Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Peste Noire - La Sanie Des Siecles - Panegyrique De La Degenerescence (2006)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Lacrimas


*Artist: Peste Noire
*Album: La Sanie Des Siecles - Panegyrique De La Degenerescence
*Year: 2006
*Genre: Atmospheric Black Metal
*Country: France
*Format: mp3@192
*Size: 80 Мб.

Tracklist:
1. {02:18} - Nous Sommes Fanes
2. {04:40} - Le Mort Joyeux
3. {06:57} - Laus Tibi Domine
4. {05:47} - Spleen
5. {11:46} - Phalenes Et Pestilence - Salvatrice Averse
6. {04:18} - Retour De Flamme (Hooligan Black Metal)
7. {07:02} - Deuil Angoisseux (Christine De Pisan, 1362-1431)
8. {09:09} - Des Medecins Malades Et Des Saints Sequestres
*************************
Total playing time: 51:57



[ Hidden Text ]
darkEngel
Альбом просто замечательный. В меру аггрессивный и в меру мелодичный.
aesteticvice
ooooo-французы :pleased:
Unscarted
Альбом дюже офигенный, мало того мне лично нравится все их творчество... все же есть у французов свой особый шарм.
blacklord666
QUOTE(darkEngel @ Jun 9 2007, 16:50:30) *


Great 9.gif
Myrkwood
Damn, it got deleted.
blacklord666
QUOTE(Myrkwood @ Oct 11 2007, 19:52:12) *
Damn, it got deleted.

I don't think so
Check the megaupload link by Darkengel
Nervosa
[ Hidden Text ]
BRUTAL06
Слушаю вторую компзицию.действительно какой то особый франс шарм,особенно понравилось соло после паузы,чем-то напомнило Misanthrope немного.
Rodriga
Preview @ MySpace
foreverisforgotten
Can I have the scans please?
Njelfur
Хотелось бы написать развернутую рецензию на этот альбом, да только такого рода писанина потеряла всякую актуальность, потому что говорили о нем много и тягаться в словесной эквилибристике с кудесниками хитрого слога смысла нет, что толку пересказывать очевидный вещи. Но никак не удается исключить из поля зрения тот факт, что La Sanie Des Siecles - мой любимый альбом, то есть вообще, и порою нет сил молча недоумевать от того, что кому-то более по вкусу демо-записи Peste Noire, мол они-то были как бритвенное лезвие! Пусть так, но, если уж приспичило разрядить обойму потасканых метфор, то эта пластинка, натурально, ржавый нож, вбитый в облупленную столешницу. Я не испытываю иллюзий по поводу метала в целом - большая его часть хлам, который и слушать-то стыдно, и еще больший бардак вся эта псевдоидеологическая кутерьма и бездарный галдеж фанатов. Но французы, подозреваю, что шутя, набросали крикливую индульгенцию, отпускающую многим посредственным эпигонам грех существования. Ловко сработанный звук, совершенно гнилой, перезревший и чахоточные риффы, по сути, шаткая декорация, проклеенная нервозными соло, декорация увечного цирка, на арене которого извивается верещащий конферансье - все силится объявить, что вот-вот, уважаемые господа, наступит [мат->бан]eц, немного терпения. Вообще все представление поставлено с панковской непосредственностью и каким-то безнадежным амфетаминовым оптимизмом. И потому, пожалуй, особо впечаляет контраст этого балагана с обезоруживающими акустическими интерлюдиями, откровенно говоря, неуместно красивыми.
Все.
resurgam
1/ ничо так люди в сальвадоре русским владеют. уважаю. smile1.gif)))
2/ красивая рецуха. gut.
3/ альбом тож хорош.
troll_swamp
Видно французы видят стиль по своему,поэтому и отличные альбомы пишут
ddx1
Давно хотел сказать: pray.gif pray.gif pray.gif
Blood13

lossless-rip.
lame 3.93.1, mp3@320kbps, stereo, -k, всё как надо кароч.
130mb
[ Hidden Text ]
beto666
pray.gif
Arrrghh
Это не - pray.gif а - pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Asfixia
какой пароль то? smile2.gif
hyperliteBo
Thaaanx !

Thaaanx !
Evrom
Thanks for the links, I needed them smile1.gif


MP3@320kbps / 115 MB :
[ Hidden Text ]
satanath
сильный альбом, местами даже очень! так же порадовало интро и песня Retour De Flamme (Hooligan Black Metal) banana.gif
Дерсу Узала
Peste Noire - одна из самых известных и наиболее ярких чернометалльных групп Франции. А все французские металлисты, вне зависимости от исполняемого ими в рамках металла стиля, обладают неким общим шармом и свойственными только им элементами звучания. Можно сказать просто: французский почерк. В случае с Peste Noire этот почерк выражен очень чётко: мрачно-монументальный характер звучания вызывает ассоциации с средневековьем - пытками инквизиции и орудиями таковых пыток (виселицами, "железной девой" и т.п.), мракобесием католической церкви, эпидемиях чумы, странствующими трубадурами и поэзией Франсуа Вийона, хорошо отображающей всё перечисленное. Использование органа и подобия григорианского хора (Laus Tibi Domine и Deuil Angoisseux) неплохо иллюстрирует затрагиваемую группой церковную тематику, вызывая у слушателя чувство нарастающего беспокойства. Если говорить примитивно, то 2-я и 3-я вещи альбома - это вполне себе атмосферный блэк, звучащий мрачно и зловеще, к тому же, ещё и медленный. Но уже к концу Laus Tibi Domine появляется (и далее продолжается по всему альбому) некоторое разнообразие, выражающееся в активизации клавишных и в выразительном соло. Необходимо отметить важную деталь - французы очень часто используют акустические включения, а точнее, партии акустической гитары, вплетённые в ритм - они, на мой взгляд, существенно украшают музыку Peste Noire. В этом отношении очень хороши Phalenes Et Pestilence и особенно Deuil Angoisseux, где впервые по-настоящему красивый ритм достигается за счёт альянса обычного тремоло и эффектной классической гитары. Фолк-составляющая особенно наглядно отображена в композиции Des Medecins Malades..., да так удачно, что вполне возможно, это и есть самый эффектный фрагмент на всём альбоме - я говорю об отрезке, начинающемся где-то на 3/4 общей длины трека, после программной акустики. Если говорить о структуре альбома в целом, то необходимо отметить, что в состав своего дебютного полноформатника (а La Sanie Des Siecles - это 1-й полноценный альбом группы) французы включили целых 3 трека со своих ранних демо-записей - правда, конечно, перезаписав эти треки и несколько видоизменив. Альбом предназначен, прежде всего, любителям смелого, нестандартного и экспериментального блэка - он явно не для ортодоксальщиков и не для людей, мыслящих шаблонно и боящихся смелых "непопулярных" ходов. 8/10
dasein9
CD-rip 320kbps lame 3.93.1 + scans
[ Hidden Text ]
clublen
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Чтож. Еще один альбом хорошего ТРАДИЦИОННОГО бм в копилку Песте Нуаре
Gestell
Что значат все эти твои комментарии во всех темах PN? Ты их впервые послушал?
UlvhedinGrom
ЦИТАТА(Gestell @ Jan 26 2013, 17:55:16) *
Что значат все эти твои комментарии во всех темах PN? Ты их впервые послушал?
Да если б только в темах PN.......
Skeksis
Anybody got a working link, please?
lafuma
[ Hidden Text ]
320 kbps
FullofHate
Очень крутой альбом, наполненной какой-то просто немыслимой тоской и душевным надрывом, а также потрясающими мелодиями. Все-таки хоть и прослеживается эстетика хулиганства, сам альбом по настроению очень темный, ориентированный на Black Metal составляющую, со своей сырой, но ламповой харизмой. Тогда эти идеи были достаточно новы и свежи. Именно этот альбом до сих пор потрясно слушается. До сих пор эти подходы явно прослеживаются, да, немного подкисает новое творчество Фамина, но мне кажется пара классов музыкальной школы Авиньона есть за плечами.

В далеком теперь уже 2006 году альбом покорил. Его и Ballade cuntre lo Anemi francor считаю просто топовыми вехами в развитии группы. После чего идет уже тяга к эспериментам на пограничном уровне, ни то с гениальностью, ни то с ментальным расстройством, с мусорной тематикой алкашки и зигометания. На мой взгляд, талантливый человек просто разменивает свой талант. Но, Фамин сам выбрал пусть разрушения и декаданса.

Слушая новые опусы Peste Noire с каждым годом однозначно отдаю свое предпочтение старым работам.
lafuma
Альбом всем хорош,всё сделано "по-французски" остроумно и оригинально, но к такому "вокалу" не смог привыкнуть, а так был бы вообще шедевром.
Blackest_black
Flac, please
Moldavite
[ Hidden Text ][ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.