Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Transatlantic - Bridge Across Forever (2001)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Paradayz


*Artist: Transatlantic
*Album: Bridge Across Forever
*Year: 2001
*Genre: Progressive Rock
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 201MB

Tracklist:
1. Duel With the Devil
2. Suite Charlotte Pike
3. Bridge Across Forever
4. Stranger In Your Soul
5. Shine On You Crazy Diamond (Pink Floyd cover)
******************************
Total playing time: 1:32:16

[ Hidden Text ]
lotto
С какого времени эта группа исполняет Progressive Metal 21.gif
Paradayz
QUOTE(lotto @ Mar 2 2009, 04:52:02) *
С какого времени эта группа исполняет Progressive Metal 21.gif


А что было писать, если на первом альбоме прогрессив метал, а на втором прогрессив же, но рок? 13.gif
lotto
ЦИТАТА(Paradayz @ Mar 2 2009, 09:31:34) *
А что было писать, если на первом альбоме прогрессив метал, а на втором прогрессив же, но рок? 13.gif


Этот сайд проект вообще создан известными личностями в рок музыке, причем он задумывался и был обращен к творчеству арт-групп 70 к их корням сыгранных в сегодняшнее время, причем опять в том же ключе. Все альбомы сыграны в стиле Art/progressive rock но никак не металл. В таком же ключе играют замечательная группа spock`s beard, на мой взгляд на сегодняшний день одна из лучших рок групп современности. Музыка уходит к отцам прародителям Genesis, Gentle Giant и другим столпам 70-х, на которых и возникла прогрессивная музыка
Если обратить на состав группы то это мегапроект, где Мишка Портной играет на сегодняшний момент с легендами неоклассического арт-рока, стыдненько батенька таких вещей не знать.

- Pete Trewavas (Marillion) / Bass, Bass Pedals, Vocals
- Mike Portnoy (Dream Theater) / Drums, Vocals
- Roine Stolt (Kaipa, The Flower Kings) / Guitars, Vocals, Mellotron, additional Keyboards and Percussion
- Neal Morse (Spock's Beard) / Piano, Organ, Moog, Rhodes Piano, Synths, Vocals, additional guitars and mandolin
Paradayz
QUOTE(lotto @ Mar 2 2009, 13:24:39) *
Если обратить на состав группы то это мегапроект, где Мишка Портной играет на сегодняшний момент с легендами неоклассического арт-рока,


Я уж сильно извиняюсь, но неоклассический арт-рок (как впрочем даже и классический арт-рок) -это такие стили, легенд которых каждый металлист знать ну просто обязан -так? или может всё таки не так? И мне, поверь ни разу не стыдно за незнание состава всех этих седобородых легенд.
Вот Портного я уважаю, обалденный МЕТАЛЛический мегаударник! И мне таки показалось, что на SMPTe металл был, с этим можно спорить, но это моё личное мнение.
lotto
ЦИТАТА(Paradayz @ Mar 2 2009, 22:20:43) *
Я уж сильно извиняюсь, но неоклассический арт-рок (как впрочем даже и классический арт-рок) -это такие стили, легенд которых каждый металлист знать ну просто обязан -так? или может всё таки не так? И мне, поверь ни разу не стыдно за незнание состава всех этих седобородых легенд.
Вот Портного я уважаю, обалденный МЕТАЛЛический мегаударник! И мне таки показалось, что на SMPTe металл был, с этим можно спорить, но это моё личное мнение.


Я тоже люблю прогрессив металл и его разновидности. Но надо хотя бы знать например откуда ноги растут у тех же ДТ.

Глупо признаваться в безграмотности.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.