Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тэм"День огня"2001
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
Hellraizer
Тэм "День огня" 2001


До знакомства с творчеством Тэм Гринхилл (песни которой и играет волшебная дева Наталья Новикова ,единственная участница этого проекта) я ну никак не переносил бардов. Не знаю почему ,но не любил и все ,видимо ,из за простоты композиций. И все таки этот проект я послушал (из за песни Неспетая баллада Лютика ,ибо я поклонник творчества А.Сапковского) ,и совсем не зря. Чего меня сразу поразило в Тэм-это атмосфера ,душевность ,искренность и еще что то ,что я не могу описать. Слушая эти песни ,прямо таки ощущаешь себя где то там ,но только не здесь ,не в нашем мире. Слушаешь одну песню-и чувствуешь себя молодым оруженосцем ,которому старый ,испуская последний вздох ,передает свой меч и посвящает в рыцари ,слушаешь другую-и видишь перед собой осаду крепости ,храбрых воинов ,которые ,зная что не выживут ,все равно сражаются до последнего. И это еще не все. У каждой песни есть свой собственный мирок ,и иногда даже не хочешь чтобы она кончалась. Музыка у Тэм проста и легка ,и одновременна чарующа и многогранна-здесь можно провести параллели с последним бурзумовским Hlidskjalf'ом-та же простота композиций и та же многогранность. Голос у Натальи также красив и чарующ и идеально подходит к этой музыке ,он как бы немного убаюкивает слушателя и мягко погружает его в атмосферу альбома. Тексты на фентезийные темы ,обычно они печальны ,отчаянны ,но не думайте что на альбоме царит одна грусть-есть и обнадеживающие мотивы . Альбом особенно порадует поклонников "Ведьмака" - несколько песен здесь посвящено этому замечательному произведению.
Точно не знаю ,но кажется ,это единственный альбом с хорошим качеством записи ,остальные очень сложно слушать ,ибо качество там весьма и весьма страдает. И очень даже зря.

ИТОГ: Приятный и замечательный альбом ,рекомендуется к ознакомлению всем металлерам ,не считающим себя "патологически ограниченными личностями"(с) ,любителям бардов ,поклонникам всяких фэнтези ну и просто любителям спокойной и хорошей музыки. Идеальный отдых для истерзанных всякими метальными делами ушей
dj_kosmolos
а мне Иллет больше нравица...
Nickgal
Ага...на сборниках Зиланткона не раз слышал...неплохо так поётsmile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
заказать букеты и доставка цветов по донецку
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.