Help - Search - Members - Calendar
Full Version: KTU - Quiver (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
St.Ig


*Artist: KTU
*Album: Quiver
*Year: 2009
*Genre: Experimental/Progressive Rock/Avantgarde
*Country: United States
*Format: mp3@VBR192kbps
*Size: 63MB

Tracklist:
1. Fragile Sun 01:40
2. Kataklasm 05:08
3. Nano 04:43
4. Quiver 03:15
5. Purga 05:44
6. Womb 03:43
7. Wasabi Fields 04:01
8. Jacaranda 04:01
9. Aorta 02:51
10. Miasmaa 04:53
11. Snow Reader 05:41
******************************
Total playing time: 45:40

Extended info
KTU – это совместный проект финского дуэта Kluster, состоящего из легендарного аккордеониста Киммо Похьонена (Kimmo Pohjonen) и заведующего звуковыми сэмплами Samuli Kosminen, с дуэтом TU. (Название KTU, соответственно, означает Kluster & TU.) Инициатива о совместных живых выступлениях шла от последних. TU – это так была названа та музыка, которую делает гитарист Трей Ганн (Trey Gunn) и барабанщик Пэт Мастелотто (Pat Mastelotto), когда они не играют в группе King Crimson. Музыка у них получается, как и положено подобному сайд-проекту, экспериментальной, сиюминутной и из-за этого кажущейся незавершенной. Но в этом и кроется главный ее козырь, в этих бурлящих потоках, которые исчезают быстрее, чем кто-то успевает к ним присмотреться, в этой колючести музыкальных конструкций, которые никто не возьмется приукрашать, как новогоднюю елку, в угоду коммерческой привлекательности. Музыка же Киммо Похьонена, как и его дуэта Kluster, напротив приятна и нежна на слух, пышна и нарочита неповоротлива. В ней ясно ощущается монументальность, она как клубок, ведомый звуком аккордеона, в движении разрастается до пугающих размеров и стремится задавить своим весом.


[ Hidden Text ]
Technician
А что это все молчат? Тут такое!  pray.gif

И кстати, неплохо было бы поиметь 320.
СПРУТ
Спасибо за релиз 9.gif

«KTU – самая психоделическая группа в мире! Смесь групп Cream и King Crimson под предводительством сибирского шамана!» (Газета Aamulehti).
Technician
Претенциозное заявление. Я знаком с творчеством Kimmo Pohjonen'а и не могу сказать, что он играет нечто фантастическое, но вот приставка TU к первому K меня очень и очень радует.

А коль послушаю, сравню, настолько ли эта музыка психоделична, как говорит газета Aamulehti. Покамест с этого пьедестала никто не снёс Fredrik Thordendal's Special Defects.  25.gif

Technician
Первое место в top-2009! В целом Quiver продолжает дело, начатое Восьмирукой Обезьяной, но тут уже баланс смещён в сторону более привычного арт-рока. Появились вполне человеческие композиции: Miasmaa, навевающая воспоминания о саксофонном проекте Morphine и Kataklasm - вылитый Canvas Solaris - The Unknowable And Defeating Glow (!). Этнических элементов, кажется, не стало меньше, но заполненность воздуха грязнотами заставляет нас сориентироваться, что из глубины Карелии KTU перенесли нас куда-нибудь в Хельсинки, с его памятником русскому царю Александру II, храмом Успения Пресвятой Богородицы, музыкальным залом Сибелиуса, телефонами Nokia, водкой Absolut, многочисленными длинноволосыми блондинами в чёрных футболках и тяжёлых ботниках, и пыхтящими CO<2 автомобилями на улицах - может я увижу Mitsubishi своего героя Томми Мякинена и возьму-таки у него автограф? Ладно, про горячих финских парней, телефоны и водку я пошутил. Постарайтесь не подходить к KTU с позиции нравится - не нравится, было лучше - стало хуже. Надо это видеть так: в лесу воздух чист, привыкшему к смогу горожанину поначалу тяжело дышать; близ водоёма больше влажность - прохлада чувствуется острее; запах костра вночи пьянит, дым режет глазную оболочку, пытаясь освободить свой изнеженный нос от терпкого духа жжёной древесины, неволей подходишь к самому берегу зеркальной глади озера, по поверхности которого густо стелится туман... и тут ты начинаешь терять ориентацию в пространстве, идёт кргуом голова, начинают мерещиться галлюцинации, всё окрашивается глубоко-синим и из темноты выходят согнувшиеся в три погибели седовласые старцы, бубнящие что-то хором на незнакомом диалекте... И в этот момент звонкое бряцанье упавшей с подноса чайной чашки, ронимой неловкой официанткой приводит в чувство - я же в городе!
aesteticvice
ЦИТАТА(Technician @ Apr 1 2009, 07:15:35) *
А что это все молчат? Тут такое! pray.gif

И кстати, неплохо было бы поиметь 320.

ну это мы с ярри уже давно обсудили в теме с прошлым альбомом-решили что не стоит выкладывать в вбр(кстати получше чем тут)и подождать в 320 smile3.gif
спим долго....
Yarri
Да, пока божественный FLAC не пролился на наши головы. Хотя бы так послушать... smile1.gif
cesar
Скачал вот, прослушал. Но сегодня явно не то настроение, не вник совсем. Не понял. Показалось как-то так... 21.gif
aesteticvice
KTU (K.Pohjonen,T.Gunn,P.Mastelotto) 2009 - Quiver (MP3,320)
Kimmo Pohjonen - accordion, voice
Samuli Kosminen - accordion samples, voice samples
Trey Gunn (King Crimson) - Warr guitar
Pat Mastelotto (King Crimson) - drums
106 метров -кстати на торентсру есть лось
[ Hidden Text ]
StabWound
Mirrorz for the "aesteticvice" Mp3-320...

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.