Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Edain - Through Thought And Time (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
doden


*Artist: Edain
*Album: Through Thought And Time
*Year: 2009
*Genre: Progressive Death Metal
*Country: Czech Republic
*Format: mp3@VBR218kbps
*Size: 54MB

Tracklist:
1. The Downward Spiral 04:42
2. Fragments Of Frail Desings 09:40
3. Aphrodisiac 04:59
4. Eden Lies Obscured 10:06
5. Earn Your Pain 04:51
******************************
Total playing time: 34:18



Extended info
Current line-up:
Martin Král - Guitar (Absurd Conflict)
Zdenìk Záhora - Bass
Jiøí Stanìk - Drums (Absurd Conflict)
Martin Bròovják - Vocals
Pavel Jeøábek - Guitar (Moontears Of Doom)


[ Hidden Text ]
aesteticvice
spitggis0.gif чешки
ток превью странноватый-хэви трэш прям-местами и дэтом отдает
DiKobRaZzz
Warning! UG detected!
aesteticvice
hmm.gif
doden
QUOTE(DiKobRaZzz @ Jul 1 2009, 15:35:36) *
Warning! UG detected!


???

DiKobRaZzz, in english please.
smile1.gif
DiKobRaZzz
Любителям олдскула может понравиться, но как-то всё пресно и не к месту, да и дэт тут соседствует с хэви-трэшем. Вокалист убил наповал, запись на коленке, вот как-то так. Превью вам в помощь.
А стиль надо бы подправить.
aesteticvice
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Jul 1 2009, 12:43:35) *
Любителям олдскула может понравиться, но как-то всё пресно и не к месту, да и дэт тут соседствует с хэви-трэшем. Вокалист убил наповал. Превью вам в помощь.

качну-практически согласен- по превью сомнительно что понравится-нескладно все....
Sethan
Mirror
[ Hidden Text ]
lary_veel
NightMar
Когда пошёл вокал меня чуть не вырвало 22.gif Жесть fear.gif
Drizzling Blur
Thanks for this.
AHBAnep
ЦИТАТА(doden @ Jul 1 2009, 15:42:46) *
???

DiKobRaZzz, in english please.
smile1.gif

UG=TD (tedious shit, tiresome shit) in my translation ('cheerless shit' - literally)
Rodriga
QUOTE(DiKobRaZzz @ Jul 1 2009, 08:35:36) *
Warning! UG detected!


dooo.gif
ddx1
А чо вокал-то? Чо звук? Все инструменты слышно. И вообще очень самобытные ребята.

Триста двадцать килобитов, восемьдесят два мегабайта, на всякий пожарный:[ Hidden Text ]
VALERY
Очень интересная и самобытная группа с оригинальным саундом. Вокал... Может быть у воспитанных на херкоровых и михайловых он и вызывает какое то неприятие..? 2013 - Of Those Who Worship Fire тоже очень даже ничего.
Дерсу Узала
Докладываю: в рамках программы "Ознакомление с наиболее яркими представителями чешской техно-прого-дэт-сцены" мной были заслушаны Edain из Брно. Сразу же спешу поконкретнее высказаться по жанровой принадлежности команды. Музыка чехов представляет из себя вполне себе ходовой и довольно-таки тривиальный альянс прогрессивного дэта с техно-дэтовыми рифами - соответственно, Techno/Progressive Death Metal. И сразу же при этом уточню: не хочу сказать, что Edain обладают супер-техникой - как раз-таки нет, - но сам почерк их рифажа, несомненно, подпадает под рамки техно-дэтовой манеры. Необходимо также отметить в характере исполнения ритма чехов очевидный трэшевый рисунок рифажа и трэшевую же технику (особенно в двух треках - The Downward Spiral и Eden Lies Obscured), поэтому можно считать Thrash одним из первых инфлюенц-тэгов. Вообще, почитай западные обзоры, так получится, что муз. маяком для Edain явились ставшие притчей во языцех Opeth - нет ни одной рецухи, где бы не фигурировала аналогия с прогрессивными шведами, особенно, когда говорят о спокойных отрезках на альбоме. Ну, не знаю - известная схожесть, конечно, есть (а где её нет, ведь почему бы по аналогии с школьным "через две точки можно провести прямую, и только одну", не сказать и так - "через любые две группы можно провести аналогию, и как минимум, одну" smile1.gif ), но уж точно не застилающая глаза, уж точно не "съём". Также отмечается влияние классического металла (прежде всего, в звуке) и NWOBHM. Вокал же Мартина Брновджака можно охарактеризовать, как нечто среднее между Томом Ворриором (Celtic Frost) и Биг Боссом (Root) - в более дэтовой, естественно, ипостаси, - но при этом, на мой слух, в гроулинге чеха ощущается ещё и нечто типа корового отлива, что лично я записываю в главные минусы релиза. Список минусов, однако, сим не исчерпывается - мой субъективный взгляд также говорит о следующем: здесь чересчур прямолинейный рифаж (квадратность никуда не скроешь), некоторая ограниченность в фантазии (может быть, я и не прав, но такое ощущение сложилось), при общем классе невысокая цепляемость материала (опять же, у каждого слушателя всё индивидуально), недостаток хитовости (или, скажем, яркости). Несмотря на всё вышеперечисленное, альбом, тем не мнее, мне понравился, а трек Aphrodisiac (название, думаю, всем понятно smile1.gif ) опровергает многое из моей критики - это, пожалуй, самая эффектная вещь альбома, все свойственные коллективу положительные фишки выражены в ней наиболее выразительно, но особенно хороши гитарные соло. Другой пример - структура номера Eden Lies Obscured, по большому счёту, состоит всего из двух ипостасей: первая - техно-дэт/трэш-рифаж, и вторая - гитарные соло под акустические переборы - по отдельности и то, и это хорошо, а вот вместе... можно было бы, наверное, сделать и поразнообразнее. Словом, альбом со своими плюсами и минусами. И всё-таки чаша первых для меня потяжелее! smile1.gif 8.5/10
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.