Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Barren Earth
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Global News
Thiarnan
ЦИТАТА
BARREN EARTH - новый финский проект, в котором участвуют музыканты из KREATOR, MOONSORROW, SWALLOW THE SUN и MANNHAI.
BARREN EARTH образовался осенью 2007-го года; музыка, по словам коллектива, "сочетает элементы модерн и традиционного дэт-металла с вкраплениями прог-рока 70-х и фолка".

"На творчество команды повлияли такие группы как PARADISE LOST, OPETH, PINK FLOYD, JETHRO TULL, также музыка родоначальников финского прога. У каждого участника группы свой, индивидуальный музыкальный вкус, что прямо влияет на качество материала. Естественно, это нашло отражение в композициях команды."

Этим летом BARREN EARTH записали несколько треков на студии Jive Studios в Хельсинки, которые можно послушать на MySpace странице группы.


Line-up:
Mikko Kotamäki (Swallow The Sun, Alghazanth, Empyrean Bane, Enter My Silence, Funeris Nocturnum, Verivala) - Vocals
Janne Perttilä (Rytmihäiriö, Wind of Pain, Acabó El Silencio, The Sinkage, Circus of Flesh, Moonsorrow, Oheisvasara) - Guitar
Sami Yli-Sirniö (Kreator, Waltari) - Guitar
Olli-Pekka Laine (Mannhai, Amorphis, Chaosbreed, Nuxvomica) - Bass
Kasper Mårtenson (Mannhai, Amorphis, Sea Reach, Sininen Hevonen) - Keyboards
Marko Tarvonen (Moonsorrow, Arthemesia, Chaosbreed, Gorewinter, Larharyhmä, The Wicked, Thunderdogs, Lakupaavi, Thy Serpent) – Drums
headcrab.png

Myspace:
http://www.myspace.com/barrenearthdemonstration

Имхо, божественно играют. pray.gif
Untitled
pray.gif Факмоймоск!!1!!1!11 ХОЧУ!!! pray.gif
Searcher
жесть какая fear.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Thiarnan @ 28th December 2008 - 05:54:52) *
музыканты из KREATOR, MOONSORROW, SWALLOW THE SUN и MANNHAI. (.....) У каждого участника группы свой, индивидуальный музыкальный вкус, что прямо влияет на качество материала.

как-то опасно звучит, я бы сказал crazy.gif 1488.gif

А по МуШпасе нифига не понял, бум ждать последующих материалов, ибо заявлено-то много и как они это воедино будут сплетать - не оч понятно... и прог-рок вам (что мне, кстати, как задумка, уже нравится), и дэтхЪ (причём слово "модерн" изрядно напрягает), и фолк...

Переслушал МуШпасе. Качественно, мощно, но скучно, чего-то в супе не хватает. Заход на "прог-рок" услышал, не пробрало. Вообще, какой-то строгий материал вышел. Может, потом втянусь, но пока что-то вообще никак.
MetalAlex
Им бы еще кого-нибудь из power групп и совсем бы круто было Х)
Kisser
The Flame Of Serenity чёто напомнила Amorphis времён "Elegy"
Thiarnan
Рип 4х треков с майспейса. Битрейт 128. Спасибо kjemiker'у.
[ Hidden Text ]
FLUGgER
Ниразу не понял где они,боественно играют. Хорошо играют, но не более...
Untitled
А меня песня Ere All Perish порвала... 11.gif
Какой-то прогрессив симфо дуум/готик 1488.gif
fateefffddd
Жду с нетерпением полноформатник!
BoomBox
BARREN EARTH, новый финский музыкальный проект, состоящий из участников KREATOR, MOONSORROW, SWALLOW THE SUN и MANNHAI, опубликовали обложку (автор - Travis Smith (OPETH, KATATONIA, BLOODBATH)) и трек-лист своего дебютного альбома "Curse Of The Red River", выход которого намечен на 8 марта. Трек-лист выглядит так:

01. The Curse Of The Red River (7:52)
02. Our Twilight (5:27)
03. Forlorn Waves (4:39)
04. Flicker (6:42)
05. The Leer (4:56)
06. The Ritual Of Dawn (6:34)
07. Ere All Perish (5:54)
08. Cold Earth Chamber (5:34)
09. Deserted Morrows (6:50)

http://www.darkside.ru/news/21917/
norfin
Barren Earth'2009 - Our Twilight (EP) на проверку оказался очень уж пресным... Никакого "мего" не чувствуется 21.gif
BoomBox
Я тоже не в восторге, не знаю зачем заставил себя переслушать несколько раз и таки чуток проникся. Думаю, альбом должен прояснить smile1.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(norfin @ Jan 23 2010, 18:17:57) *
Barren Earth'2009 - Our Twilight (EP) на проверку оказался очень уж пресным... Никакого "мего" не чувствуется 21.gif

Кстати да, демо-версии треков поярче звучали.

зы Облога шикарная у альбома, Трэвис Смит рулит.
Orionica
EP не слушала, но слушала альбом - сказала бы, что что-то среднее между Opeth и Amorphis, а может даже вместо последних Draconian (по крайней мере, в наиболее понравившейся Flicker). После первого прослушивания мнение было, что зачетно, но не полностью мое все же, а после второго нравится уже больше, или это просто в настроение нужное попали? Достойный материал! Спасибо выложившим.
norfin
ЕПиха не понравилась вовсе, альбом даже ещё не слушал, давно лежит...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.