Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Industrial / Aggro-industrial
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Pages: 1, 2
Dark Kyro
Пишем, что рекомендуется к прослушиванию из настоящего индастриала и аггро-индастриала.

Из того что есть :
Industrial
Skinny Puppy (уточнение - по крайней мере до того, как у них 1 чел умер от передозировки наркоты, а сейчас я не знаю что они играют)

и из соседней темы - Godflesh, Swans (ранние по крайней мере), Throbbing Gristle, Job Karma

Aggro-Industrial
Ministry - пока еще не въехал, требуется тотальное переслушивание
Coptic Rain - отличная вещь, но только первый альбом, дальше уже выборочно
Mikhail1944
KMFDM - песня "Stray Bullet", она ломает мне мозг каждый раз. Гимн огнестрельному оружию.

Особо индастриал не слушаю. Немного power electronics - Prurient, Dagda Mor.
Dark Kyro
Хмм, тот KMFDM что я слышал был довольно попсовый, хотя какие это были альбомы сейчас уже не вспомню.
Послушаю если найду.
Сейчас пока тчо качаю дискографию Godflesh
Mikhail1944
Godflesh - крутая банда. У них буклеты занятные. Можно тут посмотреть почти все: http://www.discogs.com/artist/Godflesh
SancheZZ
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Jan 16 2009, 07:23:46) *
Godflesh - крутая банда.
dooo.gif dooo.gif
alexavois
У Ministry самый козырный альбом Psalm 69,в других альбомах тоже есть не хилые вещи,но этот лучший!После него по настоящему зацепил только Herrschaft 2008Tesla,хотя много гитарного индастриала переслушал...
Есть еще фишка,родоначальники индастриала - французы Rockets(c 79 по 82 год) - ни до ни после,ничего подобного никто ни делал!Там есть все,от великолепных гитар(и аккустических тоже) до смелых экспириментов со звуком,про мелодичность вобще молчу(щас свежую хорошую мелодию - хер найдешь!Все сдирают у кого ни попадя)
...Не знаю,че за тема Coptic Rain - щас качнем-заценим!
Planewalker
ЦИТАТА(alexavois @ Jan 20 2009, 11:18:48) *
Есть еще фишка,родоначальники индастриала - французы Rockets(c 79 по 82 год) - ни до ни после,ничего подобного никто ни делал!

С каких это пор они родоначальники индастриала? 21.gif
mdmoroz
Слушаем ранний Laibach и ломаем себе моск. Поздний тоже в принципе можн послушать, но это уже не настоящий индастриал. smile3.gif

Фтыкаем также в Die Krupps.

Вместе с Coptic Rain слушаем Think About Mutation.

На ночь слушаем Роба Зомби (Rob Zombie). Впрочем это тоже не настоящий наверно индастриал. А какой настоящий? Да где дрелью по ведру играют наверное...
brSk
DIARY OF DREAMS очень нравятся. Скинни паппи да, круто.

The Knife
spazm
Последнее врямя зацепили Hanzel Und Gretyl - невероятно мощная группа, слушать можно круглые сутки...
По сабжу еще добавлю Revolter!



Dark Kyro
QUOTE(brSk @ Jan 20 2009, 14:08:52) *
DIARY OF DREAMS очень нравятся. Скинни паппи да, круто.

The Knife


Первое есть, это дарквейв насколько помню, второе synthpop - таких тут не надо )
WiL
ЦИТАТА(mdmoroz @ Jan 20 2009, 14:32:19) *
А какой настоящий? Да где дрелью по ведру играют наверное...

дадад! pray.gif pray.gif pray.gif
jenyaava
ЦИТАТА(mdmoroz @ Jan 20 2009, 15:32:19) *
А какой настоящий? Да где дрелью по ведру играют наверное...

и битой по кастрюльке лупят crazy.gif
WiL
ЦИТАТА(jenyaava @ Jan 26 2009, 21:21:19) *
и битой по кастрюльке лупят crazy.gif

А кроме шуток, полностью разделяю точку зрения "индастриал закончился с распадом Throbbing Gristle" bye.gif
Nakkus
1. Coil, Einsturzende Neubauten - если навскидку.
2. Oбязательно ранний Nine Inch Nails, Killing Joke, ну, может ещё Fear Factory...
Emhyr var Emreis
QUOTE(Dark Kyro @ 16th January 2009 - 07:13:26) *
Из того что есть :
Industrial
Skinny Puppy (уточнение - по крайней мере до того, как у них 1 чел умер от передозировки наркоты, а сейчас я не знаю что они играют)

и из соседней темы - Godflesh, Swans (ранние по крайней мере), Throbbing Gristle, Job Karma

Ну вот про то, что настоящий индастриэл умер вместе с Траббинг Гристл тут сказали, Скинни Паппи всётаки postindustrial уже, как ни крути. Собственно изначально это был вполне себе EBM (в изначальном понимании, а не dark electro / aggrotech, которое путают с EBMом). Если нужно что-то похожее - в первую очередь это Front Line Assembly. При том у FLA был период увлечения гитарками (альбом Millenium), это уже можно приписать к aggro-industrial. Ещё Front 242 рекомендую, собственно отцы EBM. Альбомы Front by Front и Tyranny for You - pray.gif Ещё из стареньких EBMщиков запомнился Birmingham 6.

QUOTE(Dark Kyro @ 22nd January 2009 - 20:13:56) *
QUOTE(brSk @ Jan 20 2009, 14:08:52)
DIARY OF DREAMS очень нравятся. Скинни паппи да, круто.

The Knife


Первое есть, это дарквейв насколько помню

DoD особенно позднего периода классифицировать сложно. Там и darkwave, и synth-gothic, и gothic rock, и элементы того же EBM'а найти можно. Рекомендую EPшку MenschFeind, как самую, гм, "индустриальную".
RussianQuaker
Mediastudio и Sonic Mayhem - сабж? smile1.gif

И ещё один вопрос. Грайндкор (для примера) являеца стилем такого жанра рок-музыки как панк. А аггро-индастрил являеца стилем такого жанра рок-музыки как - ?

Отредактировал чуть-чуть для точности вопроса smile1.gif
Melkart12
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Mar 20 2009, 06:12:01) *
И ещё один вопрос. Грайндкор (для примера) являеца стилем такого жанра рок-музыки как панк. А аггро-индастрил являеца стилем такого жанра как - ?


Индастриал

Чего непонятного то?
RussianQuaker
Так индастрил - это жанр электроники, а не рок-музыки. А аггро-индастриал - это рок-музыка smile1.gif
RussianQuaker
Кста, предположим я как-нибудь планирую играть что-либо с элементами аггро-индастрила... Я так понимаю, судя по звучанию, гитары прогнанны через комп или как?
fenryr
Не играй, пожалуйста.
Не профанируй стиль.
RussianQuaker
Зацениваю очередной альбом от Mediastudio, саундтрек к Пейнкиллеру. Как хорошо. Походу сабжевая стилистика меня прёт smile1.gif
ripper33
Из агроиндастриала посоветовал бы Red Harvest заценить,кто незнает.Кипятком ссать будете metaler.gif
http://www.metal-archives.com/band.php?id=4665
андрей
извиняюсь если я не в тему
прошу помощи не как не могу найти такой ансамбль
Strigaskor nr 42 поможите пожалуйсто!!!!
заранее большое человеческое спасибо!!!!!!!!!!
vam1972
Может проще заслать вам FAQ по industrial. Там все популярно расписано: откуда, кто, куда , с кем и сколько раз.
Заодно и про стили написано. и самые интересные альбомы тоже представлены. А?
LetzteHoffnung
Дичайше рекоммендую Hanzel und Grettyl
vam1972
Psychic TV
crazyslayer
Sonic Violence - ломовейшая вещь, мрачнейший тяжеленный индустриал. Так же рекомендую Dead World (лучше слушать на ночь) 25.gif
Nemez
посоветуйте что-нибудь новое (2009-2010) из немецкого индастриала
Namestnik Satany
Новый Oomph,Rammstein,Megaherz
Nemez
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Oct 1 2010, 18:55:20) *
Новый Oomph,Rammstein,Megaherz


и это всё. новых групп нет? 6.gif
вроде у этой троицы альбомы новые есть, но они унылы (особенно у Раммштайнов)
Селезнёв
А Bile упоминали?
Velemysl
Reactor украинский отличный образец Aggro-Industrial, бодрячком без всякой тягомотины
Anger
ЦИТАТА(mdmoroz @ Jan 20 2009, 12:32:19) *
А какой настоящий? Да где дрелью по ведру играют наверное...


Pitch Shifter (первые три релиза). Fear Factory весь практически



Anger
эти Cubanate - обычная танцевальная херня. одна тема ещё кое-как нравится. и то, не помню, какая 1488.gif

музыка - ладно. а вот вокал бесит

и не индастриел это. просто, техно-хаус, рэйв или чё там...

их ещё EBM называют. что-то я его там не заметил. EBM, конечно же, интереснее и покреативнее

чуваки, просто, посмешивали Lords Of Evil, Prodigy и тому подобное

английскую колбасню, вообще, не люблю
Genuine Thrashiac
Вот это кому-нибудь надо?
The Kan

METALHUNTER
Проект Surgical Meth Machine, Эл Йоргенсен (Ministry)
METALHUNTER
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Sep 10 2016, 00:33:16) *
Вот это кому-нибудь надо?
The Kan

Не хватает вокала а-ля Fastkill 1488.gif
Anger
ЦИТАТА(METALHUNTER @ Sep 9 2016, 20:48:25) *
Проект Surgical Meth Machine, Эл Йоргенсен (Ministry)


говно как и сами Ministry
verner
из аггро (танкового синтипопа 1488.gif) добавлю таких отцов, как Ost+ Front
Чисто индастриалом не интересуюсь, кибер (ну, ил кибер- индастриал, кому как больше нра) полюбляю, могу несколько групп с описанием кинуть
Utugg
verner, кидайте, конечно, ваш тяжёлый электропоп типа Pain и The Browning. 11.gif
verner
Dimension F3H один из проектов товарисча Дреера из Лимбоника и Мэйхема, который. Холоднючий кибер индастриал с "приятным электоронным скримом" 1488.gif
Emarebil Nocturna Стилистически- это как раз ответ на запросы типа "посоветуйте что-то из "cyber". Где-то перекликается с Dimension F3H, отдаленно с Neurotech и The Kovenant, да ишшо на испанском. Зачот!
Gorgonea Prima ненавязчиво приблэкованные чехи, достаточно неординарно выглядящие на выступлениях
Helltrash Такой бодряк "накрывает" после каждого прослушивания! Нечасто в этом жанре (обобщая, я сейчас имею ввиду кибер-индастриал) такую рас...дяйскую даже не злость, а ярость наркомана на ломке, какую-то (имхоэмоция). Чистый яд!
T3chn0ph0b1a по музыке, все на 5/5, вокал- на любителя
Pulse, Xe-None- кибер, разбавленный техноденсом
Umbra Animae - кибер, разбавленный техноденсом + жЫрненький гроул

Ну и гранды, где есть вкрапления интересного и неглупого индастриал/кибера- The Monolith Deathcult, The Project Hate MCMXCIX
Пока, как то так. Все навскидку и на скорую руку, ибо хотелось не просто список, а и пару слов черкнуть 9.gif
ent404
vosmidesijatye
ROB ZOMBIE - однозначно ЛУЧШИЙ в индастриале, хитовый кач так и прёт из каждого альбома.
Anger
да ты гонишь. ты, хоть, знаешь, что такое индастриел? видимо, нет. как и 99 % юзеров здесь
acerbus
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 26th October 2016 - 14:03:30) *
ROB ZOMBIE - однозначно ЛУЧШИЙ в индастриале, хитовый кач так и прёт из каждого альбома.

vosmidesijatye
Ангар, просвети же, что есть индастриал.
Anger
ЦИТАТА(Anger @ Dec 8 2015, 12:46:08) *
Pitch Shifter (первые три релиза). Fear Factory весь практически


первая половина 90-х - вот там настоящий индастриел. хотя, и во второй половине было немало качёвых групп. но тяжесть заметно упала. вся брутальность и сырость, присущая шифтерам тем же, исчезла. но вот в 1999 свой первый альбом записали Static-X. хорошие хлопцы. два альбомчика забойных выдали, а дальше - гауно для педиков



если интересно, могу в лс групп покидать

R. Zombie, конечно, атасный чувак, но относить его к индастриелу я бы не стал. хотя, он там есть
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Oct 26 2016, 15:26:48) *
первая половина 90-х - вот там настоящий индастриел. хотя, и во второй половине было немало качёвых групп. но тяжесть заметно упала. вся брутальность и сырость, присущая шифтерам тем же, исчезла. но вот в 1999 свой первый альбом записали Static-X. хорошие хлопцы. два альбомчика забойных выдали, а дальше - гауно для педиков
если интересно, могу в лс групп покидать

R. Zombie, конечно, атасный чувак, но относить его к индастриелу я бы не стал. хотя, он там есть


А что играет Зомбятик?
Anger
ой, ну много чего. и хард-рок присутствует. и я ж говорил, чтоб ты заценил Powerman 5000, где на вокале его родной брат. очень много общего в звучании. даже в самом голосе

там же был и брат Джона Темпеста (ну, я думаю, представлять его не нужно. и группы, в которых он поиграл. до сих пор валит)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.