Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Borknagar - Origin (2006)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Хогги


*Artist: Borknagar
*Album: Origin
*Year: 2006
*Genre: Neofolk/Progressive Folk
*Country: Norway
*Format: mp3@VBR259kbps
*Size: 68MB

Tracklist:
1. Earth Imagery 04:52
2. Grains 03:42
3. Oceans Rise 06:05
4. Signs 01:17
5. White 04:45
6. Cynosure 02:55
7. The Human Nature 04:48
8. Acclimation 04:30
9. The Spirit of Nature 03:00
*************************
Total playing time: 35:54

[ Hidden Text ]
karddra
слушал некоторое время назад... неплохо так...

но чего-то не хватает...надо будет еще послушать... :winkk:
les
Хороший альбом, мне очень понравился.
aesteticvice
Отличный альбом-напомнил обожаемы мной OPETH (2003)
SacriNoire
Когда в группу пришёл Винтерсорг, я разочаровался в Боркнагар. Но данный альбом ипсравил сложившуюся ситуацию. Я даже Ocean Rise не сразу узнал
Kaz77
Мне Borknagar наоборот понравился больше после прихода Винтерсорга, но вот последний альбом как-то не особо порадовал.
Вроде бы и мелодизм присутствует и в акустике нормально звучит, но все-равно чего-то не хватает.
Lohmachevsky
интересная работа, но не самая лучшая.
у меня сложилось такое впечатление, что у ребят на этот альбом не хватило "фолковости"
если сравнить с акустическом альбомом Manegarm, в последнем этого элемента куда больше и звучит он интереснее
redlight
Большое спасибо, всегда в их творчестве нравились более мелодичные моменты, так что думаю этот альбом должен быть как раз мне по вкусу!
randyhermit
Было бы замечательно, если бы кто-то перезалил энту весч куда-нить, кроме ифолдера
randyhermit
QUOTE(randyhermit @ Feb 26 2007, 18:10)
Было бы замечательно, если бы кто-то перезалил энту весч куда-нить, кроме ифолдера
*

уже не нужно
Yog
..Ставлю в очередь на закачку и испытываю противоречивые чувства. Не оказался б этот альбом чем-то вроде Green Carnation с их ЧОртовыми (Tchort'овыми) экспериментами...
infernal_count
большое спасибо. айфолдер совсем а**ел - требует ввести то только буквы или цифры в обратном порядке 22.gif
SherKhan
какой то альбом мне у них не понравился. по моему этот
lex-reev
По звучанию все же напоминает акустические опыты GREEN CARNATION, да и фолковая составляющая не сильно выражена. 9 ровных немного однотипных, но в целом очень приятных для слуха баллад, создающих общее цельное полотно, начинающиеся где-то в области чуть ли не блайндовской bard's song, но неизменно растворяющиеся в меланхолии и атмосферности. Эта самая атмосферность в общем-то и является достоинством этого альбома - погружаемость в тему полная, этим альбом и радует на все 4+ балла.
BRUTAL06
очень люблю все их альбомы,у них тут к слову в этом году наметился зе бест
Borknagar - For The Elements (1996-2006)
Best of/Compilation, Century Media
July 22nd, 2008

The songs are remastered.
1. Dauden
2. The Eye Of Oden
3. The Dawn Of The End
4. Oceans Rise
5. Universal
6. Ad Noctum
7. Presence Is Ominous
8. Colossus
9. The Genuine Pulse
10. Gods Of My World
11. Inherit The Earth
12. Future Reminiscence
13. Origin
14. White
15. The Human Nature

интересно бы знать,каковы различия будут там от оригиналов..
Technician
Красивая расслабляющая музыка.
Biltu
link is dead.pls fix.
Wolden
Приятная, красивая и легкая музыка - первое, что я слышал у Borknagar. Особенно порадовали партии скрипки - особенно в Ocean's Rise. Вообще, по-моему, отличная переделка получилась. Из других песен в большей степени порадовали Cynosure и Acclimation, хотя тут нет слабых работ. Как и всегда, есть и что почитать - вообще радует лирика Бруна и Винтерзорга, они явно серьезно подходят к ее написанию. Оценку ставить не буду, тут все зависит от способности человека в принципе воспринимать меланхоличную, сложную и красивую акустическую музыку. Я - способен.
Paradayz
CBR 320 (спектр в норме):

[ Hidden Text ]
metalmaragato


*Artist: Borknagar
*Album: Origin
*Year: 2006
*Genre: Black Metal / Progressive Viking / Folk Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR 320 KBPS
*Size: 83.7 MB.

Tracklist:
01 - Earth Imagery (4:52)
02 - Grains (3:42)
03 - Oceans Rise (6:05)
04 - Signs (1:17)
05 - White (4:45)
06 - Cynosure (2:55)
07 - The Human Nature (4:48)
08 - Acclimation (4:30)
09 - The Spirit of Nature (3:00)
*************************
Total playing time: 35:54

[ Hidden Text ]
Dismayer
Действительно, очень расслабляющая и лёгкая музыка - которая, тем не менее, воспринимается вовсе не так легко, как прочие мои любимые акустические проекты. Боркнагар всегда характеризовались филисофской и композиционной завёрнутостью, и Origin не является исключением из дискографии: при всей акустической лёгкости и ненавязчивости слушать невдумчиво этот альбом не получается (как и в любой прогрессивной музыке, приходится ползать с увеличительным стеклом по всем композициям в поисках зачатков системы и сочетания музыкальных идей). Потому, лично для себя я Origin из списка расслабляющей акустики для прослушивания наедине с девушкой исключил практически сразу smile1.gif Тому, также, во многом способствуют нестандартные, "прогрессивные" вокальные партии Винтерсорга - его вокал можно назвать интеллигентным, умным, но никак не расслабляюще-тёплым

Соглашусь с Wolden, оценку ставить нет смысла
cesar
Мне этот релиз кажется универсальным; можно пустить и в качестве ненавязчивого и мягкого дополнения к расслаблению, а можно и серьёзно слушать, погружаясь в сплетения замечательной, по своей "лёгкой" красоте музыки и вокала, размышляя о своём...
28.gif
Arrrghh
Вах, красиво сказал. Особенно вот это очень метко:
ЦИТАТА(Dismayer @ 24th June 2010 - 10:05:31) *
приходится ползать с увеличительным стеклом по всем композициям в поисках зачатков системы и сочетания музыкальных идей

прям fenryr. 15.gif
ddx1
А не сможет ли кто-нибудь 320 на фолдырь/мегу/рыгохост тиснуть?
fenryr
Без проблем. dooo.gif

[ Hidden Text ]

ShmiT
320kbps[lame-3.93.1][scans]85Mb

[ Hidden Text ]
Well_To_Hell
Изучаю Боркнагар с конца к началу. Интересный тоже альбомец, местами душевный, но странненьких голосов и много и манеры игры неровной, будто акустической, или это стиль такой? 2010й лучше. Когда-то я в ранние не въехала, когда увлекалась Димму Боргиром, знала Вортекса как вокалиста.
vosmidesijatye
Соглашусь со всеми вышеприведёнными мнениями. Альбом действительно необычен - при лёгкой форме содержание не столь однозначно. Замечательное умение нагрузить слушающего и направить его в желаемое для творцов русло, при этом без лишнего и ненужного перегруза. Красивейшая музыка, требующая, однако определённой культуры и настроя для прослушивания. Рекомендовано. Нетипичный Боркнагар, который, однако, так же замечателен, как и ординарные альбомы коллектива.
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
Moldavite
[ Hidden Text ]
vam1972
Borknagar вообще большие молодцы, что выпустили этот альбом. Во-первых - тем, что смогли уйти с проторенной тропы, перестали пугать слушателя криками берсерков и стуком мечей о щиты. Во-вторых, выдали альбом очень интересного фолк-прог-рока, направления, которое (не буду утверждать, возможно слабо знаком с вопросом) так и не развилось в мощное направление. Ну и Borknagar умудрились разнообразить свой инструментарий, скрипка, синтезатор, фортепиано, флейта практически не появлялись ранее в их песнях.
П.с. Не считаю Origin легкой фоновой музыкой. Она сделана для мозгов. Oceans Rise, White и Cynosure, на мой взгляд, самые интересные вещи альбома.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.