Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Русский Doom
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal > Doom Recommendations
Pages: 1, 2, 3
PsyhoEternal
Сегодня отечественная сцена переживат некую неопределённость. С одной стороны мы имеем известные команды, которые выступают и процветают, с другой мы имеем малоизвестные команды и проекты, в основном, конечно, именно интернет-формата,т.е. не выступающие на каких-то площадках. Вот какое у них будущее? Я лично не знаю.
Некоторые "жирные" команды мы можем найти в известных журналах, а куда же деть всех остальных. Непонятно. Вот я и хочу здесь уделить им немного внимания,т.к талантливые люди есть и их много, только сидят они все в "подполье"....
У нас множество хороших команд : Инталия,Condemned Cell,Non Immemor Mei,Forest Stream,Аbysphere. Это только малая часть Death\Doom и DOOM/Black. Стоит только зайти на realmusic в какой-нибудь металл раздел и перед нами сотни исполнителей. Есть и очень талантливые.
У нас в основном Death и Black навалом просто, хоть завались. И одно и тоже. Есть только малая часть команд, которые действительно преподносят определённые стиль со своей индивидуальностью. И только лет так 5-6 назад начался зарождаться и Funeral DOOM и просто DOOM, но конечно ничего нового они не придумают. Но всё равно,главное, чтоб была индивидуальность.


пацц
Ненавязчивая такая попытка самопиара.
Что-то я не знаю ни одной русской думовой команды, которая "выступает и процветает". Как раз "мы имеем малоизвестные команды и проекты, в основном, конечно, именно интернет-формата, т.е. не выступающие на каких-то площадках".

ЗЫ. И нет в вашем проекте никаких ноток фьюнерал дума.
ПСССР
Мне из нашего дума Intaglio проперла !
Пацц слышал их ?
пацц
А то! Мне тоже весьма нравятся.
WND
про пиар пацц верно заметил. ))

мне вот недавно заценненная команда Серый Бастион понравилась.
дет-дум с элементами фунерала.
правда у них пока нету ни одной записи..((
PsyhoEternal
Причём тут пиар. а что наши команды не выступают... дум-фест в Москве это что?
PsyhoEternal
это не пиар, а продвижение музыки в массы
пацц
QUOTE(PsyhoEternal @ Sep 18 2006, 20:17)
Причём тут пиар.   а что наши команды не выступают... дум-фест в Москве это что?
*

Ну выступили разок. Неизвестно, будет ли повторение дум-феста в следующем году...
PsyhoEternal
QUOTE(пацц @ Sep 18 2006, 19:45)
Ну выступили разок. Неизвестно, будет ли повторение дум-феста в следующем году...
*


Это во первых...а во вторых Екклесиаст выступает тоже,Inspiramentum Aeoli выступают, Forest stream выступают....и много ещё других "жирных" команд, о чём я изложил выше
Бахус
А Sea Of Desperation есть у кого-нибудь? В частности, альбом "To My Beloved..." - я скачал с другого ресурса, но там похоже Intro (первый трэк) обрезаный.
PsyhoEternal
QUOTE(Бахус @ Sep 21 2006, 19:22)
А Sea Of Desperation есть у кого-нибудь? В частности, альбом "To My Beloved..." - я скачал с другого ресурса, но там похоже Intro (первый трэк) обрезаный.
*


так можно отсюда скачать http://www.realmusic.ru/seaofdesperation
и альбом этот http://www.realmusic.ru/albums/4201/
Бахус
QUOTE(PsyhoEternal @ Sep 21 2006, 16:16)
так можно отсюда скачать http://www.realmusic.ru/seaofdesperation
и альбом этот http://www.realmusic.ru/albums/4201/
*
Я это уже видел. Но там всего пять песен и той, которую я ищу - Intro - нет.
-Faded-
А может быть подскажите, где Inter Arbores скачать?
А то у меня пару песен всего..
Но уж сильно мне понравились..

З.Ы. : реалмьюзик.ру не предлагать
PsyhoEternal
QUOTE(-Faded- @ Sep 22 2006, 07:08)
А может быть подскажите, где Inter Arbores скачать?
А то у меня пару песен всего..
Но уж сильно мне понравились..

З.Ы. : реалмьюзик.ру не предлагать 
*


пока только отсюда можно скачать http://doom-art.ru/indexold.php?page=bandlist&id=6

если что-нибудь будет известно сообщу
PsyhoEternal
QUOTE(Бахус @ Sep 22 2006, 02:36)
Я это уже видел. Но там всего пять песен и той, которую я ищу - Intro - нет.
*


Тогда извиняйте, других пока источников лично у меня нет
Бахус
И где ж мне это Intro целиком взять?
Volfram8
QUOTE(-Faded- @ Sep 22 2006, 04:08)
А может быть подскажите, где Inter Arbores скачать?
А то у меня пару песен всего..
Но уж сильно мне понравились..

З.Ы. : реалмьюзик.ру не предлагать 
*

По моей информации ИА не записывали другого материала в стиле фьюнерал дум кроме того что был выложен на двух демо-записях на дум-арт.
Funeral Frost
QUOTE(Volfram8 @ Sep 29 2006, 01:13)
По моей информации ИА не записывали другого материала в стиле фьюнерал дум кроме того что был выложен на двух демо-записях на дум-арт.
*


а у меня другая информация...
http://metal-archives.com/band.php?id=27992
причём два последних релиза лежат на винте...
Funeral Frost
лежит у меня интересный файлик, может кому-нибудь пригодится
http://www.axifile.com/?2176715

это список дум ориентированых групп россии и снг
сайт к сожалению уже не функционирует и обновить его уже не получится
WND
А что кстати ИА сейчас играют.?

А то 22 сентября они выступали, на афише стиль был обозначен как dark ambient..
но концерт я проспал..так что самолично заценить не смог
пацц
Да, что-то эмбиентно-нойзовое играют. Выступали с новой программой на дум-фесте и многими остались, мягко говоря, недопонятыми.
Мне у этой группы нравятся только первые минуты 2-3 "Дыхания умирающего леса". Хорошо поивоукенили там.
WND
жаль.
дум я больше нойзов амбиентных люблю..
PsyhoEternal
Хотел бы вам порекомендовать Funeral из Минска Reido,в лучших традициях.
http://doom-art.ru/indexold.php?page=bandlist&id=68

Квазар http://quasar.doom-art.ru/

ну Сomatose Vigil (http://www.comatosevigil.com) все я думаю знают
WND
Reido здесь вроде бы выкладывалось и Квазар тоже где-то был..
PsyhoEternal
а как вам Inspirimentum Aeoli ?
Да, послушал отечественную команду "Океан Печали" гитара там больно поршиво звучит, как игрушечная. Но кавер на Without God они нормально сделали,если бы только не поршивый звук гитары....
Kaz77
ну Сomatose Vigil (http://www.comatosevigil.com) все я думаю знают

На мой взгляд самая интиресная московская команда :THUMBS UP:
Solitude
Да новый EP "Narcosis" вышел 20 декабря
подробности на сайте леqбла
http://solitude-prod.com
nIcKandr
к российской сцене отношусь достаточно отрицатель. зато из стран СНГ лучший funeral проект - белорусский коллектив Reido
Святогор
Очень хорошая команда из города Кирова Autumn Rain Melancholy, особенно альбом "Семь шагов к Бесконечности"
-Faded-
QUOTE(Святогор @ Jan 2 2007, 12:10)
Очень хорошая команда из города Кирова Autumn Rain Melancholy, особенно альбом "Семь шагов к Бесконечности"
*

+1
только это не фьюнирал
SacriNoire
Русская Зима - старейшая команда из Екатеринбурга. Разумеется старое творчество.
Saot
Насчет ARM согласен полностью.
Насчет русского дума - русский дум только тогда будет русским, когда он станет самобытным и не будет стремиться повторять достижения Katatonia, Anathema,Esoteric и т. д. ....
InoCo
Нравятся Элас, Gods Tower.
Эклессиаст так себе.
Wine from tears - был на пару концертов, понравились.
Еще Autumn ******(дальше не помню как, тоже на концерте впервые увидел, самарцы)
Forest Stream - их альбом 2003 года, слушать могу бесконечно.
Коматоз Вигил не слшула к сожалению.
Brutal
ЦИТАТА(Saot @ Feb 23 2007, 09:16 PM) *
Насчет ARM согласен полностью.
Насчет русского дума - русский дум только тогда будет русским, когда он станет самобытным и не будет стремиться повторять достижения Katatonia, Anathema,Esoteric и т. д. ....

Во тут как раз уместно упомянуть команду из Рыбинска - Во скорбях! Самобытно - это точно...
WND
ЦИТАТА(-Faded- @ Jan 2 2007, 12:26 PM) *
+1
только это не фьюнирал

и не дум вообще, какое-то малопонятное творчество с ужасным скримом.
Чего все в ней нашли такое, посредственность полная.
Brutal
ЦИТАТА(SacriNoire @ Jan 2 2007, 06:36 PM) *
Русская Зима - старейшая команда из Екатеринбурга. Разумеется старое творчество.

Тут вот старые демо оцифрованные...192
emopi4a1980
I think the russian group РУССКАЯ ЗИМА plays also some kind of pagan doom metal with more black influences. I have the album ПЕРВыЕ ЗАМОРОЗКИ and it is in that style, I think?
Brutal
ЦИТАТА(emopi4a1980 @ Mar 23 2007, 11:09 PM) *
I think the russian group РУССКАЯ ЗИМА plays also some kind of doom metal with more black influences. I have the album ПЕРВыЕ ЗАМОРОЗКИ and it is in that style, I think?

Yes, this stuff in the same to a wave, that in "Первые заморозки".
But pagan elements here are not present. It is the collection of compositions from demo-tapes "Из вне" и "В плену зимы".
emopi4a1980
Thanks to BRUTAL for explanation. Appreciate winkk.gif
DenRIIZ
Automnia - ооочень жирный коллектив...Вроде ребята с Запорожья...Качественный думнячек поливают....
DenRIIZ
Autumnia....т.е..
-Faded-
ЦИТАТА(WND @ 23rd March 2007 - 19:07:29) *
Чего все в ней нашли такое, посредственность полная.

почему посредственность?
считаешь, что то, что они делают - это минимально возможный для них результат, который всех устраивает?
не знаю даже.. не знаком, конечно ж, с этими ребятами..
сказать, что музыка неинтересная.. ну не поворачивается язык! есть куда хуже комманды, по-моему..
Nakkus
К сожалению, мало знаком с российской дум-сценой.
Из тех, кого слышал, очень нравятся Comatose Vigil, Intaglio, Forest Stream.
Ещё хотелось бы выделить Sea of Desperation и Great Sorrow.
wilveryn
Грустно, почемуто, с отечественной сценой связывацца, любят наши музыканты слишком мешать стили, поцентов 90 всего что перепадало моим ушкам - паганщина или фолк, осточертели они, опятьже шаблон какогото конкретного стиля на наши группки не повесишь, потому и качаем наобум, наугад... достала погоня за техникой, все кто маломальски умеют играть спешат кудато, бессмысленные какието соло на гитаре лепят ни к селу ни к городу... вот так грустно всё...
ЗЫ из того что понравилось и вспомнилось: Great Sorrow (нада их поискать, помницца чтото стоящее),Deceptive, Te Deum, Autumn...
Terrorizer
QUOTE(DenRIIZ @ Apr 2 2007, 00:39:23) *
Automnia - ооочень жирный коллектив...

От пива что ли опухли??? smile1.gif)) Да нет у нас в стране (да и в СНГ) ни одной по-настоящему ЖЫРНОЙ метал-команды.
nemoW
В Беларуси дум почти не играют, но пару банд есть: Diathra (готик-), Dying Rose, Gateward (блек-), Gods Tower (R.I.P., паган-), Reido (сладж/фунерал), Revelation, Screaming From The Oblivion.
Brutal
ЦИТАТА(Terrorizer @ May 16 2007, 09:22:32) *
От пива что ли опухли??? smile1.gif)) Да нет у нас в стране (да и в СНГ) ни одной по-настоящему ЖЫРНОЙ метал-команды.

Увы, теперь нет, но были ярославцы Scald - боги эпического дум-метал!

Выделю из живых-здоровых: Wine From Tears, Who Dies in Siberian Slush, при хорошем раскладе Элас, Екклесиаст, Откровения Дождя, Letargy Dream, Во Скорбях, Янтарные Слёзы... пожалуй всё...

Хотелось бы трад-думовую сцену у себя имметь, ато обидно, такая большая страна и ни одной группы...

ЦИТАТА(nemoW @ Jun 15 2007, 17:46:56) *
В Беларуси дум почти не играют, но пару банд есть: Diathra (готик-), , Gateward (блек-), Gods Tower (R.I.P., паган-), (сладж/фунерал), Revelation, Screaming From The Oblivion.

Ну, к думу из вышеперечисленных имеют отношения лишь Gods Tower и Reido...

Dying Rose ещё живы?
banished
Brutal, а Revelation тогда чего играют?
Вопрос без подковырок. Я всегда считал, что это дум.

Из отечественных в принципе можно послушать:

Элас
Во Скорбях
Non Immentor Mei
Cumdeo
Откровения Дождя
Autumn
Янтарные Слёзы
Океан Печали
Lethargia


Ну и Mental Home, конечно же!

Всё, больше ничего не помню.
Verschlossen
Abyssphere, Kauan.
Brutal
banished, могу ответить так, есть определённые группы, которые творят в направлении пост-дум/дет или сорроу-метал или жёсткий готик-метал (кому как больше нравится!)... Как известно, дум/дет не имеет никакого отношения к думу (ибо рифовые структуры разные), посему логическое развитие дум/дета естественно не дум...

Lethargia, ну, что ты, их музыку и раньше (этакий русский ранний Ротинг Крайст) думом с трудом назвать можно было, не говоря о теперешнем состоянии дел...

Mental Home, "Vale" уже был атмосферным дарком, посему лишь в раннем творчестве проскакивали думовые моменты.

Non Immentor Mei, сейчас арткор.

ЦИТАТА(Verschlossen @ Oct 13 2007, 22:45:32) *
Abyssphere, Kauan.

Ни то, ни другое не дум...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.