Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Senmuth - Madinat Al-Mayyit (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Senmuth


*Artist: Senmuth
*Album: Madinat Al-Mayyit
*Year: 2009
*Genre: Ethnic, Doom, Soundtrack
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 150MB

Tracklist:
01. Syria
02. Ain Dara
03. Ishtar feat. Annie Red Hat
04. Qatoure
05. Apamea
06. Baalbek*
07. Darkita
08. Tadmor
09. Ebla
10. Persepolis*
11. Qalb Lozeh
12. Ziqqurat*
13. Serjillah
14. Levant

* - bonus track
******************************
Total playing time: 1:00:20

Levant

Extended info
Альбом, посвященный мертвым городам Ливана, Сирии и Персии. Приурочен к экспедиции Лаборатории Альтернативной Истории во главе с Андреем Скляровым.


[ Hidden Text ]
Rotten Goat
спасибо, слуханём ))
Senmuth
Rotten Goat, ага))
судя по всему, сразу в неформат засунули smile1.gif

а почему релиз не попал в New Releases ?
0x13
скачал, прокликал, метала не нашел, а посему остается тут

музло кстати походу дико мозговыворотное, надо вслушаться smile1.gif
Senmuth
0x13
лан пусть будет так.
кой где там есть придумленные треки, кому интересно - найдут.
последний трек точно smile1.gif

дико мозговыворотное - ну так, стараюсь ведь smile1.gif


0x13
оч неплохой альбомчик, бодренький такой smile1.gif
спасибо!
Carbonized
Senmuth творит не покладая рук!
Спасибо огромное.
Senmuth
бодренький? smile1.gif мне казалось, наоборот, более атмосферный что-ли.. хотя наверно за счет пары-тройки композиции... smile1.gif
dark.neuromancer
Роскошный альбом всё-таки! pray.gif
Атмосфера без откровенной мрачнухи и развёрнутое изложение идеи - на отличненько!
9.gif bye.gif metaler.gif
Senmuth
dark.neuromancer
благодарствую)))
мрачнуха как то надоела.... smile1.gif
dark.neuromancer
Senmuth, а не подумывал ли, случаем, на тему Магриба что-нибудь создать? 28.gif smile3.gif
За основу концепции, скажем, путешествие из Марокко в Ливию; тогда и Алжир с Тунисом в поле попадают, да ещё можно и немного Средиземноморской приправки насыпать smile1.gif
Senmuth
dark.neuromancer
кстати, надо подумать, но получится в том случае если смогу проникнуться самой темой, пока буду собирать инфу smile1.gif
DMIYUR
metaler.gif SENMUTH , а не планируешь восточнее направиться , в район Индии , например ?
aesteticvice
25.gif чет я пропустил...
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Senmuth @ 19th January 2009 - 16:39:21) *
если смогу проникнуться самой темой, пока буду собирать инфу

по секрету: "есть у меня один могильничек" © по этой теме, могу в личке поделиться координатами и намёками на особо ценные экземпляры 28.gif
Senmuth
DMIYUR, спасибо, но Индия была и не раз, два альбома полных:
Sthana Ekanta [2008] и Swadhisthana [2004]/

dark.neuromancer, о! вот это лучше!))) это интересы, шансы увеличиваются, но не обещаю.. ведь творческий порыв сами понимаете, непредсказуем))))
аська, почта? как лучше?: )
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Senmuth @ 19th January 2009 - 20:54:14) *
аська, почта? как лучше?: )

да здесь счас в личку зашлю инфу)
pixien
Это, я так понял, саундтреки к видеоотчётам экспедиций? Круто, а то я во время просмотра задавался вопросом - а что это за музыка на фоне играет? А где бы её достать?

А она тут, оказывается, на металарее smile1.gif
Senmuth
pixien, только уж очень обобщать не надо)) из целых альбомов вошло только по несколько фрагментов. на то видение режиссера))
в фильмах про Перу и Эфиопию, моего мало, но альбомы писались специально под эти экспедиции... так же как и этот альбом... думаю будет продолжение, потому что они скоро вернутся с новым материалом)))
DMIYUR
Жду тогда Австралии 1488.gif Или он тоже была ? 15.gif Просто этот альбом SENMUTH первый , который я услышал 20.gif
Senmuth
в австралию.. туда меня еще не заносило smile1.gif, но кто знает.. мало ли )))

альбом о крокодиле ДАНДИ! ))))) (шутка, а то ведь проанонсируютъ))))
Woosad
Класс! Качаю без сомнений, люблю ваше творчество 20.gif
Woosad
Не зря качал, сочный альбом получился, яркий, есть вкусные, замечательные треки, горькие тоже попадались, но мало.
dark.neuromancer
Svarte666, а Ви-таки специалист в этой области?
Стилизовано же. А то, что написано аналогично КАПСЛОКу в наших широтах - так я хз, шибко ли это кого-то волнует. crazy.gif

И да, ждите отзыв о сабже. headcrab.png 25.gif
Senmuth
Svarte666
как правильно сказал dark.neuromancer - это стилизация, ибо еще не хватало чтоб меня в какие-нить кандидаты наук (исторических и прочих) записали, только потому, что я делаю то, что мне нравится)))
могу сказать, что в египетском альбоме какой нить египтолог найдет немало всяких недочетов и что?

Woosad, спасибо))
dark.neuromancer , интересно, интересно)) ждемс)))

dark.neuromancer
Объяснений тому, что я не написал отзыв на альбом ранее, у меня нет, возможно из-за аморфности письменной на тот момент времени. Однако, и сейчас вряд ли смогу настолько тщательно изъяснить свои мысли по содержанию, чтобы можно было говорить о частях или тематических абзацах. Ну да что это я тут разнылся?.. Тем более что в пустыне "слёзы" никому не нужны, кроме песка, что налипает на них, оставляя тот же налёт забвения, что позволяет нынешним исследователям без "акклиматизации к метакоду" познавать древнее.

Но это я начал писать вчера (вечером), когда на улице шёл ливень и потом внезапно сверкнула молния, и дом остался без света, так что продолжить изложение мыслей не смог - вот да, ленюсь записывать мысли где-то ещё, кроме одного файла электроредактора или листка - и поэтому уже не помню, во что хотел вывести последнюю фразу, так что ещё раз начну, оставив при этом предыдущие наброски.

Хмм... Дежавю, однако, как посмотрю на два предыдущих абзаца. А вот точно так же и с "дарами древних": кажется, что уже это всё видел, однако наличие тех или иных деталей или же какой-то особой "атмосферы" заставляет вернуться и повторить свой опыт "общения" с "памятниками культуры". А оно и хорошо, ведь так или иначе уже под новым углом осматривать пройденное будешь. Засиим и альбом, приуроченный к экспедиции, не может быть однобоким или двухмерным. Возможно, это лучший или один из лучших альбомов, как по содержанию в целом, так и по балансировке в деталях. Да, это "этник", но необычный. Он подобен тому самому процессу, что зовётся "экспедиция": благонамеренное локальное вторжение представителей одной культуры на территорию другой с целью познать что-либо (хотя тут, конечно, мне могут припомнить об "экспедиционных корпусах" армий, но это всё-таки не из этой степи).

"Метальные" и "западные" (выраженно электронные дела) элементы, встречаемые на альбоме - это по сути средства передвижения и прочие припасы экспедиции, напоминающие о "доме" и позволяющие как-то быстрее адаптироваться к окружению; не может не радовать органичность включения этих элементов, не заслоняют собой прекрасные ориентальные виды, да и звучат в оптимальной "гамме" (шуршаще-потёртые, не жирные, но довольно глубокие гитарки как раз к месту пришлись - на отличненько!). Кстати, что интересно, по "тяжести" иногда и "традиционные инструменты" оказываются довольно увесистыми, что опять-таки в лучшую сторону сказывается на восприятии материала с т.з. его разнообразности: не возникает дробления фрагментов по ассоциации со звучанием инструментов, то есть говоря человеческим языком, не возникает желания перемотать какой-то фрагмент, т.к. "он может быть заунывным"/"скучным"/"однообразным" уже по причине своего исполнения на том или ином инструменте (пускай и электрически смоделированном); маршевую часть вполне может брать на себя свиристель какая-нибудь с удом, а гитарки с барабанами могут наоборот - очерчивать контуры каких-то сооружений или конструкций, скажем, или оттенки пейзажа доносить. Кстати о свиристелках и перкуселках: на мозг не давят, и здесь достаточно хорошо диапазон подогнан, ничего резкого и режущего слух - для остроты ощущений иногда только акцент делается на такой эффект - и это подобно пикам или кольям, оставшихся на местах былых сражений или у подножий крепостей, в коих могли под охраной располагаться не только некие персоны, но и книги и прочие знания. Такой подтекст вполне можно допустить, ведь не в этом ли и суть экспедиции: собрать или просто узреть то, что могло сохраниться от этого Величия Слова и Дела.

Зачёт и мои рекомендации! headcrab.png pray.gif

З.Ы. спасибо за солячки гитарные - очень халяльно вышло ("востоковатые" и по делу)! 20.gif
З.З.Ы. что-то ещё про архитектуру хотел написать, но не укладываются кубики в голове по этой части описательно-художественно.
Senmuth
dark.neuromancer
cпасибо! оч интересная (и своеобразная, как и все остальные Ваши рецензии)))
dark.neuromancer
Ну, отзыв уж тогда, а не рецензия (ибо не дорос до них ещё, в общем-то), да и я - в единственном числе, хоть и толстоват)
Senmuth
По какой то причине не получается добавить еще пару релизов, невозможно не предпросмотр сделать, ни отправить на модерацию. Виснет

Manowarrior
Links off
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.