Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Kauan - Tietäjän Laulu (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
aesteticvice
весьма неплохо-я бы сказал замечательно, если бы не кое какие текста на великом могучем-местами шансон какойто обработанный(утрируя), подарила мама мне вязаный жакет...или там за туманами...
dark.neuromancer
pray.gif душевно!.. smile4.gif

ЦИТАТА(aesteticvice @ 6th December 2008 - 01:09:50) *
местами шансон какой-то

именно... вот единственное что не очень нравится...

но да ладно, в остальном - замечательно!
corer
Мне альбом сильно понравился.
MeatWolf
Так, у меня немного ретардный вопрос - где можно заказать? А то как-то из Питера вроде пока народ заказывать не рвется, чтоб можно было попросить взять и мне тоже, а альбом уже начинаеть вбуравливаться в мозг.
Azatot
MeatWolf, http://solitude-prod.com/rus_shop.html
Beloved_Kadavr
пожалуй тоже закажу как старую педаль дисторшена продам. smile4.gif

Somnolent заодно у них же есть.
munin
ЦИТАТА(Beloved_Kadavr @ Dec 5 2008, 19:20:17) *
кстате все же странно что оно в неформате делает...

+1, и я не понимаю. И где тут эмбиент, кстати, тоже.

По сабжу:
До безумия красивая музыка без жестких стилистических рамок. Если честно, мне наплевать в каком разделе она в конце концов осядет, я просто рад, что этот альбом получился именно таким какой он есть: завораживающим какой-то потаенной меланхолией, пробуждающий в памяти самые светлые чувства, чарующий своей собственной, ни на что не похожей магией. Помимо всего упомянутого мне доставляет чисто эстетическое удовольствие погружаться в эту музыку, следить за ее прихотливыми переливами, разглядывать ее с разных углов и граней наслаждаясь каждым оттенком. Автор - гений, что сумел сплести все это в единую картину. Я не вижу в этом альбоме ни единой портящий его детали, хотя в конечном итоге все определяется субъективным восприятием - это по настоящему МОЯ музыка. А разве не для этого она и нужна в конце концов, чтобы уловить в ней отражение собственных мыслей и образов, пониманием аллегорий, оформленных чьей-то более умелой рукой. В общем, этот проект вполне тянет на то, чтобы заменить в моем сердце развалившийся Empyrium.

Это пафос. Теперь более объективно:
Инструментальный ряд - богатейший. Ни одной секунды не заполненной музыкой более или менее, чем это необходимо. Сведение на самом высоком уровне, ничто не заслоняет от прослушивания, не отвлекает внимания, каждая деталь появляется и исчезает точно тогда, когда это необходимо. Это великолепная работа вне зависимости от музыкальных предпочтений.

Супер. В релиз года однозначно.

Beloved_Kadavr
мне только чистый вокал и лирика не очень.
в остальном солидарен с предыдущим оратором.
в десятку лучших однозначно в 2008.
MeatWolf
ЦИТАТА(Beloved_Kadavr @ 7th December 2008 - 12:32:18) *
мне только чистый вокал и лирика не очень.

А мне вот совсем наоборот - и лирика очень понравилась, а голос так просто зачаровал. Давно не слышал такого небанального и ровного чистого вокала.
Beloved_Kadavr
ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 7 2008, 15:18:09) *
А мне вот совсем наоборот - и лирика очень понравилась, а голос так просто зачаровал. Давно не слышал такого небанального и ровного чистого вокала.


не знаю.
по мне так слишком слюнячно-карамельно, но музыка все перекрывает однозначно. 20.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(Beloved_Kadavr @ 7th December 2008 - 13:23:52) *
по мне так слишком слюнячно-карамельно

А как же "асфальтовые почки", к примеру? Это ж вообще шикарно smile1.gif
Azatot
ЦИТАТА(MeatWolf @ 7th December 2008 - 13:18:09) *
А мне вот совсем наоборот - и лирика очень понравилась, а голос так просто зачаровал. Давно не слышал такого небанального и ровного чистого вокала.

вот вот, и со мной так же.

первая песня - так просто шедевр....
msk1147
QUOTE(MeatWolf @ Dec 7 2008, 10:18:09) *
А мне вот совсем наоборот - и лирика очень понравилась, а голос так просто зачаровал. Давно не слышал такого небанального и ровного чистого вокала.

crazy.gif не думал что напишу когда либо это но +1
Vrolok
Супер!!!
vyrex
Ну что сказать. Спасибо smile1.gif Много интересных вещей под конец года посыпалось)
74261700027
Антон молодец!!! я этот альбом еще в сентябре послушал smile1.gif он действительно великолепный, и кардинально отличается от предыдущего. а по поводу стиля он сказал, что это atmospheric post rock... smile1.gif
karddra
ну давайте еще 2й Uaral и поздний Empyrium в неформат запихаем! 23.gif
про акустический ЕР Агаллоха и сплит с Нестом я вообще молчу



а альбом мне тоже гораздо больше понравился, чем предыдущий
но лучше бы вокала не было бы вовсе
а музыка очень красивая
Azatot
не, ну какая разница - формат/неформат... кому надо - все равно увидели...
karddra
QUOTE(Azatot @ Dec 13 2008, 20:36:49) *
не, ну какая разница - формат/неформат... кому надо - все равно увидели...



я чисто случайно только сейчас заметил
а мог и мимо пройти
Azatot
ЦИТАТА(DrakarD @ 13th December 2008 - 20:38:00) *
я чисто случайно только сейчас заметил
а мог и мимо пройти

хмм....
lex-reev
ЦИТАТА(DrakarD @ Dec 13 2008, 20:38:00) *
я чисто случайно только сейчас заметил
а мог и мимо пройти

Это что-то типа "Другого кино" - захотелось чего-нибудь интересного необычного идешь в неформат 1488.gif Благо здесь он очень многогранен 1488.gif
Searcher
ЦИТАТА(DrakarD @ Dec 13 2008, 20:25:51) *
ну давайте еще 2й Uaral и поздний Empyrium в неформат запихаем! 23.gif
про акустический ЕР Агаллоха и сплит с Нестом я вообще молчу

ну пару риффов на весь альбом - неформат
у Агаллока куча форматных альбомов, поэтому для них учитываются былые заслуги, а тут только 1 альбом был. Половина творчества формат, половина нет, так что альбом идет в неформат.
74261700027
железная логика....
Searcher
ЦИТАТА(74261700027 @ Dec 13 2008, 21:40:53) *
железная логика....

что не нравиться-то?
74261700027
ЦИТАТА(Searcher @ Dec 13 2008, 21:56:37) *
что не нравиться-то?


да мне пофиг вообще... просто как-то плоско рассуждаешь!
Searcher
ЦИТАТА(74261700027 @ Dec 13 2008, 22:12:19) *
да мне пофиг вообще... просто как-то плоско рассуждаешь!

pray.gif научи меня рассуждать
74261700027
ЦИТАТА(Searcher @ Dec 13 2008, 22:31:22) *
pray.gif научи меня рассуждать

21.gif
old
очень нравится headcrab.png
AntonKauan
Большое всем спасибо за отзывы и критику... Хотел бы сказать пару слов о русской лирике и шансоне:) Тексты "со смыслом" были неким экспериментом, я сам никогда не слушаю текст в музыке, и во всех интеврью всегда говорил, что это ещё один инструмент. Эксперимент был в том, что сначала я создал наброски музыки, их послушал художник и нарисовал картины, их посмотрел поэт и написал стихи, я прочитал стихи и дополнил музыку, этот цикличный тандем для меня был чем-то новым и невероятно интересным. Как получилось, судить вам. Я пишу то, что идёт из души, а не из мозга. Конечно слово "шансон" обидным считать не стоит, да я и не считаю. Вопрос в том, стоит ли определять стиль, заведомо зная, что мы не ставим рамок...? Кто-то ставит штамп "шансон", потому-что не привычно. Иностранному слушателю в этой стязи повезло больше, они как не понимали смысл текстов, так и не поймут:) Кто-то отправляет Kauan в игнор-лист (кстати, очень удивила котегоричность) потому-что ожидал чего-то более близкого в к предыдущему альбому, а услышал слюнячно-карамельный голос. Я не рад, и не опечален, потому-что цель выпуска диска, дойти до своего слушателя. Все прекрасно понимают что диски в этой музыкальной прослойке выходят не с целью навара, да и я никогда об этом не думал. Есть люди, которые оценили оба альбома, ощутили нечтожность грани между ними, вот за что я искренне радуюсь. В остальном, ещё раз поблагодарю за отзывы, которые в основном всё-же положительные чем отрицательные! Спасибо
Rodriga
QUOTE(Nocturn @ Dec 5 2008, 14:46:24) *
у кого на диске есть, будьте добры во FLAC )


Лось до сих пор нужен или как?
Searcher
ЦИТАТА(AntonKauan @ Dec 26 2008, 23:15:59) *
Эксперимент был в том, что сначала я создал наброски музыки, их послушал художник и нарисовал картины, их посмотрел поэт и написал стихи, я прочитал стихи и дополнил музыку

headcrab.png
фигасе, вот это да
DenRIIZ
ЦИТАТА(AntonKauan @ Dec 26 2008, 23:15:59) *
Большое всем спасибо за отзывы и критику... Хотел бы сказать пару слов о русской лирике и шансоне:) Тексты "со смыслом" были неким экспериментом, я сам никогда не слушаю текст в музыке, и во всех интеврью всегда говорил, что это ещё один инструмент. Эксперимент был в том, что сначала я создал наброски музыки, их послушал художник и нарисовал картины, их посмотрел поэт и написал стихи, я прочитал стихи и дополнил музыку, этот цикличный тандем для меня был чем-то новым и невероятно интересным. Как получилось, судить вам. Я пишу то, что идёт из души, а не из мозга. Конечно слово "шансон" обидным считать не стоит, да я и не считаю. Вопрос в том, стоит ли определять стиль, заведомо зная, что мы не ставим рамок...? Кто-то ставит штамп "шансон", потому-что не привычно. Иностранному слушателю в этой стязи повезло больше, они как не понимали смысл текстов, так и не поймут:) Кто-то отправляет Kauan в игнор-лист (кстати, очень удивила котегоричность) потому-что ожидал чего-то более близкого в к предыдущему альбому, а услышал слюнячно-карамельный голос. Я не рад, и не опечален, потому-что цель выпуска диска, дойти до своего слушателя. Все прекрасно понимают что диски в этой музыкальной прослойке выходят не с целью навара, да и я никогда об этом не думал. Есть люди, которые оценили оба альбома, ощутили нечтожность грани между ними, вот за что я искренне радуюсь. В остальном, ещё раз поблагодарю за отзывы, которые в основном всё-же положительные чем отрицательные! Спасибо


дружище, это тебе спасибо за такой музон!!! 9.gif 9.gif 9.gif
на счет "цикличного тандема" вобще убил наповал! pray.gif
MeatWolf
А кто скажет, как переводится название альбома? Песни чего/кого?
Savior
Просто потрясающий альбом. Я даже не знаю толком, что тут написать можно. По поводу "цикличного тандема" - убийственная идея, на мой взгляд просто замечательно сработавшая. Лирика очень странная и в то же время невероятно притягательная. Во время прослушивания в моей голове рисовались такие картины, что аж самому становилось не по себе от возможностей подсознания. Ну и конечно музыка гармонирует с лирикой так, как будто сразу вместе всё и писалось. Послушал пока только один раз, но очевидно, что это творение я так просто не оставлю.
KingSchlong
10/10

pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Witchlord
Спасибо за альбом! 9.gif
Devildance
Несомненно очень достойный материал. Но в общем не цепляет - лишь выборочно-фрагментарно.
Спасибо за проделанную работу.
tamerz
Конечно, бесмысленно сравнивать по стилистике оба альбома Kauan, но однозначно каждый по своему безумно хорош!!
Вот у меня создалось такое впечатление, что предыдущий альбом был по большей части предназначен для широкой публики, а вот второй автор создал для себя! По зову души и для души, так сказать... Может это и к лучшему, альбом удался, в общем!)
fuck3r
in my blog you can find it in lossless / у меня в доке валяется в лосслесс
Herzeleid
Чудесный альбом, спасибо...Первый у них, что я услышала...Особенно прониклась Kyynelten Sijaan...Еще бы перевод названий в скобочках писали, а то приходится привлекать специалистов по финскому языку))
KVRT
headcrab.png стыд мне и позор! за то шо до селе ни сном не духом о существовании сего колектива!
MeatWolf
Не смогу сейчас уже полноценно описать впечатления от прослушивания альбома, т.к. с него и познакомился с группой, и он уже мне слишком знаком. Тем не менее имею сказать, что это, наверное, пока лучший альбом Kauan, так как в нём соединилось намного больше, чем в первом или в третьем, лирика совершенно невероятна, а контраст настроений потрясает. Прозрачный Цветок, например, натурально пугает меня до сих пор. И после этого ещё говорят, что у Антона невыразительный скрим. И так можно о каждой песне сказать, что в ней есть что-то своё. Великолепно.
Blood13
lossless-rip + SCANS.
lame 3.93.1, mp3@320kbps, stereo, -k, всё как надо кароч.
130mb
[ Hidden Text ]
Indamage


mp3@320
[ Hidden Text ]
PanzerDivisionMarduk
Re-upload please.
MeatWolf
[ Hidden Text ]
Ulfhethnaar
103 mb/320 кб/с
[ Hidden Text ]
Ingvar
121 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.