Help - Search - Members - Calendar
Full Version: KTU - 8 Armed Monkey (2005)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Yarri


*Artist: KTU
*Album: 8 Armed Monkey
*Year: 2005
*Genre: Progressive Rock
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 100MB

Tracklist:
1. Sumu 08:43
2. Optikus 08:36
3. Sineen 07:22
4. Absinthe 08:21
5. Keho 10:01
******************************
Total playing time: 43:03

Extended info
Trey GUNN, Warr guitar
Kimmo POHJONEN, accordion, voice
Pat MASTELOTTO, drums and rhythmic devices
Samuli KOSMINEN samples

P.S. Всем любителям Кримзонщины посвящается. Я долго искал этот альбом, но не думал, что он такой улётный.


[ Hidden Text ]
Technician
Ёмана, Трей Ганн на басу...  pray.gif
Yarri
Хуже. Гитара Уорра. smile1.gif Он ею на двух последних альбомах Кримзонов балуется.
Technician
Дык это и есть бас. Только исполинских размеров. Мензура и строй у Warr guitar именно что басовые.  smile4.gif
St.Ig
smile1.gif Обязательно послушаю. Не знаю как этот альбом, но 2009-й очень меня зацепил...
aesteticvice
25.gif долго он искал, а спросить? smile3.gif
Yarri
aesteticvice
А я это, в Реквестах давным-давно написал. Думал, все видели. smile1.gif
Тормознул малость, ага. А 2009-й в нормальном качестве есть?
aesteticvice
ЦИТАТА(Yarri @ Mar 25 2009, 14:00:32) *
aesteticvice
А я это, в Реквестах давным-давно написал. Думал, все видели. smile1.gif
Тормознул малость, ага. А 2009-й в нормальном качестве есть?

пока в вбр
Yarri
Надо ждать. smile1.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Yarri @ Mar 25 2009, 14:10:27) *
Надо ждать. smile1.gif

ага, этот у меня в лосе и стрекозу я хочу копытное bye.gif
Technician
Всё-таки психоделика психоделике рознь. Я не могу уравнять неравенство и сказать что однозначно выносит мозг сильнее - Sol Niger Within в обеих редакциях или вот эта Восьмирукая Обезьяна. Я не знаю, где искать истоки этой ненормальной музыки и не имею права говорить о причинно-следственных связях; в довершение к этому я отметаю целый вагон психотической электронщины, в которой не секу ни бельмеса.

Металлисты по своей натуре искренний народ. Будьте снисходительны к ним. Нельзя их упрекнуть в лицемерии и не стоит инкриминировать им позёрство, когда они говорят о брутальности, угаре, психоделичности - это их мир, их видение - на большее они не способны. Всё-таки даже лучшие образцы металла не очень далеко стоят от корневого дельта-блюза, и по сему нетрудно научить себя слышать и рано или поздно мы все становимся знатоками в каком-то узком секторе культур; но когда сталкиваешься с таким безумством как KTU, начинаешь понимать, что в искусстве ты ничего не понимаешь. Вообще. Это какая-то другая музыка. Я не очень-то верю, когда кто-то говорит о музыканте, мол, его виртуозность, импровизационность - это большой багаж пройденного за N-ный промежуток времени этнического материала и современных школ, потому как этого в его музыке нет, он не ощущается, этот багаж - есть только гаммообразное "взжвзжвзжвзж" и скорость игры, которая по чьему-то плебейскому мнению вдруг стала считаться синонимом мастерства. Это как в институте профильный предмет - сегодня ты весь во внимании, осознаёшь, что изучаемое тебе несомненно пригодится, а проходит какой-то месяц - и ты уже ни черта не помнишь, начинаешь ковырять одну какую-то деталюшечку, боишься взглянуть на всё общё. King Crimson знания не только собирают, но и эксплуатируют; они фильтруют ритмические рисунки, мелодику, тоники, грув - в общем всё то, что называется музыкальной теорией, - и превращают знание в нечто совсем новое, никогда ещё не появлявшееся даже намёком. Как-то раз один мой учитель рассуждал: "Настоящую, не высосанную из блюза пальца психоделику надо искать не в Германии, а где-нибудь в Гондурасе или в Ботсване - где нет ничего глобального, общемирового, что могло бы прямо или косвенно влиять на вкусы и воззрения творческой прослойки народа". Здесь - Финляндия, страна красного деда с белой бородой Йоулуппкки, великих автогонщиков WRC и Формулы-1, телефонов Nokia, водки Absolut и неизменного ultra-fast and melodic power metal with harsh vocals. Извините, но никаких трансцендентальных образов озёр, мрачных северных лесов, суровых зим и страшных дядь с косами (Children Of Bodom, ага) я не видел, когда натужно пытался въехать в это гаммообразное "взжвзжвзжвзж". Какова настоящая народная культура Финляндии нам не расскажут ни Finntroll, ни Poropetra, ни Korpiklaani - это всё убогий набор. То, что я ранее слышал от самого Kimmo Pohjonen, альбом Kielo, тоже не ахти как впечатлило - иногда сидящий в переходе между станциями метро Площа Льва Толстого и Палац Спорту улыбчивый мужик с аккордеоном и то значительнее играет; однако тут, в коллаборации с гениальными Треем Ганном и Пэтом Мастелотто, финский баянист трижды превзошёл сам себя. Надо ли говорить, что в Восьмирукой Обезьяне не слышишь ни одного, ни второго, ни третьего! Никакой вам звёздности и понтов, бессмысленных соло и растянутых на 80 минут эмбиентальных вибраций - только музыка наедине со слушателем. Я не стану описывать свои впечатления, которые испытал, вникая в эту арт-роковую страшилку, слишком личное это дело; упомяну лишь вскользь, что построенная на ритмических схемах ритуальной финской музыки Обезьяна даёт представление о массиве культуры лучше, чем любые туристические поездки с толковым, умным и интересным знатоком, а не каким-нибудь экскурсоводом-п***аболом! Будь побольше таких культурных явлений, как KTU, глядишь - и мозгов у людей прибавится.
dark.neuromancer
Technician, смачно и вывернуто! pray.gif
Ознакомиться с остальными трудами Техника настоятельно рекомендую всем имеющим прог (любой конфигурации) у себя на компе/плеере!!!111 Да и просто тем, кто ценит качественные и музыку, и мнение о ней.
Yarri
Technician
Ну, ты задвинул! Я мозгами эту грандиозную музыку ещё не понял, а уж словами выразить впечатление вообще выше моих возможностей. smile1.gif
P.S. А ты ни на каких металлибах рецензии не пишешь, случаем?
Technician
Yarri
Нет, я только тут пишу.  smile1.gif
Yarri
Если перевести фамилию Киммо с русского на английский, получится нечто вроде Idon'tgiveafuckinen. smile1.gif
Monchik
Гы! smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.