Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Marja Mattlar - Polku (2007)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Хогги


*Artist: Marja Mattlar
*Album: Polku
*Year: 2007
*Genre: Dark Folk
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 110MB

Tracklist:
01. Yön yli 3:50
02. Piilokuvan mies 4:40
03. Peili 2:57
04. Kuin taivaissa 7:38
05. Etkä sinä minua 3:00
06. Pinnan alla 3:55
07. Päiväkirja 2:17
08. Sanoiksi lauluun 3:22
09. Ajan vartija 4:17
10. Elämän eteisessä 3:08
11. Mikä jää 6:55
******************************
Total playing time: 45:59

Extended info
В записи альбома принимали участие музыканты группы Tenhi.

Line-up:
Cello - Unna Kemppainen
Guitar, Piano, Bass, Drums, Backing Vocals - Ilmari Issakainen
Kantele - Eveliina Kontio
Oboe - Aila Hettula
Piano, Keyboards, Accordion - Tyko Saarikko
Violin - Inka Eerola
Vocals, Acoustic Guitar - Marja Mattlar


[ Hidden Text ]
Asderr
Tenhi это всегда хорошо genius.gif Спасибо за антересный альбомчик, очень люблю финский вокал.
Deathtractor
омг дас ист фантастиш!!!предвкушаю 20.gif
Unbeliver
Не понравилось. Ненавижу финский вокал, да еще женский. Дарк фолком это можно назвать с большой натяжкой.
sarcophagus
Для меня большое открытие. это шедевральная работа! На Tenhi очень похоже, тот же звук, та же манера пения и атмосфера, но мне этот альбом понравился больше чем все альбомы Tenhi. От этой музыки абсолютно захватывает дух, завораживающая, мощная атмосфера, красота. правда, вокал не слишком впечатляет, раз уж та поет женсчино, хотелось бы более фееричного голоса, но и так все отлично.
я считаю, что это даркфолк, ибо европейская акустическая музыка (смычки, гитара, пианино итд) плюс немного электроники плюс психоделика а-ля Tenhi - Maaaet, романтичная атмосфера, все как надо.
обложка красивая - березки, небо, профиль, белый и черный цвет...
спасибо огромное, Нидхогг! ты наш благодетель.
lex-reev
PREVIEW в прямом эфире так сказать (на всякий случай)

а муза действительно душевная, согласен с выше отписавшимся, тетеньке и правда может чуть формат подачи расширить и вообще было бы замечательно, но это так на уровне домыслов
Хогги
Ну, тетенька, вообще, изначально бардовая певица, ей можно простить 1488.gif
Deathtractor
разачаровалсо((вокал хоть и совсем не плохой, но мозг напильником просто режет.и атмосфера слишком светлая штоль для "дарка".хотя на любителя и под настроение пойдет,полагаю. за обманутые ожидания 3/5.
sarcophagus
ЦИТАТА(Deathtractor @ Apr 8 2009, 23:40:01) *
разачаровалсо((вокал хоть и совсем не плохой, но мозг напильником просто режет.и атмосфера слишком светлая штоль для "дарка".хотя на любителя и под настроение пойдет,полагаю. за обманутые ожидания 3/5.

странная реакция на вокал. нормальный такой, приятный. может быть, это из-за языка или из-за декламирующего пения (у Tenhi мне вначале очень резала мозг эта техника вокала, а сейчас я ее люблю).
MAYH
Спасибо! Эта Маша будет утешать меня безутешного, когда развалятся Tenhi))))
October
Все ссылки мертвы, перезалейте пожалуйста, а то больше нигде найти не могу.
sarcophagus
ЦИТАТА(October @ Apr 14 2010, 11:55:44) *
Все ссылки мертвы, перезалейте пожалуйста, а то больше нигде найти не могу.

Перезалил:[ Hidden Text ]
Algis
sarcophagus, спасибо.
Оказывается бывает и финский неофолк. Послушаю.
sarcophagus
Жмур 18.gif
на здоровье! должен сказать, что после пары первых прослушиваний мое воодушевление пластинкой немного уменьшилось, но все равно эта музыка очень интересная и точно заслуживает внимания.
конечно есть финский неофолк. а Tenhi это что? их люди не принимают за неофолк, потому что они не входят в эту пост-индустриальную тусовку сцену, но по музыке, текстам и атмосфере это по-моему стопроцентно неофолк.
czarna
перезалейте, пожалуйста.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.