Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Дмитрий Дибров И Антропология - Ром И Пепси-кола (2001)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
kjemiker


*Artist: Дмитрий Дибров И Антропология
*Album: Ром И Пепси-кола
*Year: 2001
*Genre: Rock'n'roll
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 134MB

Tracklist:
01.Дмитрий Дибров и Антропология: Ром и Пепси-кола |3:57|
02.Дмитрий Дибров и Антропология: Я забываю |3:45|
03.Дмитрий Дибров и Антропология: Мария |5:59|
04.Дмитрий Дибров и Антропология: Пудель |3:36|
05.Дмитрий Дибров и Антропология: Бедность |4:13|
06.Дмитрий Дибров и Антропология: Похмельный блюз |2:59|
07.Дмитрий Дибров и Антропология: Она была |4:19|
08.Дмитрий Дибров и Антропология: Дрянь |5:08|
09.Дмитрий Дибров и Антропология: Все те мужчины |4:24|
10.Дмитрий Дибров и Антропология: Прощай, детка (часть 1) |3:09|
11.Дмитрий Дибров и Антропология: Прощай, детка (часть 2) |4:17|
12.Дмитрий Дибров и Антропология: Я забываю |4:03|
13.Дмитрий Дибров и Антропология: МТВ версия Ром и Пепси-кола |3:22|
******************************
Total playing time: 53:11

МТВ версия Ром и Пепси-кола (online video)

Extended info
lame 3.93.1

По материалам пресс-службы Real Records
отправить открытку
Дмитрий ДИБРОВ и группа "АНТРОПОЛОГИЯ"
История эта началась очень давно, когда 18-летний студент факультета журналистики Ростовского Университета Дмитрий Дибров впервые приехал на телесъемки в Москву и встретил профессионального банджиста Андрея Шепелева. Дибров влюбился в банджо с первого взгляда. Вернувшись в Ростов, Дмитрий переделал гитару в подобие банджо, стал заниматься оттачиванием техники по 12 часов в день, а позднее вошел в состав кантри-группы "Кукуруза". Когда Дмитрий женился, банджо пришлось продать и купить детскую коляску. Но страсть к музыке осталась: для Диброва по жизни - музыка - секретная религия и музыку он любит больше всего на свете.

Став известным телеведущим, режиссером и продюсером, в течение восьми лет Дмитрий слушал в прямом эфире рассказы музыкантов, а сам тем временем покупал гитары и сочинял песни. Свою первую песню Дмитрий сочинил ночью на площади Маяковского, настолько его "зацепила" атмосфера ночного "Маяка". Тем временем собралась и команда профессиональных музыкантов: старый друг - гитарист и банджист Андрей Шепелев, гитарист Андрей Новоселов, бас-гитарист Валерий Серегин. Дибров активно заинтересовался новыми компьютерными технологиями в области звукозаписи и ночи напролет стал проводить за освоением музыкальных программ и написанием музыки на компьютере.

У музыкантов появилось горячее желание записать совместный альбом. Название группе нашлось сразу: "Антропология", а в альбом вошли песни музыканта, которого Дмитрий Дибров считает самым выдающимся российским блюзменом и своим учителем в музыкальном плане - Майка Науменко. "Это - очень сильный автор и я считаю, что Майк заслуживает больше внимания от потомков, чем ему достается. Вообще таких компактных стихов для блюз- и рок-музыки на русском языке еще никто не создавал - Майк находил короткие определения, которые бьют не в бровь, а в глаз" , - говорит Дмитрий. - "К сожалению, я не был знаком с ним лично и видел живьем только два раза в жизни. Но зато мы записываем свой первый с трепетом и надеемся познакомить нынешнее поколение с песнями Майка."

Сам Дибров находит альбом вполне успешным: "Многие из музыкантов в момент написания альбома не понимают зачем, собственно, он нужен слушателю. У меня же есть четко определенная задача: я хочу наградить студенческие общежития нашей страны репертуаром для совместного распивания на дружеских бражничаниях: песни Майка для этого идеально подходят. Если я когда-нибудь буду проходить по ростовскому студенческому городку и из общежития будет лететь наше музицирование, я буду на седьмом небе от счастья".

Дибров слегка изменил настроение песен Майка Науменко и сделал их менее депрессивными и более жизнерадостными. "Наш стиль называется "Новый московский блюз: с одной стороны его истоки - сельский архаический блюз, характерный для дельты реки Мисиссипи, с другой - суперсовременная компьютерная технология звукоизвлечения". Что получится - вы услышите сами. Первая песня - "Ром и пепси-кола" появится на радиостанциях в самом ближайшем будущем. "Ром-и пепси-кола - вот что нужно звезде рок-н-ролла",- бодро поет Дибров о собственном грядущем.


[ Hidden Text ]
Qliphoth
ДАдадададададада!!11 Это же тот самый, что говорит "а вот верный это ответ или нет, мы узнаем только после рекламы!" pray.gif pray.gif pray.gif
vam1972
Ужасная вещь! В первую очередь потому, что песни изуродовали. Песни Майка должен петь Майк. Кому надо, тот знает его песни, а современному студенчеству, в большинстве своем просто наплевать на его творчество, и Дибров ничем не сможет помочь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.