Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sculptor - Темный Октябрь (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
incognito57547


*Artist: Sculptor
*Album: Темный Октябрь
*Year: 2008
*Genre: Doom/Death Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@VBR205kbps
*Size: 71MB

Tracklist:
1. Осенний марш 02:48
2. Облака печали 07:51
3. Черный огонь 07:15
4. Вечно против 05:59
5. Безумство 07:38
6. ...Черно-белым цветом 06:43
7. Жертвы за шедевры 09:24
******************************
Total playing time: 47:38

[ Hidden Text ]
DMIYUR
Файлообменник хреновый
Brutal
Музыкальная составляющая очень порадовала, заметны изменения относительно дебюта, значительные и позитивные, по сути, материал совсем не похож на ипишку "When World Is Dying". Работа зрелая, хорошо продуманы аранжировки композиций. Речитатив органично переплетается с акустическими гитарными партиями, также порадовал слегка истеричный гроул, присутствует чистоголосое "пение" и "обычный" гроул))), изменения которого в нужную сторону на лицо. Классные мелодии, почти везде параллельно солирующей гитаре звучит гитарный перебор, короче говоря, материал зацепил (особенно 5 и 7 треки).

Артём, молодец, здоровский релиз получился!
Untitled
А мне понравилось!!! Очень! pray.gif
Ejdon
ЦИТАТА(CHECK @ Feb 15 2009, 00:25:29) *
ифолдер в студию smile1.gif


Параметры те же:
[ Hidden Text ]
Geralder
А ничего так. Чувствуется ребята понятия имеют. metaler.gif
fenryr
ЦИТАТА(Geralder @ 15th February 2009 - 06:50:10) *
Чувствуется ребята понятия имеют.

gop_spb.gif Альбом чоткий, да.
Ну куда ж без понятий — Тамбов все-таки.
Spyart


ЦИТАТА(fenryr @ 15th February 2009 - 10:11:37) *
Ну куда ж без понятий — Тамбов все-таки.

Ну по твоим понятиям, Тамбов - это прям как Комсомольск-на-Амуре)) Типа одни "спортсмэны" на улицах...хотя семки с жигулем не переводятся gop_spb.gif

ЦИТАТА(Geralder @ 15th February 2009 - 06:50:10) *
Чувствуется ребята понятия имеют. metaler.gif

one-man band это, для ясности)
quarantine
thanks a lot pray.gif pray.gif
fenryr
ЦИТАТА(quarantine @ 15th February 2009 - 11:56:58) *
Ну по твоим понятиям, Тамбов - это прям как Комсомольск-на-Амуре

bang.gif Ты что-то имеешь против моих понятий?!
ЦИТАТА(Spyart @ 15th February 2009 - 11:31:58) *
one-man band это, для ясности)

А я ж тебе говорил, что что-то слишком жирно для one-man звучит.
Точно ты потырил чьи-нибудь демки неизвестные, слишком все кошерно. genius.gif
Bloodn Lord
Очень интересно!
Спасибо! ЛЮБЛЮ ЧОТКИХ ПАЦАНОВ И ЧОТКУЮ МУЗЫКУ... smile1.gif
Spyart
ЦИТАТА(fenryr @ 15th February 2009 - 12:01:11) *
bang.gif Ты что-то имеешь против моих понятий?!

Почти ничего) За тобой только должечог, а то будешь потом семками расплачиваться... 1488.gif

ЦИТАТА(fenryr @ 15th February 2009 - 12:01:11) *
А я ж тебе говорил, что что-то слишком жирно для one-man звучит.
Точно ты потырил чьи-нибудь демки неизвестные, слишком все кошерно. genius.gif

нууууу...спалил ты меня с концами 12.gif Мало того, что я типа тут вообще не причем 16.gif
Хотя, если посмотреть с другой стороны, спасибо за комплимент 11.gif
northerking
Sounds really really great!!!

Thx!
fenryr
ЦИТАТА(Spyart @ 15th February 2009 - 12:09:01) *
За тобой только должечог

Та партия жигуля? Не ссать, сегодня вышлю!
ЦИТАТА(Spyart @ 15th February 2009 - 12:09:01) *
нууууу...спалил ты меня с концами Мало того, что я типа тут вообще не причем
Хотя, если посмотреть с другой стороны, спасибо за комплимент

Не-не, Тема, тут именно в кач-ве комплимента. smile3.gif
Spyart
ЦИТАТА(fenryr @ 15th February 2009 - 12:25:20) *
Та партия жигуля? Не ссать, сегодня вышлю!

Не-не, Тема, тут именно в кач-ве комплимента. smile3.gif

Во, Сеня, вот твои жугили как раз и будут долгожданным комплиментом) А так все равно респект и уважуха 9.gif
Shub
Spyart, пацан, давай лося, уважь братуль gop_spb.gif
Spyart
ЦИТАТА(Shub @ 15th February 2009 - 12:32:30) *
Spyart, пацан, давай лося, уважь братуль gop_spb.gif

чекай мп3 для начала, если пойдет под жигуль, то у тебя магаз под носом)
Shub
Какой магаз, братуха, кризис, лавэ нема.
godswill
ЦИТАТА(Shub @ Feb 15 2009, 12:39:20) *
Какой магаз, братуха, кризис, лавэ нема.

look.gif а ну быстро удалил mp3 и заказал с BackFire диск!
SherKhan
черт, зашел на 5 минут, и в итоге целый день уже качаю
dronn
[ Hidden Text ]
Shub
ЦИТАТА(godswill @ 15th February 2009 - 18:59:59) *
а ну быстро удалил mp3 и заказал с BackFire диск!

Да чё мне заказывать, надо только посмотреть где это, дойти и купить 15.gif
А mp3 я не качал.
Un4given
Атмосфера очень понравилась! Напомнила Inter Arbores.
Чёрный Огонь - metaler.gif
Правда вокальная партия в бодреньком начале этой композиции напомнила о группе Любэ crazy.gif ("и на рассвете вперёд уходит рота солдат") 1488.gif

Spyart
Тесты, первую рецензию теперь можно найти на sculpto newsBlog
Molotov
Весьма неплохо. 20.gif Мощно, печально, стильно. Единственное, что чистый вокал не очень понравился. smile2.gif Гроул хорош.
Halls
good
Paradayz
Отличный альбом, спасиббы!
WND
нормально. нормально. так держать. 20.gif
Blackner
CD-Rip 320kbps (107 Mb)

[ Hidden Text ]
Bloodn Lord
Итак... Совершенно не понял я откуда столько положительных отзывов. Особенно Арсений меня удивил. 13.gif 13.gif Материал этого парня совершенно меня не порадовал. Ладно гроул в принципе неплох, но невыразительные и совершенно неплотные гитары портят картину процентов на 80. Ставить высшие баллы только из-за того, что мужик писал альбом один - ну это уж слишком, тем более сейчас безумное количество музыки уровнями выше, да и one-man проектов хватает сполна. В общем считаю, что альбом очень слаб и скучен, а самое плохое, это то, что он не атмосферный и совершенно не объемный. Олд-скул? Да упаси господь, ни грамма. Вот именно, что "пацанский" вариант, способный удивить только тех, кто вообще первый-второй раз слушает такой стиль как doom/death... Кроме всего прочего качество среднее.

В общем, зачёт за идею, но незачёт за исполнение. Баллов 6 из 10...

PS: хочу просто пожелать успехов исполнителю!!! всё-таки исполнять дум-дэт одному - это гуд, не поспоришь!!! успехов, старик, но этот альбом меня не очень порадовал... smile2.gif
Brutal
отсутствие атмосферности - что это такое? какой атмосферы тебе не хватает? моря слюнявых клавишь? по мне - так атмосфера на данном альбоме создана самая что ни на есть подходящая!

Вась, просто, видать, это дело вкуса. Ты иногда так расхваливаешь мелодик-дет, что послушав эти альбомы я остаюсь в недоумении, за что такие хорошие слова писать об откровенной херне?! Т.ч. сам понимаешь, для кого-то именно эта шероховатость в звучании, отсутствие некой "атмосферы" и неплотность гитарного саунда - именно тот музон, что так хочется слышать.
Shub
Да нормально вполне, я хоть дэт-дум и не люблю, но этот альбом слушается вполне прилично, и мне лично нравится куда более многих именитых дэт-думстеров.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Brutal @ 14th March 2009 - 20:40:47) *
Вась, просто, видать, это дело вкуса. Ты иногда так расхваливаешь мелодик-дет, что послушав эти альбомы я остаюсь в недоумении, за что такие хорошие слова писать об откровенной херне?! Т.ч. сам понимаешь, для кого-то именно эта шероховатость в звучании, отсутствие некой "атмосферы" и неплотность гитарного саунда - именно тот музон, что так хочется слышать.

smile1.gif Макс, здарова! Да не в клавишах дело))) Ты же знаешь, что и Evoken, Моурнфул Конгрегейшен, или допустим скажем те же Coffins (хотя эти-то япошки вообще дэт лабают=)))) для меня просто стоят на верхней планке, хотя там и клавиш-то нет вообще. Просто мне показалось: во-первых, реально не хватает тяжести, которая и будет создавать эту самую атмосферу боли, грусти, ммм - безысходности и т.д.., во-вторых, не хватило мне гитарного напора - те же соло не вставили.., в-третьих, просто я посчитал работу аляповатой, не выведенной что ль до удобоваримой планки: послушать и забыть.

Это, несомненно, дело вкуса, дружище! Ну, вот мне не вкатило что-то, хотя, ты же знаешь, что к дум-дэту я отношусь всегда только с положительной стороны... smile1.gif

PS: может надо и переслушать... smile1.gif Лидеру банды респект определенно! Но вот вкусы у всех действительно разные...
Mezdhal
pray.gif Some more great russian doom metal.
DenRIIZ
благодарствую!
MARVEL HERO
говно.
MARVEL HERO
а что здесь обосновывать? играть не умеют люди. стараються пародировать великих MDB, ничего нового, инструменты никакие...тебе нравиться - слушай. а я подберу что нибдуь более стоящее "из русского"
dark.neuromancer
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ 12th April 2009 - 19:45:13) *
а я подберу что нибдуь более стоящее "из русского"

ох ё, неужто Малинин ст. с Кадышевой?.. 1488.gif
Flames
Непонравилось. Нет изюминки.
cesar
ЦИТАТА(Flames @ Sep 4 2009, 21:38:02) *
Непонравилось. Нет изюминки.

Бывает, что и без изюма релизы (банды) привлекают внимание и выдают качественный материал. Тут мне кажется дело не только в этом... А может и дела-то нет никакого 1488.gif . Хотя и мне не очень понравился.
Ejdon
А я проникся альбомом, вполне достойная работа, прогресс по сравнению с предыдущим материалом очевиден.
Имеется на диске.
Velemysl
[ Hidden Text ]

 ! 

Читаем правило о скрытых ссылках!
 
Mishok
хорошее музло
Вполне хватает и тяжести и атмосферности...а если учесть что парень делает всё один то это вообще pray.gif
8/10....не больше не меньше
Ni3
Перезалейте на нормальный обменник, пожалуйста.
qpMM
ЦИТАТА(Ni3 @ 28th August 2010 - 16:45:07) *
Перезалейте на нормальный обменник, пожалуйста.

ifolder пойдет?
Ni3
Пойдет.
qpMM
ifolder (320)
[ Hidden Text ]
varlam4
[ Hidden Text ] 320
yarrsuaa
[ Hidden Text ]
Kitalter
почему-то не зашёл
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.