Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ARCHGOAT 09 – альтернативное зрение
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
resurgam
Здравствуйте, уважаемые посетители этой ветки. Привет также и родителям, а главное соседям - фанатам тру блэка и грайнд кора.
Читаем интервьюху А. какому то журналу. не записал какому.
«Самым смертельным ударом по БМ были ДБ и КОФ, скрестившие пластмассовый БМ с коммерцией, тем самым создавая простой путь для толпы на БМ сцену».
Запомните эти слова, а лучше запишите.
А теперь включаем ноль 9-ое произведение А.
Чето рубят долбят, рубят, а главное, потом чето опять долбят. Есть такое предложение вручить этим козлам какую нить премию, может и высшую, в номинации «самые упертые козлы».
Вот это принципиальность!
ХХХ они ложили на всякие трэнды и модные фишки вощемто.
И это как кажется единственно положительное, что есть во всем этом релизе…
Я честно говоря не понял одной фишки, возбуждения форумчан, по поводу этой кучки байтов. Я сам чиста консерватор, однакож не считаю неостроумное снимание олдскула за какое то геройство. Мне в кайф ОС, но, помилуйте, не такого тупого покроя.
БМ это музыкальная регрессия. Это так. (Кто сказал? ЛЛН?) НО ГДЕ ИСКРА ДЬЯВОЛЬСКАЯ? ХХХ там, нет ничего, даже издали похожего… ПОРАЖАЮЩЕ ОБЕЗЛИЧЕННОЕ И ВЫХОЛОЩЕННОЕ (это когда яйца отрезают) ПРОИЗВЕДНИЕ. Какой то толерантный стандартный кусок бм с маленькой буквы для палаты мер и весов. Никак не заводит (уже пора для оживляжа и поднятия настроения Ватайн включить, Бехерит а лучше Мунблад)
«Смертельный удар» рогами БМ наносят не ДБ и коф, давно не играющие БМ, а некоторые козлы, исполняющие «нечто похожее на БМ» без ярости ненависти, агрессии, жестокости и злобы.. НО с колоритными обложками. Вот обложки это да - это прям товар .
Резюме
ПОЛАГАЮ сей опус «небольшой миной» под БМ.
Миной, потомучто именно такие расхваленные вещуги тупо отвращают любого слушателя от БМ. (и не говорите, что нам, типа нафиг не нужны такие слушатели.) Если весь БМ был таким бестолково скучным, он как жанр просто бы не существовал.
НЕБОЛЬШОЙ миной - потому что, надеюсь сей ворк забудется не позднее чем через 666 секунд после того, как закончится .
[b]И отправится прямиком туда, куда ему положено - в рАЙ.
Туда ему и дорога.
Счастливого пути, арчкозел!!!
frost192
а зачем два раза одно и тоже ? и так все ясно...в принципе можно немного согласится с некоторыми моментами

"«Смертельный удар» рогами БМ наносят не ДБ и коф, давно не играющие БМ, а некоторые козлы, исполняющие «нечто похожее на БМ» без ярости ненависти, агрессии, жестокости и злобы.. НО с колоритными обложками. Вот обложки это да - это прям товар ."

Вот с этим например

istukan
Здравствуй уважаемый Ресургам!
Мне кажется, что проблема лежит отнюдь не в Archgoat, а в неправильных настройках (это в лучем случае) или же вообще в отсутствии артиллерийской установки. Снаряд, вот он, лежит. Новёхонький, только с завода. Моя установка отшмалила его так, что будь-здоров. Почему у тебя не получилось?

С Уважением
Истукан.
resurgam
спс frost192 за то что подсек что два раза , а я зафигарил и даж не читаю, smile1.gif

ЦИТАТА(istukan @ Mar 26 2009, 00:42:34) *
Здравствуй уважаемый Ресургам!
Мне кажется, что проблема лежит отнюдь не в Archgoat, а в неправильных настройках (это в лучем случае) или же вообще в отсутствии артиллерийской установки. Снаряд, вот он, лежит. Новёхонький, только с завода. Моя установка отшмалила его так, что будь-здоров. Почему у тебя не получилось?

С Уважением
Истукан.


да я так же подумал, чо то думаю я туплю наверное или приболел, послушал второй раз, нет тоже самое. ты думаешь я сел бы просто так набирать такой гигантский smile1.gif) текст, нет злоба как раз и ненависть говорят smile1.gif)
я очень серьезен как раз сейчас.... Арчгоат не отжег... о чем и речь
С уважением Р.
Ainar
ЦИТАТА(resurgam @ 25th March 2009 - 21:21:05) *
а некоторые козлы, исполняющие «нечто похожее на БМ» без ярости ненависти, агрессии, жестокости и злобы..


WTF!!!!!????777

Это вот там нет ярости, ненависти и злобы? Где она есть, в таком случае? Да, задвинутый в жопу вокал и размытая гитара разительно отличают этот альбом от более прямолинейного и забойного предыдущего, но все фирменные фишки коллектива здесь остались, а умеренное использование таких модных штук, как хоры, немного оживляет музыку, при этом сохраняя ее в рамках заявленного направления и ничуть не приближая к тому самому трэнду, из которого эти модные штуки и выросли. И какое нафиг неостроумное снимание олдскула? Archgoat не могут косить под классику, потому как они и есть Классика.
Кстати, насчет "пластмассовости" - я ее реально тут слышу, но пока списываю на мп3. В любом случае, это пластмассовость такого же толка, как у Profanatica на полноформатнике.
В любом случае, если ты выдал такую тираду - то, лично для тебя, это уже БОЛЬШАЯ мина. 8.gif
resurgam
ЦИТАТА(Ainar @ Mar 26 2009, 00:50:22) *
В любом случае, если ты выдал такую тираду ...

не более чем взгляд упертого блэкера.
повторю еще раз - чисто тупая поездка по мозгам приемлема для новичков, я и внимания бы не обратил да может быть и похвалил бы еще, потому что и это для меня нормальный БМ,
ИСКРА 25.gif !!!!??? не услышал,
MightyBlackHate
ЦИТАТА(resurgam @ 25th March 2009 - 06:21:05) *
ХХХ они ложили на всякие трэнды

тру - это и есть трэнд, ИМХО
ЦИТАТА(resurgam @ 25th March 2009 - 06:21:05) *
не понял одной фишки, возбуждения форумчан, по поводу этой кучки байтов.

так это ж порядочная "тру" музыка для порядочных "тру" пацанов которые знают толк в "тру" митали
Келебрин
Ну надо же, кто-то ПОСМЕЛ написать что-то плохое про то, что принято считать культом, классикой итп. Ату его, ату!

А написано верно: «нечто похожее на БМ».
MightyBlackHate
ЦИТАТА(Келебрин @ 25th March 2009 - 07:02:27) *
Ату его, ату!

вольнодумца на костёр! smile3.gif
хто пасмел хулить имя его????????
istukan
ЦИТАТА(resurgam @ Mar 25 2009, 20:48:34) *
да я так же подумал, чо то думаю я туплю наверное или приболел, послушал второй раз, нет тоже самое.

Та хоть 10 раз послушаешь - результат будет одинаков.
Есть там и искра и чад и сам дьявол. Другое дело если ты этого не видишь или не знаешь как оно выглядит.

ЦИТАТА(Ainar @ Mar 25 2009, 20:50:22) *
Это вот там нет ярости, ненависти и злобы? Где она есть, в таком случае?
И какое нафиг неостроумное снимание олдскула? Archgoat не могут косить под классику, потому как они и есть Классика.

Вот Айнар узрел чОрта. 25.gif
Planewalker
Нету тут Искры, нету. Альбом звучит так, как будто был сочинён и записан исключительно для выполнения контрактных обязательств. По сравнению с предыдущим не катит, по сравнению с VON тем более.

Плюс совершенно убогий звук.
resurgam
ЦИТАТА(istukan @ Mar 26 2009, 01:09:36) *
Есть там и искра и чад и сам дьявол. Другое дело если ты этого не видишь или не знаешь как оно выглядит.

гм разговор принимает теологический оттенок, надо перелистать маллеус малефикарум ...

может для тебя зло это сообразно построенные риффы плюс там-тамы.
я лично ориентируюсь на то которое чувствуют даже звери типа домашних собак и кошек, накрайняк рыбки в аквариуме, когда начинают выпрыгивать - вот эта зло ,
тоесть то что чувствуешь кожей, - чувство опасности и беспокойства. Лично я хочу получить такой продукт,

Козел получился плюшевым.
надеюсь это никого сильно не обидит 1488.gif

ЦИТАТА(Planewalker @ Mar 26 2009, 01:18:12) *
Альбом звучит так, как будто был сочинён и записан исключительно для выполнения контрактных обязательств.


вполне вероятно, я как то об этом и не подумал
Mikhail1944
ЦИТАТА(resurgam @ 25th March 2009 - 22:22:29) *
Козел получился плюшевым.
Вот это очень точно передает ощущение. Даже запомню.
Ainar
ЦИТАТА(Келебрин @ 25th March 2009 - 22:02:27) *
Ну надо же, кто-то ПОСМЕЛ написать что-то плохое про то, что принято считать культом, классикой итп.


Хз что где принято. Мне вот LLN не нравятся, кроме пары песен VT. И тру Мейхем меня бесит, всякие концерты в Лейпциге и прочие Дэткраши, дело вкуса.

ЦИТАТА(Planewalker @ 25th March 2009 - 22:18:12) *
По сравнению с предыдущим не катит, по сравнению с VON тем более.


Нафига сравнивать с VON? Плюс, предыдущий "тупее", хотя "искр" там больше.
resurgam, как ты относишься к Whore Of Bethlehem? Чисто с формальной точки зрения он ведь гораздо однообразнее, всего-то два замедления и одна вставка клавиш 6.gif
Хотя звук, конечно, стремный на новом.
khaoz819
ЦИТАТА
Нету тут Искры, нету. Альбом звучит так, как будто был сочинён и записан исключительно для выполнения контрактных обязательств. По сравнению с предыдущим не катит, по сравнению с VON тем более.

Плюс совершенно убогий звук.
ЦИТАТА
Козел получился плюшевым.


вот собственно две цитаты, которые после огромного количества вдумчивых прослушиваний выражают моё мнение об их новом опусе.

очень многого ожидал от альбома, но он даже доли ожиданий не оправдал (и не только у меня наверное).
вобщем после шлюхи совсем никак. вполне обычные риффовки взятые у финских дэт-метал банд начала 90-х, и при этом на убогом, как выше сказали, звуке. для такой музыки звук на самом деле убог - никакой энергетики не исходит.

но живьём, конечно, их было бы круто посмотреть, думаю, рвут.
Searcher
че за емае, пацаны
вторая половина альбома адский ад - особенно трек Blessed In Beast' s Blood - да это же звук копыт Диавола по черепам неверных! 25.gif
resurgam
ЦИТАТА(Ainar @ Mar 26 2009, 01:30:52) *
resurgam, как ты относишься к Whore Of Bethlehem? Чисто с формальной точки зрения он ведь гораздо однообразнее, всего-то два замедления и одна вставка клавиш 6.gif

честно говоря по моему я его не слушал, даже не знаю качал ли smile1.gif счас проверю, нету у меня. считаю рекомендацией проверю в ближайшее время.
зы формальные вещи имеют значение, хотя за ними можно тихо прятаться и вопить о труйности.


ааа есть сцуко (не сцуко а б--дь вифлеемская) значит и слушал, счас канешно впечатлений не помню, я себе для памяти вообще пометочки ставлю но там не ставил нада переслухать для концепта smile1.gif))
Planewalker
ЦИТАТА(Ainar @ Mar 25 2009, 22:30:52) *
Хз что где принято. Мне вот LLN не нравятся, кроме пары песен VT. И тру Мейхем меня бесит, всякие концерты в Лейпциге и прочие Дэткраши, дело вкуса.
Нафига сравнивать с VON? Плюс, предыдущий "тупее", хотя "искр" там больше.
resurgam, как ты относишься к Whore Of Bethlehem? Чисто с формальной точки зрения он ведь гораздо однообразнее, всего-то два замедления и одна вставка клавиш 6.gif
Хотя звук, конечно, стремный на новом.

VON для меня (да и не только для меня) - образец подобной музыки, идеал во всём, начиная от звучания инструментов и кончая подачей материала. Многим людям VON не нравятся как раз в силу своих "тупости" и однообразия. Но подобной музыке разнообразие совершенно не к лицу. Она хороша именно тем, что дико, до безумия примитивна и "тупа". Остервенело, зверски, по-звериному "тупа"; сгусток концентрированной ненависти. Всё это в полной мере относилось (и относится) к "Вифлеемской блуднице", отсюда и неприятие нового альбома, как раз-таки лишённого этой зверскости и ненависти.
flv
ЦИТАТА(Planewalker @ Mar 25 2009, 22:18:12) *
Нету тут Искры, нету. Альбом звучит так, как будто был сочинён и записан исключительно для выполнения контрактных обязательств. По сравнению с предыдущим не катит, по сравнению с VON тем более.

Плюс совершенно убогий звук.


СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ--Проходной альбом,несравнится с предыдущим шедевром богохуиства ! redp.gif
brth
Тоже чтоль задвинуть охеренскую тему и развить такую же охеренскую демагогию о козлах, ведьмах, мяталле и проч.
Собсно тема для тех, кто не читает комменты к релизу в соответствующем топике 25.gif
Было б побольше быстро-треков, альбом поживей был бы.
А так по сути на ум ассоциации с новым ЕП Аутопси.. Когда ради п4здого звука группа жертвует всем остальным.
Грубо говоря, культец релиза появился благодаря интернет-задротам и фетишистам.

P>S> R. ты лучше о новом Funeral Mist напиши, если слов хватит 1488.gif
PS^2 а для "концепта" зацени видос
istukan
Удивило (отрицательное) мнение, как минимум троих юзверей, о новом Archgoat. hmm.gif
Shaithan
resurgam,
Во первых, респект за особое мнение.
Во вторых, за то что создаешь темы так, что особое мнение оказывается не таким уж особым, а очень даже массовым!

А что касается по существу, то тут просто немного глючит классификация, отсюда и твое разочарование. Поясню - Архгоут, так же как и к примеру Вон - это не БМ. Просто НЕ блэк. Это очень нечистая, очень сатаническая, очень звериная штука, но при этом не блэкметал. Возможно это роу-дэт, не знаю. А люди ( люди))) ) пишут про нее - блэк метал, вот в этом и ошибка, чисто техническая.
Но ведь типо у нас есть своя голова да, и мы чуем, что к примеру Инкантэйшн - это сатаник, но не блэк, Данциг - тоже, и т.п. А если брать вобще БЭТОРИ(!!!!) и представлять что The Return записан в 2009м, то это просто какойто тухляк будет с т.зр. современного блэка. Тоже самое - где капыта с искрами то да сё... Нигде. Некопытный это музон ниразу. Это просто бежит носорог, бежит по-тупому, медленно, как положено носорогу. Если для тебя это не красиво, не эпично, то это просто не твой жанр.
У каждого есть неприятие чего-либо что многие боготворят. Вот я не перевариваю "оригинальность" некоторых французиков и Фунерал Миста, (даже если не трогать идеологию), вон Айнару не нравится Торгейст (!!!!!), казалось бы да. Ну а у тебя будет неприятие вдумчивого сатаник-роу-дэта, ну и чо?
А насчет бомбы под БМом, это прям стОит отдельную (?))) тему такую писать - ибо бомбы есть и их много, но искать их надо в сааааавсем других местах. В .... вобщем, нет, как я уже говорил, тут не будем трогать идеологию.)
Searcher
ЦИТАТА
не блэкметал. Возможно это роу-дэт

Шайтан отжег как обычно 5.gif но, с определенного угла зрения, моно и так сказать
Келебрин
QUOTE(Shaithan @ Mar 26 2009, 00:02:24) *
Поясню - Архгоут, так же как и к примеру Вон - это не БМ. Просто НЕ блэк. Это очень нечистая, очень сатаническая, очень звериная штука, но при этом не блэкметал. Возможно это роу-дэт, не знаю. А люди ( люди))) ) пишут про нее - блэк метал, вот в этом и ошибка, чисто техническая.

Аплодирую стоя 9.gif
Ainar
ЦИТАТА(Shaithan @ 26th March 2009 - 00:02:24) *
А что касается по существу, то тут просто немного глючит классификация, отсюда и твое разочарование. Поясню - Архгоут, так же как и к примеру Вон - это не БМ. Просто НЕ блэк. Это очень нечистая, очень сатаническая, очень звериная штука, но при этом не блэкметал. Возможно это роу-дэт, не знаю. А люди ( люди))) ) пишут про нее - блэк метал, вот в этом и ошибка, чисто техническая.

ЦИТАТА(Shaithan @ 26th March 2009 - 00:02:24) *
Если для тебя это не красиво, не эпично, то это просто не твой жанр.


gop_spb.gif Даже вощем и не знаю, что тут еще сказать. Типа того. Чего ваще автор темы ожидал от Archgoat? Ватэйн/Мунблад/прочее? Да как бы это совсем другая музыка.
С VON правда тоже сравнивать беспонтово довольно, Козлы как никак играют в другом ключе. Их можно сравнивать, скажем, с Proclamation (у которых первый альбом как раз стырен у VON, а второй - у Archgoat - почувствуйте разницу). Но это как бы уже чисто внутренние роу-дэт ( 5.gif ) терки bang.gif
HA7tur
Какой анхоливар true_black.gif

Каждый всё воспринимает по своему.
По новому альбому Архикозлика скажу, что он мне понравился, по сравнению с предыдущим он намного лучше.
На новом альбоме всё чётче прописано, особеННо ударные и вокал. ИмеННо на нём как раз и появилась энергетика, как таковая.

Однообразен? В чём - то да, но поэтому он и длится то всего пол часа. Всё же просто, итить!

Сатаник роу дэт, не блэк метал...назвать всё это Блэк - Дэт было бы вполне логично 1488.gif

З.Ы.
А вообще, вы меня не слушайте. Слушаю я всякий тренд и попсу, который и не БМ вовсе 15.gif
Shaithan
ЦИТАТА(forstrat @ 26th March 2009 - 00:09:33) *
наполнили ли музыканты её тем смыслом,который они ДОЛЖНЫ вкладывать в музыку от себя - или же,люди просто написали композиции в канонах того,либо,инного,жанра ...но...не пережили


Вообще я заметил что граница между этими 2мя идеальными крайностями не четкая, т.е. можно говорить только о процентовке 1го или 2го. В любом случае, даже если сочинитель дает 100% своих идей, к примеру 50% из них - это родительские(социальные) установки, чаще бессознательные. Поэтому, если мне катит музыка, текст, поведение исполнителя, то это просто я уважаю его как индивидума наверно. Соответственно, если некто придурок и баран, то его творчества у меня ни на каких носителях не будет, и наоборот. Вообще такое ощущение что тут на форуме мы иногда очень всё усложняем.
Planewalker
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 26 2009, 00:02:24) *
вон Айнару не нравится Торгейст (!!!!!)

headcrab.png

По мне так Торгейст - едва ли не самое стоящее творение Легионов. Даром что в нём Белет'рим играл.
resurgam
ну по порядку
во первых большое спасибо всем кто писал, получил истинный кайф от нормального общения,
Ainar
переслушал вифлеемскую женщину непристойного поведения. Не удивлю тебя, ваще нормальный хороший дэт блэк. а я очень уважаю этот стиль. однообразно ... но что поделаешь... авторы к этому стремились. да нормально...
khaoz819 пишет никакой энергетики не исходит.
именно что
Planewalker
VON эт классик это то мимо чего пройти никак нельзя
brth
заценил ,нормально конечно, живое исполнение почти всегда на порядок выше самой лучшей записи, в смысле труйности и (ритуала)
насчет фюнерал мист, вроде там все нормально чтобы про них писать чето, вон шайтан нашел там боргирщину, а я... нет smile1.gif)
forstrat пишет форма есть - содержания - 0.
именно что
я,чаще всего,буквально с первых аккордов понимаю,стоящая передо мною музыка, или нет
во во я тоже про внутренне чувство. ...
ну а постик
эт просто наша форумская философия. респект камрад
шайтан пишет Ну а у тебя будет неприятие вдумчивого сатаник-роу-дэта, ну и чо?
вощемто это один из моих любимых подстилей smile1.gif))
я к тому что здесь не стиль виноват а воплощение,
камрад шайтан дал неплохую коррекцию , по сути и ценно . спасибо за добрые слова,
главное то что у нас есть разбирающиеся в предмете люди с которыми и поспорить и посоглашаться очень даже полезно.
Planewalker
ЦИТАТА(resurgam @ Mar 26 2009, 20:17:04) *
Planewalker
VON эт классик это то мимо чего пройти никак нельзя

Ну так а я о чём. 5.gif Для меня VON - эталон стиля.
Ainar
ЦИТАТА(resurgam @ 26th March 2009 - 20:17:04) *
насчет фюнерал мист, вроде там все нормально чтобы про них писать чето, вон шайтан нашел там боргирщину, а я... нет


А мне не понравилось как раз, только пара песен ничего так, а в целом - гораздо слабее предыдущего sirt.gif

ЦИТАТА(Planewalker @ 26th March 2009 - 20:55:30) *
Для меня VON - эталон стиля.


Че-та они слишком от всех других отличаются, чтобы быть эталоном. Не получается вспомнить никаких релизов известных групп, чтобы было похоже на VON. Разве только что британский Swine. Ну и у Proclamation на первом альбоме тарелки звучат, как на втором демо Вон. 28.gif
Planewalker
Заметь, я не просто так использовал слово "стиль" вместо "жанр". smile3.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.