанный с альбомом "Тотальная война" состоит в том, что ещё фактически за месяц до релиза альбом в полной версии объявился в Интернете (!), причём с некорректными, совершенно искажёнными и даже в какой- то степени занимательными в своей косноязычной дебильности неверными названиями песен, и вдобавок, ещё и оцифрованный в очень среднем битрейт. Разумеется, юные "агитаторы" и "пропагандисты", считающие пиратское распространение МР3 правых групп лучшим средством агитации, за несколько дней разнесли альбом по всем заинтересованным лицам посредством бесплатных файлообменников аля ifoldеr, за что этим "титанам" музыкального агитпропа большое человеческое спасибо... ведь именно для этого мы год репетировали и два года писали альбом, вложив шестизначную сумму в запись и производство... Но даже не столь удивителен факт появления пластинки в сети до релиза сам по себе, как изумило то обстоятельство, что мастер "Тотальной войны" был выкачан пожелавшим остаться неизвестным умельцем с одного из хард- дисков студийного компьютера (причём именно с того харда, на котором висел наш проект) путём взлома пароля доступа. Это настолько вопиющий случай, что мы сами до сих пор находимся в недоумении, с таким сталкиваться ещё не приходилось... Но учитывая очевидность того факта, что хард был хакнут явно адресно, а процент случайного совпадения практически равен нолю, мы сделали для себя все необходимые выводы.


p.s. Ну а если серьёзно,то рекомендую всё же прочитать интервью целиком.
p.p.s. И купить по возможности оригиальный диск.
*S*
Не выкладывайте альбом!
Mick Dundee
ведь именно для этого мы год репетировали и два года писали альбом, вложив шестизначную сумму в запись и производство... - для тех кто не приобрёл CD группой и записан трек "Интернет-воин" ,сидят наверное в Макдональдсе или стоят в очереди за шаурмой ,а в плеере новый КВТ в 192 битрейте. 13.gif
Eisbar
эх... не успел качнуть! жаль... может кто в личку кинет?
вообще то полагаю что такая музыка должна распространяться бесплатно ибо за идею! dooo.gif
а за балабасы совсем другие дела делаюцца! ну это моё мнение...
Demonoide
Вот превью 320 kbps (56 мб), кто не успел:

[ Hidden Text ]

Кому понравилось, покупать:
http://solnecniy_crest.appee.com
http://www.x-day-records.ru.gg
Mick Dundee
ЦИТАТА(Eisbar @ Oct 23 2008, 16:10:33) *
вообще то полагаю что такая музыка должна распространяться бесплатно ибо за идею! dooo.gif
к счастью большинство думает ПРАВильно,а не так как ты. 12.gif
old
все равно кому надо скачают. понравится альбом - купят.
а когда какая-то банда начинает кричать "все, кто не купил - п.дарасы", то покупать не хочется принципиально.
а насчет собственно альбома, дослушал до половины и стер нахрен, совершенно не пошлO
Fryz
QUOTE(mikdundee @ Oct 23 2008, 19:45:09) *
к счастью большинство думает ПРАВильно,а не так как ты. 12.gif


А кто тебе сказал, что ты правильно думаешь? Пропаганда за деньги, да кому она нужна тогда. Оставьте такие сказки овощу.
А тираж в любом случае распродался бы, да и странно видеть идейного, который из-за денег ноет.
Mikhail1944
+1 "Коловрат" не люблю, но мне вполне очевидно, что тираж по-любому скупят. А такой подход исполнителя вызывает подозрения.
LANDSER
ЦИТАТА(old @ Oct 23 2008, 18:37:04) *
все равно кому надо скачают. понравится альбом - купят.
а когда какая-то банда начинает кричать "все, кто не купил - п.дарасы", то покупать не хочется принципиально.
а насчет собственно альбома, дослушал до половины и стер нахрен, совершенно не пошлO

КОЛОВРАТ до речi не кричать,що тi хто не купує їхнi альбоми,то вони пiдараси.прочитай уважно iнтерв'ю та сам зрозумiєш у чому тут справа.
p.s. альбом дослухай до кiнця,не пошкодуєш.

ЦИТАТА(Fryz @ Oct 23 2008, 19:10:34) *
А кто тебе сказал, что ты правильно думаешь? Пропаганда за деньги, да кому она нужна тогда. Оставьте такие сказки овощу.
А тираж в любом случае распродался бы, да и странно видеть идейного, который из-за денег ноет.

какая пропaганда за деньги нах? ты чё думаешь они на мерсах представительского класса ездить будут после реализации всего тиража выпущенных дисков? ты дико заблуждаешься,в лучшем случае отобьются все расходы(студия,аппаратура и т.п.)

пропaганда и поддержка правых банд - это разные вещи(имеется ввиду как минимум финансовая помощь не от нехрен делать,а посредством покупки оригинального диска тех исполнителей,кого круто прессует система,но они продолжают борьбу на правом музыкальном фронте)...
Fryz
Я всё сказал в предыдущем сообщении, и ничего объяснять у меня желания нет.

С Mikhail1944 и old я абсолютно согласен на счёт покупки и подхода музыкантов к собственной "крутости".
LANDSER
ЦИТАТА(Fryz @ Oct 23 2008, 20:22:53) *
Я всё сказал в предыдущем сообщении, и ничего объяснять у меня желания нет.

С Mikhail1944 и old я абсолютно согласен на счёт покупки и подхода музыкантов к собственной "крутости".


да мне не надо ничего объяснять,я доводы таких как ты "идейных" любителей халявы,уже не раз слышал.
по твоему если люди делают правую музыку,и собственно это является их работой(занимает львиную долю их времени,адских усилий по реализации задуманного,потраченных нервов и наконец свободы),то т.к. это идейная пропагандистская музыка по существу - значит они должны делать это на халяву,... при этом питатся исключительно воздухом,играть профессиональную и качественную музыку на откопанных на помойке музыкальных инструментах,одеватся в самом конченном колхозном секонд хэнде,семьи их должны просить подаяние на паперти,чтобы потом такие идейныe как ты,которые жрут в три пуза,получили бы фирменный диск с афтографами группы исключительно на халяву - пАтАмуШтА прАпаганда,мълять true_black.gif

p.s. каюсь,сам не без греха,когд-то выкладывал старые альбомы того же Коловрата,и в том числе здесь.по прежнему продолжаю выкладывать импортные правые банды,что собственно тоже не есть гут,просто для некоторых такие банды менее доступны чем Коловрат например.но по сути ,честно говоря,это одно и тоже что и выкладывать Коловрат.признаю,что тоже порю косяк и поступаю не правильно,но сам по возможности стараюсь приобретать на фирме понравившиеся мне правые банды,полагаю что часть тех людей,кто качает выложенные мной релизы,поступают также.
Mick Dundee
ЦИТАТА(Fryz @ Oct 23 2008, 19:10:34) *
А кто тебе сказал, что ты правильно думаешь? Пропаганда за деньги, да кому она нужна тогда. Оставьте такие сказки овощу.
Чем скажи например ,ты от овоща отличаешься ? ну просто пару аргументов. Ты просто осознаёшь кому ты предъявляешь претензии в комерциализации? Вокалист Вандала закрыт,Денис тоже поимел столько проблем в той же Чехии,ещё примеров можно найти массу (мы сейчас исключительно о музыкатах правой сцены) ,ты думаешь когда их закрывали они о деньгах думали ? Думаешь у них их миллионы на продажах CD ? Это диаспора любого цунарика откупит в момент,а этих людей сажают,прессуют ,а мы какие то предъявы им кидаем ,что они алчные,деньги любят. Не понимаю я этого.Никто никого не призывает покупать их диски просто так- не нравится группа,музыка не покупай,но они и не требуют,они просят просто поддержать тех ,кто с ними в теме,на их пути. Эти вещи надо понимать.Они интервью дали не в журнале 7 Дней и не в DarkCity,они обращаются к людям ,так скажем узкой прослойки. И если уж человек не планирует покупать их CD ,то уж хотя бы этих людей грязью не поливали и в алчности не обвиняли. Можно же просто промолчать.Без лишних слов.
Mikhail1944
Коловрат по-любому купят. Тема раскрученная донельзя. Я даже не могу представить более популярную нашу RAC-группу. Плохо, что утечка, но и трагедии не случилось чудовищной.
Mick Dundee

ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Oct 23 2008, 23:20:01) *
Коловрат по-любому купят. Тема раскрученная донельзя. Я даже не могу представить более популярную нашу RAC-группу. Плохо, что утечка, но и трагедии не случилось чудовищной.
понятно ,что трагедеии нет,но просто зачем тот же КВТ обвинять в том,что они музыку играют ради бешенного прайса,тащемта,например? 1488.gif
Mikhail1944
Да мне-то все равно с этим Коловратом. Каверы делают неплохие, свои песни - не очень. За воспевание РОА уже их не держу.
Mick Dundee
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Oct 23 2008, 23:30:45) *
Да мне-то все равно с этим Коловратом. Каверы делают неплохие, свои песни - не очень. За воспевание РОА уже их не держу.

ну это в каждой группе так,что то нравится ,что то не очень. для этого мы музыку и слушаем и обсуждаем группы и их творчество.
LANDSER
как в одной из песен Кинчева поётся:-"...я не червонец,чтобы нравится всем..."
на этом форуме на название и содержание песен Коловрата собственно вполне предсказуемая негативная реакция в большинстве своём,и на позитив расчитывать глупо,если взять в расчёт здешнюю публику.ведь даже в правой среде есть немало тех,кому по тем или иным причинам не нравится Коловрат.
Mick Dundee
ЦИТАТА(LANDSER @ Oct 24 2008, 00:15:06) *
есть немало тех,кому по тем или иным причинам не нравится Коловрат.


так оно и логично,кому то нравится,кому то нет. и их политическую позицию кто то разделяет,кто то категорически нет. И если бы обсуждение велось в русле обсуждения музыки,мелодий,альбома - да ради бога что ненравится.Мне к примеру Радикальный Голос тоже не понравился,могу свои доводы привести. Но нафига тезисы об жадности до денег тут нужны ? Тем более по отношению к радикальным группам ? Ну да ладно. Мне надо-я покупаю СD,кому не надо тому ты хоть лоб разбей,не объяснишь,зачем это - покупать легальные носители.Засим предлагаю завершить. 12.gif
LANDSER
ЦИТАТА(mikdundee @ Oct 24 2008, 01:38:58) *
так оно и логично,кому то нравится,кому то нет. и их политическую позицию кто то разделяет,кто то категорически нет. И если бы обсуждение велось в русле обсуждения музыки,мелодий,альбома - да ради бога что ненравится.Мне к примеру Радикальный Голос тоже не понравился,могу свои доводы привести.

недовольство в правой среде некоторыми песнями Коловрата как правило диаметрально противоположно недовольству здешних завсегдатаев.

а именно,например явно прослеживающейся тенденцией политкорректности в отдельных песнях на позднем этапе их творчества,в частности это можно отнести к темам на сплите с Guarda de Ferro,что в свою очередь дико раздражает правых ультра-радикалов.

или например резкая смена музыкальной стилистики от мелодичного метализированного РЭКа/Хэйткора и баллад на этапе 1998-2007 к жёсткому прямолинейному метализированному Хэйткору на альбоме 2008 года "Радикальный Голос",и естественно этот альбом был отвергнут и не принят как минимум почитателями балладного творчества Коловрата.

песни с ранних альбомов,где упоминается такой замечательый напиток как пиво просто приводят в ярость нс-сХешников и прочих веганов))

по той же песне герои РОА по определению вызвавшей отвращение к группе у вышеотписавшегося товарища,как мне представяется,считающего власовцев м'дакамии и предателями,некоторыми правыми выражаются недовольства совсем инного плана,причём естетвенно к самой балладе как к музыкальному произведению претензий нет,ибо это безусловно музыкальный шедевр.но вот сама тема РОА приводит кое-кого в бешенство и совсем по другой прчине чем у вышеотписавшегося товарища и считают что власовцы(за исключением казачьих подразделений) м'даки и сброд трусливых уродов и не достойны воспевания в отличие от достойных дани уважения POHA,Нахтигаль,Варяг...
Mikhail1944
Все они были предателями: и РОА, и РОНА (головорезы и бандиты, я знал человека, в ней служившего), Нахтигаль (конечно, геройство - убивать гражданских), "Варяг" - ну ХЗ, мне "Дружина" ближе - они одумались и перешли на сторону партизан. Меня очень интересует проблема коллаборационизма, но реабилитировать их всех не могу. Были у немцев посерьезнее боевые части, именно что БОЕВЫЕ, как "Викинг" и "Нордланд".
Eisbar
камрады, давайте не будем ругацца! у каждого конечно своё мнение...
лично у меня такой характер просто, что ежели мне что-то навязывают то я сделаю наоборот))) поэтому если из под носа удаляют выложенный файл, призывая выложить бабло, то я так всё равно не сделаю, тем более, что у группы действительно достаточно поклонников чтобы раскупить тираж, видимо. что касается личного отношения к их музыке, то было у меня несколько песен из сплита по-моему и сборника раннего... но я это музыкой назвать не смог бы... к идеологии отношусь ультра-положительно, но К-т не катит особо, ибо воспитан на "гармониях", коих у них просто нет. Новый альбом хотел послушать из-за восторженных отзывов здесь, думал что может наконец то есть чего слушать... Но вот скачал Радикальный голос и больше половины не осилил((( - да, немного попрофессиональнее играют, но сам стиль - совершенно тот же и совершенно "не мой" (рваный ритм, все песни на один мотив как-будто, вокалист просто выкрикивает текст под притрэшованное муз-оформление((() Звучит именно как агитация под аккомпанимент. Поэтому в принципе я не жалею что не покупал СД.
Demonoide - спасибо за превью, хоть всё же послушаю...
Остальным участнегам мои наилучшие пожелания! В самом деле, ведь у каждого свой вкус и я с удовольствием пойду послушаю не менее идейную Кроду, например! smile1.gif
See Ya!
LANDSER
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Oct 24 2008, 09:18:23) *
Все они были предателями: и РОА, и РОНА (головорезы и бандиты, я знал человека, в ней служившего), Нахтигаль (конечно, геройство - убивать гражданских), "Варяг" - ну ХЗ, мне "Дружина" ближе - они одумались и перешли на сторону партизан. Меня очень интересует проблема коллаборационизма, но реабилитировать их всех не могу. Были у немцев посерьезнее боевые части, именно что БОЕВЫЕ, как "Викинг" и "Нордланд".


названные тобой серьёзные боевые части - это 5-я танковая дивизия СС "Викинг" и 11-я панцергренадерская дивизия СС "Нордланд" включали в себя помимо подавляющего большинства добровольцев из Норвегии,Дании,Голландии,Швеции,Бельгии... также добровольцев из Украины,в своё время воевавших в Нахтигаль и 14-й гренадерской дивизии СС "Галичина"...
касательно РОНА и Локотской Республики - читай побольше савецкоыврэйской фантастики,тада ваще возненавидишь их лютой ненавистью 1488.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА
касательно РОНА и Локотской Республики - читай побольше савецкоыврэйской фантастики,тада ваще возненавидишь их лютой ненавистью
Спасибо, без книжек знаком с этой темой. Стреляли и партизан, и гражданских. Была у них и стажировка в Треблинке и Травниках (об этом нигде не прочтете), Варшаву залили кровью основательно. Немцы расформировали РОНУ, чтобы от греха подальше отвести этот народ, к-й отличился неблагонадежностью и неподчинением.

ЦИТАТА
время воевавших в Нахтигаль и 14-й гренадерской дивизии СС "Галичина"
Если чисто теоретически из Нахтигаля там пара человек и была (т.к. этот батальон шустро свернули, направив состав в охранные части), то из Галичины - сумневаюсь я, учитывая, что ее под Бродами практически наголову разбили и всем миром заново собирали, впоследствии отведя в Словакию и дальше в Австрию.
LANDSER
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Oct 24 2008, 20:42:03) *
Спасибо, без книжек знаком с этой темой. Стреляли и партизан, и гражданских. Была у них и стажировка в Треблинке и Травниках (об этом нигде не прочтете), Варшаву залили кровью основательно. Немцы расформировали РОНУ, чтобы от греха подальше отвести этот народ, к-й отличился неблагонадежностью и неподчинением.

Если чисто теоретически из Нахтигаля там пара человек и была (т.к. этот батальон шустро свернули, направив состав в охранные части), то из Галичины - сумневаюсь я, учитывая, что ее под Бродами практически наголову разбили и всем миром заново собирали, впоследствии отведя в Словакию и дальше в Австрию.

там около 3-х тысяч солдат сумели выйти из окружения.после отдыха некоторые были направлены в другии дивизии СС,в том числе и в "Викинг" ,а сама "Галичина" через несколько месяцев быстро была повторно сформирована из изначально большого числа добровольцев,непопавших в 1-й состав дивизии.также Гиммлер изменил название дивизии на 14-ю боевую гренадерскую дивизию СС или Украинскую № 1 и была вскоре отправлена на Балканы.
Mikhail1944
ЦИТАТА
там около 3-х тысяч солдат сумели выйти из окружения.после отдыха некоторые были направлены в другии дивизии СС,в том числе и в "Викинг" ,а сама "Галичина" через несколько месяцев быстро была повторно сформирована из изначально большого числа добровольцев,непопавших в 1-й состав дивизии.также Гиммлер изменил название дивизии на 14-ю боевую гренадерскую дивизию СС или Украинскую № 1 и была вскоре отправлена на Балканы.
Не стоит романтизировать украинских добровольцев. Если и служили (хе), то несоизмеримо меньшим числом Несерьезно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.