Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Иньва - Бела Ниточка (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Brann


*Artist: Иньва
*Album: Бела Ниточка
*Year: 2008
*Genre: Folk
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 95MB

Tracklist:
1. Свадебный причет
2. Скучно моей пташке
3. Ты река ль моя, реченька
4. Пылянка-круглянка
5. Красивая солнышка
6. Не летай, соловочка
7. Куды сдумала она
8. Свыкалися с миленьким
9. Красно солнышко
10. Как под Киевом, под Черниговом
11. Масленичная
12. Жнивная
13. Судно по реке
14. Лужком бережком
15. Уж ты, пташечка полевая.
******************************
Total playing time: 39:13

Extended info
Этнопроект «ИНЬВА» появился в 2005 году. Название проекта происходит от названия реки, протекающей по Пермской земле. С коми-пермяцкого на русский язык это слово имеет несколько вариантов перевода: женская вода, женская река, женские слезы или божественная река. Альбом включает пятнадцать треков - песни Пермской, Ленинградской, Брянской, Новгородской, Смоленской, Псковской областей и Карелии, исполненные в стиле традиционного русского многоголосья. «Иньва» стала первым из Пермских этнических коллективов, вышедшим со своим творческим продуктом на общероссийский уровень. Ирина Пыжьянова (руководитель коллектива) о диске «Бела Ниточка»: «Мы определили концепцию альбома и всего проекта в целом, как попытку соединить то, что пришло из глубины времени, и зазвучавшие в нас чувствования и состояния. Проживая свою жизнь здесь и сейчас - в современном пространстве - мы через песни получаем опыт прошлого. Можно назвать альбом попыткой соединить мироощущение городского человека и традиционное мировосприятие. Отсюда - название «Бела ниточка». Это простой образ, но очень емкий. Он является частью женского традиционного мира, потому что связан с рукоделием. Вместе с тем, образ нити оказался для нас наполнен глубоким символическим смыслом: это непрерывная связь между временем, прошлым и настоящим. Живая связь. На этой нитке множество узелков памяти. Мы нашли только некоторые из них…»


[ Hidden Text ]
Deathtractor
черт, интересно, какая наиболее подходящая обстановка для такой музыки...на ходу или там в транспорте совсем не то, дома за компом тоже не особо втыкает.имхо хорошо бы ее полушать на берегу речки, сидя на траве, чтоб за спиной лес, а впереди за речкой поле...тока там лучше слушать птиц и шелест травы - замкнутый круг(
Deathtractor
чтоб было. архив тот же

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.