Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon (1973)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
neket


*Artist: Pink Floyd
*Album: The Dark Side Of The Moon
*Year: 1973
*Genre: Progressive Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 86MB

Tracklist:
1. Speak To Me (1:12)
2. Breathe In The Air (2:45)
3. On The Run (3:34)
4. Time (7:04)
5. The Great Gig In The Sky (4:47)
6. (Money (6:22)
7. Us And Them (7:50)
8. Any Colour You Like (3:25)
9. Brain Damage (3:50)
10. Eclipse (2:01)
******************************
Total playing time: 42:50

[ Hidden Text ]
Old Vyaine
тут можно даже прейные смайлики не ставить)
для меня - лучший альбом группы
nihil
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 5 2009, 19:34:12) *
тут можно даже прейные смайлики не ставить)
для меня - лучший альбом группы


безусловно неплохой альбом

но имхо раннее творчество посильнее будет!

Ну к примеру Middle...
drbutcher
че тут скажеш...ето веш давно плавает на винте...а до етого плавала на виниле...короче тру психоделик pray.gif
а название альбомчи такое блэкаво-дарковае...
nihil
ЦИТАТА(drbutcher @ May 5 2009, 20:16:54) *
а название альбомчи такое блэкаво-дарковае...


не вижу ничего такого в названии "Тёмная сторона Луны" crazy.gif
drbutcher
ЦИТАТА
не вижу ничего такого в названии "Тёмная сторона Луны"


ну как же....дарк сайд....типа мун...оохх...есть маза испугаться fear.gif
nihil
ЦИТАТА(drbutcher @ May 5 2009, 20:26:21) *
ну как же....дарк сайд....типа мун...оохх...есть маза испугаться fear.gif


ну ты уж мужайся 1488.gif
i-s-v
меня какбы интересует, каким образом темная сторона луны ассоциируется с призмой?)
nihil
ЦИТАТА(i-s-v @ May 6 2009, 09:25:38) *
меня какбы интересует, каким образом темная сторона луны ассоциируется с призмой?)


думаю что никак.Это типа "фишка" такая crazy.gif
lanius
Yes, cackle of hens, chirp of grasshoppers, pink floyd from radio, my childhood...
frost192
ЦИТАТА(i-s-v @ May 6 2009, 13:25:38) *
меня какбы интересует, каким образом темная сторона луны ассоциируется с призмой?)


 "Темную сторону луны" можно выделить благодаря настолько соответствующей содержанию обложке, что сегодня невозможно представить себе эту пластинку в каком-либо другом виде. После того, как оригинальный замысел коробки с пластинкой и набором плакатов и наклеек, был отклонен как слишком дорогой в производстве, Hipgnosis подготовил семь различных макетов в натуpальную величину. Сторм Торгесон отмечает, что на мысль его натолкнул не только Рик Райт своей пpосьбой запечатлеть что-нибудь "пpостое, отстpаненное и ясное", но и желание поместить на обложку что-то, имеющие отношение к световым шоу "Флойд". Единодушным выбоpом стала пиpамидальная пpизма, пpевpащающая тонкий белый луч света в pадугу. 

Позднее Роджеp Уотеpс высказал мысль пеpенести тот же символ и на обpатную стоpону обложки: на ней pадуга возвpащается в опpокинутую пpизму, чтобы вновь появиться как луч света, создавая таким обpазом своеобpазный эффект. (Что вполне соответсвует музыке, начинающейся и заканчивающейся одними и теми же звуками бьющегося сеpдца.) 

Для усиления впечатления Стоpм Тоpгесон в одиночку отпpавился в Египет, чтобы сделать фотогpафию для вкладыша. "Это так таинственно, — говоpит он, — ехать ночью к пиpамидам пpи полной луне. Очень стpашно, но потpясающе."




Николас Шэффнер. «Блюдце, полное чудес»
Suomalainen
Мой любимой альбом Пинк Флойдов. Такое ощущение, что музыка позволяет взглянуть на мир со стороны, она просто вырывает тебя из ситуации...
frost192
ЦИТАТА(Suomalainen @ May 30 2009, 21:00:33) *
Мой любимой альбом Пинк Флойдов. Такое ощущение, что музыка позволяет взглянуть на мир со стороны, она просто вырывает тебя из ситуации...

pray.gif pray.gif pray.gif
Язва
pray.gif
resurgam
кстати для 73 года!!!!!! дико инновативно и при том доступно по восприятию.
да вощем то ПФ это мега группа.
death1977
[ Hidden Text ]
vam1972
ЦИТАТА(nihil @ May 5 2009, 23:13:03) *
безусловно неплохой альбом

но имхо раннее творчество посильнее будет!

Ну к примеру Middle...


Ты имел в виду Meddle?
Раз уж про ранее творчество, то явно сильнее Meddle будут A Saucerful Of Secrets и The Piper At The Gates Of Dawn.
satanath
а мне ещё саундтреки к More и Obscured By Clouds очень нравятся, на уровне полноформатов!
талантливая группа гениальна во всём pray.gif
Torhall
Перезалейте пжл!
frost192
насмешил бродяга однако
1488.gif
ivanasyanin
ЦИТАТА(Torhall @ Nov 8 2014, 15:59:17) *
Перезалейте пжл!

Держи. [ Hidden Text ]
Torhall
Спасибо! 10.gif
Kazoth
Кто не видел Live At Pompeii, очень советую посмотреть. Там есть эпизоды с записью этого альбома на Эбби Роад.
frost192
ЦИТАТА(Kazoth @ Nov 10 2014, 10:59:33) *
Кто не видел Live At Pompeii, очень советую посмотреть. Там есть эпизоды с записью этого альбома на Эбби Роад.

Ну вообще то есть целый фильм посвященный работе над этим альбомом smile1.gif
И WYWH тоже smile1.gif
Kazoth
ЦИТАТА(frost192 @ Nov 10 2014, 12:32:36) *
Ну вообще то есть целый фильм посвященный работе над этим альбомом smile1.gif
И WYWH тоже smile1.gif

О, спасибо за инфу! Я как то по видео не особо, редко чем интересуюсь.
frost192
ЦИТАТА(Kazoth @ Nov 10 2014, 14:23:55) *
О, спасибо за инфу! Я как то по видео не особо, редко чем интересуюсь.

Ты можешь спросить меня о ПФ все smile1.gif
Знаю даже марку сигарет которые курил Гилмор раньше smile1.gif
crazy.gif

Вот видео, но на ютубе тож есть
frost192


С русскими субтитрами.
pray.gif pray.gif pray.gif
cesar
Великолепный альбом; мне кажется, что первый, что я услышал у ПФ hmm.gif
frost192
ЦИТАТА(cesar @ Nov 10 2014, 20:40:41) *
Великолепный альбом; мне кажется, что первый, что я услышал у ПФ hmm.gif

Как раз слушаю сейчас рип с DAT- cassete Алана Парсонса квадрафонический микс в том виде в котором изначально планировалось издать альбом crazy.gif
Unc
ЦИТАТА(frost192 @ Nov 10 2014, 21:58:38) *
Как раз слушаю сейчас рип с DAT- cassete Алана Парсонса квадрафонический микс в том виде в котором изначально планировалось издать альбом crazy.gif

В центре комнаты? Углы то расчитал хоть?
frost192
ЦИТАТА(Unc @ Nov 10 2014, 21:28:28) *
В центре комнаты? Углы то расчитал хоть?

crazy.gif
В стерео слушаю через декодер crazy.gif
Но эффект впечатляет - стереобаза широченная и из-за разницы в расположениях разных эффектов создается более тонкий эффект присутствия.
Про наушники молчу вообще.
crazy.gif
Unc
ЦИТАТА(frost192 @ Nov 10 2014, 22:35:07) *
crazy.gif
В стерео слушаю через декодер crazy.gif
Но эффект впечатляет - стереобаза широченная и из-за разницы в расположениях разных эффектов создается более тонкий эффект присутствия.
Про наушники молчу вообще.
crazy.gif

Ну, так не словится ничего. Пространство они позиционировали как неотъемлемую часть произведения.
frost192
ЭТО ИЗДАНИЕ
Тот самый рип crazy.gif
Около гига весом smile1.gif
ЦИТАТА
This release is sourced from 48/24 AIFF files and mixed to 4-channel FLAC
ЦИТАТА(Unc @ Nov 10 2014, 21:45:23) *
Ну, так не словится ничего. Пространство они позиционировали как неотъемлемую часть произведения.

Я знаю и пониманию.
Но в итоге звучит красивее чем просто стереомикс.
Есть еще поздние издания в DVD-A - там просто добавлен фронтальный для вокалов и суббасовый каналы.
А здесь именно настоящий 4-канальный микс smile1.gif
С размещением по сцене инструментов и эффектовsmile1.gif

[ Hidden Text ]
Ulfhethnaar
100 mb/320 кб/с
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Полная версия альбома в стоунер ключе: Doom Side Of The Moon - Doom Side Of The Moon (2017)
Anger
да никому здесь не нужны твои стоунер-сладжи. чё ты прицепился...
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Nov 22 2018, 20:30:45) *
да никому здесь не нужны твои стоунер-сладжи. чё ты прицепился...


Если тебе не нужны - это не значит шо всем не нужны.

Хорошие каверы нужны всегда.
lafuma
Шедевр на все времена, в 1973г такое записать даже не помышлял никто.
vam1972
В чем видятся причины успеха этого альбома?
Звук. С ребятами поработал Алан Парсонс, плюс к тому - новая шестнадцатиканальная студия. Итог - великолепнейшее звучание, которое играет новыми красками на всех эти квадрофонических и 5.1 изданиях. Не случайно многие покупали снова и снова виниловые диски The Dark Side Of The Moon, ибо зашорканность старых экземпляров мешала наслаждаться супер-звуком.
Композиционность. Музыканты позволили себе изменить себя, свой звук, сочинить не просто прог-роковые песни, а хиты, выполненные в учетом стилистики прошлых работ.
Приглашенные музыканты. Наверное, любой согласится, что участи саксофониста Дика Перри и Клэра Торри (да она же кончает без слов в The Great Gig In The Sky!) значительно обогатило звуковую палитру Pink Floyd.
Узнаваемость. Ясное дело, что Pink Floyd использовали "конкретную музыку" в своих записях и раньше, но именно здесь (и отсюда пошла дальше) глобально проявилась фирменная фишка - вплетать звуковые эффекты в ткань песен: звуки часов в Time, игральных автоматов в Money дали суперстарт для дальнейших экзерсисов группы в этом направлении. Ну, а про собственный звук клавишных Райта или гитары Гилмора, или переход одной песни в другую (Money в Us And Them) и говорить нечего.
П.с. Для меня этот альбом - некое неосознанное воспоминание о раннем детстве: когда я уже в сознательном возрасте включил эту пластинку, понял, что слышал ее уже раньше. Ну и, кроме того, The Dark Side Of The Moon я считаю неким эталоном, неким мерилом. Именно с ним я сравнивал другие работы группы (насколько, по-моему, они соответствуют ему), ну и работы других музыкантов (пусть не в плане гениальности, но в плане звука, композиции, продуманности, завершенности - да).
lafuma
Звуковые эффекты + музыкальное новаторство + бесподобное оформление.
ent404
ЦИТАТА(vam1972 @ 30th March 2019 - 21:29:18) *
звуки часов в Time,

был момент, когда йа осознал, под что из меня выпадали кирпичи в возрасте от двух до пяти, когда предки всего лишь гоняли Астру.
это был момент возраста уже за тридцать)
Ingvar
98 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
assonik
AB5
50 лет !
10 March 1973
The Dark Side Of The Moon was released in the US.

23 March 1973
The Dark Side Of The Moon was released in the UK.
pray.gif
Xutun
Эталон, на все времена.
P.S. Написали, что Waters заново его переписал и дополнил стихами. Надо будет послушать.
Veggr
(Remastered 2016)
FLAC (image+.cue+log+full scans)
[ Hidden Text ]
Yarri
ЦИТАТА(Xutun @ Feb 23 2023, 10:44:51) *
P.S. Написали, что Waters заново его переписал и дополнил стихами. Надо будет послушать.

Послушаем, конечно, но в отсутствие соавторов это как-то не очень этично, что ли.
Slam91
ЦИТАТА(Yarri @ 23rd February 2023 - 09:45:03) *
Послушаем, конечно, но в отсутствие соавторов это как-то не очень этично, что ли.

Ну Роджер же накидал, что это изначально его проект, его творение, поэтому нех, делаю чо хочу и ваще. 25.gif
Kmetalcore
олд
Old Vyaine
На сколько процентов материал ни был бы Уотерсовским, гитара Гилмора полновесный участник всего этого. Невозможно поверить, что соло в Time написал не Дэвид.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.