Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Nortt
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3
bka
Nortt шедеврален, чел пишет отличную музыку и надеюсь будет писать! Мой любимый исполнитель из Дании. 27.gif
suffocated
Нортт гениален тем что умеет создать клавишами хорошую кладбищенскую атмосферу.А так гитарные риффы не разнообразны,вокал глух и не понятен хотя это все не портит общей картины.
Planewalker
ЦИТАТА(suffocated @ May 6 2008, 09:06:18) *
Нортт гениален тем что умеет создать клавишами хорошую кладбищенскую атмосферу.А так гитарные риффы не разнообразны,вокал глух и не понятен хотя это все не портит общей картины.

О да, клавишные у него всегда прекрасно вписываются в общую структуру композиций. Правда, на ранних у него это получалось лучше (ИМХО, естественно).
suffocated
QUOTE(Planewalker @ May 6 2008, 10:11:19) *
О да, клавишные у него всегда прекрасно вписываются в общую структуру композиций. Правда, на ранних у него это получалось лучше (ИМХО, естественно).




Особенно у него это хорошо получилось в композиции Glemt,как слушаю ее аж муражки по коже пробегают.
Oskulum
вот такая, понимаеш, готика
suffocated
QUOTE(Oskulum @ May 23 2008, 00:34:23) *
вот такая, понимаеш, готика




crazy.gif
neket
чето все так хвалят, а меня никапли не вставляет эта группа... это всё потому, что я не люблю фунерал дум, наверно!
infernal_count
neket,
может, ты попросту его ещё не понял? я когда знакомился с думом, начинал сразу с фюнерала, первыми были shape of despair, затем nortt и только потом skepticism. даже дойдя до скептиков, я всё ещё не понимал дума, в частности фюнерала, но потом я врубился и сейчас слушаю его наравне с блэком и дэтом =)
может ты тоже врубишься в дум со временем...
Oskulum
QUOTE(infernal_count @ May 25 2008, 04:47:10) *
может, ты попросту его ещё не понял?

Ога, и Взрыв кобачка в коляске с поносом и Earth не понял... было бы что понимать
neket
ну не знаю... мне и шейп оф деспейр не прут, и 1000 Фунералс, и эти... причем первые 2 группы что назвал давно уже знаю..
infernal_count
ЦИТАТА(neket @ May 25 2008, 14:55:52) *
ну не знаю... мне и шейп оф деспейр не прут, и 1000 Фунералс, и эти... причем первые 2 группы что назвал давно уже знаю..

значит скорее всего этот жанр не для тебя. вот лично я никак не понимаю нойз =)
neket
я тоже нойз не хаваю)) и нойзграйнд тоже. а еще я не люблю готику (особенно готик рок не прёт), вот наверно атмосфера подобная меня просто не вставляет..
infernal_count
neket,
ну нойзграйнд мне более по духу а нойз - это блевота (ИМХО, конечно). готик рок - то же самое (ИМХО), что и нойз. уж лучше чистая готика. а вот готик метал - другое дело, из этого нравятся The Sins of Thy Beloved =)
neket
ну мне нравится только Mandragora Scream. а точнее их последний альбом, ибо первые попсовые какие-то. вот мне б что-то подобное еще найти, так не шарю в готике особо!
infernal_count
neket,
надо поискать, где-то слышал я этих Mandragora Scream. как послушаю, посоветую что-нибудь похожее. а лучше создай топ, чтобы посоветовали что-нибудь похожее smile3.gif
nortt85
ЦИТАТА(Terrorizer @ Sep 18 2006, 17:31:54) *
Много раз видел это название, но вот как-то всё мимо проходил.
Слушал 2006 год. Много думал ... smile1.gif
Атмосфера как говорится трушная - funeral doom - сильно. Но можно ли это назвать музыкой? Один и тот же рифф раз в 10 секунд на протяжении всего альбома. Звуки создающие холодную и мрачную атмосферу ... По мне - это тематический набор звуков, который можно использовать в игрушках, заставках, как часть саундтрэка к фильму и т.п.
Или я слушал не тот альбом?



Мое личное мнение--Nortt это лучшее,что есть в фьюнерале....
Вот случай из моей жизни:
Года 1,5 назад я, собираясь на прогулку,специально прихватил с собой плеер и недавно купленный Ligfaerd...
Гулять я пошел по небольшому леску,после которого начинается кладбище...Было часов 10 вечера,начало ноября,первый снежок приятно хрустел под ногами...величественные сибирские сосны сопровождали меня по дороге...
Честно признаюсь--меня хватило только минут на 20-25,настолько мне стало не по себе...Яощутил на себе какой-то эффект присутствия,чего-то потустороннего и загробного. Не из этого мира...вообщем,стало не по-детски страшно,ж..па заиграла...я решил,что не стоит здесь оставаться....Сейчас. Канеш,кому-то это может показаться смешным...А я поспешил к выходу...
Для чего я все это вам рассказал?
Просто хочу порекомендовать,что музыку Нортта, как и любую интеллектуальную музыку,надо слушать что называется "в нужное время и в нужном месте"--только тогда можно въехать и на себе ощутить всю палитру эмоций и атмосферы;Понять,что чувствовал сам композитор при создании музыки...
Слушайте Нортта не днем,и не в ярко освещенной комнате,а хотя бы ближе к ночи..,.Или можете повторить мой эксперимент,ради интереса)...потом расскажете...
Mikhail1944
ЦИТАТА
Мое личное мнение--Nortt это лучшее,что есть в фьюнерале....
Вот случай из моей жизни:
Года 1,5 назад я, собираясь на прогулку,специально прихватил с собой плеер и недавно купленный Ligfaerd...
Гулять я пошел по небольшому леску,после которого начинается кладбище...Было часов 10 вечера,начало ноября,первый снежок приятно хрустел под ногами...величественные сибирские сосны сопровождали меня по дороге...
Честно признаюсь--меня хватило только минут на 20-25,настолько мне стало не по себе...Яощутил на себе какой-то эффект присутствия,чего-то потустороннего и загробного. Не из этого мира...вообщем,стало не по-детски страшно,ж..па заиграла...я решил,что не стоит здесь оставаться....Сейчас. Канеш,кому-то это может показаться смешным...А я поспешил к выходу...
Для чего я все это вам рассказал?
Просто хочу порекомендовать,что музыку Нортта, как и любую интеллектуальную музыку,надо слушать что называется "в нужное время и в нужном месте"--только тогда можно въехать и на себе ощутить всю палитру эмоций и атмосферы;Понять,что чувствовал сам композитор при создании музыки...
Слушайте Нортта не днем,и не в ярко освещенной комнате,а хотя бы ближе к ночи..,.Или можете повторить мой эксперимент,ради интереса)...потом расскажете...
Соглашусь. У меня так с первым альбомом Burzum было.
Deathtractor
возник вопрос...
а может ли кто посоветовать какую нть группу, все творчество которой было бы в духе композиции Graven, что с альбома Gudsforladt?то есть всякие дождь-ветер-метель, орган , все мрачно, мы все умрем...))
MaGGi
поразительная атмосфера, БОЛЬШЕ чем фьюнерал-дум) правда от блэка там явно мало... даже если брать дбм..
wilveryn
Nortt это фьюнерал, от блэка там развичто звучание гитар, отсюда и мрачная блэковая составляющая атмосферы. Чтоб понять их лучше начать с Gudsforladt-а,хотя Mournful Monuments (вот тот самый сборник дэмок который все так обхаяли) - мой любимый, все остальные наровне.
Дроуном ваще насмешили, насколько я знаю дроун-дум играют на бас-гитарах... в основном... а у Нортт-а она просто на подзвучке.
Кстати фьюнерал для меня начался со Скептицизмов 0)), причём с Lead & Aethere
Nakkus
QUOTE(wilveryn @ Jan 31 2009, 16:51:43) *
...Дроуном ваще насмешили, насколько я знаю дроун-дум играют на бас-гитарах... в основном... а у Нортт-а она просто на подзвучке...

Дроун играется на обычных гитарах - настроены они так. 1488.gif
К Нортту дроун просто не имеет отношения - совершенно другой жанр.
wilveryn
...ну или на спущеных да
Shub
Если бы я пошёл на кладбище ночью да ещё и с Норттом в ушах, я бы точно обделался, или упал бы в обморок fear.gif
Searcher
ЦИТАТА(Shub @ Jan 31 2009, 22:11:11) *
Если бы я пошёл на кладбище ночью да ещё и с Норттом в ушах, я бы точно обделался, или упал бы в обморок fear.gif

докопайся там до дядей милиционеров - будет более страшно, да
Neurotica
У меня было время когда я любила ходить с работы по темным закоулкам, мимо стройки и полос высоких кустарников с Nortt в плеере - приходила домой с мокрыми штанами. Блин, это больше чем просто музыка.
Bear20121
Всем, кого зацепил 9.gif Nortt советую:
Elysian Blaze, Abyssmal Sorrow, The Austrasian Goat, Dictator...
headcrab.png headcrab.png headcrab.png headcrab.png headcrab.png
-Darkfall-
ЦИТАТА(Searcher @ 31st January 2009 - 22:16:07) *
докопайся там до дядей милиционеров - будет более страшно, да

+миллион. Потом Нортт детским лепетом покажется после такого...
IvaN_Fallout
Nortt - очень интересная и неординарная личность. Мне особенно нравятся его демки, настоящий труЪ.
Музыка очень холодная, депрессивная, мизантропическая, отчужденная.
Вот, кстати, интервью с ним, может кто не читал.
>> http://www.blackalchemy.org/Nortt_Int.html

По поводу нового альбома. Не могу сказать, что он плох. Он другой, ну уж точно не плохой.
Anarion
да, в плане мизантропичности и депрессивности с ним мало что сравниться может, разве что Старуха Мха. часто такое слушать невозможно, но при нужном настроении идет идеально.
Вкустах
ЦИТАТА(Anarion @ May 6 2010, 12:09:43) *
да, в плане мизантропичности и депрессивности с ним мало что сравниться может

я думаю Worship может сравниться
Anarion
ЦИТАТА
я думаю Worship может сравниться
для меня только отдельные песни
Вкустах
одна их песня Solicide and the Dawning of the Moonkult переплюнет все творчество тов. Нортта вместе взятое
Spyart
хе-хе-хе! И плачет по всем десяткам тысяч черная могила безвылазной субстанции!
MaXL
ЦИТАТА
докопайся там до дядей милиционеров - будет более страшно, да

А они то чо на кладбище делают ? Тоже пришли Nortt прослушивать 25.gif ?
Darkwood
Кто-нибудь в курсе, почему он музыку перестал писать?
Darkwood
Походу он все же жив! Даже запостил лирику из предстоящего альбома:
http://nortt.dk/index.php/1274793
SSWolf88
Вы про эту группу?

Я уверен, что "дума" там на самом деле самая малость, больше депрессивного "блэка".
maxmagmas
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Aug 31 2018, 08:08:25) *
Вы про эту группу?

Блин, всегда думал, что он из Германии. Что за фигня? Раньше, лет 10 с плюсом нравился этот проект, как и вообще фюнерал дум, дез-дум и прочие около этого. Потом надоело. Сейчас слушаю только самых отцов и Nortt не в их числе.
Terrorizer
Я, вот, волей случая опять уткнулся в этого композитора ... мнение не поменялось. Ему бы высшее музыкальное и мог бы быть отличный аранжировщик и создатель всякого мракобесия до мурашек, но, увы ... сэмплы, компутырь ... нафик.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.