Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Roots of Black Metal Attributes.
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
RERAGNAROK
Обсуждение истоков атрибутики.

Кто смог проследить корни атрибутики в Black'e?


Недавно мне задали глупый вопрос:
"Кто в блэке первый вооружился шипами, и кто первый сокрыл лик в гриме?"

Я не смог дать ответ.


Предлагаю вспомнить разные атрибуты характерные для играющих данный стиль,
а также именно тех, кто предположительно впервые их использовал.


Начать стоит с грима и шипов.
nikfo
ЦИТАТА(RERAGNAROK @ Feb 12 2009, 20:18:10) *
"Кто в блэке первый вооружился шипами, и кто первый сокрыл лик в гриме?"


это все группа KISS... 22.gif это они виноваты!!! fear.gif
15.gif

хоть и не блЭкеры)))
Mikhail1944
Bathory и Venom в свое время применяли атрибутику, вроде. (особо их не того, так что не взмывайте, коли я неправ)
Melkart12

Корспейнт - трюЪ группа Кисс, иль Элис Купер. Непомню кто там первый начал.
Всякие железяки - кажись Роб Хэлфорд. Вот конкретно длиннющие шипы видел на ранних фотках Слэйера.
nikfo
ЦИТАТА(RERAGNAROK @ Feb 12 2009, 20:40:47) *
То есть ты думаешь что грим именно у них был взаимствован?

А отточенные шипы, вернее гвозди?

не думаю... я не особо люблю этот стиль тяжелой музыки (за исключением нескольких групп), поэтому и не вникал в такой вопрос. а про Кисс - это была просто шутка. smile1.gif
RERAGNAROK
QUOTE(Melkart12 @ Feb 12 2009, 21:47:22) *
длиннющие шипы видел на ранних фотках Слэйера.

THANX.


Slayer (~1985-87)
http://www.slayerized.com/pictures/band/band033.jpg
http://www.slayerized.com/pictures/band/band035.jpg
http://www.slayerized.com/pictures/band/band036.jpg
http://www.slayerized.com/pictures/band/band029.jpg
http://www.slayerized.com/pictures/band/band061.jpg
http://www.slayerized.com/pictures/band/band052.jpg
Kerry King - guitars (Slayer)
http://www.slayerized.com/pictures/kerry/kerry013.jpg
http://www.slayerized.com/pictures/kerry/kerry023.jpg
http://www.slayerized.com/pictures/kerry/kerry003.jpg
http://www.slayerized.com/pictures/kerry/kerry080.jpg

1985.
В данном году группа Slayer
, хоть и не являлась блэком,
но успешно носили шипы на своих предплечьях.
Наблюдается использование не только гвоздей но и патронов...
Beloved_Kadavr
не только кисс но и панки мисфитс тоже где то числились в зачинателях корпспэйнта. 1488.gif
HA7tur
ЦИТАТА(Melkart12 @ 12th February 2009 - 20:47:22) *
Вот конкретно длиннющие шипы видел на ранних фотках Слэйера


Таковые были только у Керри Кинга



Остальные скромнее были smile1.gif


Фо
Ви,наверно,будите смиятся,но,вся эта мишура из кожи и шипов пошла от педикофф,и,на метал сцену её принёс известный гей,а,по совместительству,вокалист группы Джудас Прист - Роб Хэлфорд...это он ещё в 70х начал выходить на сцену в садомазоприбамбасах,с кнутом и на мацацикле...до этого все рокеры больше на хиппи смахивали...ну,а,детишки подхватили,особо не задумываясь - и,понеслось...и,Слэйера,к стати,как большие поклонники Пристов,сыграли в этом не последнюю роль...
Ну,а,сейчас круг замкнулся - и,блэк-митолизды становятся весёлыми коллегами Роба... 1488.gif
Beloved_Kadavr
"it's okay to be gay" 1488.gif

[attachment=2450:8ebe3c99...c4fbbc2a.jpg]
Melkart12
ИМХО каненшна, но вроде те же Киссы мишурой пораньше Джудас Приста увлекались.

Вот Джин Симмонс, например:



Риальне Тру енд Ивел! 25.gif

А то что Робик - гей стало известно тока в 1998 году.
RERAGNAROK
О ГРИМЕ:

Necrobutcher (MAYHEM):
"Ничего общего с гримом Элиса Купера или KISS это не имело.
Дэд на самом деле хотел быть похожим на труп, а не просто потому что это круто.
Именно он назвал этот раскрас термином "корпспэйнт"."

King Diamond:
"В '75 году я был на концерте Элиса Купера "Welcome To My Nightmare".
Я был поражен его шоу: грим делал его похожим на неживое существо.
Мне казалось, что он исчезнет, стоит мне лишь дотронуться до его ботинка!
Спустя много лет я решил, что тоже буду использовать грим.
Я уже тогда знал, какой эффект он может производить на людей.
Я вспоминаю тот небольшой инцидент с группой KISS, когда они подали на меня в суд за то,
что я будто бы содрал их запатентованный стиль раскраски лиц. Но это же был чистой воды абсурд!
Трехлетний ребенок мог заметить разницу! До KISS было множество людей, использовавших грим,
так что Джин Симонс и Ко. могли без особых проблем оказаться в суде на моём месте.
Когда же о судебном иске проведала пресса, она подняла KISS на смех.
Инцидент был исчерпан. Теперь эта история уже давно забыта."
DMIYUR
A FORSTRAT ведь прав Посмотрите на LED ZEPPELIN , BLACK SABBATH , DEEP PURPLE 70х - внешне действительно хиппи Косуху на сцене впервые надел Роб - до этого их носили байкеры , дорожные полицейские и склонные к фетишизму геи Хотя косуха это класс ! (ориентация у меня нормальная) А насчёт грима - похоже первый ЭЛИС КУПЕР , хотя не уверен
Paatddal
Я много где читал, что Дэд первый применил в блеке. на то она и раскраска трупа:)
HA7tur
Paatddal,

просто фильм Evil Dead решает true_black.gif





Paatddal
Классный фильм smile4.gif

Интересно сбудется моя мечта?! Чтобы сняли Хапи Дэд или Фани Дэд:))))))
HA7tur
Paatddal, не шаришь, их уже сняли, называются они правда Evil Dead 2 и Evil Dead 3 5.gif
Paatddal
ЦИТАТА(HA7tur @ May 20 2009, 16:29:08) *
Paatddal, не шаришь, их уже сняли, называются они правда Evil Dead 2 и Evil Dead 3 5.gif

Точняк 1488.gif
Dark Kyro
QUOTE
Necrobutcher (MAYHEM):"Ничего общего с гримом Элиса Купера или KISS это не имело. 
Дэд на самом деле хотел быть похожим на труп, а не просто потому что это круто.
Именно он назвал этот раскрас термином "корпспэйнт"."


А сейчас корпспэйнтом как раз и называют раскраску в стиле KISS  1488.gif

Вот ивел дэд да, там настоящий корпспэйнт  true_black.gif
fenryr
ЦИТАТА(HA7tur @ 20th May 2009 - 16:29:08) *
Paatddal, не шаришь, их уже сняли, называются они правда Evil Dead 2 и Evil Dead 3

Оба не шарите, есть же Dead Alive. 15.gif
suffocated
Нуууу господа-товарищи отдавшие голоса за Симмонза,вы конечно погорячились 1488.gif В тем более что кроме как выпендриваться и все потентовать он больше ничего и не делал толкового.
Все эти прибамбасы прямиком Хелфорд из гей-баров припер,новизна была так сказать вот и подхватили,и то что он гей узнали далеко не в 1998 году,в этом году он просто об этом официально заявил,да и то кажись потому что много людей пронюхало об этом.
RussianQuaker
Блин, я думал что шипы чуть ли не с самого зарождения метала у металлистов пошли, а оказываеца, тут встаёт вопрос именно про блек-метал... Моё непонимание ясно? smile1.gif Просветите плиз smile3.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА(RussianQuaker @ 6th June 2009 - 18:44:23) *
Блин, я думал что шипы чуть ли не с самого зарождения метала у металлистов пошли
Например?
RussianQuaker
Точно не знаю, но у меня металлисты почему-то всегда с шипами асоциировались, даже когда я ваще про блек-метал не знал. Вот к чему бы это?
gorebach
ЦИТАТА(forstrat @ Feb 12 2009, 23:01:55) *
Ви,наверно,будите смиятся,но,вся эта мишура из кожи и шипов пошла от педикофф,и,на метал сцену её принёс известный гей,а,по совместительству,вокалист группы Джудас Прист - Роб Хэлфорд...это он ещё в 70х начал выходить на сцену в садомазоприбамбасах,с кнутом и на мацацикле...до этого все рокеры больше на хиппи смахивали...ну,а,детишки подхватили,особо не задумываясь - и,понеслось...и,Слэйера,к стати,как большие поклонники Пристов,сыграли в этом не последнюю роль...
Ну,а,сейчас круг замкнулся - и,блэк-митолизды становятся весёлыми коллегами Роба... 1488.gif

Ха-ха-ха!!! Ну да, ещё бы Гаалу плётку дать и налысо постричь - вылитый РОБ!
Nobrain-Nopain
Сколько ни читал про эту тему, всегда имена первопроходцев были КИСС, Элис Купер, да Кинг Даймонд. Обсосано до блестящих костей.
drbutcher
чёто про ЦЕЛТИК ФРОСТ забыли...
ptlm
Слушал программу по Радио России и там рассказывали от куда взялась "мода" на корпспейнт
Вот собственно запись этой программы [ Hidden Text ] о корпспейнте начнут говорить примерно с 8-мой минуты
suffocated
QUOTE(ptlm @ Jun 7 2009, 23:25:31) *
Мне вот не понятно, зачем некоторые блэк метолисты (мужчины), по мимо лица красят губы чёрной помадой и ногти чёрным лаком!? fear.gif



Это не нормально))))Гомосексуальность зашкаливает наверное)))))
gorebach
ЦИТАТА(drbutcher @ Jun 7 2009, 21:13:18) *
чёто про ЦЕЛТИК ФРОСТ забыли...

КЕЛТИК!!! 25.gif
ptlm
ЦИТАТА(emeticus tabes @ Jun 7 2009, 22:29:33) *
А что закон запрещает? Если им нравтся, пусть красят

Просто смутные сомнения меня терзают по поводу происхождения грима корпспейнта
sacrut
Alice Cooper и King Diamond давно не могут решить между собой спор, кто первым использовал грим на своем выступлении. Kiss в это время еще под стол на счетах ездили.
AlexCrazy
ЦИТАТА(sacrut @ Jun 7 2009, 23:03:30) *
Alice Cooper и King Diamond давно не могут решить между собой спор, кто первым использовал грим на своем выступлении. Kiss в это время еще под стол на счетах ездили.

не пиши больше такой бред 1488.gif
Alice Cooper начал в 1969, Kiss в 1973, King Diamond в 1980 - так что всё ясно

sacrut
ЦИТАТА(AlexCrazy @ Jun 7 2009, 23:01:47) *
не пиши больше такой бред 1488.gif
Alice Cooper начал в 1969, Kiss в 1973, King Diamond в 1980 - так что всё ясно


Что ясно, АВТОРИТЕТ? Ты еще даты рождения сравни, понял о чем речь?
tireheb
Интересно, а почему никто не вспомнил про SARCOFAGO? В свои лучшие времена (1985-1987) они использовали злой корпспэйнт, и возможно, что именно они вдохновили на это Дэда и Юронимуса, корторые как известно были большими поклонниками бразильцев. Так что именно SARCOFAGO плюс SLAYER и CELTIC FROST следует считать основоположниками этой традиции, а то все начали вспоминать какую-то хард-рок-клоунаду (тема всё-таки про Блэк-Метал).
Кстати в своём гриме они не ипользовали белый цвет - позднее этот приём взяли на вооружение BEHERIT и BLASPHEMY.
RussianQuaker
По-моему все или почти все металлюги уже юзали шипы ещё до того, как появился блек-метал (а он не сразу появился после появления метала как жанра). Думаю, что ответ на вопрос про шипы относительно блек-метала можно будет озвучить как "кто-то из первачков блек-метала", потому что когда появлялся блек-метал, шипы уже были наверняка.
HA7tur
ЦИТАТА(RussianQuaker @ 10th June 2009 - 11:42:31) *
По-моему все или почти все металлюги уже юзали шипы ещё до того, как появился блек-метал (а он не сразу появился после появления метала как жанра)


Ты открыл нам всем глаза 13.gif
Freddy
12.gif . По названию темы я подумал, что тут всякие оккультные символы и холодное оружие с ковров будут обсуждать, а тут 2 страницы про краску 22.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.