Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Конвульсивный бласт-бит
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
RussianQuaker
Вообщем, сравнительно недавно ознакомился с одной русской блек-металлической группой, зовут Ересь. Группа ничё в принципе так, иногда слушаю. Но особенно вкатил вот этот трек -> список при случае в аффтарском посте будет пополняца smile1.gif

Ересь - ...И Плоть Ангелов С Небес Наземь Пала
Райскайа Боженька - Всиленскае Дабро (Зло cover)

Чисто из-за характерного бласт-бита. Чтобы понять, то конкретно промежутки 01: 18 - 02:29 и 03:05 - 04:34. Очень вкатил этот бласт-бит. Конвульсирую под него на скорости всем телом и вхожу в экстаз. Посоветуйте что-нибудь похожее поколбасица.

Я конечно понимаю, что в формате "Исполнитель - Альбом" будет проблематично подобрать, лучше советуйте в формате "Исполнитель - Песня". А если не трудно, то залейте плиз, а то на серваках поштучно мп3 почти только из попсы выкладывают, в отличие от неформальщины, которую сразу альбомами, но у мну уже мало места на жестаке и скорость 64 кбит/с, т.е. всё подряд качать бы не хотелось. Возможно, если треки понравяца, буду ознакамливаца с творчеством групп конкретно.

Итак, как вы поняли, бласт-бит должен быть по такому типу или хотя бы очень близко:

1)Колбасить на такой же скорости.
2)Низкочастотный звук.
3)Тупая монотонная долбёжка без тормозов и всяких редких взмахов по высокочастотным ударникам.
4)Более-менее отчётливый звук, чтобы он не терялся среди вокала, гитар, клавишных и т.д.

В принципе приветствуеца не только блек-метал, но и треш/дет/грайнд и другие, где есть очень близкое к такому.

Заранее спасибо! smile1.gif
Mikhail1944
Misanthropic Art - "Future Impure" похоже. + Immortal - "A Sign For The Norse Hordes To Ride".
А такое пойдет?
http://www.youtube.com/watch?v=InZNBcJTmWs...feature=related

+ The Monolith Deathcult - "The White Crematorium" (brutal death)
dagger666
Вот филлипинский one-man band Kratornas испытываю от него похожие ощущения:
ЦИТАТА
Конвульсирую под него на скорости всем телом и вхожу в экстаз.


трэк раз
трэк два
Mikhail1944
Поскольку барабаны искусственные, то может Mysticum подойдет - достаточно быстрый инд-блэк (особенно демки).
Blакаgir
ЦИТАТА
4)Более-менее отчётливый звук, чтобы он не терялся среди вокала, гитар, клавишных и т.д.

Не упомянул баса и ударных...може, тебе сэмплы нарезать? 1488.gif
LANDSER
ЦИТАТА
+ The Monolith Deathcult - "The White Crematorium" (brutal death)


крутая тема,долго в своё время не выкидывал из плэера! 20.gif
если кто посоветует близкий по духу аналог этому альбому - буду признателен:) 9.gif
p.s. брутала(который чесгря не котирую) там кстати не очень так и много,а вот атмосфера сумашедшая и индстриал-фишки в кайф! 25.gif
Mikhail1944
Ну, по сравнению со следующим альбомом, там еще не так много.
Кст, про "РОНУ" они сильно задвинули. 1488.gif
Qliphoth
попробуй (V.E.G.A.) - Beton #1
LANDSER
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Oct 24 2008, 16:58:23) *
Ну, по сравнению со следующим альбомом, там еще не так много.
Кст, про "РОНУ" они сильно задвинули. 1488.gif


да,была там тема про смоленские леса вроде,про РОНА может и поётся,хрен просцышь,там на слух ничё толком не разобрать? а их тексты я в руках не держал.
Mikhail1944
ЦИТАТА
да,была там тема про смоленские леса вроде,про РОНА может и поётся,хрен просцышь,там на слух ничё толком не разобрать? а их тексты я в руках не держал.
Про брянские. Тексты есть на metal-archives.com , первая строчка песни прямо так в лоб: "Waffen-Sturm Brigade RONA..."
LANDSER
ЦИТАТА(Qliphoth @ Oct 24 2008, 17:02:44) *
попробуй (V.E.G.A.) - Beton #1

спаcибо,пока не нашёл в сети этот альбом,есть только (V.E.G.A.) - Cocaine. заценю вначале его.

p.s.ээммм,дык Beton #1 - это оказывается название трека 17.gif в альбоме "Cocaine",а я, блин,альбом иШу 1488.gif там ещё в треклисте Beton #2 имеется.


ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Oct 24 2008, 17:10:48) *
Про брянские. Тексты есть на metal-archives.com , первая строчка песни прямо так в лоб: "Waffen-Sturm Brigade RONA..."

запамятовал,ну про леса короче crazy.gif
да да ,дика пробью архивы ща,забыл шо там ещё и тексты имеются.просто редко там бываю,осбой надобности нЭту,т.к.ту музыку,которую я выкладаю - архивы нЭ дЭржат 1488.gif
Slava
QUOTE
Конвульсирую под него на скорости всем телом и вхожу в экстаз.
Аж трусы мокрые после этого становятся?
Slava
1488.gif Кстати послушал песня извини, довольно атстойная, а барабаны вообще очень похоже на драм машин
Mikhail1944
Это и есть драм-машина.
Slava
QUOTE(Mikhail1944 @ Oct 24 2008, 18:00:17) *
Это и есть драм-машина.


Ну да отстойно сделана, сразу слышно в принципе, а есть же те кто умеют делать че почти не отличишь от настоящих барабанов, разве только те отличат кто на барабанах тарабанит
Vishapakahr
RussianQuaker
ЦИТАТА


Вау, нарезка из альбома LDOH - Purtification In Progress? Узнаю ребят. Не, к сабжу не покатят, слишком быстро (для "танцевания") и звонкие, под них конвульсировать не получаеца. А так ваще-то достаточно часто прослушиваю этот альбом, нравица просто слушать smile1.gif

ЦИТАТА
Вот филлипинский one-man band Kratornas испытываю от него похожие ощущения:
трэк раз
трэк два


Имхо бласт-бит теряеца в остальных составляющих музыки, а скорость местами кстати подходящая, но всё равно не то. Кстати, а это какой стиль блека? Как сабж меня не заинтересовал, а так в принципе очень даже ничего. При прослушивании как будто в каком-то зловещем и очень холодном месте нахожусь.

ЦИТАТА
Кстати послушал песня извини, довольно атстойная, а барабаны вообще очень похоже на драм машин
ЦИТАТА
Это и есть драм-машина.

ЦИТАТА
Ну да отстойно сделана, сразу слышно в принципе, а есть же те кто умеют делать че почти не отличишь от настоящих барабанов, разве только те отличат кто на барабанах тарабанит


Не принципиально. Я не сужу, вживую ли это сделано или на компе, я сужу уже по тому, как звучит и колбасит меня готовое мп3 smile1.gif

Кстати, нащёт драм-машин. Глядим сюда smile3.gif
http://www.kenbrashear.com
RazorFucker
Первый 2 трэка с альбома Barad Dûr - Dunkelheit
[ Hidden Text ]
BlackSpirit
По части быстрых бластов можно обратиться к Infernal War, скорости им не занимать. Может быть только бласты не такие проболжительные, разбавлены разнообразными сбивками и двойными бочками.
RazorFucker
Тема заброшена. По видимому автор не перенёс своей самой агоничной конвульсии... 1488.gif
frost192
ЦИТАТА(Slava @ Oct 24 2008, 21:04:19) *
Ну да отстойно сделана, сразу слышно в принципе, а есть же те кто умеют делать че почти не отличишь от настоящих барабанов, разве только те отличат кто на барабанах тарабанит

Как барабанщик скажу что тупо долбить бласт-бит гораздо проще чем приправлять его вставками и проходами по альтам и железу...Так что предпочитаю не тупую долбежку а именно професcиональный красивый бласт-бит...В связи с этим рекомендую Keep Of Kalessin заглавный трек альбома Armada
BRUTAL06
странна тема...хмм...
"Аж трусы мокрые после этого становятся? "
ну а как же-то бИз ИтаВа?хи-хи..

http://www.youtube.com/watch?v=InZNBcJTmWs...feature=related
ха-ха-ха...просто зверствно какое-то/////
а как вам вот это?
ultra brutal death metal band
кстати композицуя известной группы.

http://www.youtube.com/watch?v=ZYmADPVEqU4...feature=related
а вот тут уже Родды выдает нам реальный соуднчек,ну да что-то я отхожу от темы,товагишы...
DMIYUR
Разыщи наших старинных грайндеров CRANIOCLAST - на мой взгляд вполне в тему
RussianQuaker
Блин, никак руки не дойдут до того, чтобы ознакомица со всем, что предложили, но это поправимо smile3.gif Кстати, ещё один хороший трек в нужной мне оранжировке откопал:

Райскайа Боженька - Всиленскае Дабро (Зло cover)

Добавил также а аффтарский пост smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.