Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Torrent Трекер
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Frostwork
Доброго времени суток уважаемые.
Вопрос отчасти избитый но думаю важный.
Ни больше не меньше данный портал является один из самых больших на просторах рунета,и отсутствие качественного трекера расстраивает,все работает но дело не в этом.
Я не знаю как называется сама система,и в каком направлении искать,внешене например вот эти трекер одинаковы
http://free-torrents.org/forum/index.php
torrents.ru
Ктонибудь знает как эта система называется?Хотелось чтобы трекер выглядел именно так.
Вопрос в том кто будет этим заниматься?Я.
Я научусь и буду стараться поддерживать,потом может другие подтянутся.
Как вам сама идея?
Halls
ЦИТАТА(Frostwork @ Feb 15 2009, 23:34:03) *
внешене например вот эти трекер одинаковы
http://free-torrents.org/forum/index.php
torrents.ru

одинаковы потому что фри торентс создали люди ушедшие с торентсру не захотевшие соглашаться с засильем копирастов
Arashi
ЦИТАТА(Frostwork @ 15th February 2009 - 23:34:03) *
Ктонибудь знает как эта система называется?

а внизу страницы прочитать слабо? (;

Powered by TorrentPier © Meithar, Pandora, Game-Torrent.info. Форум представлен на базе phpBB © phpBB Group

Technical Support DevArt Studio

http://torrentpier.info/
liiva
Уж если развивать предложенную идею, то надо как-то интегрировать трекер в данный форум, а не создавать ещё один форум под этим же доменом. Это будет аццки криво, некрасиво и неэстетично.
Ко всему прочему, торрент как часть форума не очень-то вписывается в концепцию форума. Пусть уж будет особняком, а если надо что-то выложить - добро пожаловать на торрентс.ру.
Arashi
ЦИТАТА(Frostwork @ 15th February 2009 - 23:34:03) *
Меня трекер как сида не воспринимает,что за хня?

попробуй сейчас

p.s. надо перелогиниться на форуме чтоб в трекер попасть не как гость. там структура кук изменена

upd. кстати там в опциях можно pid сменить, мож тоже поможет
Frostwork
Это будет отдельный полу форум.
Да возможно там будут обсуждаться релизы,но кому то удобней качать по http кому то торренты ближе,
За то что это таке спасибо,почитал вчера,вопросы к Хозяева и властелинам metalarea.org,дадите ли вы место под культурный полу форум-качественный трекер?
Если то что есть сейчас на Российском хостинге то тогда гемора еще больше забугорнный искать нужно,платить и т.п. и т.д...
Появляется логичный вопрос,а зачем мне сие вообще нужно,чтобы сделать сильнее то что уже есть.
Есть один мего рульный забугоный метал трекер,ну я ток один знаю...хотелось бы его ес честно натянуть и я уверен что мы можем.
Если все таки идея не встретит поддержки будет конечно крайне печально.
Arashi
то, что стоит сейчас, делалось так:
1. обсуждалось, какой движок трекера из бесплатных на то время был лучше.
2. качался гибрид пхп, мускуля и апачи, качался такой же, как на ма, движок форума, качался выбранный движок трекера, всё это ставилось на домашнем компе и состыковывалось. и после того как оно начало работать адекватно - переехало сюда.
+Rider+
На мой взляд достаточно будет в шаблоне добавления релиза сделать поле "добавить торрент".
+Rider+
QUOTE(Arashi @ Feb 18 2009, 13:11:50) *


Я имел ввиду что поле должно лишь только принять ссылку на торрент файл, который уже залит на наш трекер. Есть мнение, что это будет кому-то удобно, абсолютно не усложняя существующую структуру.
Frostwork
Понятно,все дело в скрещивании:)Ну чтож,хорошо.
Спасибо большое за ответы.
Arashi
ЦИТАТА(+Rider+ @ 20th February 2009 - 07:30:03) *
Я имел ввиду что поле должно лишь только принять ссылку на торрент файл, который уже залит на наш трекер. Есть мнение, что это будет кому-то удобно, абсолютно не усложняя существующую структуру.

а смысл? её как бы таким образом и сейчас можно вставить написав в комменте к ней что это торрент (так уже делали 1488.gif )
+ это делится на два варианта:
1. ссылка идёт как допнительная к ссылкам на обменники и всё ясно и понятно но не вижу в этом смысла
2. ссылка идёт как только торрент - тогда не ясно куда этот релиз бросать и как проверять . ну и релизёру оформлять надо релиз сначала на трекере а потом на форуме получается - лево както .

http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=74466 - пример

ЦИТАТА(Frostwork @ 21st February 2009 - 04:30:40) *
Понятно,все дело в скрещивании:)Ну чтож,хорошо.

кстати если трекер тебя не воспринимает как сида то надо перекачать свой же торрент с него . система такая тут чтоб пользователи не путались трекером.
вот сейчас тестовый залил - мне и трекер сказал что б я его скачал и клиент (ktorrent) . перекачал , пихнул вместо существующего - сразу стал сидом.
Dark Kyro
QUOTE(Arashi @ Feb 22 2009, 00:35:10) *
а смысл? её как бы таким образом и сейчас можно вставить написав в комменте к ней что это торрент (так уже делали 1488.gif )


В этом конечно смысла мало, смысл есть в том, чтобы можно было при офромлении релиза одновременно залить торрент файл, а не делать это отдельно на каком-то подфоруме либо где-то еще.

QUOTE(Arashi @ Feb 22 2009, 00:35:10) *
кстати если трекер тебя не воспринимает как сида то надо перекачать свой же торрент с него . система такая тут чтоб пользователи не путались трекером.
вот сейчас тестовый залил - мне и трекер сказал что б я его скачал и клиент (ktorrent) . перекачал , пихнул вместо существующего - сразу стал сидом.


Так на торрентс.ру, да думаю и на других трекерах, так и делается же - при оформлении раздачи после того как ты залил торрент, надо скачать с трекера его модифицированную версию и заменить ею свою.
nbhfy
Похоже Torrent Releases работает metaler.gif
frost192
ЦИТАТА(nbhfy @ Dec 6 2011, 10:25:17) *
Похоже Torrent Releases работает metaler.gif

Буду заливать терабайты металла !!! metaler.gif
nbhfy
Да уж .... здесь и метра не передать smile4.gif То в Торренты хрен зайдёшь,то вот теперь фиц торрент файл отправишь. 22.gif

ЦИТАТА
External torrents not allowed
Внешние не допускаются? 17.gif
Arashi
ЦИТАТА(nbhfy @ 8th December 2011 - 23:19:58) *
Внешние не допускаются?

А зачем они?

В торрент клиенте своём торрент создать надо, указав страничку анонса трекера нашего, тогда он не ругнётся при загрузке.
nbhfy
ЦИТАТА(Arashi @ Dec 9 2011, 20:55:14) *
А зачем они?

В торрент клиенте своём торрент создать надо, указав страничку анонса трекера нашего, тогда он не ругнётся при загрузке.


Так и сделал,только вот с Тестаментом прокатило. А с остальными нет.
nbhfy
[ Hidden Text ]
nbhfy
ЦИТАТА(Arashi @ Dec 9 2011, 21:55:14) *
А зачем они?

В торрент клиенте своём торрент создать надо, указав страничку анонса трекера нашего, тогда он не ругнётся при загрузке.


Чтобы использовать сидеров с других трэкеров,ведь сам понимаешь что здесь для начала нужно поддержать раздачи.
Сейчас пытался добавить мульраздачу,где вписан и ваш url,но при виде других трецкеров он опять отплевался. 21.gif
frost192
Я могу выкладывать торрент-файлы, пусть даже копируя диско с рутрекера. Думаешь на ругих сайтах кто-то парится создавая новые раздачи ? тупо копируют уже готовые. Сделайте красивый шаблон и я могу заняться раздачами.
kronosss
Подай пример - создай движуху, не дожидаясь гипотетического "кто-то".

ЦИТАТА
и металареи в целом
Бери шире. Торренты - вопрос глобальный.

ЦИТАТА(SedachinskiVlas @ Jan 13 2012, 07:57:12) *
проще и удобнее скачать с рутрекера.... дискографии


А когда было иначе?
kronosss
ЦИТАТА(SedachinskiVlas @ Jan 13 2012, 08:11:38) *
А зачем?


headcrab.png

А зачем ты эту тему создавал? Зачем я (или кто-то другой) для таких как ты будет что-то там рипать и заливать? С таким-то подходом.
frost192
ЦИТАТА(SedachinskiVlas @ Jan 13 2012, 07:57:12) *
И в конце концов, ведь не мне же одному кажется, что металарея в целом уже не та и потихоньку загибается...

Вот как раз такие как ты ее и загибают 25.gif
AbsolutOmega
Кто куда загибается?
nbhfy
ЦИТАТА(SedachinskiVlas @ Jan 13 2012, 06:57:12) *
Созданы три раздачи, и есть подозрение, что они слизаны с рутрекера.

Раздачи там аж 5 шутук, Акцидентала на трескере нема , в случае с Мегадет диско дополнено мною.
Креатор скачали уже 6 раз ,а Мегу и в данный момент тянут.

ЦИТАТА(SedachinskiVlas @ Jan 13 2012, 06:57:12) *
Я вот подумал: может стОит создать на торрентах металареи оригинальные раздачи?
Может тогда и торренты ареи по-настоящему оживут?

Оригинальные раздачи на файлообменники заливаем,так уж заведено 1488.gif Потому как тут многие с торрентами вообще не дружат.
Вот покажи пример и раздай оригинальные раздачи,только вот их скачают и зальют на тот же трескер 1488.gif

ЦИТАТА(SedachinskiVlas @ Jan 13 2012, 06:57:12) *
Всё это я начал к тому, что качать с металареи уже просто нет смысла, проще и удобнее скачать с рутрекера, особенно дискографии, которые теперь там стали делать очень качественно. pray.gif

Всегда есть смысл в мультираздачах и в DHT.
uroboros
ЦИТАТА(SedachinskiVlas @ Jan 13 2012, 11:55:45) *
есть куча других сайтов именно о тяжелой музыке, не хуже.
хуже - металарея это муравейник,куда хренова тысяча муравьев стаскивает все то,что они находят на других сайтах.
в плане полноты и ценности материала металарея рвет все известные мне ресурсы.
nbhfy
Arashi

Неожиданно УКРАДЕН торрент с дискографией Kreator, может видеонаблюдение поможет разобраться со сложившейся ситуацией?
Paatddal
ЦИТАТА(nbhfy @ Oct 2 2012, 17:27:50) *
Arashi

Неожиданно УКРАДЕН торрент с дискографией Kreator, может видеонаблюдение поможет разобраться со сложившейся ситуацией?

Делаем что-то на подобие Ваты. МАта 1488.gif
Торренты только для проверенных
frost192
ЦИТАТА(Paatddal @ Oct 2 2012, 17:43:48) *
Делаем что-то на подобие Ваты. МАта 1488.gif
Торренты только для проверенных

Андрюх на Вате следят за КАЧЕСТВОМ рипов а всякого порожняка и среди музматериала и среди юзеров там выше крыши)))
Paatddal
ЦИТАТА(frost192 @ Oct 2 2012, 17:54:30) *
Андрюх на Вате следят за КАЧЕСТВОМ рипов а всякого порожняка и среди музматериала и среди юзеров там выше крыши)))

А тут тоже можно следить за качеством. принимать в ряды только рассово верных товарищей
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.