Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Death Angel
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
darkmen
Информация о группе (источник - hardrockcafe.narod.ru)

Эта команда из Сан-Франциско помимо своей музыки примечательна еще и тем, что основана она была практически детьми, ведь на момент создания "Death Angel" ее самому молодому участнику не исполнилось и десяти лет. Дело происходило в Калифорнии в начале 80-х, когда трэш в тех краях был на подъеме. В состав группы вошли пятеро ребят филиппинского происхождения: Марк Осегуеда (вокал), Роб Кавестани (гитара), Гас Пепа (гитара), Деннис Пепа (бас) и Энди Галеон (ударные), приходившиеся друг другу родными и двоюродными братьями. Несмотря на свой юный возраст, парни производили довольно качественную музыку, и в 1986 году ими заинтересовался гитарист "Metallica" Кирк Хамметт. Он-то и помог "Death Angel" спродюсировать первое демо, "Kill As One".

Благодаря этой записи на группу обратил внимание лейбл "Enigma Records", и уже в 1987-м "Ангелы смерти" выпустили свой первый альбом, "The Ultra Violence". Пластинка получила хорошие отзывы в прессе, а за первые четыре месяца было распродано 40000 экземпляров.

Вторую попытку к покорению музыкальных вершин "Death Angel" предприняли в 1988 году, выпустив убойный диск "Frolic Through The Park", отличавшийся от предшественника разнообразием материала. Пока композицию "Bored" с этого альбома гоняли на MTV в "Headbanger's Ball", группа совершила вылазку в Англию, где выступила на разогреве у "Motorhead". Тем временем появление команды на телевидении вызвало интерес у мажоров, и вскоре коллектив получил контракт от "Geffen Records". Таким образом "Death Angel" стали одной из первых групп своего направления, подписанной к солидной фирме. Сотрудничество с "Geffen" пошло музыкантам на пользу, и в 1990-м они выдали альбом "Act III", признанный многими классикой трэша.

К тому времени статус команды поднялся довольно высоко, и она запросто выступала на таких легендарных площадках как "The Warfield Theater" в Сан-Франциско, "The Ritz" в Нью-Йорке и "Hammersmith Odeon" в Лондоне. Но особенный восторг "Death Angel" вызывали в Японии, где все концерты группы проходили с аншлагами.

Восхождение на музыкальный олимп прервалось в один момент. Когда музыканты ехали по аризонской пустыне, их гастрольный автобус перевернулся. Почти все получили травмы, но больше всех пострадал Энди Галеон. Для того чтобы прийти в норму ему потребовалось около двух лет. За это время ряды "Death Angel" покинул Осегуеда, который перебрался в Нью-Йорк и на какой-то период завязал с музыкальным бизнесом. Оставшиеся "ангелы" образовали новую команду "The Organization". Под этой вывеской они записали пару альбомов и долго мотались по Европе и Америке. В 1995-м "Organization" распались, и впоследствии музыканты встречались в разных других проектах: "The Past" (Роб, Энди, Деннис, Гас), "Big Shrimp" (Деннис, Энди), "Smokestack" (Роб, Энди), "Silver Circus" (Марк), "Swarm" (Роб, Энди, Марк).

Все вместе (за исключением Гаса Пепы, которого подменил Тед Агуйлер) бывшие коллеги собрались в 2001 году, когда принимали участие в благотворительном концерте "Thrash of Titans", сбор от которого пошел на лечение от рака фронтмена "Testament" Чака Билли. После этого выступления "Death Angel" получили множество приглашений, и им ничего не оставалось делать, как окончательно воссоединиться. Гастроли команды стали регулярным явлением, а в 2004-м и в 2008-м на лейбле "Nuclear Blast" вышли две новые студийные работы, "The Art Of Dying" и "Killing Season".

Стиль
Thrash

Страна
США

Состав
Mark Osegueda - вокал
Rob Cavestany - гитара
Gus Pepa - гитара
Dennis Pepa - бас
Andy Galeon - ударные

Дискография
1987 - The Ultra-Violence
1988 - Frolic Through The Park
1990 - Act III
2004 - The Art Of Dying
2008 - Killing Season


Интересная группочка! Первый альбом записывали ещё совсем детьми – а вон, гляди-ко ты, - получилось очень и очень не дурно. В их трэше заметна N-ая доля панка и фанка, и ещё, на мой взгляд, рока 70-х. Их музон никогда не был простым рубиловом и это мне очень нравится.
Coroner
Мне почему-то очень нравится Frolic Through The Park, хотя и последний тоже хорош.
Vastich
супербанда, нравится всё творчество! Молодцы ребятки
mika
В былые времена был у меня Frolic Through The Park на аудиокассете, также слышал Act III. Американцы-филипинского происхождения, к тому-же двоюродные братья-молодцы. Тем более если на момент создания группы младшему не было и 10 лет. Darkmen- пять-текста один в один, как в старой прессе. По моему рок энциклопедия ровестника, если не ошибаюсь, а может рок-сити.
ail777
Голосовал за Frolic . Act III тоже хорош . Восхищяет барабанщик , который пацаном такие вещи делал !
OnkelPaul
на данный момент два брата-акробата (Денис П. и Галеон) заменены на "нефиллипинских" чуваков (к сож. пока не знаю как их зовут) - барабанера вида а-ля Йохан из АмонАмарта и басиста с прикольным ирокезом. Надо сказать, что замена ритм-секции не сильно сказалась на качестве и общем восприятии музыки - по-прежнему все тянут Асегеда и Кавестани, все также сильно, динамично и ритмично, как и 5 лет назад, когда впервые их увидел живьем.
Ravenlord
Хорошая группа, из множества трэш-команд они отличаются оригинальным звучанием.
DagorAliot
Филипинцы жгут просто, что еще нужно
Welmi
Любимый альбом - The Ultra-Violence; Act III тоже очень хорош, но он более спокойный и уравновешенный, в нём нет плещущей через край молодой энергии дебютника. Последний их релиз я ещё толком не распробовал, т.к. не очень понравилось звучание, но думаю, что на нём не меньше материала, чем на Killing Season.
AlexSim1977
А мне нравится их последний -2010г альбом. Самый качественный и зрелый их альбом ! Слушаю его очень часто 20.gif и знаете -Прет не по детски smile1.gif
vosmidesijatye
Документалку про них сняли недавно.

Кому интересно: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5347542
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.