Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mechanical Poet - Eidoline: The Arrakeen Code (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Muxeu


*Artist: Mechanical Poet
*Album: Eidoline: The Arrakeen Code
*Year: 2008
*Genre: Alternative/Progressive Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 128MB

Tracklist:
01. Virus
02. Fantasies
03. Crawlers
04. Rain
05. Fremen
06. Frontline
07. Answers
08. Ghouls
09. God
10. Cathedral
11. Machines
12. Witches
13. Sands
14. Stars
******************************
Total playing time: 56:47



Extended info
Новая студийная работа от самого необычного российского рок-коллектива. Созданный по мотивам легендарной фантастической эпопеи Фрэнка Герберта "Дюна", "Eidoline" явился революционным синтезом футуристической атмосферы, глубокой жизненной философии и неповторимого стиля MECHANICAL POET.


[ Hidden Text ]
aesteticvice
чейто меня уже прошлый поднапряг-тут, мне кажется, еще унылей альтернативней?в общем, жду конструктивных мыслей, от прослушавших...

....однако 20.gif превью понравилось-хоть и присутствует некий осадок-но он не сильно меня коробит...
Toretto
One of my favourite russian bands.

Creepy Tales For Freaky Children was great but Who Did It To Michelle Waters? wasn't that good, still a fine album.
bpab
не понравилось smile2.gif
recber
Вот это группец !!! Спасибо ! 9.gif
Technician
How can anyone call this progressive metal?
X-KON
ЦИТАТА(Technician @ Nov 17 2008, 17:01:13) *
How can anyone call this progressive metal?

Во-во
Caliph Vathek
ЦИТАТА(Technician @ Nov 17 2008, 19:01:13) *
How can anyone call this progressive metal?

Когда-то был. Последние 3 альбома называют по инерции.
Думаю, скачать, или подождать диск... Мне у них всегда оформление буклетов нравилось.
Technician
А, ну спасибо за объяснение, то как-то скачал ради интереса что-то про Мишель Уотэрс, а там... 22.gif 1488.gif
Caliph Vathek
Про Мишель худший их альбом. Скачай лучше Woodland Prattlers - там чистейший благородный Симфо Прог без всяких панкушных и альтернативных замашек.
Defunct
Лажа какая-то, треки с превью хоть слушать можно, а сам альбом...
Это, кстати, первая вещь, которую я услышал у Mechanical Poet. И последняя, думаю.
Deroth
ЦИТАТА(Caliph Vathek @ Nov 17 2008, 17:28:16) *
Про Мишель худший их альбом. Скачай лучше Woodland Prattlers - там чистейший благородный Симфо Прог без всяких панкушных и альтернативных замашек.

+1,та работа действительно была интересна
Bloodn Lord
Честно, как-то никогда эти ребята не нравились...
Johnix
17.gif вот так новость
Rambo974
Thanks a lot ! I was waiting for this album.
Woodland Prattlers is for me their best album. It seems they have changed their style again .
nikfo
А чо так критически настроена аудитория? неужели полное ГЭ???
Deroth
ЦИТАТА(nikfo @ Nov 17 2008, 19:42:16) *
А чо так критически настроена аудитория? неужели полное ГЭ???


нет,бывает и хуже.


Caliph Vathek
Блин, напугали своими негативными отзывами. Пока не буду спешить с заказом, скачаю для начала...
Hadelik
Первые три альбома ещё ничего... Этот скачаю только для дискографии 21.gif
SnaP
Что-то после 2 ранее выпущенных альбомов, этот качать не хочется, ушли они в другую степь, вдарились в альтернативу
shi
поцанэ, ценить хотя бы трек 2. одна из лучших пезден у них, такое моё мнение.
Caliph Vathek
Ну что сказать, довольно неоднозначная работа... С одной стороны альбом гораздо более металлизирован, чем предыдущие два, в паре песен услышал даже нечто, напоминающее скрим и граул (!), правда прилепленное на мой взгляд не совсем в тему. С другой, альтернативные замашки все-таки остались, пусть и не в такой степени, как ранее. За весь альбом услышал лишь парочку гитарных соло, хотелось бы побольше. Вокал очень неплох, по мне лучше, чем у Ленина. И все же, при всех недостатках этого релиза, он звучит довольно разнообразно и целостно. Короче, если вы нашли в себе силы свыкнуться с тем, что Woodland Prattlers навсегда останется недостижимым шедевром, который никогда не будет повторен, то смело втыкайте, возможно даже понравится (:
msk1147
12.gif и 22.gif ня
Azatot
Присоединюсь к тем, кому они никогда не нравились.... Кажется, хоть как-то запомнилась только одна весчь с какого-то старого альбома, да и то запомнилась настолько, что названия не помню...
А если теперь ушли в альтерню... ну что ж - туда им и дорога.
ivan
скачаю, чтобы ознакомиться. из творчества этой команды нравится только Woodland Prattlers. Помнится зацепил с первого прослушивания. 20.gif
Paradayz
Спасиббы, предыдущий был просто СУПЕР! Ведущая банда в России (в своём жанре, конечно).
old
послушал пол-альбома, стер нахрен
WAWILON
Раньше у них был чистый progressive, посмотрим что сейчас smile1.gif
SEV
хавнище... smile2.gif верните WP!!!
Rageghost
да ладно вам, саунд как-раз тот же что и раньше- один из самых качественных в россии... это вам не Аматори всякие и Психеи....

другой момент то, что Вованусовский вокал не какит тут... плюс он очень сильно косит тут под своего другана Илью александрова(ежели кто не знает раньше вокалист был гитарастом в Факторе страха)
Psyho
Не смотря на то, что они полностью сменили свой стиль, и по звучанию этот альбом абсолютно не похож на все предидущие, но он мне нравится! Всё очень качественно написано и сиграно, и не смотря на альтернативу, альбом легко слушается и не напрягает.
Low_Pressure
Неоднозначный альбом. Хороший вокал, хорошая идея (правда на слух ничего гербертовского я не услышал...), неплохие пиликающие клавишные и атмосферно-индустриальные вставки и при этом настолько скучные и банальные песни, что просто зубы сводит... Если клавиши, то одни и те же всю песню, если риффы, то канонические, юзанные со времен дип перпл - ни малейшей фантазии... Я допускаю, что авторы не хотели делать что-то сложное, хотели отдохнуть от прога и подарить слушателям доступную мелодичную тяжелую музыку, но получилось как-то без души, будто доля мелодий для каждой песни вымерялась с точностью до 32 долей на электронных весах, при этом меня не покидает ощущение, что нас-таки обсчитали.

Запомнилось всего пара песен. Очень надеюсь, что следующие работы будут лучше.
DennyAleshine
Ну как обычно, больше концепции и пафоса, чем музыки.
Moldavite
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.