Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Gris "Il etait une foret" 2007
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
Qliphoth
Gris "Il etait une foret" [Sepulchral Productions] 2007



Когда я впервые услышал этот французский коллектив, то не поверил, что такую музыку играют блек-металлисты. Всё дело в том, что трек "La dryade", благодаря которому я открыл для себя этот ВИА, представляет собой абсолютно классическую композицию, не несущую в себе ни одного, даже малейшего элемента Black metal(!!!), но это мы, пожалуй, оставим на сладкое.Итак, альбом представляет собой полу акустический сырой депрессивный Black Metal с вкраплениями классических инструментов. Ваш покорный слуга различил на альбоме клавиши, скрипку и даже балалайку!
Сразу хочется выделить отличный жёсткий вокал. Я не совсем понял, живая это запись или стилизованная под оную, но если первое, то в записи должно было участвовать 2 вокалиста с похожими как две капли абсента голосами! Согласитесь, не каждый день в блеке можно услышать многоголосье!
Но главный плюс вокала в его ужасающей, душераздирающей искренности! Совершенно дикие болезненные крики вырываются как будто из сердца. Это крики не тела, это крики раненой души! Благодаря всему этому альбом слушается на одном дыхании, проникает в душу и оседает там надолго.
Возвращаясь к музыке – очень приятно звучат сырые барабаны. Аналогичный звук был на дебютном альбоме французов Peste Noire.
Особняком на этом альбоме стоит закрывающая альбом 10-минутная композиция "La dryade". Это полностью классическое произведение. Здесь нет ни экстремального вокала, ни перегруженных гитар, ни сырых барабанов – это чистая незамутненная классика! Меланхоличная мелодия, спокойно и плавно переливающаяся в течение всей своей продолжительности. Мягко звучащие скрипки, нежные клавиши и небесная журчащая мелодия. Бесподобно!
Также необходимо добавить, что звучание альбома вовсе не блековое – альбом записан с абсолютным камерным звуком! Да. Блек с камерным звуком.
Что же мы имеем в итоге? Превосходный акустический камерный депрессив с прекрасными классическими элементами! Красиво, жёстко, мелодично, цепляюще. Must Have!
Searcher
о, не думал что тебе попса нравицо smile1.gif
Qliphoth
QUOTE(Searcher @ Mar 29 2009, 06:32:41) *
о, не думал что тебе попса нравицо smile1.gif

Ну дык, попсеем помаленьку crazy.gif
Hadelik
Да, альбом у Gris вышел отличный, совершенно не похожий на скучные альбомы Niflheim, хотя команда-то одна и та же. Ждём новый материал pray.gif
Azatot
отличная рецензия, и альбом шикарный.
для меня - один из лучших блековых альбомов.
Untitled
Они ж из Канады?
Azatot
ЦИТАТА(Untitled @ 29th March 2009 - 16:56:13) *
Они ж из Канады?

ага, оттуда
Qliphoth
Канаццкие французы headcrab.png
Black Metal Daemon
В своё время не зацепило. Нифльхайм вообще параша, ("True depressive pagan black metal" ©).
Надо бы переслушать, люблю попсу.
Hadelik
Какую ещё попсу? sirt.gif
SUICIDER
Да, отличный альбом, даже шедевральный. Давно слушаю его, хотя не очень часто, так как для прослушивания необходим настрой на нужный лад, определенное состояние души.
Очень запомнились эдакие кульминационные запилы в композиции "Cicatrices", ну и конечно "La Dryade" просто очаровательна, что-то есть в ней от древнеисландских мотивов...
brth
ЦИТАТА(Killor @ Mar 29 2009, 19:10:46) *
Какую ещё попсу? sirt.gif


Клавишные, мелодика, последний трек
А вообще солидный альбом
Searcher
ЦИТАТА(brth @ Apr 16 2009, 00:14:23) *
А вообще солидный альбом

ну нефига себе, так наши блекстеры лиричные парни оказывается smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.