Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фотоаппараты и фотоаксессуары.
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
White_eagle
тесты резкости показывают, что 18-105 лучше 18-200 на всех фокусных расстояниях
если в центре кадра 18-200 еще терпим, то по бокам сплошное мыло, кроме 50 мм на диафрагмах 8-11
так что Лекс не прав.
lex-reev
чуваки вы не шарите smile1.gif
я типа оперирую терминами любительскими, какие-такие тесты и резкости у "нуба", у любителя должна быть максимальная комфортность в ситуативной съемке - это факт, любая широта фокусных расстояний в этом смысле выигрывает, KIT-опция дает возможность оприходоваться дешевле.... ну и как бы?

... давайте посоветуем что-нибудь "правильное"...
Rodriga
На данный момент есть возможность взять Кит попроще, типа AF-S DX NIKKOR 18-55MM F3.5-5.6G VR, благо оно на распродаже и стоит дешевле, чем просто тушка на 80 каксов, но к нему докупить, скажем такой вот недорогой фикс - AF NIKKOR 50mm f/1.8D. Всё вместе как раз укладывается в бюджет.

Да, самый главный плюс, что если это всё брать в Канаде, а не в ЮСА, как я сделал, то гарантия на камеру 2 года, а на линзу 5 лет, тогда как в пендосии изначально только 1 год на то и на другое.
Rodriga
QUOTE(Rodriga @ Dec 22 2010, 22:57:57) <{POST_SNAPBACK}>
благо оно на распродаже и стоит дешевле, чем просто тушка на 80 каксов


уже нашёл тушку за 700 (ещё -100) 1488.gif

при таком раскладе, в принципе, можно уже замахнуться на фикс Nikon Nikkor AF 50mm f/1.4D Lens crazy.gif
White_eagle
да пофигу на гарантию в 99 процентах.
Rodriga
White_eagle, обоснуй.
Arrrghh
ЦИТАТА(Rodriga @ 23rd December 2010 - 06:57:57) <{POST_SNAPBACK}>
Кит попроще, типа AF-S DX NIKKOR 18-55MM F3.5-5.6G VR, благо оно на распродаже и стоит дешевле

Это тоже говнецо, темный, с пластилиновой картинкой на длинном конце.

ЦИТАТА(Rodriga @ 23rd December 2010 - 07:10:50) <{POST_SNAPBACK}>
при таком раскладе, в принципе, можно уже замахнуться на фикс Nikon Nikkor AF 50mm f/1.4D Lens crazy.gif

Отличный полтинник с мотором автофокуса внутри объектива, его по-моему только в этом году выпустили, заменив им старый 1.4 без "D". Но, полтинник на твоем кропнутом Никоне эквивалентен 75мм. По своему опыту скажу, что 75мм не очень удобное фокусное для кропнутой камеры, потому что это уже не полтинник, но еще не полноценный портретник. Я советую для портрета взять тру портретник Никкор 85мм ф1.8, на твое камере эквивалентен 127мм.
http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-...ew--test-report
Вот, даже портрет железяки этим объективом смотрится душевно: 1488.gif http://www.pzimages.com/8Reviews/lenses/ni...DSC_1052-01.jpg Какое боке (размытие фона)! А вот городской пейзаж на прикрытой дырке: http://www.pzimages.com/8Reviews/lenses/ni...DSC_1055-01.jpg Разве не прелесть? Минус линзы только в том, что этой модели уже лет 20 и она выпускается по сей день, у нее не самый быстрый автофокус работающий от мотора камеры (на моделях ниже Никон Д90 автофокус вообще работать не будет, потому что в более дешевых камерах нет мотора автофокуса). Взяв эту линзу, может быть немного обидно, если завтра Никон обновит ее на новую модель, типа как обновил 50 1.4 на 50 1.4D.
Rodriga
Arrrghh, пресловутый Тамрон и Никкор 85мм ф1.8 - это очень дорогие линзы, пока не потянуть, мне нужно что-то бюджетное на первое время, но не полное г...
Arrrghh
ЦИТАТА(Rodriga @ 23rd December 2010 - 19:18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Никкор 85мм ф1.8 - это очень дорогие линзы, пока не потянуть, мне нужно что-то бюджетное на первое время, но не полное г...

Кстати, извиняюсь, я тут напутал кое что. Новый полтинник со встроенным мотором это Nikkor AF-S 50mm f/1.4 G, а старый без мотора это Nikkor AF 50mm f/1.4 D. Впрочем, в магазинах моего города, разница между Nikon AF Nikkor 85mm f/1.8D и Nikkor AF 50mm f/1.4 D составляет всего 85$. Хотя, у вас в Канаде и Америке этот старый полтос возможно распродают намного дешевле, отсюда наши с тобой недопонимания.
Rodriga
USA: AF Nikkor 85mm f/1.8D - 480
Nikkor AF-S 50mm f/1.4 G - 390
Nikkor AF 50mm f/1.4 D - 350

В Канаде дороже и налоги больше...
Arrrghh
ЦИТАТА(Rodriga @ 23rd December 2010 - 20:19:08) <{POST_SNAPBACK}>
USA: AF Nikkor 85mm f/1.8D - 480

Россия, мой город, сегодня: AF Nikkor 85mm f/1.8D - 730$. smile1.gif
White_eagle
ЦИТАТА(Rodriga @ Dec 23 2010, 18:11:55) <{POST_SNAPBACK}>
White_eagle, обоснуй.

Объективы эти 5 лет легко и так проживут. Сломать их можно, но это не гарантийный случай будет )
Тушки 2 года тоже 99 процентов живут без накладок. У кэнонов бывает затворы неожиданно летят или еще какие-то непонятки возникают, но там процент брака тоже мал.
блин, фикс 85 - очень специфическая штука по ФР. Мне было бы часто многовато. Но рисует - да, здорово.
Rodriga
QUOTE(Arrrghh @ Dec 23 2010, 12:48:44) <{POST_SNAPBACK}>
Россия, мой город, сегодня: AF Nikkor 85mm f/1.8D - 730$. smile1.gif


Буржуины проклятые! gop_spb.gif

QUOTE(White_eagle @ Dec 23 2010, 12:52:48) <{POST_SNAPBACK}>
Объективы эти 5 лет легко и так проживут. Сломать их можно, но это не гарантийный случай будет )
Тушки 2 года тоже 99 процентов живут без накладок.


Это из личного опыта штоле?
У меня все камеры летят на промежутке 1-2 год, ремонто обычно стоит столько же сколько и камера, задрало каждый год новую камеру покупать =(
White_eagle
из личного, плюс друзья, плюс и-нет
только у одного знакомого были траблы с Кэноном, дважды чинил тушку.
Arashi
QUOTE(Rodriga @ 23rd December 2010 - 23:57:39) <{POST_SNAPBACK}>
Это из личного опыта штоле?

Мне кажется с зеркалками из любого опыта. Я свои в каких только условиях не юзал. А объективы темболее не дохнут(главн стёкла беречь только). Тоесть надо было сразу зеркалку брать чтоб не дохли =D
ShmiT
Что скажете о фотоаппарате Fujifilm FinePix S1600,в среду должен курьер притащить,хочу жене на Н.Г. подарить,как он норм или я ошибся ?
Arrrghh
ЦИТАТА(ShmiT @ 27th December 2010 - 19:19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Что скажете о фотоаппарате Fujifilm FinePix S1600,в среду должен курьер притащить,хочу жене на Н.Г. подарить,как он норм или я ошибся ?

Я тут на каждой странице говорю про грабли для чайников в виде мыльниц-ультразумов. Да, ты ошибся. Мыльницы-ультразумы - это самая нелепая, абсурдная разновидность фотокамер. Мыльница огромных размеров с микроскопической матрицей с х15-кратным мыльным зум-объективом. Вот здорово то, таскать с собой не помещающуюся ни в один карман огромную мыльницу размером почти с зеркалку и при этом получать фотографии почти сравнимые с качеством фотографий мобильного телефона! 10.gif headcrab.png А чего стоит потаскать с собой ради мыльного качества целых х4 пальчиковых АА-батареи + столько же в сумочке про запас! Помните "ЕРАЛАШ" про наручные часы и два чемодана с батареями к ним? 15.gif
ShmiT
Arrrghh,мне его пропиарили как нормальный smile2.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(ShmiT @ Dec 28 2010, 11:14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Arrrghh,мне его пропиарили как нормальный smile2.gif

Типичный "нормальный" ультра-зум. Такие делают почти все производители: Canon, Fujifilm, Nikon, Sony, Panasonic. Впрочем, если жена совершенно не умеет снимать, то без разницы. Но на будущее совет: в подобных ультразумов нет никакого смысла, это громоздкие камеры с ненужным в повседневности огромным зум-объективом, но с микроскопической матрицей, как у дешевых карманных ультра-компактов. Практичнее купить карманный компакт - будет польза хотя бы в его компактности. Бывают даже компакты с более качественной картинкой, типа Canon G12 и более старых G11, G12 или Canon S95 или S90. Часть из перечисленных можно купить за те же деньги, что и ультразум.
Arashi
Arrrghh,
не у всех есть бабло на зеркальное качество, а птичек пофотать охота не бегая за ними. смысл есть во всём. найди на полнокадровую 600мм объектив , сколько он будет стоить? а луна на ультразум отнюдь не хуже будет ,поверь.
Arrrghh
ЦИТАТА(Arashi @ 28th December 2010 - 20:24:25) <{POST_SNAPBACK}>
не у всех есть бабло на зеркальное качество, а птичек пофотать охота не бегая за ними. смысл есть во всём.

Про зеркальные камеры я не говорил. Мыльницу в семью покупают не для птичек, а в первую очередь чтобы снимать дни рождения, себя на фоне памятника, своих детей, кота и незамысловатые любительские пейзажи, где 600мм не нужны. Ради птичек, которые составят 1% от общей массы сюжетов, глупо гробить мыльным ультразумом все остальные сюжеты. Поэтому, для стандартных семейно-любительских нужд больше востребована мыльница с меньшим зумом и бОльшей матрицей, что даст лучшее качество картинки.

ЦИТАТА(Arashi @ 28th December 2010 - 20:24:25) <{POST_SNAPBACK}>
найди на полнокадровую 600мм объектив , сколько он будет стоить?

Раз уж ты первый заговорил про зеркалки. 600 на полнокадровую это конечно круто, но недорогие 450мм на обычную кропнутую зеркалку это не проблема: http://www.foto-katalog.ru/fototovar/4005/...ax_KA_KAF_KAF2/ Ко всему прочему, из кропнуто-зеркальных 450мм картинка получится в разы качественнее, чем 600мм от мыльного ультразума с микроскопической матрицей. Тот, кого по-настоящему припрет снимать исключительно птичек, пойдет и купит себе на распродаже кропнутую зеркалку подешевле и такой как по моей ссылке объектив Тамрон. Не намного дороже ультразума получится, при громадном разрыве в качестве.

ЦИТАТА(Arashi @ 28th December 2010 - 20:24:25) <{POST_SNAPBACK}>
а луна на ультразум отнюдь не хуже будет ,поверь.

Только на... это никому не надо! Поверь.
NecrosataN
А ктонибудь занимается серьезно панорамными и сферическими фотографиями? Чото типа такого: http://panoramapixel.ru/pano/7/61/44/dussh/
http://panoramapixel.ru/pano/38/AK/Vorontsov_Palace_north/
tamerz
Я серьёзно этим не занимаюсь, но тема интересная и для общего развития ознакомился с некоторыми источниками.
Вот, на одном сайте нашёл полезные ссылочки:
Жми сюда! - там в пункте "Техника" всё подробно описывается, а в "Ссылках", собсно, тоже имеются полезные ссылки по сабжу
И сюда тоже жми! - а на этой ветке форума тоже куча ссылок для интересующихся сферическими и обычными панорамами.
Дерзайте!!
Persy
подскажите, плз, какие приличные б\у фотоаппараты можно купить в пределах 10-15 т.р? Особо не разбираюсь в них. Из предложений есть Canon 400-D= 12 500 р (в эксплуатации с 21.07.2007), Canon EOS 1000D Kit EF-S 18-55= 13 000 р.... Может, стоит поискать что-то конкретное?
White_eagle
смотри число срабатываний затвора, а не время использования
Arrrghh
ЦИТАТА(Persy @ Jan 19 2012, 12:55:11) <{POST_SNAPBACK}>
подскажите, плз, какие приличные б\у фотоаппараты можно купить в пределах 10-15 т.р? Особо не разбираюсь в них. Из предложений есть Canon 400-D= 12 500 р (в эксплуатации с 21.07.2007), Canon EOS 1000D Kit EF-S 18-55= 13 000 р.... Может, стоит поискать что-то конкретное?

Да, если больше 5000 срабатываний на "сотых" и "тысячных" пластиковых сериях, то я бы не рискнул покупать за такие деньги.

ЦИТАТА
EF-S 18-55

Это китовый (из комплекта) объектив. Объектив - адовое дерьмо, мыльнее мыльничных объективов, хороших снимков не будет. Только будешь таскать большую камеру с убогой пластиковой линзой. Эта линза сделана буквально из специального оптического пластика, не из стекла, дабы было дешего.
White_eagle
ЦИТАТА(Arrrghh @ Jan 20 2012, 01:14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Да, если больше 5000 срабатываний на "сотых" и "тысячных" пластиковых сериях, то я бы не рискнул покупать за такие деньги.

да ну, 5000 срабатываний - детский возраст )
по поводу кита кэноновского сказать не могу, Никоновский был у меня вполне резкий (киты у Никона лучше, это факт)!
Algis
ЦИТАТА(Arrrghh @ Nov 9 2008, 23:58:32) <{POST_SNAPBACK}>
Про мыльницы.

По картинке и шумам, будет лучше та у которой больше матрица. Большая матрица в компакте это - 1/1,6", 1/1,7", 1/1,8", маленькая - 1/2,5", 1/2,7". Лично я бы выбирал только между некоторыми конкретными моделями Canon, Fuji, Panasonic, Casio.

Самые малошумные мыльницы в мире это естественно Fuji модели F31fd, F50fd, F100fd, новая F60fd со своей родной Фуджикоской матрицей.
http://www.dpreview.com/news/0808/08081202fujifilmf60fd.asp
Ручные настройки вроде есть, по крайней мере приоритеты выдержки/диафрагмы точно есть чего хватит на все случаи жизни. Камеры очень компактные. Из недостатков - ХА, хроматические аберрации объектива - фиолетовые ореолы на границах белого и чёрного, может быть видно даже на фотографиях 10-15. Зернистая фактура картинки (если смотреть на мониторе при 100% разрешении). Смотри фотки в обзорах, если это не напрягает то можно брать.

Более шумные все остальные мыльницы на матрицах от Сони. Это Кэноны, Касио, Никоны, Сони, Олимпусы.

Мне очень симпатичен Canon G10.
http://www.dpreview.com/news/0809/08091702canon_g10.asp
Главные достоинства - RAW формат, все ручные настройки и управление почти как у зеркалок Кэнон низшей сотой серии типа 400D, 450D. С таким управлением "как у зеркалок" уже не нужно каждый раз лезть в недра меню чтобы что-то изменить, как на других мыльницах. RAW формат - это очень много, это уже сразу фотографии более качественного уровня. Если обычный мыльничный JPEG формат это сжатый формат уже обработанный в камере, то RAW - это чистая информация с матрицы камеры, которую можно тонко обработать сидя дома за компом в рав-конверторе. Лично я снимаю только в RAW формат.
Матрица у него стандартная Сонивская размером 1/1,7" что неплохо. Выше ИСО 400 естественно будет шуметь.
Из недостатков - может показаться нескольео крупноватым и цены на него бывает неадекватно заламывают.

Из ультракомпактов можно посоветовать Canon IXUS 980
http://www.dpreview.com/news/0809/08091701..._ixus_870is.asp
У него идентичная Г10 большая матрица от Сони 1/1,7". Но нет ручных настроек. Хамно объектив. И естественно нет RAW формата.
Более старый 960:
http://www.dpreview.com/news/0708/07082003...950is.asp#specs

Все остальные IXUS а тек же серии А500, А700 и А1000 - на мелких матрицах и объективы у них хаумно...

Ну ещё есть хорошая мыльница Кэнон А650.
http://www.dpreview.com/news/0708/07082001...50720.asp#specs на такой же матрице как у Г10 и 980. Это почти тоже самое что Г10, только нет RAW и мыльничное управление. Все ручные настройки есть. Отличная мыльница. Но крупноватая.

Мыльницы Олимпусы, Пентаксы я бы не советовал, они либо тормозные, либо флешки дурацкого формата, либо ещё что. Касио были раньше хорошие, но сейчас что-то все на мелких матрицах.

Хорош Панасоник LX3. Есть RAW. Уникальные три формата соотношения сторон кадра 16:9, 3:2, 4:3.
http://www.dpreview.com/reviews/panasonicdmclx3/
Но чуть хуже чем Г10.

Вообще, есть сайт:
http://www.dpreview.com
смотри обзоры и спецификации.
Если что, спрашивай.
Arrrghh, скажи пожалуйста. А что сейчас, по прошествии 4 лет ты мог бы посоветовать из этого класса фотоаппаратов. Я задумался о том, чтобы взять себе фотоаппарат, до этого у меня никогда его не было, поэтому нужно что-то из разряда мыльниц, но все же не самое отстойной, а боле менее приличное. Из вышеописанного более всего приглянулся Canon G10, но сейчас, как понимаю, модель уже устарела. Хотелось бы что-то из современного в подобном духе, в пределах 10 т.р.
Arrrghh
ЦИТАТА(Algis @ 10th February 2012 - 13:36:42) <{POST_SNAPBACK}>
Arrrghh, скажи пожалуйста. А что сейчас, по прошествии 4 лет ты мог бы посоветовать из этого класса фотоаппаратов. Я задумался о том, чтобы взять себе фотоаппарат, до этого у меня никогда его не было, поэтому нужно что-то из разряда мыльниц, но все же не самое отстойной, а боле менее приличное. Из вышеописанного более всего приглянулся Canon G10, но сейчас, как понимаю, модель уже устарела. Хотелось бы что-то из современного в подобном духе, в пределах 10 т.р.

Из современного в подобном духе выпустили Canon G1X. http://www.dpreview.com/products/canon/com...anon_g1x/review Наконец в мыльнице достаточно большая матрица. Это в корне отличат модель от всех предыдущих моделей серии G и более низших мыльниц. Но, стоит G1X под 800$, как зеркалка начального уровня. smile4.gif

А за 10 000 попробуй поискать распродажи G12 или более старый G11. Так же отличные мыльницы Canon S100 и более старый S95 - они более компактные, нет башмака под внешнюю вспышку, но матрица практически такая же как в G12 и G11. http://www.dpreview.com/products/canon/com...non_s100/review
Серии G и S лично для меня интересны в первую очередь наличием формата RAW, что позволяет "проявлять" цифровые фотографии в raw-конверторе и тем самым получать более качественные фото. Стандартные же мыльницы выдают готовые, обработанные внутри камеры файлы jpeg. По аналогии, jpeg это как мп3, то есть пожатый файл, который не годится для последующей обработки.
Algis
Arrrghh, благодарю за развёрнутый ответ. Посмотрелу указанную технику. Цены в пределах 15-17. Размышляю не слишком ли это жирно для первого фотоаппарата. hmm.gif
Даже раздумываю, может для начала Canon PowerShot A490 взять и не парится.
Arrrghh
ЦИТАТА(Algis @ 11th February 2012 - 15:54:38) <{POST_SNAPBACK}>
Даже раздумываю, может для начала Canon PowerShot A490 взять и не парится.

Да, хороший вариант, при стоимости в 3000 рублей он по качеству картинки идентичен более дорогим камерам серии "А" (урезана только функциональность вроде ручных настроек и видео режима). А490 даже лучше по картинке, чем дорогая серия "IXUS" в которой модели стоимостью от 6000 до 14000 рублей. В серии IXUS такая высокая цена за металлический корпус, большие экранчики и крутой видео режим.
На смену А490 пришел А800 http://www.dpreview.com/products/canon/compacts/canon_a800, цена та же - 3000 рублей. Питается от двух пальчиковых аккумуляторов или батареек, что очень удобно, так как они продаются в любом ларьке.
А на Февраль анонсировали А810, но там матрица другая с 16 мегапикселями (что пугает при таком маленьком размере матрицы), а снимков пока нигде нет.

Так что смело бери на первое время А800 и не парься. Вот как-раз тестовый снимок с А800 на музыкальную тему 1488.gif http://www.flickr.com/photos/cameralabs/56...in/photostream/ Вот обзор полностью: http://www.cameralabs.com/reviews/Canon_Po...800/index.shtml
brutalman14
а вот есть ли какие-нибудь мыльницы которые подойдут для концертной съмки?
соответственно желательно съемный объективъ
Arrrghh
ЦИТАТА(brutalman14 @ Feb 15 2012, 14:59:30) <{POST_SNAPBACK}>
а вот есть ли какие-нибудь мыльницы которые подойдут для концертной съмки?
соответственно желательно съемный объективъ

Для концертной съемки нужна большая матрица, ведь чем больше матрица - тем меньше цифровой шум. Недавно появились мыльницы Sony серии NEX: http://www.dpreview.com/products/sony/slrs/sony_nex7 и http://www.dpreview.com/products/sony/slrs/sony_nex5n Это мыльницы со съемными объективами и с большими APS-C матрицами размером 24х15 мм, как у зеркалок начального уровня. С одной стороны, это революция для мыльниц, так как такие матрицы дают очень приличное качество изображения, но с другой стороны, большая матрица требует большого объектива и поэтому получилась довольно громоздкая "мыльница", особенно когда на ней одет зум-объектив. Да и цена у этих "мыльниц" практически как у бюджетных зеркалок + объективы дорогие как у зеркалок, но качеством хуже чем у зеркалок. Поэтому я бы предпочел начальную зеркалку + нормальный зум-объектив.

Выше я говорил про новый Canon G1X. Он более компактен, чем Sony серии NEX, но, минус - не съемный объектив, минус - матрица все таки поменьше (18х14мм), минус - соотношение сторон кадра 4:3 (а не 3:2 как у зеркалок), минус - цена как у зеркалки.
brutalman14
У меня 5Д и меня он вполне устраивает))

но вопрос концертной съемки
акредитацию на фест например в загранке х.. получишь((
да и у нас зачастую зеркалку не пронести
вот и вопрос встал
но с вопросом пока сам не начал разбираться но начну с тех что ты советуешь
скажем так вопрос не цены а качества...
опячть же роу - обязателен!
Arrrghh
ЦИТАТА(brutalman14 @ 15th February 2012 - 23:11:17) <{POST_SNAPBACK}>
скажем так вопрос не цены а качества...
опячть же роу - обязателен!

Роу у обоих есть. А вообще, странно, что имея пятачок задаешь такие вопросы. 1488.gif
brutalman14
какие вопросы?
я же не прошу мне объектив подобрать и не впрашиваю про светочувствительность и как редактировать роу)))

я в мыльницах ноль
пока
естественно до покупки буду разбираться и читать не один месяц
просто тут была начальная точка
опять же сам знаешь что нельзя только руководствоваться тех характеристиками
Algis
Взял Канон А800. Arrrghh, ещё раз благодарю за совет.
Paatddal
У меня такая штука. Объектив сейчас не вспомню.
brutalman14
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/...content=1428902
в итоге забил на съемную оптику
ивот такое взял
тестируемсс пока вроде все в норме...
Arrrghh
ЦИТАТА(brutalman14 @ May 23 2012, 17:31:01) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/...content=1428902
в итоге забил на съемную оптику

Помимо съемной оптики забил и на матрицу. Это мыльница высшего класса, но мыльница. Матрица здесь микроскопическая 8х6 мм, в то время как у самых дешевых "кропнутых" зеркалок 24х15 мм, а у полнокадровых зеркалок 36х24 мм.
За цену этой мыльницы в 25 000 рублей можно было купить тушку зеркалки за 13.000 рублей http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1326785 + какой-нибудь зум объектив типа Tamron 17-50 за 15 000 рублей. Обошлось бы в 28 000 руб, то есть всего на 3 000 руб дороже, но по качеству фото при прямых руках превосходящем в бесконечность. Но правда минус компактность.
brutalman14
Бро, у меня 5Д
Это фото дополнение.
Цели основные были - возможность быстрой съемки ребенка (простота чтобы жена пользовалась и возможность оперативно начать съемку) и пронос на концерты
как раз в последнем случаи и было пожелание иметь съемную оптику, к сожалению фиксы не подходили(((
варианты с большой тушкой не канают по причине запрета на пронос(

в этом классе есть аналог от никона дж1 но по всем отзывам и сравнениям он проигрывает
Arrrghh
ЦИТАТА(brutalman14 @ 23rd May 2012 - 23:57:55) <{POST_SNAPBACK}>
Бро, у меня 5Д

А, ну да, ну да, я запамятовал. Как дополнение отличная покупка.
brutalman14
Кстати что немаловажно есть роу
Arrrghh
Практически у всех мыльниц под штуку баксов есть роу.
brutalman14
Прикинь у лейки за полторы не оказалось)))
Algis
Arrrghh, подскажи, пожалуйста по поводу элементов питания для Канон А800. Подходят ли к нему какие-нибудь перезаряжаемые аккумуляторы формата АА. В инструкции написано, что надо две батарейки АА по 1.5V. У аккумуляторов номинальная мощность 1.2V. Почитал, на эту тему пишут, что каким-то фотоаапаратам всё же хватает 1.2, а каким-то не хватает. Пишут, что аккумуляторов на 1.5V не бывает. Ещё пишут, что вроде как откуда-то из китая можно заказать какие-то гибридные системы, которые вроде как полуаккумуляторы-полубатарейки и выдают 1.5 V и перезаряжаются.
Реально это всё или не заморачиваться и пользовать батарейки?
Arrrghh
Algis, что-то я о такой проблеме в первый раз слышу. Я слышал наоборот, что у некоторых мыльниц батареек хватает на 10 кадров, а с аккумуляторами как положено на несколько сотен кадров. Я думаю, что с обычными литий-ионными аккумуляторами все будет хорошо. Бери именно литиевые, они меньшей емкости, но зато заряжаются за 1-2 часа, а никелевые чуть емче, но заряжаются часов 12-15, что неудобно. Желательно иметь два комплекта аккумов, второй таскать про запас.
Смысл использования в камере пальчиковых аккумуляторов в том, что если аккумуляторы внезапно садятся, то в любом ларьке можно купить пальчиковые батарейки. Это удобно на отдыхе или туристам. Но постоянно юзать батарейки дорого и непрактично.
Если есть сомнения, то поспрашивай у владельцев подобных камер работающих от АА:
http://forum.ixbt.com/?id=20&page=1
http://club.foto.ru/forum/14/
Algis
ЦИТАТА(Arrrghh @ Jul 17 2012, 18:12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Algis, что-то я о такой проблеме в первый раз слышу. Я слышал наоборот, что у некоторых мыльниц батареек хватает на 10 кадров, а с аккумуляторами как положено на несколько сотен кадров. Я думаю, что с обычными литий-ионными аккумуляторами все будет хорошо. Бери именно литиевые, они меньшей емкости, но зато заряжаются за 1-2 часа, а никелевые чуть емче, но заряжаются часов 12-15, что неудобно. Желательно иметь два комплекта аккумов, второй таскать про запас.
Смысл использования в камере пальчиковых аккумуляторов в том, что если аккумуляторы внезапно садятся, то в любом ларьке можно купить пальчиковые батарейки. Это удобно на отдыхе или туристам. Но постоянно юзать батарейки дорого и непрактично.
Если есть сомнения, то поспрашивай у владельцев подобных камер работающих от АА:
http://forum.ixbt.com/?id=20&page=1
http://club.foto.ru/forum/14/
Спасибо.
Persy
Никон Д5100- нормальный аппарат?
Arrrghh
ЦИТАТА(Persy @ Sep 27 2012, 21:21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Никон Д5100- нормальный аппарат?

Любительская цифро-зеркалка из низшей линейки Никона. Модель 2011 года. В 2012 году ей на смену пришел Д6000.
Возможности матрицы Д5100 примерно аналогичны возможностям всех камер с "кропнутой" обрезанной матрицей 15х23 мм. Лучше только профессиональные "фуллфрейм" камеры с полнокадровой матрицей 24х36мм.
Самое важное - с каким объективом ты собираешься использовать камеру. Если с "КИТ-овым" из комплекта (обычно это зум 18-55 или 18-85), то качество снимков будет посредственным. То есть, те стороны качества за которые отвечает матрица, конечно, будут хорошими, а вот те, за которые отвечает линза - будут хреновыми, не лучше, чем у мыльницы, а то и хуже. Думаю все согласятся, что таскать с собой здоровый кирпич весом в 1 кг и получать снимки по качеству сопоставимые со снимками компактной мыльницы - глупо и смешно. Поэтому, купив зеркалку - необходимо покупать как минимум один нормальный объектив, цена которого скорее всего превысит стоимость самой камеры, что нормально в мире фототехники. Я предупредил.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.