Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sleep Research Facility - Deep Frieze (2007)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
uN90D1y


*Artist: Sleep Research Facility
*Album: Deep Frieze
*Year: 2007
*Genre: Drone Ambient
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 134MB

Tracklist:
01. 79ºS 83ºW (13:34)
02. 72ºS 149ºE (11:48)
03. 82ºS 62ºE (11:12)
04. 86ºS 115ºW (10:51)
05. 80ºS 96ºE (11:04)
******************************
Total playing time: 58:29



Extended info
Sleep Research Facility - проект Kevin Doherty, выпускающийся такими лэйблами как Cold Spring и Manifold Records. Музыку SRF наиболее близко можно отнести к таким жанрам как dark ambient, drone, noise. SRF нужно слушать в полной тишине, так как эта музыка звучит очень тихо, добавляя текстуру к самой тишине...

И от себя:
Музыка Sleep Research Facility крайне минималистична. Однообразное низкочастотное гудение иногда более акцентированное, иногда почти сливающееся с тишиной, скудно сдобренное различными шумами неясной природы рождает образы бескрайнего и безжизненного космоса (или в данном случае, учитывая тематику - снежной пустыни). Кажется, любое движение невозможно и не нужно здесь, а единственной формой осознанного существования может быть только слабое тление на грани бодрствования и сна угасающего сознания, объятого абсолютным безразличием ко всему окружающему и к собственной судьбе. Наверное, такое бывает, когда всякая борьба уже закончена. Может быть, что-то подобное испытывали последние оставшиеся в живых участники второй антарктической экспедиции Роберта Скотта, умирающие от голода и обморожения в палатке, не имея ни сил ни желания продолжать путь.

Во многих источниках страной проекта указана Шотландия, однако на майспейсе написано - Торонто, Канада.


[ Hidden Text ]
WiL
Опередил, чертяка crazy.gif
К слову, правильное название проекта всё-таки SleepResearch_Facility. А альбома - "Deep_Frieze".

ЦИТАТА(uN90D1y @ Jan 11 2009, 09:35:38) *
Во многих источниках страной проекта указана Шотландия, однако на майспейсе написано - Торонто, Канада.

А всё равно он из Глазго. bye.gif
ЦИТАТА(uN90D1y @ Jan 11 2009, 09:35:38) *
можно отнести к таким жанрам как dark ambient, drone, noise.

Панеслась душа в рай... 21.gif
Rotten Goat
это нада в лосе слухать))
Azatot
ЦИТАТА(Rotten Goat @ 12th January 2009 - 16:20:53) *
это нада в лосе слухать))

в чем проблема? найди лося, залезь в него вместе с плеером - и слушай это в лосе... правда, я думаю, лось не очень этому обрадуется

а релиз, кстати, весьма неплох.... приятная коматозная гуделка.
Rotten Goat
ЦИТАТА(Azatot @ Jan 12 2009, 17:39:11) *
в чем проблема? найди лося, залезь в него вместе с плеером - и слушай это в лосе... правда, я думаю, лось не очень этому оправдывается

а релиз, кстати, весьма неплох.... приятная коматозная гуделка.

я извиняюсь, знаю что модераторам указывать их ошибки нельзя , но вы наверно хотели написать обрадуется?))
WiL
ЦИТАТА(Rotten Goat @ Jan 12 2009, 16:20:53) *
это нада в лосе слухать))

А кстати да!
И just above quiet, ага.

PS: в принципе, могу залить lossless, если сильно надо.
infernal_count
ЦИТАТА
SRF нужно слушать в полной тишине

благо я располагаю полностью заглушенной аппаратной комнатой и студийными мониторами, поэтому могу себе позволить полную тишину smile1.gif
Rotten Goat
ЦИТАТА(WiL @ Jan 12 2009, 17:47:52) *
А кстати да!
И just above quiet, ага.

PS: в принципе, могу залить lossless, если сильно надо.

у меня есть лосслесс, я сам бы залил , но с моим инетом это долго будет
WiL
ЦИТАТА(infernal_count @ Jan 12 2009, 16:50:04) *
благо я располагаю полностью заглушенной аппаратной комнатой и студийными мониторами, поэтому могу себе позволить полную тишину smile1.gif

Люто, бешено тебе завидую.

ЦИТАТА(Rotten Goat @ Jan 12 2009, 16:51:37) *
у меня есть лосслесс, я сам бы залил , но с моим инетом это долго будет

А тут никому и не надо, по-моему =)
Azatot
ЦИТАТА(Rotten Goat @ 12th January 2009 - 16:47:45) *
я извиняюсь, знаю что модераторам указывать их ошибки нельзя , но вы наверно хотели написать обрадуется?))

15.gif
и точно, обрадуется....
полукоматозное состояние и вынесенный мозг, видимо, сказываются не лучшим образом..
uN90D1y
ЦИТАТА(WiL @ Jan 12 2009, 23:09:42) *
Опередил, чертяка crazy.gif

bye.gif smile4.gif
ЦИТАТА(WiL @ Jan 12 2009, 23:09:42) *
К слову, правильное название проекта всё-таки SleepResearch_Facility. А альбома - "Deep_Frieze".

Да я заколебался искать как же все-таки это дело правильно пишется, поэтому в конечном итоге прочитал названия на облоге. Думаю, это правильный ход. Хотя, не все ли равно... главное материал хорош!
ЦИТАТА(WiL @ Jan 12 2009, 23:09:42) *
А всё равно он из Глазго. bye.gif

Буду знать smile1.gif
ЦИТАТА(WiL @ Jan 12 2009, 23:09:42) *
Панеслась душа в рай... 21.gif

Все что я написал от себя находится после фразы "И от себя:". Все что перед этим - скопипастено. По мне, так стиль можно обозвать просто - Drone Ambient (как я его собственно и обозвал).
WiL
ЦИТАТА(uN90D1y @ Jan 12 2009, 17:24:44) *
Да я заколебался искать как же все-таки это дело правильно пишется, поэтому в конечном итоге прочитал названия на облоге. Думаю, это правильный ход. Хотя, не все ли равно... главное материал хорош!

Материал хорош, да; а по поводу обложки: та, которая гуляет по сети - неправильная. Вот, что пишет на этот счёт заслуженно порицаемая и хулимая (но иногда полезная) педивикия:
The album cover shown on this page is an early draft. On the finished cover, the artist name is printed as SleepResearchFacility instead of sleep research facility, the album name is printed as Deep_Frieze instead of DEEP FRIEZE, and the text follows the curved lines on the map.
Ну а коль скоро сам Кевин склоняет название и в хвост и в гриву, то нам остаётся либо повторять его действия, либо хвататься за первоначальный вариант написания (SR_F) smile1.gif

ЦИТАТА(uN90D1y @ Jan 12 2009, 17:24:44) *
Все что я написал от себя находится после фразы "И от себя:". Все что перед этим - скопипастено. По мне, так стиль можно обозвать просто - Drone Ambient (как я его собственно и обозвал).

Excuse, как говорится, moi, погорячился. Сказался недавний приступ аллергии. hung.gif
Djek11
Правильный дрон, что сказать.

А лоси ещё живы!
[ Hidden Text ]
uN90D1y
ЦИТАТА(infernal_count @ Jan 12 2009, 23:50:04) *
благо я располагаю полностью заглушенной аппаратной комнатой и студийными мониторами, поэтому могу себе позволить полную тишину smile1.gif

Прям таки мою мечту давнюю озвучил pray.gif


ЦИТАТА(WiL @ Jan 13 2009, 01:52:52) *
Материал хорош, да; а по поводу обложки: та, которая гуляет по сети - неправильная. Вот, что пишет на этот счёт заслуженно порицаемая и хулимая (но иногда полезная) педивикия:
The album cover shown on this page is an early draft. On the finished cover, the artist name is printed as SleepResearchFacility instead of sleep research facility, the album name is printed as Deep_Frieze instead of DEEP FRIEZE, and the text follows the curved lines on the map.
Ну а коль скоро сам Кевин склоняет название и в хвост и в гриву, то нам остаётся либо повторять его действия, либо хвататься за первоначальный вариант написания (SR_F) smile1.gif

Что ж, понятно. Только не знаю теперь, где бы найти правильную обложку, даже на колд спринге (точнее ссылку дать не могу, к сожалению) лежит обложка от черновика, и названия проекта и альбома такие как я написал. И тут возникает резонный вопрос: "кому больше доверять: лейблу выпустившему альбом или педивикии?". В общем, пока оставлю все как есть, если же найду веские доказательства твоей правоты, постараюсь поменять информацию в шапке.
ЦИТАТА(WiL @ Jan 13 2009, 01:52:52) *
Excuse, как говорится, moi, погорячился. Сказался недавний приступ аллергии. hung.gif

Да, все ОК 9.gif . По правде сказать, я сам не так уж хорошо разбираюсь во всех этих стилевых нюансах, поэтому стараюсь не громоздить что-нибудь наподобие Droning Minimalistic Abstract Dark Ambient with Tundra Influences crazy.gif а писать попроще.

ЦИТАТА(Djek11 @ Jan 13 2009, 07:42:36) *
Правильный дрон, что сказать.

А лоси ещё живы!
[ Hidden Text ]

Ссылки добавил в шапку.
WiL
ЦИТАТА(uN90D1y @ Jan 13 2009, 04:53:16) *
Что ж, понятно. Только не знаю теперь, где бы найти правильную обложку, даже на колд спринге (точнее ссылку дать не могу, к сожалению) лежит обложка от черновика, и названия проекта и альбома такие как я написал. И тут возникает резонный вопрос: "кому больше доверять: лейблу выпустившему альбом или педивикии?". В общем, пока оставлю все как есть, если же найду веские доказательства твоей правоты, постараюсь поменять информацию в шапке.

Вообще да, как-то всё тут запутано. Такшта сойдёмся на том, что музыка хорошая и её надо слушать - вне зависимости от названия smile1.gif
uN90D1y
ЦИТАТА(WiL @ Jan 14 2009, 02:27:30) *
Вообще да, как-то всё тут запутано. Такшта сойдёмся на том, что музыка хорошая и её надо слушать - вне зависимости от названия smile1.gif

9.gif
Un4given
Что-то совсем уж спокойно... Хотя фоном или в качестве колыбельной пойдет.
WiL
ЦИТАТА(Un4given @ Jan 15 2009, 02:18:50) *
Что-то совсем уж спокойно... Хотя фоном или в качестве колыбельной пойдет.

Дык это в полусне и надо слушать, на название посмотри bye.gif
COOLER
[ Hidden Text ]
psychonaut
ЦИТАТА(Un4given @ Jan 15 2009, 03:18:50) *
Что-то совсем уж спокойно... Хотя фоном или в качестве колыбельной пойдет.

Один из любимых альбомов в жанре 20.gif Если и впрямь использовать в качестве колыбельной, то вдруг как всё вокруг начиная с одеяла превращается в пушистое облако... но вот использовать фоном этот deep dark space ambient по мне лично преступление nono.gif
Vertigo
Перезалить может кто?
Un4given
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.