Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Dark Aether Project - The Gentle Art Of Firewalking (2002)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
aesteticvice


*Artist: The Dark Aether Project
*Album: The Gentle Art Of Firewalking
*Year: 2002
*Genre: Technical/Jazz/Dark/Progressive Metal/Rock
*Country: United States
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 60MB

Tracklist:
1 Crossing the Threshold 7:06
2 Night Embrace 4:24
3 The Gentle Art of Firewalking 4:48
4 Mask 4:33
5 3rd Degree 4:04
6 Shades 4:16
7 Sparks Fly 4:39
8 Embers 8:57
******************************
Total playing time: 42:47



Extended info
The DARK AETHER PROJECT creates music that is dark, dissonant and rhythmically complex with interludes of ethereal calm. Intricately composed music is balanced with equal parts improvisation for an original blend of modern progressive music for the new millennium.

Jennifer Huff: Vocals
Adam Levin: Warr 8 String Touchstyle Guitar/Bass/Guitar/Keyboards/Loops
Allen Brunelle: Drums/Backing Vocals/Keyboards
John McCloskey: Electric and Acoustic Guitars
Marty Saletta: Keyboards/Stick


то что я написал в стиле, все это можно услышать у этой группы-от глубокого космоса до металла...
по большому счету, это атмосферный, прикосмиченный (местами пульсирующий басовыми и гитарными сологейзерами)джаз-очень вкусный, с отличным женским войсом...
ищу ранние альбомы!!!!!!!!


[ Hidden Text ]


весьма редкая штука как бе
Technician
Надо будет не забыть ещё KTU скачать, там струны монстра Warr мучает сам маэстро Trey Gunn. 
Technician
Art rock. Кое-где музыка становится как две капли воды похожей на King Crimson и The Trey Gunn Band, но многие отрезки становятся слишком затянутыми, слишком много повторов - я бы вырезал как минимум процентов 30 из них. Первый трек скучный, я чуть не уснул; начал думать уже задней мыслью, что весь альбом такой будет, ан нет, ошибся. Несмотря на не очень хорошее качество записи, звук объёмный, перкуссивное клацанье гитары Уорра очень хорошо сочетается с необычными ритмами. А вокалистка просто молодчина! Её нежный голос превосходно влился в общее музыкальное полотно, я аж заслушался... - четвёртый трек просто pray.gif ! И хотя в некоторых местах она не вытягивает высоких нот, это нисколько не портит впечатления, даже добавляет остроты ощущений. В шестом и седьмом треке уже появляются атональные техно-дезовые риффы. Рекомендую всем, кому небезразличен Циниковский Portal, это просто очень и очень приятная музыка, при чём её надо употреблять не залпом, а вальяжно смаковать как хорошее многолетнее вино, наслаждаясь каждым оттенком, каждой гранью этого тонкого вкуса.
aesteticvice
ура меня разбанили bye.gif
aesteticvice
....Рекомендую всем, кому небезразличен Циниковский Portal.....
ага-мне кстати очень понравились эти технодэтовые инфлюенции и еще больше захотелось услышать ранние альбомы(кажется два)
dark.neuromancer
ЦИТАТА(aesteticvice @ 1st April 2009 - 20:02:14) *
...Рекомендую всем, кому небезразличен Циниковский Portal.....

dooo.gif
aesteticvice
[ Hidden Text ]
Red Wizard
ну что, ещё нужны эти "кажется два" альбома? ))
BRUTAL06
ЦИТАТА(Technician @ Apr 1 2009, 10:01:24) *
Art rock. Кое-где музыка становится как две капли воды похожей на King Crimson и The Trey Gunn Band, но многие отрезки становятся слишком затянутыми, слишком много повторов - я бы вырезал как минимум процентов 30 из них. Первый трек скучный, я чуть не уснул; начал думать уже задней мыслью, что весь альбом такой будет, ан нет, ошибся. Несмотря на не очень хорошее качество записи, звук объёмный, перкуссивное клацанье гитары Уорра очень хорошо сочетается с необычными ритмами. А вокалистка просто молодчина! Её нежный голос превосходно влился в общее музыкальное полотно, я аж заслушался... - четвёртый трек просто pray.gif ! И хотя в некоторых местах она не вытягивает высоких нот, это нисколько не портит впечатления, даже добавляет остроты ощущений. В шестом и седьмом треке уже появляются атональные техно-дезовые риффы. Рекомендую всем, кому небезразличен Циниковский Portal, это просто очень и очень приятная музыка, при чём её надо употреблять не залпом, а вальяжно смаковать как хорошее многолетнее вино, наслаждаясь каждым оттенком, каждой гранью этого тонкого вкуса.



Thanks!
lotto
Лично мне это напоминает недоделанный ELP.
Играют слабо.
Однозначно в корзину.
[Jet]
перезалил бы кто...
Техник дико заинтриговал своей рецензией)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.