Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Marillion - Brave (1994)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
krom


*Artist: Marillion
*Album: Brave
*Year: 1994
*Genre: Progressive Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 170MB

Tracklist:
01.Bridge
02.Living With The Big Lie
0 3.Runaway
04.Goodbye To All That
05.Hard As Love
06.Hollow Man
07.Alone Again In The Lap Of Luxury
08.Paper Lies
09.Brave
10.The Great Escape
11.Made Again
******************************
Total playing time: 1:13:00

Extended info
Данный альбом абсолютным большинством поклонников Marillion называется лучшим среди работ группы в период, когда ее вокалистом стал Стив Хогарт. Ребята наконец-то решили вновь сделать полностью концептуальный альбом, причем сюжет его был основан на реальных событиях. На знаменитом мосту через реку Северн полиция обнаружила девушку, которая хотела покончить жизнь самоубийством. Она отказывалась или, возможно, просто не могла говорить, поэтому властям пришлось обратиться в радиостанцию города Бат с просьбой к слушателям сообщить, кому что о ней известно. Эту передачу услышал Стив Хогарт и сочинил со временем целую историю об этой девушке, о ее жизни, ее переживаниях и причинах, сподвигнувших ее на такой поступок. После выпуска альбома режиссером Ричардом Стэнли был снят одноименный фильм, который, впрочем, оказался не слишком удачным из-за отсутствия должного финансирования.

Обложка альбома является самой простой из всех работ группы эпохи Хогарта. На ней изображено затененное лицо героини, а поверх него от руки написаны неразборчивые слова, являющиеся, по некоторым сведениям, строками из знаменитого дневника Анны Франк. Название группы и альбома написаны очень маленьким шрифтом вверху, как бы показывая, что не на них нужно обращать внимание, а именно на эту девушку.
Рецензия с www.darkside.ru/


[ Hidden Text ]
St.Ig
Давно хотел послушать эту группу, но все как то не получалось. Ну что ж начну знакомство с творчеством группы, с альбома, который признают лучшим.
frost192
ЦИТАТА(St.Ig @ Jun 27 2009, 22:19:58) *
Давно хотел послушать эту группу, но все как то не получалось. Ну что ж начну знакомство с творчеством группы, с альбома, который признают лучшим.

Не делай этого....начни слушать с классических альбомов группы где на вокале был Фиш !!! начиная с 1983 по 1989...Записи с Хоггартом уже не катят...это не Мариллион а просто ЕЩЕ ОДНА арт-рок группа...к сожалению...
St.Ig
Прослушал альбом - хороший добротный, мелодичный. Местами напоминает Pink Floyd, причем очень сильно.
Что не понравилось так это качество mp3. почти на всех треках присутствуют щелчки, перескоки и кваканье.

frost192 Спасибо за совет, обязательно прослушаю раннее творчество.
SAPOGi
frost192, С какого посоветуешь начать?. Про группу знаю оч давно,да все никак нерешался ознакомится. Незнал с какого боку(альбома) подступится. Чтоб раз! - и покатило!. 20.gif 1488.gif
Знаю что с Фишем самые смачные альбомы были. НО я его только в Ayreon слышал.
Unbeliver
Слушать надо начинать с первого альбома. Script For A Jester's Tear. Ну по крайней мере, я считаю, что он лучший. Начинать конечно можно откуда хочешь, но поздний Мариллион выдавал хорошую музыку довольно избирательно, по 1-2 песни за альбом.
frost192
ЦИТАТА(Unbeliver @ Jul 1 2009, 12:40:06) *
Слушать надо начинать с первого альбома. Script For A Jester's Tear.


Marillion - Script For A Jester's Tear (1983)
авантаж
ЦИТАТА(frost192 @ Jan 3 2010, 12:20:40) *

КАК ВСЕГДА НЕ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕВЕДЕНО!
В БИБЛИИ СКАЗАНО:Я С ВАМИ ДО ОКОНЧАНИЯ ВЕКА!
А это огромная разница!От этого идиотского НЕправильного перевода и все дураки ждут армагедон или
пресловутый "конец света"!
Сказано чётко:До окончания века! - т.е. до окончания века РЫБ! и переход в век ВОДОЛЕЯ!
vam1972
ЦИТАТА(St.Ig @ Jun 29 2009, 09:02:04) *
Местами напоминает Pink Floyd

Что самое интересное - действительно наблюдается такой эффект, больше не в плане звучания, а в плане настроения, впечатления от прослушанного. Особенно в песне Brave.

На этом релизе Marillion пост-фишевской эпохи просто прыгнули выше головы. Они сделали альбом по масштабу задуманного сродни дженезисовскому The Lamb... Без особых хитов (хотя Brave , the Great Escape и the Lap of Luxury на постоянной основе вошли в концертные сет-листы), не напрягая слушателя закрученными инструментальными партиями. Просто излагали свои мысли под красивую и хорошо исполненную музыку, заставляя не только наслаждаться последней, но и задумываться о жизни. В итоге у музыкантов получилось просто, и вместе с тем - сложно. Вместе с упомянутыми трэками надо обязательно отметить продолжительную Goodbye to all that.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.