Help - Search - Members - Calendar
Full Version: как на вас влияет металл
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3, 4
Mania
Интересно узнать, каким образом влияет металл на психику. любая разновидность. и в частности экстремальные стили.
некоторые "поборники культуры" говорят, что такая музыка разрушает мозг и ожесточает людей hmm.gif
я считаю, что металл делает сильнее. и помогает выпустить негативные эмоции. после хорошего феста для меня снятие напряжения налицо metaler.gif
Ваше мнение?
old-provokator
Вот, буквально токашто прочитал...
ЦИТАТА
Кто-нибудь, убейте старого провокатора poke_g.gif
Злые все, как собаки! fear.gif
dark.neuromancer
С одной стороны не так уж давно, помнится, заходила одна барышня, предлагала пройти тест какой-то психотический. Тащемта, его результаты ежели кто захочет выложить, можно здесь оставить. Суть тем чуть менее, чем полностью совпадает.
Ну а с другой стороны, не забываем и про Виндикту. 25.gif
Так что учтите. 16.gif
SnaP
Не знаю, я особо жёстче не стал, всё как было - так и есть, немного изменился круг общения
Searcher
ЦИТАТА(Mania @ Jan 31 2009, 15:40:24) *
разрушает мозг

неа
ЦИТАТА(Mania @ Jan 31 2009, 15:40:24) *
ожесточает людей

неа
ЦИТАТА(Mania @ Jan 31 2009, 15:40:24) *
делает сильнее

неа
ЦИТАТА(Mania @ Jan 31 2009, 15:40:24) *
помогает выпустить негативные эмоции

ага
verdelet
Соглашусь с автором топика. Действительно помогает в трудных жизненных ситуациях и помогает сбросить негативные эмоции.
помогает чувствовать себя увереннее
Qliphoth
Как влияет? Угнетающе по бОльшему счету.
redp
ЦИТАТА(Qliphoth @ Jan 31 2009, 15:03:08) *
Как влияет? Угнетающе по бОльшему счету.

17.gif
можыд вам сменить стиль прослушиваемой музыки ?
Searcher
ЦИТАТА(Qliphoth @ Jan 31 2009, 16:03:08) *
Как влияет? Угнетающе по бОльшему счету.

да не может она тебя угнетать, если ты сам не угнетен уже
Thiarnan
Да, большинство метала УГнетает.
Searcher
ЦИТАТА(Thiarnan @ Jan 31 2009, 16:09:43) *
Да, большинство метала УГнетает.

15.gif dooo.gif
old-provokator
Помнитса по молодости я любил по моргам шлятса. Потом как-то утопленника у Невы нашли. Дык я ему шарфик в пальто заправил. Вонял он страшно (нашли ево летом). C неделю потом этот запах в носу стоял. Кошек и ёжиков любил разглядывать (сбитых машинами на шоссе) По кладбищу погулять, было святым делом. Ну про фильмы ужасов дык ваще молчу. Ну и Алисаману там в репу накатить...
redp
ЦИТАТА(old-provokator @ Jan 31 2009, 15:14:31) *
Помнитса по молодости я любил по моргам шлятса.

да вы батенька позёр 25.gif
Fess
Лично на мою психику и мировоззрение метал повлеял заметно и в некоторых вещах поменял кое-что в корне. Лично я не считаю метал музыкой для развлечения, это сильная и умная музыка (по большей части). Над многими песнями а именно текстами можно думать целый день.
Deroth
ЦИТАТА(Mania @ Jan 31 2009, 14:40:24) *
некоторые "поборники культуры" говорят, что такая музыка разрушает мозг и ожесточает людей hmm.gif

насчет разрушения мозга не уверен,в этом случае нужно механическое воздействие 1488.gif ,или же его болезнь.По поводу ожесточения,я думаю немного другие вещи делают человека жестоким.Хотя и сама музыка тоже может,но тут уже чисто индивидуальное восприятие,она скорее дополнит уже имеющуюся агрессию,злость и тп.   
old-provokator
ЦИТАТА
да вы батенька позёр

В то время и слова-то таково никто не знал. Всё это было веяньем музыки и ни чем иным.
Поют про трупы, значит нада трупы видеть. Штоб потом типа не облажатса при случае и не падать в обморок при виде оных.
Searcher
ЦИТАТА(Fess @ Jan 31 2009, 16:22:29) *
Над многими песнями а именно текстами можно думать целый день.

и не жалко время столкьо тратить на такую чушь? smile3.gif
old-provokator
ЦИТАТА
На заре моего околомузыкального рукоблидия у меня в группе был гитарист Рома "Basement" - он тоже так счетал - а,через несколько лет сам к ним присоединился (даю рецепт - герыч и горячая ванна.)

У меня у самово от этой херни друзей полегло не мало. Сам тоже на том свете был. Кайф самой смерти просто никакими словами не описать. Вот тока што дальше будет, это уже не известно. 22.gif
P.S. А ванну можно очень легко заменить алкоголем. Проверено на себе smile1.gif
redp
ЦИТАТА(forstrat @ Jan 31 2009, 15:37:58) *
Я тоже когда то так счетал...а,потом,понял,что я умнее,чем музыка....

а не вы ли случаем тут в соседней теме требовали кнопку "стать умным и красивым" ? 25.gif
lex-reev
а из тех кому "помогает выпускать негативные эмоции" кто-то может рассказать каким образом это происходит?
DemonicAda
ЦИТАТА(Mania @ Jan 31 2009, 14:40:24) *
я считаю, что металл делает сильнее. и помогает выпустить негативные эмоции. после хорошего феста для меня снятие напряжения налицо metaler.gif
Ваше мнение?



такое же 18.gif
Searcher
ЦИТАТА(lex-reev @ Jan 31 2009, 17:02:09) *
а из тех кому "помогает выпускать негативные эмоции" кто-то может рассказать каким образом это происходит?

делаешь динамическую медитацию Ошо под метал
aesteticvice
dwarf-1.gif хочется рвать и метать, рвать и метать-правда зависит от количества и смеси выпитого....
Defunct
Мне разрушает мозг "Бутырка" в исполнении соседского музыкального центра где-нибудь в полночь. Ну и жестокость прививает. А митал - для душевной релаксации. Злость и прочий негатив не выплескиваю, их нет у меня.
MetalAlex
Меня метал определенно делает сильнее (по крайне мере тот, что я слушаю)
Я начинаю выше и дальше летать, быстрее двигаться, дольше не устаю и проч (прям как зелье в мультике про Астерикса)
да и вообще настроение поднимает
Негативной энергии в последнее время у себя не замечал и злым я тоже никогда особо не был crazy.gif
randyhermit
ЦИТАТА(Defunct @ Jan 31 2009, 15:36:25) *
Мне разрушает мозг "Бутырка"... Ну и жестокость прививает... Злость и прочий негатив не выплескиваю, их нет у меня.

->жестокость - это позитив? 25.gif

ЦИТАТА(MetalAlex @ Jan 31 2009, 16:12:58) *
Я начинаю выше и дальше летать

fear.gif
toxic_revenger
ЦИТАТА(Defunct @ Jan 31 2009, 18:36:25) *
Злость и прочий негатив не выплескиваю, их нет у меня.

Ты бы слушал тогда... э-э-э... Бритни Спирс... bye.gif
toxic_revenger
ЦИТАТА(MetalAlex @ Jan 31 2009, 19:12:58) *
Я начинаю выше и дальше летать, быстрее двигаться, дольше не устаю...

ЦИТАТА(Searcher @ Jan 31 2009, 18:08:55) *
делаешь динамическую медитацию Ошо под метал
??? headcrab.png
MetalAlex
Во избежание недоразумений
Я под полетами имел в виду следующее 1488.gif

Я на байке летаю 1488.gif
old-provokator
ЦИТАТА
Я на байке летаю

Стрёмно так летать. Седло в полёте отвалитса и писец... fear.gif
Defunct
ЦИТАТА(toxic_revenger @ Jan 31 2009, 20:12:58) *
Ты бы слушал тогда... э-э-э... Бритни Спирс... bye.gif

Слишком брутально. Я лучше что-нибудь позитивное, жизнерадостное послушаю, Dying Fetus например.
Shub
Настроение поднимает порой. Ухудшить - не может.
BioMax
Тема прикольная, интересно было почитать, что пишут... Для меня ценность музыки в том, насколько она передаёт то настроение, которое хотелось передать музыканту -- если она и за душу зацепит, и сделана качественно (читай -- всё сыгранно и сложность партий подогнана под это самое настроение, без примитива, но и без понтов). Конечно, качество передачи этого самого настроения -- субъективная оценка, ну дак а по-другому и не может быть.

Вот включу Grand Magus последний, так реально сильнее себя чувствую -- прям иди и горы сворачивай... подъём такой, ух. Anorexia Nervosa включу -- доза небольшой психонутости. Novembre навевает тёмную романтичность какую-то. Katatonia подгружает (особенно ранняя) малость своей грустью и меланхолией. Блэк типа Hegemon или Grimness даёт какую-то тёмную хрень... не атмосферу... хз, в общем, как назвать. Депрессив блэк -- меланхолию и мрак. Большинство эмоций/настроений словами всё-таки не описать, вариаций -- практически бесконечность. Поэтому сказать, как влияет на меня музыка в целом я просто не могу.
+ ещё один аспект. Например, Solstafir последний сначала показался интересным, но когда въехал, то слушаю... сыгранно, разнообразно, всё есть, но эмоций -- как воду пьёшь. Вроде что-то такое имеется, но не могу почувствовать... это уже проблема индивидуального восприятия фломастеров. Музыка в данном случае никак не действует.

Хочу немножко одного почувствовать -- включу одно, другого -- другое... а вот спуска негатива нет. Я могу включить то, что поднимает мне настроение или переводит из одного в другое (например, из сильной грусти в небольшую озлоблённость, которая быстро проходит... хоть такое оч. редко бывает, что я в негативе)... можно таким замысловатым образом назвать и снятие напряжения.
old-provokator
ЦИТАТА
Один раз - не байкерас...

Ну они ваще парни смелые. Так што где раз, там и два будет 1488.gif
P.S. Сплюнул три раза.
Mikhail1944
Я от музыки испытываю очень приятные ощущения и думается хорошо. Музыка играет на струнах души, погружает в себя, вводит в измененное состояние.
randyhermit
ЦИТАТА(MetalAlex @ Jan 31 2009, 17:20:00) *
Я под полетами имел в виду следующее 1488.gif

когда я видел это фотку в уменьшенном виде, то показалось, что ты лезешь на дерево с велосипедом; я ещё подумал, что должно быть это очень неудобно smile1.gif
old-provokator
ЦИТАТА
когда я видел это фотку в уменьшенном виде, то показалось, что ты лезешь на дерево с велосипедом; я ещё подумал, что должно быть это очень неудобно

Во во! Мне это тоже первое, што пришло в голову. Смотрю и думаю... а нахрена ваще с велосипедом по деревьям-то лазить? Потом тока когда пригляделся, подвох этот понял. 1488.gif
Searcher
ЦИТАТА(toxic_revenger @ Jan 31 2009, 19:16:12) *
??? headcrab.png

шо?
istukan
ЦИТАТА(Mania @ 31st January 2009 - 13:40:24) *
говорят, что такая музыка разрушает мозг и ожесточает людей

Музыка бывает разной. В том числе и металлическая.
Я как-то не встречал пока ещё ожесточённого фаната Iron Maiden или Metallica. Но да, мозг у них разрушен. Вернее, его там совсем нет 1488.gif
munin
Плотность металла выше плотности органических тканей человеческого организм, поэтому вполне естественно влияет - плющит.
Гм, к тому же, это ведь не музыка мну выбирала, а я ее, стал быть каким был, таким и остался, чуть циничнее может. hmm.gif
Searcher
ЦИТАТА(munin @ Jan 31 2009, 22:49:27) *
Плотность металла выше плотности органических тканей человеческого организм, поэтому вполне естественно влияет - плющит.

ты имеешь ввиду, если например ломом по организму?
mdmoroz
QUOTE(Mania @ Jan 31 2009, 14:40:24) *
некоторые "поборники культуры" говорят, что такая музыка разрушает мозг и ожесточает людей hmm.gif

Мой моск разрушен... Вчера я убил и съел начальника и всех коллег... Кто-нибудь может предложить что-нибудь типа мезима, но в сто раз мощнее?

Если серьёзно, то людям часто много чего страшного видится в тех, кто не такие как они. На самом деле жизнь - сложная штука со множеством граней (см. ниже), но кому охота ломать себе моск восприятием целого? Нормальный член общества в состоянии воспринять и держать в мозгу только одну грань. А некоторые из граней, на вскидку, такие:
- Металлисты чаще всего - выраженные индивидуалисты
- Коэффициент интеллекта выше, чем у того самого среднего члена
- Внутри металлисты натуры тонкие и чувствительные, но снаружи выглядят толстокожими. К forstrat'у это тоже относится, как бы он ни стремился это скрыть..

В связи с выше сказанным, металлиста часто не устраивает устройство окружающего общества и бродящее вокруг народонаселение. Это тоже пугает среднего члена.

Ну и конечно, среднего члена пугают используемые тяжёлой музыкой символы. А символы сознательно используются такие, которые пугаю среднего члена.

Но в какие-то реальные общественно-опасные деяния всё это чаще всего не выливается, а если и выливается то с гораздо меньшими последствиями, чем производят известные "язвы" современного общества. Прочтите "Князей Хаоса" и всё станет понятно: одна банда норвежской шпаны завалила народу в разы больше чем вс блэк-металлическая тусовка, а один норвежский теолог вообще считал блэк-металл христианской сектой (в это что-то есть, если проанализировать историю ересей).
old-provokator
Mania, надеюсь девушку на твоей аватарке не металлисты поколотили?
Nakkus
QUOTE(Mania @ Jan 31 2009, 15:40:24) *
Интересно узнать, каким образом влияет металл на психику. любая разновидность. и в частности экстремальные стили.

На лиц с неустойчивой психикой - безусловно влияет. Вплоть до инициирования психотических и бредовых состояний.
Точно так же, как влияют некоторые агрессивные проповеди, фильмы ужасов, репортажи "с места катастроф" и пр. и др.
Точнее не скажу - я хоть и врач, но не психиатр.

К названию темы - лично на меня никак не влияет. 1488.gif
Searcher
mdmoroz,
а еще среднего члена по-видимому привлекает реклама по увеличению члена 1488.gif
Lovecraft
Заряжает энергией. smile3.gif Слушаю старый правильный трэш по утрам, во время битья груши. 18.gif
mosaster
QUOTE(Mania @ Jan 31 2009, 13:40:24) *
Интересно узнать, каким образом влияет металл на психику. любая разновидность. и в частности экстремальные стили.
некоторые "поборники культуры" говорят, что такая музыка разрушает мозг и ожесточает людей hmm.gif
я считаю, что металл делает сильнее. и помогает выпустить негативные эмоции. после хорошего феста для меня снятие напряжения налицо metaler.gif
Ваше мнение?

метал меня, скорее, дисциплинирует чем заставляет выплёскивать эмоции. а концерты в свою очередь заставляют выплеснуть позитивные эмоции и освобождают от ложных убеждений bye.gif
mdmoroz
QUOTE(Searcher @ Jan 31 2009, 22:36:00) *
mdmoroz,
а еще среднего члена по-видимому привлекает реклама по увеличению члена 1488.gif

Ну, если такая реклама не прекращается, значит многие этим озабочены. 1488.gif
Mikhail1944
Я выплескиваю эмоции в себе, расслабляюсь, но, как правило, без свидетелей. Вообще, одинаково полезен негатив и позитив, нужны только правильные пропорции.
Cannibal666
Каждый стиль металла влияет на каждого по-своему, индивидуально. Но тем не менее, влияние это очень и очень ощутимо.

Недаром людей исскусства называют "инженерами человеческих душ". hmm.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.