Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Gathering - The West Pole (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3
Searcher


*Artist: The Gathering
*Album: The West Pole
*Year: 2009
*Genre: Atmospheric Rock
*Country: Netherlands
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 75MB

Tracklist:
01. When Trust Becomes Sound
02. Treasure
03. All You Are
04. You Promised Me a Symphony
05. The West Pole
06. Capital of Nowhere
07. No Bird Call
08. Pale Traces
09. No One Spoke
10. Constant Run
******************************
Total playing time: 54:17



Extended info
Current line-up:

Silje Wergeland - Vocals (2009-) (Octavia Sperati)
René Rutten - Guitars
Marjolein Kooijman - Bass (2004-)
Hans Rutten - Drums
Frank Boeijen - Keyboards

First album featuring new vocalist Silje Wergeland. Available as a digi-pack and
LP. Various packages available only at the band's web-shop. Some packages
include the 2000 copies ltd. "City from Above" EP, which comes with the
following songs:
1. Treasure [radio edit]
2. All You Are [radiot edit]
3. Pale Traces [alternative Spanish version]
4. Miniature
5. City From Above

Other packages come with a shirt and/or 2 LP and/or compass.

Release Date: May 4th, 2009


[ Hidden Text ]

скорее всего транскод, а еще скорее рипнули хреново. Но это же не помешает *насладиться* голосом новой вокалистки?
ShadowHunter
wow... thanks. I hope the new vocalist doesn't screw up bye.gif
Defunct
Гм, гм. Как-то заранее страшно слушать этот альбом. Может, ну его к черту? The Gathering без Аннеке в любом случае хуже, чем с ней.
Noxius
Япапку можно ?))
Old Vyaine
Searcher, интересно, а почему "насладиться"? на майспейсе её вокал никаких плохих эмоций не вызывал
Defunct, не надо скоропалительных выводов. The Gathering никогда не были группой одного человека

блин, не удержусь, конечно, скачаю, хотя диск заказан))
Defunct
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 31 2009, 23:42:10) *
Defunct, не надо скоропалительных выводов. The Gathering никогда не были группой одного человека

На мой взгляд именно что были. Я те работы, что у них вышли до прихода в группу Аннеке, вообще слушать не могу, хотя в целом музыка хорошая, но нутро не принимает. И Octavia Sperati мне из-за вокала в основном не нравится, кстати.
Fetus-86
слушал 3 новых трека вконтакте, отрицательных эмоций не вызвало. спасибо! качаю.
White_eagle
вот ссылочка, сейчас япапка будет
[ Hidden Text ]

upd
[ Hidden Text ]
nikfo
а с каких пор атмосферный рок - это форматный релиз? =)
Metallolita
I just heared it,I don't like new Album,That's not The Gathering anymore. smile2.gif But I will remember old The Gathering Forever.
justdoom
2 nikfo: потому что в 90м играли дез/дум
Хогги
ЦИТАТА(justdoom @ Mar 31 2009, 22:11:45) *
2 nikfo: потому что в 90м играли дез/дум

Не играли sirt.gif
Old Vyaine
Defunct, да ну, несерьёзно... для меня Аннеке - это лучший женский вокал, я неоднократно это говорил и едва ли изменю своё мнение, но эта группа всегда мне нравилась в первую очередь музыкой, что бы они ни играли, от дума до трип-рока. Более чем уверен, что этот альбом меня нисколько не разочарует в музыкальном плане, а что до вокала - Силье, чёрт побери, умеет петь, хотя привыкнуть к отсутствию Аньки будет, конечно, сложно
хотя большинство юзеров, как видно, имеют весьма поверхностный взгляд на вещи и вон, без Аньки это для них уже не The Gathering 1488.gif типичное глорихантерство, если не сказать хуже)

nikfo, считай, это за былые заслуги)
NightMar
Качество кстати на уровне для 192kbps и больше чем за месяц до релиза))) Пока пол альбома прослушал, сплошь положительные ощущения. Вокал конечно не настолько "уникальный" как у Аннеке но цепляет тоже отменно.
А в песне The West Pole вообще вокалистка превзошла себя! Очень душевно спела, выложилась на 100% 20.gif
fenryr
Формат такой формат.
Defunct
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 1 2009, 00:17:57) *
Defunct, да ну, несерьёзно... для меня Аннеке - это лучший женский вокал, я неоднократно это говорил и едва ли изменю своё мнение

Аналогично.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 1 2009, 00:17:57) *
но эта группа всегда мне нравилась в первую очередь музыкой, что бы они ни играли, от дума до трип-рока.

Опять согласен. Я покамест новую работу еще не послушал, поэтому про содержание и не говорю ничего. В самом первом посте имелось ввиду вот это:
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 1 2009, 00:17:57) *
хотя привыкнуть к отсутствию Аньки будет, конечно, сложно

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 1 2009, 00:17:57) *
хотя большинство юзеров, как видно, имеют весьма поверхностный взгляд на вещи и вон, без Аньки это для них уже не The Gathering 1488.gif типичное глорихантерство, если не сказать хуже)

Home, помнится, вышел в 2006 году. Сдается мне, что глорихантеры в то время слушали в лучшем случае «Арию».

Альбом скачался, сейчас буду пытаться его беспристрастно слушать.
slahor
thanks
Searcher
Old Vyaine,
ну все-таки подсасывает по сравнению с Аннеке..но а музончек ничо так..хотя более ранние больше нравятся...хотя я не особый поклонник))) *ушел, напевая On Most Surfaces*
-Darkfall-
Ожидаю бездушный безэмоциональный атмосферик-рок в духе последних голландских Autumn. crazy.gif
raytoyagami
Thanks man ....
aesteticvice
я в жопу сиська пьян-но гаферинг всегда формат-хоть пусть насвистывают -не слушал еще-не знаю че там аннеке-но сука культ-даже если не понравится-такое надо заслужить..... pray.gif pray.gif pray.gif
garretje
Thanks for the new one from The Gathering metaler.gif
Defunct
На самом деле я зря беспокоился, что альбом мне не понравится. Понравился. Еще как. Я, правда, немного другой музыки ожидал. Удивительно, но самые заметные отличия от Home лежат именно в среде музыкальной, а не вокальной (Руттены, надо отдать им должное, решили не травмировать поклонников своего творчества и выбрали вокалистку, чьи голосовые данные хоть и, конечно же, уступают данным Аннеке, но с точки зрения, хм, стилистики, примерно из той же области). Насколько я помню, — а предыдущий альбом группы не входит, несмотря на все свои достоинства, в число моих фаворитов у The Gathering, поэтому переслушиваю я его относительно нечасто, — раньше было гораздо больше чисто электронных фишек, даже что-то скорее из эмбиента было. А сейчас ничего этого нет. Вся электроника испарилась, остались разве что рудиментарные клавишные «под инструмент». И я ни в коем случае не могу сказать, что это плохо. Что касается вокала, то порой голос Силье очень и очень напоминает сами_знаете_чей, хотя на самом деле перепутать сложно. Забавно при этом, что мне больше всего понравилась песня, которую вокалистка исполняет наиболее «своим» голосом — No One Spoke. Также с первого раза зацепили и запомнились первая, четвертая и седьмая песни. Кстати, во время прослушивания появлялись все-таки предательские мысли, что где-то я это все уже слышал, но к счастью мне так и не удалось вспомнить, что это за «где-то». Ну и я, разумеется, рад тому обстоятельству, что на Agua de Annique обновленные The Gathering совершенно не похожи. Не потому, что мне AdA не нравится (совсем наоборот), просто это было бы как-то нелепо и даже некрасиво.
В общем, мои настоятельные рекомендации.
5/5.
Old Vyaine
ну, и мои 5 копеек после первого прослушивания)

я во многом согласен с Defunct'ом. Голос Силье временами действительно напоминает Аньку, манера петь - тоже, и порой очень сложно отделаться от вопроса - что же именно не так? Но к тембру новой вокалистки довольно быстро привыкаешь. А музыка... музыка великолепна, как всегда, и иного ожидать от этих ребят нельзя. Как и было обещано, этот альбом более гитарный, чем предыдущий, и это можно сполна прочувствовать в первой же песне. Конечно, риффовку отнюдь не назовёшь тяжёлой, стилистически - альбом вольное продолжение пары последних альбомов группы (со скидкой на ту самую "большую гитарность" относительно Home), но эмоционально - он гораздо ближе к временам HTMAP и ITE. Он гораздо позитивнее, оптимистичнее и задорнее, если хотите, чем пара предшественников. Титульная песня весьма эпична, но никакой затянутости в нескольких достаточно длинных песнях я не заметил. Всё очень живо и интересно слушается, и TG абсолютно не зря так долго мурыжили поклонников с выпуском альбома (впрочем, официально они мурыжат нас до сих пор, хотя мой диск с неиздаваемой EP-шкой давно заказан и теперь я жду его ещё больше)). Технически всё как всегда сыграно и записано на высочайшем профессиональном уровне, и, как опять же верно было замечено, на AdA это совершенно не похоже, что не может не радовать, ибо TG всегда оставались самими собой, и не изменили себе и в этот раз. Перед Вами очередной шедевр от этой группы, дамы и господа. 10 из 10 от Старика Вяйне.

QUOTE
ну все-таки подсасывает по сравнению с Аннеке.
ну так а кто ж по сравнению с ней не подсасывает? smile3.gif

-Darkfall-
QUOTE
Ожидаю бездушный безэмоциональный атмосферик-рок в духе последних голландских Autumn


шутки, юмор и смех? 1488.gif
Searcher
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 31 2009, 23:06:36) *
ну так а кто ж по сравнению с ней не подсасывает? smile3.gif

Тарья crazy.gif
Old Vyaine
Searcher, жжошь 15.gif
omidalfa
tanx so much.
Rodriga
QUOTE(Nidhogg @ Mar 31 2009, 14:12:45) *
Не играли


Неужели? А как же Always? 17.gif

QUOTE(-Darkfall- @ Mar 31 2009, 15:00:53) *
Ожидаю бездушный безэмоциональный атмосферик-рок в духе последних голландских Autumn.


Всё так и есть.

QUOTE(Old Vyaine @ Mar 31 2009, 16:06:36) *
ну так а кто ж по сравнению с ней не подсасывает?


Проще назвать обратное, имхо.

QUOTE(Old Vyaine @ Mar 31 2009, 16:06:36) *
шутки, юмор и смех?


Да, нет. Правда-матка. :Р
Old Vyaine
Rodriga, да ну тебя smile2.gif даже спорить не хочется, ересь ты написал
Kaz77
На мой взгляд, TG по музыке в несколько раз лучше, чем ADA. Насчет вокала - тут все ясно. Сюда бы голос Anneke, Была бы просто сказка!
oculthan
thanks man ..;

9.gif
Rodriga
QUOTE(Old Vyaine @ Mar 31 2009, 17:13:56) *
Rodriga, да ну тебя smile2.gif даже спорить не хочется, ересь ты написал


Взаимно bye.gif
recber
А он с войсами или без?
Filya
забираю спс . TG - полюбасу круты даж без лучшего жен. вокала имхо..
Searcher
recber,
а ты читать умеешь или нет?
Monchik
Ого! Гезеринг!
omidalfa
The Gathering mean Anneke van Giersbergen i think !! and without her.,.... 13.gif
ShmiT
....ну что тут скажешь...старого уже не вернёшь...а альбом не так уж и плох...надо просто наслаждаться тем что есть 20.gif
Filya
классный альбом .

отдаю свой сенкс Searcher ' у - юбилейный -7000 !
aesteticvice
на трезвую голову пошло еще лучше-вторая половина альбома вообще в кайф-не очень понравились несколько первых трэков....
...
альбом класс-вокалистка хорошая-качество рипа уг
жду pray.gif pray.gif pray.gif
зы хотел возмутится что не могу поставить спасибо... fear.gif и тут вспомнил....
Monchik
Хороший альбом. И тётка нормальная, которая поёт . Мне чем-то Долорес О'Риордан напомнила из Кренберис.
Klira
QUOTE(Metallolita @ Mar 31 2009, 21:10:29) *
I just heared it,I don't like new Album,That's not The Gathering anymore. smile2.gif But I will remember old The Gathering Forever.



I'm sorry, but that's ridiculous. You don't like it, that's fine. But it DOES sound like The Gathering, and it's quite the natural follow up to Home - even the new vocalist doesn't sound too different from Anneke, and she does a very good job.
Metallolita
QUOTE(Klira @ Apr 1 2009, 16:22:18) *
I'm sorry, but that's ridiculous. You don't like it, that's fine. But it DOES sound like The Gathering, and it's quite the natural follow up to Home - even the new vocalist doesn't sound too different from Anneke, and she does a very good job.


Yes,I like new vocalist 23.gif ,I just did't like current genre .That's all 21.gif .But I guess I will acclimatize oneself to it. 25.gif
IvaN_Fallout
Спасибо! Каменты излишни 19.gif. какчаю headcrab.png
tranquillityofloss

Они безжизненные без Anneke.
Old Vyaine
чем больше слушаю (сейчас в пятый раз), тем больше мне нравится... хотя куда уж больше, если изначально дал 10/10 1488.gif прекрасная музыка, просто волшебная. Начало и концовка альбома поэнергичней, середина - расслабляюще-уютная. Немного не хватает клавиш, но, думаю, это вопрос качества, на диске всё будет слушаться шикарно...
ShmiT
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 1 2009, 22:29:11) *
чем больше слушаю (сейчас в пятый раз), тем больше мне нравится... хотя куда уж больше, если изначально дал 10/10 1488.gif прекрасная музыка, просто волшебная. Начало и концовка альбома поэнергичней, середина - расслабляюще-уютная. Немного не хватает клавиш, но, думаю, это вопрос качества, на диске всё будет слушаться шикарно...

....совершенно верно...главное не сравнивать с Аннеке...
i-s-v
А оно и без Аннеке не плохо.. весьма...
Bloodn Lord
Блин, слушать, аль нет??? Посоветуйте плииз)))
Searcher
Bloodn Lord,
слушать smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.