Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Porcupine Tree - Deadwing (2005)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Yarri


*Artist: Porcupine Tree
*Album: Deadwing
*Year: 2005
*Genre: Progressive Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 292MB

Tracklist:
CD1:
01. Deadwing 09:47
02. Shallow 04:17
03. Lazarus 04:19
04. Halo 04:39
05. Arriving Somewhere But Not Here 12:03
06. Mellotron Scratch 06:57
07. Open Car 03:47
08. Start Of Something Beautiful 07:40
09. Glass Arm Shattering 11:13
10. Shesmovedon 2004 Version 05:00
CD2:
01. Even Less 07:14
02. Pure Narcotic 05:05
03. How Is Your Life Today? 02:48
04. Buying New Soul 10:28
05. Russia On Ice (Live) 12:09
06. Blackest Eyes (Live) 04:26
07. Trains (Edit) 04:28
08. Open Car 03:52
09. Lazarus Single (Edit) 03:58
10. Halo (Live) 05:54
******************************
Total playing time: 2:10:04

Extended info
Personnel

Steven Wilson - vocals, guitars, piano, keyboards, hammered dulcimer, bass guitar on 1,3,5 (middle section), 7
Richard Barbieri - keyboards and synthesizers
Colin Edwin - bass guitar
Gavin Harrison - drums and percussion

Guest musicians:

Mikael Еkerfeldt (Opeth) - Vocals on 1, Backing vocals on 1,3,5, Second guitar solo on 5
Adrian Belew (King Crimson) - Solo guitar on 1,4


[ Hidden Text ]
Old Vyaine
всегда и ото всех слышал, что это очень крутой альбом очень крутой команды... личное же впечатление - неплохо, не более того, но писать кипятком совершенно не из-за чего...)
Lone Reaper
Ну, услышь ещё раз, Old Vyaine smile1.gif Альбом отличный, одна из лучших работ пост-психоделичных Дикобразов... 9/10 баллов, без сомнений...
cropduster
Этот альбом у меня на очереди, а как раз сейчас в наушниках рубит Fear Of A Blank Planet. Неужто Deadwing ещё круче? pray.gif
Searcher
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 19 2009, 20:11:08) *
всегда и ото всех слышал, что это очень крутой альбом очень крутой команды... личное же впечатление - неплохо, не более того, но писать кипятком совершенно не из-за чего...)

Более того, вообще не котирую эту комманду, нагло тырят у ПФ и + к тому умудряются играть скучно.
cropduster
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 2 2009, 00:14:11) *
Более того, вообще не котирую эту комманду, нагло тырят у ПФ и + к тому умудряются играть скучно.

Гы-гы, ну ещё бы ты её котировал 15.gif А хто такие ПФ?
Searcher
ЦИТАТА(cropduster @ Jun 1 2009, 23:15:46) *
Гы-гы, ну ещё бы ты её котировал 15.gif

А че? gop_spb.gif
ЦИТАТА(cropduster @ Jun 1 2009, 23:15:46) *
А хто такие ПФ?

Парадайз 1488.gif Флойд
cropduster
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 2 2009, 00:25:52) *
Парадайз 1488.gif Флойд

Ааа 1488.gif Но не думаю, что везде надо видеть ПФ.
Searcher
ЦИТАТА(cropduster @ Jun 1 2009, 23:27:44) *
Ааа 1488.gif Но не думаю, что везде надо видеть ПФ.
Вижу там где есть)
Мне в свое время так их пропиарили, что я качнул целое диско в 320 с ннм. Впечатления остались следующие: начинается песня - вот это слышал на каком-то альбом ПФ, еще песня - и это слышал на каком-о другом...я не против влияний, но не так же нагло и безпонтово. Аранжировали их бы хоть как-то поинтереснее, а сидишь и ждешь, когда альбом кончится.
cropduster
Ну может быть в какой-то мере и так (не спец я по ПФ, никогда не втыкал в их творчество). Но шо то мне кажется, что ПФ такой местами progressive metal не рубили ни разу hmm.gif Или я не прав и надо срочно качать ПФ? headcrab.png
Searcher
cropduster,
да в дикообразном дереве того метала 1488.gif
cropduster
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 2 2009, 00:38:52) *
cropduster,
да в дикообразном дереве того метала 1488.gif

Та нормально. В данном Deadwing-е может и не очень много, зато в альбоме 2007 года всё в порядке. Теперь уже могу сказать, что понравился он мне гораздо больше.
anarchistt
Перезалив на ifolder

[ Hidden Text ]
Yarri
Первое впечатление (и дальнейшее) было: неплохой альбом, интересно послушать и переслушать тоже любопытно. Прошло два месяца, и тут впёрло - мелодика, ритмика, атмосфера. Другие их работы не расслушал настолько, но этот остаётся любимым.
BBQ
Thanks a bunch!
moodguy
link dead
psychonaut
очень нравится это группа, по-праву считающаяся более современным pink floyd.а Arriving somewhere but not here - любимая их песня
BrutalHero
Слабый альбом бездарной группы, по сути Поркупайн Три - это английское Кино, а Уилсон - это Цой.
Vastich
Arriving Somewhere But Not Here pray.gif
Ingvar
136 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Ghostb
Лучший альбом группы и, пожалуй, в числе любимых в жанре. Arriving Somewhere But Not Here (эту песню должен услышать каждый) и Start of Something Beautiful - абсолютные шедевры, Shallow и Open Car - явные хиты, Lazarus и Mellotron Scratch - красивейшие баллады. Предыдущий и следующий диски, кстати, почти не уступают.
Концертник того периода тоже любимейший у них, несмотря на то, что группа всегда была хороша вживую. Треклист шикарен, а та же Open Car звучит круче оригинала:



ЦИТАТА(Searcher @ Jun 1 2009, 23:31:12) *
начинается песня - вот это слышал на каком-то альбом ПФ, еще песня - и это слышал на каком-о другом...я не против влияний, но не так же нагло и безпонтово

Ну, может на альбоме 95 года где-то и было такое (самом "флойдовском" у них). На поздних работах (лучших и наиболее зрелых) влияния PF практически нет.
Black Cat
Плюсуюсь. Всегда в контексте любимого разрывался между этим и следующим, но сейчас, пожалуй, склоняюсь с сабжу.
Ghostb
ЦИТАТА(Black Cat @ Apr 21 2019, 23:16:36) *
Всегда в контексте любимого разрывался между этим и следующим

Аналогично, но последние годы все же предпочту Deadwing. Fear of a Blank Planet зато идеально подходит для знакомства с группой, половина треков буквально с ходу цепляет (в предыдущие мне все же пришлось подольше въезжать). Одноименная вещь, эпическая Anesthetize, Sentimental, Way Out of Here - все они обязательно войдут в (отнюдь не короткий) перечень лучших композиций группы. И саунд здесь буквально обволакивает и сразу погружает в атмосферу диска. Классная концепция и стильные клипы Lasse Hoile, услугами которого многие известные околопрогрессивные коллективы стали пользоваться после Уилсона. Ипишка Nil Recurring, кстати, идеально дополняет материал альбома, некоторые треки оттуда я бы обязательно в основной треклист включил (та же Normal, например, нравится даже больше Sentimental). Тоже отличный диск, в общем - Фрипп с Лайфсоном, поучаствовавшие в записи не дадут соврать.
Ingvar
ЦИТАТА(Ghostb @ Apr 21 2019, 13:11:39) *
Лучший альбом группы и, пожалуй, в числе любимых в жанре. Arriving Somewhere But Not Here (эту песню должен услышать каждый) и Start of Something Beautiful - абсолютные шедевры, Shallow и Open Car - явные хиты, Lazarus и Mellotron Scratch - красивейшие баллады. Предыдущий и следующий диски, кстати, почти не уступают.
Концертник того периода тоже любимейший у них, несмотря на то, что группа всегда была хороша вживую. Треклист шикарен, а та же Open Car звучит круче оригинала:


Ну, может на альбоме 95 года где-то и было такое (самом "флойдовском" у них). На поздних работах (лучших и наиболее зрелых) влияния PF практически нет.

На всё 100% согласен! Это лучшая работа группы. Потрясающий альбом.
Yarri
Скоро 10 лет, как я познакомился с этой группой. Да, Deadwing первым взорвал мой мозг, потом я проникся 2002 и 2007, очень долго расслушивал 2009. Этот период, 2002-2009, у меня вообще самый любимый у них, даже сюда можно плюсовать их живой альбом 2011 года, хотя нового материала там нет. За эти 10 лет они никогда не покидали мой плейер. Всегда, когда форматировал карты, менял телефоны, первым делом - залить Порку. Группа стабильно в тройке любимых команд ever. Так жаль, что у Стивена разошлись пути с группой. Конечно, сольники тоже получают свою долю внимания, но с Порку не сравнятся.
Ghostb
ЦИТАТА(Yarri @ Apr 22 2019, 21:49:20) *
Deadwing первым взорвал мой мозг, потом я проникся 2002 и 2007, очень долго расслушивал 2009. Этот период, 2002-2009, у меня вообще самый любимый у них

ЦИТАТА(Yarri @ Apr 22 2019, 21:49:20) *
За эти 10 лет они никогда не покидали мой плейер. Всегда, когда форматировал карты, менял телефоны, первым делом - залить Порку. Группа стабильно в тройке любимых команд ever

Да, абсолютно аналогичная ситуация (только первым проникся 2007-ым). Насчет топ-3 точно не скажу, но в двадцатке команда будет точно. Именно альбомы 2000-ых чаще всего слушаю (The Incident, кстати, очень хорошо зашел в год выхода, хотя, до сих пор второй диск кажется довеском - в концепцию он совсем не вписывается), но бывало и альбомы 90-ых в плеер заливал - уж очень я люблю творчество Уилсона. Помимо PT еще и No-Man (в первую очередь, нулевые), Blackfield (первые три), сольники, Storm Corrosion... Богатый выбор, в общем)

ЦИТАТА(Yarri @ Apr 22 2019, 21:49:20) *
жаль, что у Стивена разошлись пути с группой. Конечно, сольники тоже получают свою долю внимания, но с Порку не сравнятся

Тем не менее, с этим согласен.
Язва
Приятный альбом, но не более того.. 7/10
Yarri
Ссылки в шапке обновлены.
Yarri
Обновил ссылки.
vam1972
В этом альбоме мне в первую очередь понравилось, что Уилсон с компанией не стали загружать песни опупенными звуковыми эффектами, мозголомными соло и неповторимыми ритмами, а уделили все внимание качественно поставленному звуку и хорошим мелодическим решениям. Именно поэтому интерес мой к диску в целом не снижается. Но при этом, как в случае с Halo или заглавным трэком, хорошее впечатление от мелодии иногда портится чуточку «модерновым», агрессивным звучанием, а, в свою очередь, вдумчивое хрустальное звучание Mellotron Scratch, Lazarus или первой половине Arriving Somewhere But Not Here заставляет лишний раз включить их на прослушку.
В отличие от некоторых концертно/редактированных трэков с бонусного диска (Blackest Eyes), Even Less, Pure Narcotic, How Is Your Life Today и Buying New Soul отличает тихий, нежный, бережный, камерный звук акустической гитары и фортепиано. Уилсон как будто бы опасался спугнуть свою музу агрессивными ритмическими заходами и громким звучанием, намеренно глушил свой голос.
NeonKnight
Glass Arm Shattering вроде минут на пять короче была, насколько я помню.
Первый целиком прослушанный альбом Уилсона (до этого были только пара песен с Lightbulb Sun, совершенно не запомнившихся), произведший благоприятное впечатление; местами показался тиховатым и скучноватым, однако привлёк внимание множеством интересных решений в звучании. Очень интровертная музыка. По памяти больше всего нравились самые продолжительные вещи, но впечатления надо обновить, конечно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.