Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sodom - "Agent Orange"
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
Mikhail1944
Рецензия 2 - "Agent Orange"



1-Agent Orange
2-Tired And Red
3-Incest
4-Remember The Fallen
5-Magic Dragon
6-Exhibition Bout
7-Ausgebombt
8-Baptism Of Fire
9-Don't Walk Away (Tank cover) (CD-release bonus track)

"This album is dedicated to all people - soldiers and civilians - who died by
senseless aggressions of wars all over the world" - такое заявление несет этот диск. И надо сказать, что альбом удался на славу. Пожалуй, это лучший альбом немцев за всю их историю, так как больше достигнуть подобных высот по соотношению качества и количества песен им не удалось. Данный релиз приятно отличается от предыдущих гораздо более техничным и разнообразным исполнением и высоким качеством записи. Из недостатков - сложно судить...
Теперь отдельные комментарии к каждому треку:

1. "Агент Оранж" - песня, названная в честь применявшегося американцами во Вьетнаме высокотоксичного дефолианта, повествует о последствиях так действий, а именно о заражении местности, приводящей к генетическим мутациям и раку. С точки зрения исполнения - над треком висит тень предыдущего альбома, что чувствуется в вокале и общем настрое. Очень технично сыгранный трек, качественная гитара и ударные. Что еще надо для счастья? Оценка - 5 из 5.
2. "Уставший и запыхавшийся" - весь трек мы избегаем смерти в разных ее проявлениях. Меланхоличная акустическая вставка в середине просто замечательна! Так, наверное, чувствует себя раненый солдат, пытающийся скрыться в доме, который на его глазах разлетается от взрыва, а кругом враги. Акустика сменяется электрогитарой с главной мыслей: "Беги!" И он начинает бежать через руины, а враг пытается окружить его, тонкая проволока между жизнью и смертью... Оценка - 5 из 5.
3. "Инцест" - кхм, не знаю насчет того, как эта песенка вписывается в концепцию альбома. 1488.gif Но трек, несмотря на похабно-бесовское содержание, довольно хорош и задорен. Оценка - 5 из 5.
4. "Помни павших" - зато сие творение очень даже отражает суть альбома. Небыстрый, но жесткий трек, призывающих помнить тек, кто был "kamikaze as living bombs, driven into the open knife, deceitful and malicious..." Очень сильная и запоминающаяся вещь, "плачущие" гитары в конце бесподобны. Оценка - 5 из 5.
5. "Волшебный дракон" - снова Вьетнам. АС-47 (самолет, не путаем с автоматом) стирает с лица земли базу северных вьетнамцев под мощные, "авиационно звучащие" гитары и эмоциональный вокал Тома. Один из личных любимых треков Sodom. Оценка - 5 из 5.
6. "Поединок на обозрение" - о том, как убивают беззащитных животных на арене. Для меня трек проходной. Оценка - 3 из 5.
7. "Разбомбленные" - припанкованный трэш-боевик против авианалетов и войны в целом. Динамичный, легко слушающийся трек. Башкотряс! Оценка - 5 из 5.
8. "Крещение огнем" - немного наивно-простая лирика повествует и о разработке биологического оружия и о последующей разработке нового человечества после "очищения" планеты. Трек неплохой, хотя и не столь сильный как остальные с альбома. За тему песни - личная благодарность. Оценка - 4 из 5.
9. "Не уходи" - заводной кавер на Tank, но совершенно не в тему на тематическом альбоме с его "парень-девушка-мать девушки" проблемой. Под "Не уходи" вполне можно зажечь на танц-площадке. Оценка - 4 из 5.

Вывод: классический альбом немцев. Рекомендовано к прослушиванию. Сильно и разнообразно сыграно. Такого сейчас не делают. Итог - 5 из 5

...to be continued... roll.gif
Betrayer
Никогда не понимал, зачем писАть рецензии спустя 20 лет после выхода альбома, если альбом - один из самых известных в металле как таковом? smile1.gif
Mikhail1944
1. Кому как.
2. Мир от этого не треснет.
Betrayer
Я без претензии, так, выспрашиваю мотивацию smile1.gif
Mikhail1944
Мотивация? Захотелось написать рецензию - написал.
HA7tur
Betrayer, не все знают, что такое Sodom, даже спустя 20 лет. Это напутствие для потомков smile1.gif
Mikhail1944
Да, у меня есть знакомые среди любителей металла, и многие из них не знают этой группы.
Radegast
Офигенный альбом, но не лучший!!! Лучший как по мне у них Tapping the Vein мощнейший, сокрушительный и убийственный альбом dwarf-1.gif !!!
Mikhail1944
Он мощнее, да, но вот за это я его как-то и не очень.
Planewalker
ЦИТАТА(Radegast @ Oct 26 2008, 02:29:32) *
Офигенный альбом, но не лучший!!! Лучший как по мне у них Tapping the Vein мощнейший, сокрушительный и убийственный альбом dwarf-1.gif !!!

Согласен. Мощнейший по агрессии и энергетике альбом, более близкий к дэту, нежели к трэшу.

Рецензия хорошая, понравилась. smile1.gif Продолжение в виде рецензии на "Persecution Mania" будет?
Mikhail1944
Продолжение будет. smile1.gif
А на "Манию преследования" уже есть рецензия - часть 1.
Planewalker
Не заметил. 1488.gif
Язва
Вот здесь согласен почти со всей рецензией, кроме разве что отношения к 6-Exhibition Bout.
Для меня это те же 5/5.

Альбому 100/100 pray.gif
ChrisK
Прекрасный альбом, для меня - лучший у Содома. pray.gif Рецензия очень правильная и продуманная. pray.gif
20 лет... эх, да ну и ладно... 9.gif
istukan
20 или 40 лет-какая разница. Такого музла, уже никто, даже сам Sodom, уже не запишет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.