Help - Search - Members - Calendar
Full Version: OBITUARY
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
Фо
Просто,думаю,у этого великолепного коллектива должна быть своя тема...

а,для закваски - вот макет обложки грядущего на нас, к лету,альбома..



(ребята продолжают шутить... 1488.gif )
DMIYUR
Хорошая банда Любимые албумы - The end complete и World demise Надеюсь их опять привезут , так как на прошлый концерт не попал
istukan
По поводу концертного Obituary - безоговорочный плюс один!
Slowly & Cause мои фавориты. Остальные также занимают очень высокую позицию в приватном рейтинге.
DMIYUR
тогда тем более увидеть охота , так как концерт каннибалов в " Точке " разочаровал
istukan
ЦИТАТА(forstrat @ Mar 18 2009, 22:50:52) *
Вчера слушал его на виниле - и,чуть не обделался от радости111 1488.gif

От этой части фразы я и сам чуть не усрался, поскольку у меня Slowly только на CD.
Но я помню как он звучал с LP! Чума. CD не имеет той динамики и воздуха. Но тоже вкусно. Надо только регулятор волюма несколько правее подкрутить 1488.gif

ЦИТАТА
(а там есчо и два чудесных бонуса111)
А вот здесь я разочаровался. Это ж переизданная роадраннер делюкс серия на, правда, 180 граммовом виниле. Может это и играет но мне по душе именно первобытное воплощение зла.

ЦИТАТА(DMIYUR @ Mar 18 2009, 22:50:53) *
тогда тем более увидеть охота , так как концерт каннибалов в " Точке " разочаровал

Каннибалы не обитуари. Свой козырь они просрали много-много лет назад (имеется ввиду некто по фамилии Барнс).
MARVEL HERO
CAUCE OF DEATH и END COMPLETE - шедевры - остальное на каждом альбоме одно и тоже лабают. но все равно я уважаю их. выробатали свой стиль и не изменяют ему до сих пор.
istukan
Тогда тем более не понятно зачем ты брал переиздание. Не спорю, сделан он очень качественно. Как и The End Complete. А вот почему они Cause Of Death не штампанули - не понятно.
В принципе, старые, родные пластинки не есть редкость. Но мне вот никак Slowly We Rot в изумительном состоянии не попадается. 21.gif Всё какая-то гадость присутствует: то угол надломан на конверте, то потёрт сильно или сама пластинка очень уж заежжена....
cesar
Мой любимый - Back from the dead metaler.gif , пусть его и обвиняют в излишне "приглаженном" звучании!
istukan
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Mar 18 2009, 23:17:56) *
остальное на каждом альбоме одно и тоже лабают. но все равно я уважаю их. выробатали свой стиль и не изменяют ему до сих пор.

Это твой мр3 плеер такой, однообразный звук издаёт. Каждый альбом Obituary имеет свой саунд и шарм. Любая, на выбор вещь, легко угадывается с какого она альбома. Да и альбомов-то у них не шибко чтоб запутатся.

ЦИТАТА(forstrat @ Mar 18 2009, 23:21:22) *
А можешь достать7
Если можешь помочь - напиши в личку (я с е-беями не дружу...у меня нет пей-пала...)

Cause у меня был лишний. Если б ты полгода назад обратился. И то, продал я его лишь потому, что на самом виниле были подтёртости от внутреннего конверта. Такое иногда бывает. Но на звук это абсолютно никак не влияет. Ни щелчков, ни песка. Просто визуально кумарило. Нашёл себе нульцевый экземплярчик а тот спихнул.
Если что попадётся, то сообщу.
istukan
ЦИТАТА(forstrat @ Mar 18 2009, 23:31:17) *
Спасибо111
(вообще - сообщай мне,пожалуйста,о всяких разных винилах111)

Хорошо. А с чего это ты вдруг на винил перешёл? Вроде не замечалось раньше за тобой этого 13.gif
А, вот должны с понедельника выслать новые Darkthrone и Bloodbath. По 25 долларов за штуку. Если интересует, то есть ещё время чтоб докинули. Оба, кстати, лимитом в 500 штук вышли.

ЦИТАТА
+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Мало нулей hmm.gif 1488.gif
Shaithan
О да, это великий коллектив. Во времена моей юношести это был самый тяжолый музон в мире и он взорвал мозг целому поколению!
Лучшее это Slowly We Rot pray.gif
а также последний на сегодня Xecutioners Return! Не ожидал такого оргазма после нудного Frozen'а!

Ну и вполне неплох Cause Of Death.

А также, John Tardy - на мой взгляд - один из лучших если не лучший гроул в мире!



HA7tur
Мой ответ, в общем то, не оригинален: предПОЧЕТАЮ альбомы "Slowly We Rot" и "Cause Of Death".

Позднее творчество не плохое (кстати, "Xecutioner's Return" чуть повеселее, чем "Frozen in Time", который почему то многие так восхваляют), по крайней мере по сравнению с хардкорными альбомами середины 90 - х, но то что мужики записали в начале существования коллектива, уже никак не переплюнуть. Да и не только им, но и вообще.
"Slowly We Rot" захватывает не только музыкой (бесноватые соляки и карапульки типа "Words Of Evil"), он имеННо вшторивает вокалом, его постановкой.
Что - то подобное, я потом услышал у раННей Пастилы на "Malleus Maleficarum", но эт просто из плана сравнений.

Rotten Goat
так выхволяете группу что ашЪ захотелось слухануть
istukan
ЦИТАТА(forstrat @ Mar 19 2009, 09:31:30) *
Помоему,это не гроул - это что то самостоятельно существующее в одном экземпляре....

Да, второго такого нет. Ну и хайр ещё. Лысый Tardy.... нееееет, это слишком сложно представить.

ЦИТАТА(Rotten Goat @ Mar 19 2009, 09:45:57) *
так выхволяете группу что ашЪ захотелось слухануть

Капец! Страшно подумать что ты вообще слушаешь!
Defunct
Очень странно, что раньше темы не было. Творчество Obituary люблю и уважаю в равной степени вне зависимости от дифференциации по времени выхода той или иной работы. И альбом 2005-го года очень нравится, хотя на ЛастФМ, к примеру, одни матюки в его адрес (ну и вообще по большей части негатив в сторону последнего творчества. Склонны, ох склонны люди думать и говорить, что раньше было лучше, а зря. К Obituary это уж точно не относится). Забавно читать отзывы в духе: "у Obituary все альбомы одинаковые". Неправда это, разные они. И потом, непонятно, чего публика от них алчет услышать в таком случае. Женский вокал? Клавишные? Тексты про викингов? Ха. Достаточно уже того, что "Некролог" ни с одной другой группой не спутать. И даже не только из-за зверского вокала Тарди. Ну и вообще. Новый альбом ждуждужду.
istukan
ЦИТАТА(Defunct @ Mar 19 2009, 15:16:52) *
хотя на ЛастФМ, к примеру, одни матюки в его адрес

А что это такое? Там эксперты от правильного DM восседают?

ЦИТАТА
Достаточно уже того, что "Некролог" ни с одной другой группой не спутать.

Как и любую другую сфору из Флориды того времени.
А в Morrisound всё это успешно склеивалось и делался поистине ядерный замес.
Язва
единственное, что мне вкатило у Обитуры, - это последний миник Left To Die 18.gif
остальное - никак.. ни тогда, ни сейчас..
поэтому я тоже жду новый альбом
sidste
одна из немногих групп которые слушал
ещё в те времена когда были кассеты и про инет никто неслыхивал

эт группа слушалась частенько
надо вернуться к ихнему творчеству
и пополнить коллекцию
надеюсь их стиль неименился

Луч
Отличная группа Все творчество прет.
Immolator
А Kill For Me с альбома World Demise вообще death\folk там вставочка в начале где на там тамах лупят прет меня metaler.gif
spazm
ЦИТАТА(forstrat @ 18th March 2009 - 21:44:45) *
Просто,думаю,у этого великолепного коллектива должна быть своя тема...

Еще много заслуженных товарищей ждут тем: Autopsy, Gorefest, Pungent Stench... hmm.gif

Obituary, это не только великолепная музыка, но и не менее великолепные воспоминания о времени проведенном на ее фоне 25.gif 1488.gif . По поводу лучших альбомов даже рассуждать не надо - Slowly We Rot, Cause Of Death, The End Complete, World Demise. И ессесна, как уже заметили выше, лучший лив.
Луженая глотка рулит.

ЦИТАТА(forstrat @ 18th March 2009 - 21:44:45) *
ребята продолжают шутить... )

Посмотрим как ты засмеешся когда выйдет новый альбом 5.gif Надеюсь ребята в маразм не впадут.
istukan
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 20 2009, 10:04:54) *
(надеюсь,винил они тоже забацают...)

Забацают. Только не Candlelight a Back On Black. Впрочем тут уже без разницы.
Cannibal666
О да, Obituary были первой Death Metal командой, концерт которой я посетил. Действительно, они круты живьём, разве что вокал Джона не столь выразителен в концертном звучании...

З.Ы.: а кто-нить в курсе, Сантолла ещё там? (в смысле, в составе?) fear.gif
Язва
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Apr 21 2009, 16:10:07) *
а кто-нить в курсе, Сантолла ещё там? (в смысле, в составе?) fear.gif

да
old-provokator
Вокал у них голимый 22.gif
Searcher
old-provokator,
мда..слов нет)
old-provokator
ЦИТАТА
мда..слов нет)

Слова-то как раз у нево есть. Голоса НЕТУ smile2.gif Зато гитару так как у них хрен настроишь smile1.gif
Searcher
old-provokator,
такого офигенного вокала как у John Tardy нигде больше нету и не будет. Я хоть дет не слушаю, но Обитуэри прет во многом благодаря ему.

а че у них с гитарами такого?
old-provokator
ЦИТАТА(Searcher @ Apr 22 2009, 16:58:23) *
old-provokator, а че у них с гитарами такого?

Как чево? Сам звук разумеетса. Я вот скоко свою примочку не крутил... похожее на Обетвари звучание, выжать из неё так и не смог. Звук у них оригинальный bye.gif
Searcher
ЦИТАТА(old-provokator @ Apr 22 2009, 17:28:31) *
Как чево? Сам звук разумеетса. Я вот скоко свою примочку не крутил... даже и близко похожее на них звучание, выжать из неё так и не смог. Звук у них оригинальный bye.gif

так у вас разные примочки тащемта crazy.gif звук звуком, а вокала такого второго нету bye.gif
old-provokator
ЦИТАТА
звук звуком, а вокала такого второго нету

И слава богу, што нету! 1488.giffear.gif
istukan
ЦИТАТА(old-provokator @ Apr 22 2009, 15:30:04) *
Вокал у них голимый 22.gif

Это не вокал... Это что-то, неподдающееся обьяснению, существующее только в единственном экземпляре и на удивление обитающее в очень солнечной среде. Хотя, по идее, должен где-нибудь в тайге с медведями.

ЦИТАТА
Зато гитару так как у них хрен настроишь smile1.gif

Ну я не зря про медведя выше упомянул 15.gif
Rotten Goat
просто отличнейшая группа!!!11 ядрёнбатон111111 терь Obituary одна из моих любимых групп, вместе с Bolt Thrower1111
Cannibal666
Ранние работы у них однозначно лучшие!!! pray.gif Особенно дебютник и World Demise. Хотя очень жaль, что они так рано от патологической лирики отказались. Каннибалы вот уже два десятилетия лабают в таком дуxе(в плане текстов). А вот Obituary очень быстро "повзрослели": защита там окружающей среды, лясем-трясем... crazy.gif А где же кроваво кишечная паранойя?!? 25.gif
istukan
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Apr 23 2009, 22:14:00) *
А где же кроваво кишечная паранойя?!? 25.gif

В вокале genius.gif Когда Джон начинает, хммм, петь 1488.gif у слушателя, понимающего слушателя, начинает происходить вот эта вот парнойя. fear.gif
istukan
На июнь Regain обещает концертное DVD - "Live Xecution In Bad Berka 2008".
Ну а "Darkest Day" обещают на предпоследний день мая. Вот трек-лист:
1. List Оf Dead
2. Blood Тo Give
3. Lost
4. Outside My Head
5. Payback
6. Your Darkest Day
7. This Life
8. See Me Now
9. Fields Оf Pain
10. Violent Dreams
11. Truth Be Told
12. Forces Realign
13. Left Тo Die
unhuman
старый Obituary - культ! Вторая по уважухе после Дисайда группа.
мрачная атмосфера, замешанная на Celtic Frost. Это то, чего не хватает многим тупым брутал-техно-мастурбаторам.

Хотя реньюон О. я не поддерживаю...не надо было вытаскивать братанов Тарди из склепов.
DMIYUR
ЦИТАТА(Searcher @ Apr 22 2009, 16:58:23) *
old-provokator,
такого офигенного вокала как у John Tardy нигде больше нету и не будет. Я хоть дет не слушаю, но Обитуэри прет во многом благодаря ему.

а че у них с гитарами такого?

Это точно , вокал Джона Тарди - это их фирменная карточка Жаль , в своё время на концерт попасть не смог
istukan
DMIYUR
А это просто так , подарок всем вам , камрады Obituary - Don't Care http://www.youtube.com/watch?v=F8-J4hL7iDM
Peikko
Странно, но трудно сказать, чем так цепляет вокал Тарди... Я исчо в 90м году этому поражался. Пожалуй, выражение, какая-то дикая экспрессия, откровенность, и главное, чистота. После такого чуда слушать барнсовский пердеж в микрофон я так и не смог... smile2.gif
Paatddal
Оба хороши
Nobrain-Nopain
По поводу вокала согласен. Это первое, что зацепило в группе. Отличается от всех сильно. Альбомы чту первые три.
suffocated
Вокал у него нетипичный,что и радует,мне он напоминает лай собаки,но и картины общей не портит,и честно говоря такой манеры исполнения ни у кого еще не слышал.Чую конечно что сейчас начнут про Шульднера говорить и все такое))))Мне как-то раз один знакомый (фанат Чака) сказал что он под Шульднера закос делает,но у него все равно не получается)))))
Searcher
ЦИТАТА(suffocated @ Jun 8 2009, 08:46:57) *
Вокал у него нетипичный,что и радует,мне он напоминает лай собаки,но и картины общей не портит,и честно говоря такой манеры исполнения ни у кого еще не слышал.Чую конечно что сейчас начнут про Шульднера говорить и все такое))))Мне как-то раз один знакомый (фанат Чака) сказал что он под Шульднера закос делает,но у него все равно не получается)))))

15.gif фанаты Чака суровы
suffocated
QUOTE(Searcher @ Jun 8 2009, 11:20:15) *
15.gif фанаты Чака суровы



Конечно но моему знакомому скидка,он его музыку считает брутальной,представляю что про остальных скажет)))))
Searcher
ЦИТАТА(suffocated @ Jun 8 2009, 09:34:09) *
Конечно но моему знакомому скидка,он его музыку считает брутальной,представляю что про остальных скажет)))))

Не, ну я сам фапаю на поздний Детх, но говорить, что вокал Тарди похож на вокал Чака, это..гм..кхм.., вообщем 15.gif
thrashes
Люблю слушать их первые 3 альбомa 25.gif
Slowly We Rot
Cause Of Death
The End Complete
J0k3r
когда же новый появитсяяаааааа? 14.gif
DMIYUR
ЦИТАТА(J0k3r @ Jun 13 2009, 17:39:36) *
когда же новый появитсяяаааааа? 14.gif

Когда же их привезут снова ?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.