Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос к любителям Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Warheart
Мне нравятся несколько композиций у Carpathian Forest. The Eclipse / The Raven, Journey Through The Cold Moors Of Svarttjern, Wings over the mountain of sighisoara, The Last Sigh Of Nostalgia. (С акустикой короче)
Итак, господа знатоки! Внимание вопрос! К какому стилю можно отнести данные композиции, и какие группы подобного плана Вы рекомендуете?
Necrozzz

Насчет стиля фик его знает, но насчет музыки что-то подобное люблю послушать и сам. Вот что нравится мне:

Begemoth - Forgotten Empire Of Dark Witchcraft;
Forgotten Woods - En Natt Med Storm Og Ravners Skrik;
Satyricon - Dark Medieval Times;
Ulver - Capitel IV: Een Stemme Locker и весь альбом Kveldssanger.
Paatddal
Блин я думаю это лесняки
Ulkair
Еще,я думаю,понравится October Falls и Skogyr.
Kazoth
Dimmu Borgir - For All Tid
Blazemth - For Centuries Left Behind
Cruor
Ранний сатирикон
fenryr
Ancestors Blood.
DarkHolocaust
середина творчества австрийского Belphegor
лично я Carpathian Forest отношу к БДСМ блэку
Funeral Fog
Ярлычки одевать это последнее дело, Карпатосы сами определяют свой стиль, потому как они пишут музыку, так что с этим вопросом к тов. Натерфросту
Nakkus
QUOTE(Warheart @ Jan 19 2009, 16:19:28) *
Мне нравятся несколько композиций у Carpathian Forest. The Eclipse / The Raven, Journey Through The Cold Moors Of Svarttjern, Wings over the mountain of sighisoara, The Last Sigh Of Nostalgia. (С акустикой короче)
Итак, господа знатоки! Внимание вопрос! К какому стилю можно отнести данные композиции, и какие группы подобного плана Вы рекомендуете?

Ранний Сатирикон уже рекомендовали, так что посоветую дебютник Ulver (ну и ещё улверовский же Nattens Madrigal).
А стилистически...не знаю. Мабуть, атмосферик-фолк-блэк... 1488.gif
slavamanh
Carpathian Forest стиль: True Black Metal Советую послушать:Immortal,Burzum,Gorgoroth,и обязательно-Darkthrone!!!

Carpathian Forest стиль: True Black Metal Советую послушать:Immortal,Burzum,Gorgoroth,и обязательно-Darkthrone!!!

Тру-блэк
Тру-блэк (англ. True Black metal) — «истинный блэк-метал») — самое радикальное, «чистое» направление блэка. Идеологически правильными в тру-блэке можно считать тексты на такие темы как антихристианство, сатанизм, дьяволопоклонничество, люциферианство. Стиль возник в Норвегии. Музыка как правило предельно простая, зачастую примитивная, хотя встречаются группы с высоким исполнительским мастерством, играющие тру-блэк с довольно сложной структурой.
Подвидом тру-блэка является raw black metal (англ. raw — сырой), композиции записаны одной дорожкой без потоков и с перетяжелённой гитарой.
Родоночальники: Mayhem, Darkthrone, Immortal, Marduk (Швеция), Bathory.
Типичные представители: Gorgoroth, Mьtiilation, Grand Belial's Key, Keep of Kalessin, 1349, Dissection (1995-1997), Enthroned, Izgoi (Россия, Набережные Челны), Judas Iscariot, Deathspell Omega, Taake, Old Wainds (Россия, Мурманск), Навь (Россия, Мурманск), Nachtmystium, Samhain (Россия, Набережные Челны), Satanic Warmaster, Ragnarok, Beherit (1989—1993), Лютомысл (Украина, Житомир), Туман,Burzum (раннее творчество), Satyricon (1991-1993), Trelldom.
slavamanh
Пэган-блэк
Языческий блэк-метал (англ. Pagan Black metal), для него характерно отсутствие сатанинской идеологии при сохранении враждебного отношения к христианству. Близок к NSBM, в частности их роднит наличие в текстах элементов расизма или антисемитизма. Одним из идеологов языческого блэк-метала, основанного на скандинавской мифологии, является Варг Викернес.
Родоначальники: Behemoth (до `99 Satanica), Satyricon.
Типичные представители: Apraxia, Argar, Belenos, Heiden, Hel (Германия), Kampfar, Menhir (Германия), Minas Morgul (Германия), Odal (Германия), Raven Dark, Ashen Light, Riger, Sigma Draconis, Skyforger, Sunchariot
(Россия), Światogor, Tharaphita, Triskиle, Trollech, Udainsakr, Uranus, МОР (Мурманск, Россия).
Dark Kyro
QUOTE(slavamanh @ Mar 17 2009, 22:42:41) *
Carpathian Forest стиль: True Black Metal Советую послушать:Immortal,Burzum,Gorgoroth,и обязательно-Darkthrone!!!


Какой трендовый список )
Первых слушать не советую вообще, про Бурзум ничего сказать не могу, Дарктрон первые 4 альбома, Горгорот - первые 3, остальное уже фигово как-то. 


HA7tur
ЦИТАТА(slavamanh @ 17th March 2009 - 23:42:41) *
Carpathian Forest стиль: True Black Metal Советую послушать:Immortal,Burzum,Gorgoroth,и обязательно-Darkthrone!!!


Ты серьёзно или шутишь? smile1.gif
Searcher
ЦИТАТА(HA7tur @ Mar 18 2009, 01:48:39) *
Ты серьёзно или шутишь? smile1.gif

а че, разве плохой список poke_g.gif gop_spb.gif
Melkart12
ЦИТАТА(HA7tur @ Mar 18 2009, 00:48:39) *
Ты серьёзно или шутишь? smile1.gif


Раздел "блацк митол для чайникофф" headcrab.png

Ну вообще, можно создать универсальный ответ для любых вопросов - "обязательно слушай Дарктрон, сцуко!!!"
eternald
ЦИТАТА(Melkart12 @ Mar 18 2009, 01:37:09) *
Раздел "блацк митол для чайникофф" headcrab.png

Ну вообще, можно создать универсальный ответ для любых вопросов - "обязательно слушай Дарктрон, сцуко!!!"

Угу. Лучше Darkthrone может быть только Darkthrone.
Q: "Я тут у друга услышал группу Darkthrone. Очень понравилась, подскажите ещё что-нибудь в подобном духе."
A: "Darkthrone!!1"
Necrozzz
Млин, я конечно понимаю, что вопрос этот уже набил оскомину, но...Как можно сочетать в рамках одной идеологии антихристианство и сатанизм?? Или антихристианство имеется в виду поклонение Антихристу, а не отрицание христианской религии?
Qliphoth
Да не парьтесь вы так 1488.gif Главное - это тем подобных побольше создавайте banana.gif
Demonoide
ЦИТАТА(ptlm @ Mar 22 2009, 19:45:47) *
по мне они играют музыку не тяжелее хэви метал и хард рок

1488.gif
Planewalker
ЦИТАТА(Necrozzz @ Mar 20 2009, 11:11:55) *
Как можно сочетать в рамках одной идеологии антихристианство и сатанизм?

А что, разве это несочетаемые вещи?
Diabolicum_Errare
Planewalker, он возможно имел в виду дьяволопоклоничество, а не сатанизм.
Shub
ЦИТАТА(Diabolicum_Errare @ 22nd March 2009 - 23:15:54) *
дьяволопоклоничество, а не сатанизм.

Это тоже одно и то же, т.к. Диавол и Сотона - одна личность.
nihil
ЦИТАТА(ptlm @ Mar 22 2009, 17:16:47) *
А зачем ты ржошь? если они играют это


и правильно ржет!!!

по тому,что это ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ! 21.gif

и эта..на будущее,когда у тебя в голове созреет подобная вот "гениальная" мысль,не спеши её озвучивать! dooo.gif
dedho
все это взято из википедии ... так что туда чайников и отправляйте )
Planewalker
ЦИТАТА(Shub @ Mar 22 2009, 20:19:05) *
Это тоже одно и то же, т.к. Диавол и Сотона - одна личность.

Н.И.*.У.Я. 25.gif
justdoom
и где таких берут)))
HA7tur
ЦИТАТА(Shub @ 22nd March 2009 - 20:19:05) *
Это тоже одно и то же, т.к. Диавол и Сотона - одна личность.


Нет, это не одно и тоже. Дело не в личностях, а , так сказать, в отношении.
MightyBlackHate
ЦИТАТА(Shub @ 22nd March 2009 - 05:19:05) *
Это тоже одно и то же, т.к. Диавол и Сотона - одна личность.

личность - это ты, возможно, Диавол - это выдуманый церковью персонаж, а Сатана - это уже другой разговор, который и вовсе можно абстрагировать от хрюлигии, хотя и не обязательно
Searcher
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ Mar 23 2009, 00:00:40) *
личность - это ты, возможно, Диавол - это выдуманый церковью персонаж, а Сатана - это уже другой разговор, который и вовсе можно абстрагировать от хрюлигии, хотя и не обязательно

headcrab.png
MightyBlackHate
ЦИТАТА(Searcher @ 22nd March 2009 - 08:36:32) *
headcrab.png

Это понимать так, что у тебя другое представление, или где?
Necrozzz
Я имел ввиду что Сатана есть такой же атрибут христианской религии как и Христос. Согласно классическим представлениям Сатана есть ангел, сотворенный Богом (Саваофом), который был низвергнут в Ад впоследствии за проявление собственной воли. Поклоняться Сатане и при этом отрицать религию атрибутом которой он является это по меньшей мере странно ИМХО.
Planewalker
ЦИТАТА(Necrozzz @ Mar 23 2009, 11:07:31) *
Я имел ввиду что Сатана есть такой же атрибут христианской религии как и Христос. Согласно классическим представлениям Сатана есть ангел, сотворенный Богом (Саваофом), который был низвергнут в Ад впоследствии за проявление собственной воли. Поклоняться Сатане и при этом отрицать религию атрибутом которой он является это по меньшей мере странно ИМХО.

Сатана - не имя собственное, вообще-то. crazy.gif
rimfrost
Спрашивать совета по музыке у кого либо это херня полная , у каждого свой вкус и свои приоритеты , имеешь интернет , зареган тут , видишь возле банды написано блек метал , скачай послушай , и тогда ты будешь знать что тебе нравится и чего ты хочешь . А то детский лепет , подскажите что послушать . gop_spb.gif
Searcher
ЦИТАТА(rimfrost @ Mar 23 2009, 13:09:26) *
Спрашивать совета по музыке у кого либо это херня полная , у каждого свой вкус и свои приоритеты , имеешь интернет , зареган тут , видишь возле банды написано блек метал , скачай послушай , и тогда ты будешь знать что тебе нравится и чего ты хочешь . А то детский лепет , подскажите что послушать . gop_spb.gif

я бы окучуел качать все релизы, где написано блек метал, так что темы надо! тут народ по блеку есть продвинутый, поэтому шансы скачать полное уг меньше.
Necrozzz
ЦИТАТА(Planewalker @ Mar 23 2009, 11:49:46) *
Сатана - не имя собственное, вообще-то. crazy.gif


Согласен, в Ветхом Завете сатаной называют любого ангела, который противился воле Бога ( на иврите сатана может означать "противник"), в Новом Завете сатаной часто называли ангела - искусителя. Сатана так же упоминается в иудаистских и христианских текстах. В любом случае это понятие атрибут христианской религии так или иначе ).

А вапще, какая блин разница, лишь бы не пидоры)))). По теме : нарыл недавно ремастированное в 2009 г демо Ульвера Vargnatt , вот это блин самое оно ))). Там есть и акустика и сырое гитарное тремоло на заднем плане и голоса непонятно какие, но жуткие ).
Planewalker
ЦИТАТА(Necrozzz @ Mar 23 2009, 13:49:38) *
В любом случае это понятие атрибут христианской религии так или иначе ).

Иудаизма, если уж на то пошло. Христианство в своё время было по отношению к иудаизму примерно тем, чем протестантизм по отношению к католичеству.
Morbvs
Откройте для себя метал-архивз, ласт.фм, майспейс и посты людей, которые послушали интересующий вас релиз - и в подобных темах не будет нужды.
MightyBlackHate
последние посты ни о чём
ЦИТАТА(forstrat @ 22nd March 2009 - 09:11:28) *
Сатана - это тот,кто выдумал церковь111

штож, Сатана - это наказание для глупцов, так же как и награда для могущественных
Searcher
ЦИТАТА(Light_Slayer @ Mar 23 2009, 18:04:23) *
Откройте для себя метал-архивз, ласт.фм, майспейс и посты людей, которые послушали интересующий вас релиз - и в подобных темах не будет нужды.

зачем я буду лопатить кучу сайтов? мне и тут хорошо

ЦИТАТА(RERAGNAROK @ Mar 23 2009, 15:20:46) *
Ха!
Как-то мне заявил один "тру", что у него есть весь блэк мира на трёх винчестерах...
Скромняга...

headcrab.png и че он с ними делает? интересно, какого объема надо эти 3 винта, чтоб собрать весь блек мира
brth
ЦИТАТА(Searcher @ Mar 24 2009, 01:36:50) *
headcrab.png и че он с ними делает? интересно, какого объема надо эти 3 винта, чтоб собрать весь блек мира


Собрать весь блек мира на момент, скажем, 96 года, не составляет труда (на тот момент блек считался только норвегским) 25.gif Вот он собрал на три старых 4 Гб винта, и обозвал папку пафосно "весь блек мира"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.