Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Karl Sanders - Saurian Exorcisms (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
СПРУТ


*Artist: Karl Sanders
*Album: Saurian Exorcisms
*Year: 2009
*Genre: Middle Eastern/Egyptian Ambient
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 108MB

Tracklist:
1.Preliminary Purification Before the Calling of Inanna 03:51
2.Rapture of the Empty Spaces 04:23
3.Contemplate This on the Tree of Woe 03:53
4.A Most Effective Excorcism Against Azagthoth and His Emissaries 05:29
5.Slavery Unto Nitokris 05:54
6.Shira Gula Pazu 04:59
7.Kali Ma 03:38
8.Curse the Sun 04:52
9.Impalement And Crucifixion Of The Last Remnants Of The Pre-Human Serpent Volk 4:10
10.Dying Embers of the Aga Mass SSSratu 06:10
******************************
Total playing time: 47:19



Extended info
Current line-up:
Karl Sanders - Baglama Saz, Acoustic/Electric/Bass Guitar, E. Bow, Guitar Synth, Keyboards, Drums, Percussion (Nile, Morriah)
Mike Breazeale - Vocals


[ Hidden Text ]
brSk
Аблога пафосная, посмотрим что внутри
Technician
Огромное спасибо! Предвкушаю унылый материал, ибо последние годы Сандерс не очень радует интересным материалом, но почему-то кажется, что Saurian Exorcisms окажется лучше, чем ожидаю. Вот и поглядим.  9.gif
Thiarnan
Кому понравился первый альбом, будут довольны. Все фишки в наличии. 20.gif
Pennywise
ну чтож оценим. прошлый альбом мне очень понравился
DenRIIZ
ЭТО ВТОРОЙ ПО ХОДУ АЛЬБОМ? ПЕРВЫЙ БЫЛ УМАТНЫЙ!
cesar
Предвкушаю; что же будет. Первый был хорош под настроение 20.gif
Jean
Спасибо, давно ждал этот альбом
Technician
KTU - Quiver скатывается на второе место в top-2009. Не думал, что Сандерс сможет прыгнуть выше головы. Оказалось, он шибко прыгучий, зараза! Если смотреть на то убожество, в какое превращается Nile, странным выглядит такое потрясающее атмосферное действо, коим является Saurian Exorcisms. Это ужасная музыка. Это ужасная атмосфера. Такое ощущение, что лежишь, прикованный цепями, кругом горячий иссиня-чёрный песок и кобры - полчища змей, ползущих со всех сторон! Яд отравляет организм, который вот-вот сдастся под действием сильнодействующего вещества, дикая боль в мышцах - и перед глазами всё плывёт, рвота подступает ко рту, ломота в теле становится невыносимой, корчащееся от агонии тело сдерживают железные оковы - и рад бы вылезти из кожи вон, да стеснение рождает страх - животный ужас одолевает когда едва способные видеть глаза ещё различают в оплывшей слезами картине танец факельных огней и только уши отчётливо слышат многоголосье ритуальных мантр, песен и душераздирающих воплей жертв, таких же как ты. Вот уже начинаются первые спазмы, челюсть не может сдержать потоки рвотных масс - и во рту бушует острая горечь, отнимаются ноги, широко раскрытые глаза багровеют, но они уже ничего не видят - пятно, чёрное как сама прорва застилает взор и хруст костей уже неслышим уху, кто-то запускает холодную руку прямо в тебя - прямо сквозь грудную клетку и вырывает душу попутно вместе с внутренностями!
dark.neuromancer
Technician, смачно! pray.gif
с образным рядом согласен! 9.gif
Dimhold
Пасибо, сейчас послушаем!
StabWound

Mirrorz...

[ Hidden Text ]
kuciy
эм,в чем проявляется убожество последних работ Nile?кажется последний альбом неплохо себя зарекомендовал, лично я его оценил на 4,посравнению с In Their Darkened Shrines и Anihilation of the Wicked (по 5 бальной шкале), но тем неменее на убожество он не заслуживает. Да звучание не то стало(плоское что ли), да композиции более упрощенные (хотя Karl и говорит обратное),да лэйбл сказывается, но так или иначе альбом весьма неплох. Как бы там нибыло скоро выйдет новый альбом,вот там и посмотрим есть ли у Nile склонность к комерциализации (впринципе надо же им чем т на жизнь зарабатывать) в плохом смысле слова.
Technician
ЦИТАТА(kuciy @ Apr 20 2009, 18:18:38) *
эм,в чем проявляется убожество последних работ Nile?

В хиленьком звуке, в отсутствии фирменных sick-соло, и главное - во всеобщей немузыкальности. Я понимаю, что Карл умеет хорошо делать апокалиптические штуки а-ля Even The Gods Must Die, но вступления и этнические мотивы не вытягивают дезню, которая у Nile почему-то превратилась в набор малосвязных риффов и совсем отошла от крепкой связи с теми же треньканьями на турецком инструменте baglama saz. Этот проект Сандерса - вещь! А вот пик творчества Nile видать так и останется на уровне In Their Darkened Shrines. Впрочем, это настолько обалденный альбом, что мне в общем-то по фиг, в какое говно скатится Nile в дальнейшем. Как там у Шекспира было? "Мавр сделал своё дело - мавр может уходить."
Federico7979
Great post.
Here a mirror:
[ Hidden Text ]

Size: 87MB + 13MB
Quality: 320kbps
cesar
Более медитативно. Ближе к полной отключке и падению в бездну... Аналогии можно проводить так долго, насколько долго будет фантазия блуждать в этих "дебрях" и сплетениях звуков. Одним словом - неплохо! smile1.gif
uN90D1y
ЦИТАТА(Technician @ 21st April 2009 - 09:48:28) *
В хиленьком звуке, в отсутствии фирменных sick-соло, и главное - во всеобщей немузыкальности. Я понимаю, что Карл умеет хорошо делать апокалиптические штуки а-ля Even The Gods Must Die, но вступления и этнические мотивы не вытягивают дезню, которая у Nile почему-то превратилась в набор малосвязных риффов и совсем отошла от крепкой связи с теми же треньканьями на турецком инструменте baglama saz. Этот проект Сандерса - вещь! А вот пик творчества Nile видать так и останется на уровне In Their Darkened Shrines. Впрочем, это настолько обалденный альбом, что мне в общем-то по фиг, в какое говно скатится Nile в дальнейшем. Как там у Шекспира было? "Мавр сделал своё дело - мавр может уходить."

Technician,
Новый альбом еще не слышал, но в части связанной с Nile согласен абсолютно.
Technician
Ithyphallic не слышал? Так он же ж давно уже вышел. Говорят, Карл новый материал пишет. 

UPD: мой closed mind догадался только через 40 минут, что под словосочетанием "новый альбом" ты имел ввиду Saurian Exorcisms. Рассеянный склероз... smile4.gif
uN90D1y
Да, я имел в виду новый сольник Сандерса. Ithyphallic конечно слышал и купил - не порадовал он меня вообще ничем 22.gif
От нового материала под вывеской Nile как-то не жду ничего хорошего уже... а жаль
Dismayer
QUOTE(Technician @ Apr 21 2009, 02:48:28) *
Как там у Шекспира было? "Мавр сделал своё дело - мавр может уходить."

Крупнейшее заблуждение современности smile1.gif

Авторство этой фразы принадлежит вовсе не шекспиру, а Ф. Шиллеру (одна из его драм) 1488.gif
Monchik
Интересно! Облога такая думовая в духе Анафемы, а по музыки ни капли дума! Облом! smile1.gif
andres_river_iacc
Format: FLAC@ 734 / 906 kbps
Size: 277.84 MB

[ Hidden Text ]
uN90D1y
Диск мчится на всех парах metaler.gif
Одновременно сделанный заказ несколько дней назад подошел, так что и этот скоро должен быть.
Rotten Goat
ЦИТАТА(uN90D1y @ May 26 2009, 12:37:14) *
Диск мчится на всех парах metaler.gif
Одновременно сделанный заказ несколько дней назад подошел, так что и этот скоро должен быть.

прошу, если не трудно будет, сможешь правильно рипнуть во Флак? pray.gif
uN90D1y
ЦИТАТА(Rotten Goat @ 26th May 2009 - 18:45:24) *
прошу, если не трудно будет, сможешь правильно рипнуть во Флак? pray.gif

ОК
Rotten Goat
uN90D1y, спасибо большое 9.gif
uN90D1y
Тока кто бы мне сказал, как с этими смещениями долбаными разобраться в ЕАСе - сосвем бы хорошо было smile1.gif
Rotten Goat
ЦИТАТА(uN90D1y @ May 26 2009, 15:48:51) *
Тока кто бы мне сказал, как с этими смещениями долбаными разобраться в ЕАСе - сосвем бы хорошо было smile1.gif

да пофиг на эти смещения, можно обойтись и без пары секунд тишины в начале трэков ))
uN90D1y
ЦИТАТА(Rotten Goat @ 27th May 2009 - 01:33:40) *
да пофиг на эти смещения, можно обойтись и без пары секунд тишины в начале трэков ))

Я когда для себя рипы делаю, тоже на это забиваю всегда... но тут раз попросили, хотел сделать по всем канонам look.gif
Но... пофиг так пофиг smile1.gif
uN90D1y
В общем, как это часто бывает, у меня 2 новости - хорошая и плохая.
Начну с хорошей: диск мне подошел.
Плохая - первый раз среди моих заказов оказался покоцанный диск (т.е. поверхность идеально чистая, но EAC в двух местах сигнализировал об вероятных ошибках). Вот скриншот:


Хочу отметить, что ошибочные места находятся в самых окончаниях треков 3 и 10, где уже полная тишина, так что на качество в целом влиять не должны, однако обидно вот, что диск таким оказался. Если все ж нужны мои рипы, они сделаны:
[ Hidden Text ]
FLAC - 279MB

Ипапка позже будет...
Чото она меня не логинит сейчас 13.gif
uN90D1y
Обещанная ипапка:
[ Hidden Text ]
Rotten Goat
uN90D1y,
спасибо огромное! 9.gif
troll_swamp
А мне нравятся все альбомы НИЛА,так что спасибо и за этот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lux
Кстати, ВЕШЧ!!!!
Поначалу вроде не пошло, зато потом как прибило!!!!
thrashes
Интересный альбом выдал Sanders. Спасибо!
recber
Вот только узнал о существовании этого проекта, и стало очень интересно...
Into Eternity
All Mirrors are Down, please Reup, Thank you very much
Un4given
Links from first post are alive
See Ifolder.ru - For Foreigners to know how to download old files from ifolder
BoomBox
[ Hidden Text ]
Battaleon
4.A Most Effective Excorcism Against Azagthoth and His Emissaries 05:29 5.gif
lafuma
[ Hidden Text ]
320 kbps
nagval
Описывать музыку не имеет смысла, лучше самому всё послушать и осмыслить. Безумно талантливый музыкант, который погрузит Вас в мир античной египетской цивилизации по самые уши. Жаль, что после 2009 года у него ничего нету 6.gif

Железному бойцу этнического фронта уже второй раз не хватает пространства в своем главном детище, мясорубке Nile, с которой он ускоряет, углубляет, улучшает и движение вперед просто не знает конца. Карл Сандерс, тем не менее, ропщет и рвется из него его египетская душа, и на фоне всего растущего с одной стороны, он вновь погружается в пески времени, отскакивая на многие столетия назад, на этот раз, в поисках средств изгнания демонов, видимо приманенных грохотом электрогитар и шаманическим гроулингом.

Чем могут отличаться два акустических альбома реализованных полностью на теме фольклора одного региона? Да практически всем, как оказывается, потому что, "Saurian Exorcisms" при сохраненной атмосфере, отлично переданных интонациях и строях акустических гитар, и более того, на тех же самых инструментах (турецкая лютня, глиссентар и перкуссии) изменил настроение своей музыки. Единственное в чем, автор оказался нуждающимся, так это в вокалах, которые возлегли на плечи приглашенного коллеги.

Понятно, что как талантливый инструменталист Карл большую часть музыки выискивает наилучшие и мастерские выражения своих идей, а не просто выкладывает некое настроение слушателю. Но все же, во втором диске, более выражена ритуализация, сменяющая изысканные быстрые переборы соло и акустические конструкции. С начала нас встречают острожным звуком чего-то духового, и продолжают более интересными, чем на первом диске партиями клавиш, сопровождающим вокалом, входящим в свои права уже со второй песни. В музыке проявляются конструкции классического рока – так на "Contemplate This On The Tree Of Woe" партия акустической гитары терзаема внутренней грустью и задумчивой меланхолией сродни Марку Нопфлеру. Значительно сильней чувствуется арабские корни музыки в экстатической поглощенности своим ритмом, в напевах и криках на заднем плане. Внутреннее напряжение, безусловно, сильнее, чем на первом диске: более простые, более эмоциональные мотивы, чуть больше знакомых восточных нот, менее медитативно, и совсем уже не походит на музыкальный отдых, скорее сидишь и прислушиваешься. Композиций без ритма перкуссии, зачастую достаточно насыщенного, какой был буквально в паре вещей на "Saurian Meditations" с призвуками чуждыми обычному барабану, здесь и вовсе нет. Электрогитар практически не замечено в пользу клавишных, достаточно массивных полусимфонических аранжировок, в кульминационные моменты заполняющих жизненное пространство диска. Стоит отметить и великолепно сделанный буклет, показавший наглядно, как можно красиво перевести свои названия на два языка (наши лейблы берут на заметку), как можно изобразить великолепное полотно на грани видимости, детализируя его, и в тоже время оставляя единым, наплывающим образом. Ну и здесь, автор, обошелся лишь строками, обращенными в направлении песни, вместо многословных пояснений, какие можно найти в буклетах Nile.

Никогда еще восточная музыка и культура не становилась для слушателей настолько привлекательной. Мрачной, музыкальной и насыщенной, совершенно не скучной и манящей атмосферой, которой просто-таки можно уже бояться. Очень хочется надеяться, что нас ждет еще что-то змеиное из его рук, после парочки недосягаемых альбомов основной группы, в которой нам неминуемо не хватает деталей сольного творчества.
VadimBerkut
давно ищу нормальный рип. пока что нахожу только потрековый рип с ваты (на рутрекере тот же самый рип с ваты + самодельный куй и лог)
vosmidesijatye
Тгетий сольный от Сандегса уже ского!

Karl Sanders - Saurian Apocalypse - 22 // 07 // 22
XxNachtmahRxX
Re-upload please
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.