Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Интернет
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
WND
Сам пока пользуюсь коровкой от webplus с лимитом в 1гиг по траффику и скоростью 64кб.

Сабж хочу сменить, откуда и возник вопрос.

Собственно, по большей части тема относится к Питерским коллегам..) но все мнения будут интресны.

Особенно прошу указывать реальную скорость скачивания.
kjemiker
москва, район орехово-борисово южное

Корвет-Телеком-Нэкст

1100 Кбит/с туда-обратно за 1100 руб

но до октября должны поднять до 2000 Кбит/c

+60 руб за внешний ип

скорость устраивает и реальна весь день, окромя вечера, когда малолетний школьники приходят домой и начинают качать порнуху

ну и локальные ресурсы (100мб/с) устраивают тоже
WND
безлимитка я так понимаю.
блин, у нас 6 баксов берут за внешний ип.
kjemiker
да, безлимитка... но с 19-00 до 00-00 ощутимо падает скорость всё-таки
pellervoinen
В принципе тема интернета обсуждению не подлежит - если это основной источник пополнения твоей коллекции, то надо брать лучшее из того что деньги позволяют и желательно без лимита или с большим включенным трафиком

А так, для справки, я сидел на районном провайдере в Москве, Сокольники, интернет через VPN по локалке 100 Мбит вниз/10 Мбит вверх, 10 ГБ трафика включено, в месяц стоило 35 баксов. Почти что рай, предела реальной скорости я так и не нашел, самые быстрые хостинги были слил и ифолдер, иногда давали сливать со скоростью 30 Мбит, быстрее я в интернете еще ничего не встречал. Но общий айпи на тыщу юзеров и роутинг это плохо: невозможно без прокси качать со многих хостингов, и вечный лоу-айди в емуле, и проблемы в пиринговых сетях.

Потом я перешел обратно на Стрим, правда по соображениям стабильности пакетов и постоянного пинга (мне это нужно для сетевых игр), интернет через ADSL, 320/256 Кбит, анлим, в месяц 25 долларов. Реальная скорость честная - интернет пашет под завязку, стабильно выдает свои 32 кб/сек, падений скорости не бывает, но иногда бывают мертвые лаги, когда надо пересоединяться. Большой плюс - динамический айпи, с рапиды хоть обкачайся, хай-айди в емуле и хорошая работа в других пиринговых сетях.

Вот такая в Москве арифметика...
fenryr
Спб.
Авангард (ака "Телеком" ака "ПТН")
256 кбпс
http://avangard-dsl.ru/
Скорость скачки туды-сюды - 40 кб, бывает выше.
Анлим.
WND
а на авангарде анлим не лимитирован? на вебплюсе - безлимитка это 25 гигов.
fenryr
нет, там анлимитед полностью.
иногда, примерно раза два в месяц прорывает чего-то, и начинает лить со скоростью по 200 кб/с, но, к сожалению, такое длится всего один день, если не меньше, предсказать невозможно
WND
fenryr, я чего-то уних на сайте не нашел про выделенный ип..
fenryr
WND
? Ну да, он непостоянный, но работает на всех портах - и мул, и ася т все радости жизни.
А постоянный айпи вроде 120 руб. стоит. Но мне как бы и без него все очень неплохо
Как раз в отличии от вебплаца, с которым без айпи собственно и делать-то нечего.
WND
вот я потому и спросил.
На вебполюсе у меня без ипа ни фтп, ни ася(только по туннелю), ни почтовые клиенты не работали..((

окей. fenryr, спасибо. Буду менять оператора.

А то у меня на работе админы проснулись и заблочили и nnm и всё сервера временного хранения..((
пацц
Лично я пользуюсь услугами трендового, попсового и ваще антрушного adsl-прова СТРИМ. До сентября сидел на анлиме со скоростью 320/128, но в связи с кое-какой акцией мне эту самую скорость подняли до номинальной 512/256 (на самом деле там 400 с чем-то и 206). Особых нареканий нет.
UnSeeN
Шаровым с клуба
KiBERMiKE
Выделинный канал в 100 мбит через провайдера КОРБИНА-ТЕЛЕКОМ.
dogzilla
64кбит днём, 128 ночью... анлим. 15$ месяц + 2$ за внешний айпишник...
хватает чтобы за месяц порядка 15гб скачивать.
homeinet, одезза =)

ну щас у них глюк по поводу меня случился какой-то... примерно три мегабита уже второй день за одну ночь гегов 6 накачал (:
rizzgaroth
Ассиметричный спутник... по этой причине совсем не могу ничего выложить, извините ребята... как только в моей деревне сподобятся какую-никакую линию протянуть присоединюсь к нехалявщикам....

Выкачивать IMHO довольно выгодно... ночью трафик 10 копеек за метр.
при скорости 256кбит. А местоположение значения не имеет...
Пров stv.su - для деревни- супер вариант (создавшему топик это ни к чему, но может есть такие кто с завистью на вас смотрит и скачать ни фига не может)
Скорость переключается в реальном времени от 256 до 3072кбита. чем выше есссно тем дороже. Днём - дорого.
WND
QUOTE
ну щас у них глюк по поводу меня случился какой-то... примерно три мегабита уже второй день  за одну ночь гегов 6 накачал (:

везет тебе.))

спасибо всем, кто отписался. ))
RoC-PoWa
Стрим, 1024 ко мне, 256 от меня, анлим, 800 руб. Вполне устраивает, только последнее время с заливкой проблемы начались.
iirobot
2: RoC-PoWa

Хм, чет не знаю такой тариф у стрима, у них макс.скорость на анлиме 512 вроде.
Nevermore
укртиликом, ADSL 64k безлим. 6-7 кб/сек стабильно круглые сутки. дорого. альтернативы нет.. но еще полгода назад я об этом и не мечтал...
RoC-PoWa
QUOTE(iirobot @ Sep 20 2006, 22:54)
2: RoC-PoWa

Хм, чет не знаю такой тариф у стрима, у них макс.скорость на анлиме 512 вроде.
*

ну видишь ли я 1го сентября менял на 512... и тут через день мне с помощью акции увеличили до 1024
cropduster
С интернетом жопа... в опере чуть-чуть фурычит только закладка металарии, всё остальное не грузится... вот и нахвалился я авангардом
Untitled
А у меня тож интернет странно работает...

То качаю со скоростью около 2мегабайт/сек, то 0,1кб/с
Зато на рапиду и на депоситфайлс заливаю ВСЕГДА со скоростью не меншье 300кб/с

Радует то, что заплатил 200эстонских денег за месяц и сиди, не думай больше об оплате этой какашки...
Untitled
Кстате, cropduster, извени, до сих пор не сгонял в Кохтла-Ярве, блин, времени нету ((
Varggeth
QUOTE(Ламастер @ Feb 4 2007, 01:16)
А у меня тож интернет странно работает...

То качаю со скоростью около 2мегабайт/сек, то 0,1кб/с
Зато на рапиду и на депоситфайлс заливаю ВСЕГДА со скоростью не меншье 300кб/с

Радует то, что заплатил 200эстонских денег за месяц и сиди, не думай больше об оплате этой какашки...
*

200эстонских денег ...................... а на рубли это скока ?................... даже интересно какой разброс цен на провайдеров.
Untitled
На рубли - примерно 400-410 рублей месяц)

Абонентская плата нахЪ!
фтп (объёмом 2 терабайта )
сайт дают c 40мб места (твоёимя.vnet.ee)
скорость 1мбит
ночью 2мбита
а на выходных ещё выше)

вроде всё
такая вот фигня.
Хогги
QUOTE(Ламастер @ Feb 3 2007, 23:29)
На рубли - примерно 400-410 рублей месяц)

Абонентская плата нахЪ!
фтп (объёмом 2 терабайта )
сайт дают c 40мб места (твоёимя.vnet.ee)
скорость 1мбит
ночью 2мбита
а на выходных ещё выше)

вроде всё
такая вот фигня.
*

Так...я в Эстонию поехал.
Untitled
Ахаха))

Хотя Nidhogg, тебе не далеко)
Halls
QUOTE(cropduster @ Feb 3 2007, 22:08)
С интернетом жопа... в опере чуть-чуть фурычит только закладка металарии, всё остальное не грузится... вот и нахвалился я авангардом
*


+1 , такая же хрень была, сейчас восстановили немного
cropduster
Во, вроде просралось... в техподдержке только короткие гудки, впервые такая хрень....
Кстати, вот и интересно, а что это у нас инет остаётся таким дорогим? Я вот счас буду 1200 рубликов платить вместе с телефоном анлимным.... а в захолустный Ярве инет льётся за 450 рубликов аж мегабит.... Пожалуй присоединюсь к Нидхогу
WND
у меня сегодня днем авангард вообще инет на час где-то вырубил. по нам рвется. скорость нестабильная.
через месяц ухожу я от них. нах. ))
пацц
Весь день почти провтыкал в инете - и ничего, всё пучком. Никаких лагов. Пров - стрим (анлим, 1024/256)
Halls
QUOTE(пацц @ Feb 4 2007, 02:33)
Пров - стрим (анлим, 1024/256)
*


аплоад слабенький тут, у нас один провайдер при таком же даунлоаде даёт ещё и аплоад в районе 512-1024
пацц
Согласен, что аплод можно было бы и повыше сделать... :/ Иногда в связи с этим настолько в тягость что-либо заливать...
Arashi
QUOTE(пацц @ Feb 4 2007, 03:25)
Согласен, что аплод можно было бы и повыше сделать... :/ Иногда в связи с этим настолько в тягость что-либо заливать...
*

жесть.
ну вообще стрим дефолтом сделан на адсл. а там всегда ап был меньше дауна. 2 против 8 Мбит. вот они и жмут соответственно.

а сеток рядом нет чтоб подрубиться?

я подрубился в районе рязанки к utech. так там сейчас за 800 р 3Мбита ап и даун анлим. плюс ночью частенько убирают ограничения. + своих ресурсов дофига и пиринг здоровый. других сеток по Мск с похожими тарифами много вродь.
Varggeth
QUOTE(Nidhogg @ Feb 4 2007, 01:35)
Так...я в Эстонию поехал.
*

Всё бля хочу в Эстонию.................. а то достало по 40$ в месяц платить.............
Luke
QUOTE(cropduster @ Feb 3 2007, 22:08)
С интернетом жопа... в опере чуть-чуть фурычит только закладка металарии, всё остальное не грузится... вот и нахвалился я авангардом
*


а что ты хотел? авангард - это птс, а птс госконтора. а что в госконторах у нас творится, думаю никому не надо рассказывать. сплошная бюрократия и семейственность.
cropduster
Нее.... счас клиентов до фига стало, конечно загрузка увеличилась, но за полгода реально единственная проблема

Кстати, никто не посоветует нормальную прогу для учёта статистики инета, ну чтоб скорость даунлода и аплода, обьём собственно загружаемого, а то одно говно пока попадалось, а через файрвол смотреть как-то неудобно
Halls
QUOTE(cropduster @ Feb 4 2007, 14:44)
нормальную прогу для учёта статистики инета, ну чтоб скорость даунлода и аплода, обьём собственно загружаемого


StatistXP - пробовал ?
cropduster
Неа... для неё кряк нужен как я вижу, у тя какая версия?
Arashi
ещё рулезная прога была NetLimiter Pro / но для неё тож кряк нужен.
хотя в осле их пачки с кряками.
Halls
QUOTE(cropduster @ Feb 4 2007, 15:07)
Неа... для неё кряк нужен как я вижу, у тя какая версия?
*


кряк не проблема там, и без поисков в осле тем более!
у меня версия 10,1,61
cropduster
QUOTE(Halls @ Feb 4 2007, 15:16)
кряк не проблема там, и без поисков в осле тем более!
у меня версия 10,1,61
*

Может скинешь куда-нить на айфолдер? с кряком вместе
Halls
[ Hidden Text ]
cropduster
Сэнкс, попробую
Попробовал... что-то не работает патч, говорит ошибка установки
Arashi
тогда проверь вот это 500кб
это старая проверенная версия без ненужных излишеств
Halls
QUOTE(cropduster @ Feb 4 2007, 15:30)
Попробовал... что-то не работает патч, говорит ошибка установки
*


патч работает, это у тебя на компе что-то не пашет, в частности если эта виста установлена
Luke
QUOTE(cropduster @ Feb 4 2007, 14:44)
Нее.... счас клиентов до фига стало, конечно загрузка увеличилась, но за полгода реально единственная проблема


Начинается всегда всё хорошо, только заканчивается плохо.
cropduster
QUOTE(Halls @ Feb 4 2007, 19:39)
патч работает, это у тебя на компе что-то не пашет, в частности если эта   виста установлена
*

Та ну нах какая виста? ну ещё раз попробую...
cropduster
QUOTE(Luke @ Feb 4 2007, 20:01)
Начинается всегда всё хорошо, только заканчивается плохо. 
*

Да ну брось... нормальный пров, по крайней мере не зависит от того, что там кто-то витуху где-то срезал.... ну цена чуть заряжена, ну и хрен с ней, зато достаточно надёжно. К тому же выбор не большой: Теликс, Корбина... кто ещё? ниеншанц вроде, хотя это может только реклама
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.